Перейти к публикации

Поделки для дома

Рекомендованные сообщения

Приобрела тут французский журнал Деко, понравился светильник из трубочек-соломинок для питья, буду делать, как раз светильников не хватает, а громоздкие из стекла и железа я не люблю:

post-15620-1389761410_thumb.jpg post-15620-1389761419_thumb.jpg

Глаза боятся, а руки делают!

А они плавиться/коробиться от света/тепла не будут?

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Если на достаточном расстоянии то не будут... вообще конечно лампочка не должна быть мощная ко всему прочему.

Я сам в своё время пробовал использовать на плафоны бутылки извращённой конфигурации. Более того, в журнале "Сам" видел материал, как в качестве плафона использовалась пивная кружка 0,5 л. Я бы уже начал бы делать если не случайный разговор с подругой - она с мужем на пару занимаются витражами. Которая мне и рассказала, что стекло должно быть теплоустойчивым. Ес-но бутылки таким свойством не обладают. И всё это может кончится тем, что плафон в лучшем случае просто треснет, в худшем - разлетиться и кого-нибудь поранит.

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Кружка-это же замкнутое пространство, воздух внутри нагревается и стекло лопается. А тут всё проветривается, если вокруг лампочки достаточно воздуха промежуток, то может бумага даже не нагреться. ПОнятно что надо быть осторожным и наблюдать за нагревом сооружения по крайней мере первое время.

Приобрела тут французский журнал Деко, понравился светильник из трубочек-соломинок для питья, буду делать, как раз светильников не хватает, а громоздкие из стекла и железа я не люблю

а точно там трубки? Раньше в советское время делали занавеси по типу бамбуковых из старых цветных журналов. Скручивали трубочки, промазывали клеем и все нанизывалось на леску или веревочку. Здесь мне кажется тот же принцип. А трубочки для питья просто используют как сподручное средство чтоб легче скручивать бумагу.
А за идею светильника спасибо.

Согласна с Люсей, это сделано из страниц журналов, а еще из таких же трубочек, скрученных из газет делают очень красивые вещи, когда покрашены от изделий из лозы не отличишь!

Я - Аня, ко мне на "ты" =)

ага, ага, из газетных трубочек делают рамки для фотографий.
Как то по телику местному показывали как делать большие такие пано-рамки для фоток из гофрокартона.. очень мне понравилось. Они там крутили улитки из полосок гофрокартона.. потом получалась такая красота естественного коричневатого цвета.

Можно и мне похвастаться немножко своими "поделками"
В ванной комнате была стенка пустая, и я решила сделать такие картинки. Купила рамки деревянные, и салфетки с морскими мотивами, наклеила салфетки, методом декупажа вроде называется, покрасила рамки, и наклеила ракушки и камушки. Повесила рыболовную сеть. Всё.

post-15620-1389761607_thumb.jpg

С уважением,

Валентина

Valentina , ну дочего же симпатично получилось! Настоящий кусочек моря на стене! А как , интересно, сеть на потолке закреплена?

Тычинка,а сеть не на потолке, она просто на стенке на маленьких гвоздиках зацеплена.

Спасибо за отзывы!

С уважением,

Валентина

Как идея, не требующая денежных затрат для воплощения. Это из интернета.
Люстры из бумаги:

post-15620-1389761992_thumb.jpg post-15620-1389762004_thumb.jpg post-15620-1389762014_thumb.jpg post-15620-1389762027_thumb.jpg post-15620-1389762036_thumb.jpg post-15620-1389762042_thumb.jpg post-15620-1389762049_thumb.jpg

valeri_angel, к сожалению, описания нет. А про загореться... Такая старая идея - шары-светильники из нитей, которые промазаны ПВА. У многих висят. Еще лампочки энергосберегающие тоже могут выручить, наверное...

Люстры из бумаги:

это очень известный своими детальными работами, дизайнер Tord Boontje "его сайт"
лампы на вторых фотах, вырезаны из тонкого металла и их можно обматать самим как хочешь, вокруг лампочки (лампочки он использует енергосберегающие)
остальные из специальной как бы пластиковой бумаги, сперва на лампочку для безопастности и придания формы, одевается прозрачный колпак а потом сверху эти бумажные прелести:)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...