Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Влияние утяжки корсета на организм.


Рекомендуемые сообщения

Корсет поразил воображение! Идеальная женская фигура, само совершенство!
А про постоянное ношение корсетов можно вопросик? Не Боитесь что мышцы спины атрофируются? Все таки позвоночник, тем более больной, обязательно должен поддерживать именно мышечный тонус спины. Мне тоже очень знакомы боли в спине, только в грудном отделе...
А так, от корсета и Вашей фигурки я в восторге и умилении полном!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А про постоянное ношение корсетов можно вопросик? Не Боитесь что мышцы спины атрофируются?

Чтобы дожить до атрофии, корсет надо носить годами не снимая. А я всё-таки днем в основном хожу без корсета, так как одежды для корсета у меня пока немного. Тем более вот что думаю. У меня по жизни мышечный корсет никакущий. Так что ну и фиг с ним. Если будет без корсета уже никак, буду так и ходить в нем. в конце концов, меня все устраивает. Но я несколько нестандартный человек) Остальным же кто хочет носить корсет постоянно я бы рекомендовала зарядку два раза в день. Главное не начать ничего прям качать - гипертонус мышц препятствует утягиванию. Изменено пользователем Иса Квирин
Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иса, спасибо за такую вкусную тему. Может спрошу глупость, но если спать в корсете хорошо, то водить машину удобно ли? Просто близко знакома с болью в спине, нет мышц, но за рулем безвылазно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я машину не вожу, не знаю. Но если корсет хороший, сидеть в нём удобно. Я шью в нем.

Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иса Квирин, мне очень нравятся ваши работы. Красивые линии, аккуратное исполнение и еще много добрых слов можно сказать о них.
Но... я насчет сна в корсете. Соглашусь с Фросей и добавлю несколько слов. Как-то читала книгу о похудении и нашла в ней важные слова. Автор советовал прежде чем начать снижать вес четко ответить для себя зачем вам это надо. Вы работаете на сцене, или еще какие-то очень важные события не позволяют вам находиться в полном теле?
Вот и сон в корсете, зачем? Столь важна для вас тонкая талия чтобы идти на подобный риск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риск чего?
Я в Москве живу, и чтобы пройти к метро, мне надо 15 минут топать вдоль шоссе. Вот, что такое кислородное голодание. Курение - вот что такое кислородное голодание. Мне кажется в наше время об этом говорить лицемерно несколько. К тому же общеизвестный обморок происходил в корсетах сильно другой утяжки, не так ли? К тому же, помимо огромного количества слухов и мифов относительно вреда корсета для здоровья, есть современные реальные исследования. Прочитать их можно в книге Валери Стил "Корсет". Валери по складу ума настоящий историк, оперирует только фактами, вместе с медиком они проводили исследование и пагубного влияния не нашли. Даже после экстремального корсета всё возвращается туда, где лежало до этого. А вся эта шумиха по поводу вреда корсета - это далеко идущее последствие пропаганды конца 19 века, когда весь европейский мир просто взорвался от огромного количества научных трудов про адовое действие корсета. Помните чем дело кончилось? Они изобрели модерновый корсет с чрезмерным прогибом в спине, признали его полезным и успокоились. [А ещё они искренне считали что у женщины на одно ребро меньше и лечили кровопусканием] Однако на крайнее неудобство того корсета массово жаловались женщины, закаленные викторианской вредятиной. Вот такие вот припетии.
Что касается моего сна - да, скорее всего чуть меньше кислорода. Но о каком голодании речь? И мне кажется дело главным образом не в этом. Мне одиноко по жизни. А эта штука... Обнимает и поддерживает)
К тому же мне кажется странным попытка поднять тут этот вопрос. Надо работать на сцене, чтобы носить корсет? И при чём тут полное тело? От полного тела корсет не избавляет, попа, второй подбородок и много ещё чего в него не утягиваются же. Я ношу корсет, потому что мне нравится и он сам, и процесс, и ощущения. У меня на шкафу стоит корсет моего размера но с талией 40 см. Он был сшит чисто для эксперимента, без расчета на носку. Однако недавно у меня появилась идея в него зашнуриться со временем. Ходить я бы так не стала, все таки это вряд ли будет красиво. Однако в качестве эксперимента весьма занимательно. Всегда было интересно, какие ощущения испытывают дамы вроде Кэти Джанг, как верёвочкой перетянутые. Я не мазохист. Я энтузиаст-исследователь. И в этой области мне интересно узнать и попробовать все. Чтобы точно знать, о чём говорю.

Изменено пользователем Иса Квирин
Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К тому же мне кажется странным попытка поднять тут этот вопрос.

Поднятие этого вопроса тут - уводит обсуждение от того, что автор хочет сказать в своей собственной теме на основе своего опыта в сторону длинных рассуждений, которые могут заполнить эту прекрасную тему и отвлечь внимание от ее великолепного содержания. Может выглядеть провокативно.
Лучше всего тем, кто хочет обсуждать именно этот аспект ношения корсета, завести отдельную тему и обсуждать ее там отдельно. Или администратор может ее вынести куда-нибудь.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это средство всем подходит?
Имхо, снотворное действие корсета связано с кислородным голоданием мозга, которое возникает вследствие сжатия корсетом тканей/сосудов, отсюда сонливость, зевота (в предельном случае общеизвестный обморок).
А насчёт того, "подходит" лично вам кислородное голодание или "не подходит" - так это компетенция врача.
К сожалению, стремление к стандартам красоты не всегда совмещается с пользой для здоровья: Вред корсета.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К тому же мне кажется странным попытка поднять тут этот вопрос. Надо работать на сцене, чтобы носить корсет? И при чём тут полное тело?

