Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Поделки для дома


christi

Рекомендуемые сообщения

Щиток прикольный,конечно,получился.Но...электрики этого явно не одобрят,так как материал горюч,а это явное нарушение.Вот если б разрисовать ? За идею большое спасибо,руки зачесались,надо что-нить уже разрисовать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая такая большая работа мужа для меня. Я давно просила сделать подобную конструкцию под журналы Burda, он все упирался, чертеж хотел делать. хорошо, что все-таки обошлось без подключения AutoCad и Microstation. Привезли фанеру, напилили, я покрыла лаком ( бесцветный+ акриловая желтая краска. позаимстовала у дочери). Стоит под моим вторым рабочим столом, ногам не мешает. Журналы разложены по годам. теперь надо сделать сканы страниц с рисунками и поиск понравившейся модели будет значительно упрощен.

 

P5010008______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная конструкция, goeland, таких стелажей свегда не хватает и к тому же у вас сплочённая, дружная команда для воплощения прекрасных замыслов!

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый расписной ( старый глиняный ) горшок под цветы ( хорошо, есть рисующие дети , обладающие нужными акриловыми красками и кисточками).

 

P5280017______.jpgP5280018______.jpgP5280019______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один цветочный горшок. купила обыкновенный пластмассовый за 50 рублей, покрыла слоем манки и кваса, потом раскрасила.

 

P6190002______.jpg P6190003______.jpgP6190004______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово получилось.А Вы лаком закрепляете рисунок, или только манка и квас? Слой с краской не отваливается со временем с пластика? Можно подробней в какой последовательности квас с манкой наносите, или его смешивать надо? Хочу тоже попробовать, а то много пластиковых горшков по цвету не подходят, с глиняными работать проще наверное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подготовительная работа долгая и нудная. Квас, манка ( да можно любое сыпучее взять, что есть под руками. Я еще и опилки использую) в любой пропорции насыпается на предварительно смазанный клеем ПВА горшок. Все это делается частями. Готовый обсыпанный горшок покрываю лаком, жду высыхания И только сейчас приступаю к росписи. Краски высохли, снова слой лака. А на счет долговечности - пока ничего не скажу. Я ведь только начала такими "художествами" баловаться.
И старые глиняные я точно также покрыла, один расписала, другой - нет.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland[/b]' date='May 9 2011, 08:35' post='444363']
теперь надо сделать сканы страниц с рисунками и поиск понравившейся модели будет значительно упрощен.

goeland
http://www.ms77.ru/articles/biblioteka/15303/
может поможет,что бы не делать лишнюю работу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, сейчас будет все намного проще.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вот ещё хочу поделиться маленьким увлечением - клееными картинками:

 

post-23571-1309339983_thumb.jpg

 

post-23571-1309340030_thumb.jpg
Плясунья

 

post-23571-1309340062_thumb.jpg

 

post-23571-1309340091_thumb.jpg
Весенний ветер

 

и росписью (роспись, наверно, слишком громко звучит, скорее, раскрашивание)

 

post-23571-1309340153_thumb.jpg
обновление старого термоса

 

post-23571-1309340203_thumb.jpg
настенная вазочка для сухих букетов

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А плясунья из чего такого кругленького?

 

Из трутовика :) Только он не сохраняется, жучки его съедают, так что картинка эта давно уже реставрирована, и теперь немного по-другому выглядит..

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюсь своей идеей вешалки для бижутерии.
Взяла кусок дубовой доски, расписала краской для дерева (какие были остатки от прежних ремонтов) и набила красивые гвоздики.
С обратной стороны прикрепила спец. петельки, чтобы удобно было вешать.
post-127-1313939431_thumb.jpg
Планирую еще одну такую сварганить, не все богатство поместилось:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После ремонта остаются баночки из под краски.
Решила сделать коробочку для всякой всячины.
post-24204-1326711755_thumb.jpg
Обшила тканью Внутри дно приклеила.
post-24204-1326711836_thumb.jpg
На крышке игольница.
post-24204-1326711818_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоряночка!
Какая у Вас классная дизайнерская штучка получилась!
Казалось бы, что можно было увидеть в этой таре б/у?А Вы её в этакий изысканный предмет превратили, да ещё и весьма функциональный.
Вот он, художественный взгляд, в действии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему за Тильдоманией следующая мания будет шкатулкомания для всякой всячины. А всячины у нас много....

