Перейти к публикации

Поделки для дома

Рекомендованные сообщения

P2270013______.jpg Котенок наш вырос и превратился в кошку-рукодельницу. Ни одно мое рукотворное действо не остается без ее внимания.

наверное, это было очень непросто - джут ведь не мягкая ниточка,

Если нить вдвое - крючок № 7 ( наконец-то я купила толстые крючки, вплоть до №9), одинарная - 4,5. Вяжется быстро, именно на этой нитке я смогла подцеплять петлю то за переднюю стенку, то за заднюю.
Недавно вязала мочалку ( для соседки) из капроновых ниток. Вот там действительно было вязать тяжело.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

mona показывает свою кухню. "настенный светильник справа от полки и подсвечник тоже сделал мой отец"
http://club.season.ru/uploads/post-5900-1286370918_thumb.jpg

и этот диван был тоже сделан золотыми ручками папы mona http://club.season.ru/uploads/post-5900-1286370333_thumb.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

У нас дома есть разные полочки, сделанные руками мужа.

post-15620-1389762763_thumb.jpg

Прежде, чем выбрасывать - подумайте!

Что-то меня последнее время тянет обвязывать бутылки :) Крышка откручивается! Это лошадь.

post-19632-1287601135_thumb.jpgpost-19632-1287601171_thumb.jpgpost-19632-1287601220_thumb.jpg

А это - заяц.

post-19632-1287601456_thumb.jpgpost-19632-1287601475_thumb.jpgpost-19632-1287601491_thumb.jpg

Прежде, чем выбрасывать - подумайте!

я собираю всякие интересные бутылки. наглядевшись на Ваши творения, ЗажиГалочка, тоже, наверное, начну творить подобное.

Мой сайт мой инстаграм

Девочки,а что можно сделать из музыкальных пластинок?Где то были ссылки-не помню,ткните!

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

Ярмарка Мастеров - моя страница.

Можно делать кашпо для цветов. Для этого берут ненужную железную крышку от консервной банки, проделывают гвоздем дырку посередине, привязывают гвоздь к веревочке, веревочку продевают сквозь крышку затем сквозь дырку в пластинке. Теперь надо включить газовую или электрическую комфорку плиты и держать это все нанизанное дело за веревочку над теплом.. пластинка нагреется и размякнет, поля свиснут, можно руками помогать. После остывания получится горшок или вазочка типа этого:

post-15620-1389762826_thumb.jpg
идеи:
http://www.google.com/images?hl=ru&q=%...680&bih=879

Аннушка предлагает оригинальную идею изготовления люстры: "бобины из-под ниток для машинного вязания и старый "колобок" для пряжи, вернее его половинка, превратились в люстру. Здесь всю работу делал муж, моя была только идея;

http://club.season.ru/uploads/post-17259-1290265027_thumb.jpg

Мой сайт мой инстаграм

Еще одна замечательная идея от Аннушки - обивка на входную дверь.
" утилизация кусочков кожи - обивка на входную дверь. В Париже не была, но Эйфелева башня очень нравится. В интернете нашла фотки с ней, муж преобразовал рисунок в вектор, получился а-ля чертеж. Я по клеточкам перенесла рисунок на изнанку обивки (кусочки кожи пришивались на старую х/б штору), потом по изнанке обстрочила узор серыми нитками, дабы перенести рисунок на лицо, затем металлизированными нитками уже по коже обошла рисунок дважды;
http://club.season.ru/uploads/post-17259-1290264998_thumb.jpg

Мой сайт мой инстаграм

Решила выставить на суд форумчан наши с мужем работы.

1. Обратная сторона двери обитой кусочками кожи. Незамысловатый рисунок из половинок обоженного бамбука.
2. Кофейный столик, нижняя столешница поворачивается.
3. Кухонный стол от гарнитура советских времен украсили ракушками и грунтом для аквариума.
4. Фото-отчет о поездке в Италию.

post-17259-1291117911_thumb.jpgpost-17259-1291117811_thumb.jpgpost-17259-1291117792_thumb.jpg

post-17259-1291117865_thumb.jpgpost-17259-1291117992_thumb.jpg

Продолжение.

5. Реставрация старых межкомнатных дверей с помощью рамок и разноцветного аквариумного грунта.

post-17259-1291118960_thumb.jpgpost-17259-1291118788_thumb.jpgpost-17259-1291118801_thumb.jpg

post-17259-1291118815_thumb.jpgpost-17259-1291118834_thumb.jpgpost-17259-1291118973_thumb.jpg

Подставка под цветы от Ksul`ka:"Всего 5 штук, верхняя ооооочень высоко - общая высота конструкции 1780 мм.
Ширина полки 300мм, длина полки 570 мм, расстояние между полками - 280мм.
Стойки две: прикручены к откосам и подоконнику, стоят жестко. Подсветки нет - нет такой потребности."

http://club.season.ru/uploads/post-10729-1300637741_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-10729-1300637747_thumb.jpg

Альбом Ksul`ka. Тяжело в учении

Мой сайт мой инстаграм

очень часто приходится руководствоваться принципом:" голь на выдумки хитра" или "дурная голова рукам покоя не дает". Дочь взяла домашние цветы под свое крыло. И в ее руках они начали хорошо расти. Наступило время пересаживать их в более объемные горшки, покупать в магазине - дорого. Да и зачем покупать, когда есть старые глиняные еще с советских времен. Просто их надо немного облагородить, осовременить. Первый этап - манка и старый сухой квас наклеила при помощи ПВА на горшок. Все высохло. набрызгала лак для волос. Снова дала время на просушку. Второй этап - позаимстововала у дочери акриловую краску и щетинистую кисточку и расписала. Дала просохнуть. И в завершение - покрыла бесцветным акриловым лаком для дерева ( у меня только такой в наличии, купленный для других целей).

P4250003______.jpgP4250005______.jpgP4250006______.jpg

Мой сайт мой инстаграм

Не знаю что это за техника, но так задекорирован на даче у моей знакомой электрический щиток - они бывают белые и скучные. ткань фона-мебельная под рогожку. цветы-апликация из мебельной кожи, пришитые вручную, с бисером.
post-7633-1304447164_thumb.jpgpost-7633-1304447181_thumb.jpg

Щиток прикольный,конечно,получился.Но...электрики этого явно не одобрят,так как материал горюч,а это явное нарушение.Вот если б разрисовать ? За идею большое спасибо,руки зачесались,надо что-нить уже разрисовать :)

первая такая большая работа мужа для меня. Я давно просила сделать подобную конструкцию под журналы Burda, он все упирался, чертеж хотел делать. хорошо, что все-таки обошлось без подключения AutoCad и Microstation. Привезли фанеру, напилили, я покрыла лаком ( бесцветный+ акриловая желтая краска. позаимстовала у дочери). Стоит под моим вторым рабочим столом, ногам не мешает. Журналы разложены по годам. теперь надо сделать сканы страниц с рисунками и поиск понравившейся модели будет значительно упрощен.

P5010008______.jpg

Мой сайт мой инстаграм

Отличная конструкция, goeland, таких стелажей свегда не хватает и к тому же у вас сплочённая, дружная команда для воплощения прекрасных замыслов!

Глаза боятся, а руки делают

новый расписной ( старый глиняный ) горшок под цветы ( хорошо, есть рисующие дети , обладающие нужными акриловыми красками и кисточками).

P5280017______.jpgP5280018______.jpgP5280019______.jpg

Мой сайт мой инстаграм

еще один цветочный горшок. купила обыкновенный пластмассовый за 50 рублей, покрыла слоем манки и кваса, потом раскрасила.

P6190002______.jpg P6190003______.jpgP6190004______.jpg

Мой сайт мой инстаграм

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...