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

следующая мания будет шкатулкомания для всякой всячины. А всячины у нас много....

Нафаня, у вас дар предвидения ))) у меня уже все симптомы начинающейся болезни: провела ревизию банок - завтра ревизия остатков... а ежели чего не найдется, точно знаю: вечером мимо тканевого буду пробегать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,девочки! Это заразно.Я все собираю..муж смеется с меня.Но сразу ничего не выбрасывает.
Шкатулки можно делать с застежкой на молнии.Все зависит от вашей фантазии. А сколько возможностей ее украсить.И отходы шитейные будут очень кстати.И коробка для тильдочек может быть подарочно оформлена в подобные шкатулки.Творите с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искала куда пристроить несколько мешков винных пробок, нашла вот http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43541...staryih-veschey. После просмотра вообще ничего выбрасывать не хочется)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нафаня, у вас дар предвидения ))) у меня уже все симптомы начинающейся болезни: провела ревизию банок - завтра ревизия остатков... а ежели чего не найдется, точно знаю: вечером мимо тканевого буду пробегать.

аха...а у меня уже ТАКАЯ коллекция идей тильдочек-куколок-шкатулок...мама дорогая!Хде взять время?!!!

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг кому пригодятся идеи от наших мастериц по декорированию мягких плечиков.
http://club.season.ru/uploads/post-58-1279487314_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-16762-1329053004_thumb.jpg
Подробности здесь

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюки превращаются или история одной двери.

 

Была у нас дверь-гармошка, служила нам верой и правдой, но направляющие со временем полопались, и мы отказались от ее услуг. А выбросить жалко. А тут как раз мы ремонт делали - присоединили лоджию, поставили пластиковые окна, но подоконники не заказали сразу, а потом их покупка стала проблемой - 3 м длина, в маршрутке не повезешь, машины у нас нет, доставка кусается. В общем подоконники сделали из сегментов двери, она как раз очень удачно по цвету совпала.
post-17259-1331036037_thumb.jpg
У дочки игрушки лежали в специальной корзине для игрушек, но я стала замечать, что дочке не хочется игрушки искать в корзине. Дочка без занятия - проблема мамы, а следовательно папы)) Я предложила сделать стеллаж для игрушек, чтобы они все были в прямом доступе. Ремонт в детской мы только планировали на тот момент, так что покупать стеллаж специально не хотелось. Стеллаж из распиленных сегментов двери-гармошки крепится к стене. Между полками - трубки от жалюзи. Мелкие игрушки потом разложили по пластиковым коробам (для хранения обуви), теперь дочка знает - в оранжевой коробке - головоломки, в зеленом - инструменты (папина помощница :)), в желтом - посуда. На верхние полки лазает или с кровати или со стула. Стеллаж настолько хорошо себя показал в эксплуатации, что мы его оставили и после ремонта.
post-17259-1331036012_thumb.jpg
После перепланировки квартиры моя любимая хойя осталась без длинного подоконника. По стенке она ползти отказалась наотрез, пришлось опять идти к папе на поклон с просьбой сделать опору для моего зеленого любимца. В итоге одна из секций все той же двери была распилена вдоль, из нее муж сделал рамку, потом насверлил дырочек для шпагата, потом натянул сам шпагат. Ну, и в конце прикрепил это все к стене и подоконнику, а потом весь вечер принимал мои комплименты и поцелуи)))
post-17259-1331036060_thumb.jpg
Кстати, муж не хотел, чтобы я писала об эти поделках - переделках, на его взгляд, это все слишком кустарно. А для меня - это замечательный пример того, как из уже ненужной вам вещи, можно сделать кучу все полезного!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наше с мужем совместное творчество. Стол-поднос. Многие любят чашечку кофе в постель....
post-27526-1332478386_thumb.jpg
post-27526-1332478405_thumb.jpg

Настоящее мастерство заключается в том, чтобы подать под аппетитным соусом то, что трудно переварить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие любят чашечку кофе в постель.

Это - да, не поспоришь... А "скатёрка" с цветочком настоящая или нарисованная?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...