Ни в коем случае не хочу отвлекать читателей от содержания темы, сама ее читаю ) Я отвечу на цитату чтобы внести ясность, если позволите. Пример со сценой и полным телом я привела из книги по похудению, к корсетам это не относится. Я выделяла жирным шрифтом слово "зачем", т.е. делая что-то нужно для себя понять какую цель преследует данное действо. Ответ на вопрос "зачем Вы спите в корсете" я получила, спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемая Иса! Восхищаюсь вашим энтузиазмом и мастерством, как и все присутствующие))), с удовольствием читаю ваши рассуждения и практические советы и рекомендации!))) Хочу спросить у вас, как у сведущего человека, изучающего тему глубоко и всесторонне: помогает ли ношение корсета восстановить силуэт после родов? Планирую пошить таковой для ношения одежды, которая накоплена до беременности, да и новые идеи есть, женственные довольно) С весом я справлюсь постепенно, но вот животик... - хотелось бы узнать ваше мнение, поможет ли корсет подкорректировать?

Я - Женя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, я уже некоторое время собирала материалы для статьи. И видимо пора этим материалам увидеть свет. Пусть это пока будет ответ на сообщение, полноценный текст я накатаю позже)
Все наверное слышали о бандаже, послеродовом, послеоперационном. Суть этого приспособление - сжатие мягких тканей, чтобы способствовать их подтяжке и предотвращать обвисание.
Есть такое направление, как waist training, или corset training. Буквально - тренировка талии корсетом. В России пока нет прижившегося термина, да и само явление это малоизвестно. Суть процесса в уменьшении объёма талии за счет регулярного ношения корсета. У многих при этом происходит так же и общее снижение веса, от малозаметного до значительного.
Как это работает?
При ношении корсета, плотно облегающего тело, жир под ним исчезает. Я не знаю, почему именно. Зато точно знаю, что тоже самое происходит от резинок носков, трусов и бюстгальтеров. Легко узнать в толпе человека, который регулярно носит носки с тугими резинками - на месте резинки появляется характерная борозда-ямка. А я заработала характерную ямку на ляжках, два месяца проходив в чулках, которые мне были маловаты, чем испортила себе форму ног. И теперь не знаю, как вернуть туда жир обратно. Помимо этого подтягиваются излишки кожи, исчезают складки.
У людей, склонных переедать, сильно уменьшается объём желудка, и как следствие - потеря веса. Те, кто не имеет нарушений питания, как правило остаются при своём или скидывают незначительно.
Тут нужно отметить, что речь идет не о периодическом ношении корсета. Хотя это тоже так или иначе меняет фигуру. В данном случае имеется ввиду ежедневное ношение от 6 часов, в идеале по 8-12, вплоть до круглосуточного ношения. От продолжительности зависит интенсивность результата и скорость его появления.

 

NgaVHfpn_cE.jpg

 

Это фото женщины, известной как Лэйси. Она очень популярна среди фетишистов и, по всей видимости, оказывает услуги бдсм направленности. Это объясняет её тугую шнуровку.
Лэйси пишет, что носит корсет 23 часа в сутки с 2000 года. Её талия без корсета 58 см, в корсете - 48. Рост 172, вес 55 кг. Эта дама каждый день ездит на работу на велосипеде (в корсете), а так же занимается парусным спортом (тоже в корсете!). В качестве компенсации времени, проведенном зашнурованной, она занимается плаванием, уже без корсета. Укрепляет спину. Вот фото Лэйси "в полном обмундировании"

 

g9SYD2x2MTc.jpg

 

BazK1W7U2q4.jpg

 

Сразу хочу остановить тех, кто хочет написать "фу так делать". Это фетиш, это и не должно быть нормальным или эстетичным с точки зрения широкой общественности.
Если вы внимательно рассмотрите Лэйси, то заметите что на талии нет ни грамма жира. Её как бедто высушили. Однако, даже при худощавом телосложении, на руках и бедрах есть и жирок и некоторые излишки кожи (сказывается возраст, ей за тридцать давно. А может и за сорок.)

 

9jpOmTqCrcE.jpg

 

Посмотрите, я отметила стрелкой. Очень хорошо видно, где обычно заканчивается её корсет.

 

А вот ещё одно фото любительницы тугой шнуровки.

 

VlSFKDT5mww.jpg

 

И если на фото Лэйси хорошо видно, что корсет только что снят, то под этим фото девушка, шьющая под псевдонимом Сильфид Корсетс, написала, что сняла его 24 часа назад. По своему опыту скажу, что талия сразу после снятия корсета уже и потом она расширяется. Но со временем - не до первоначального размера.
Вот эта девушка в корсете.

 

oSdPeivxcCE.jpg

 

VDJ-7Fo2rtE.jpg

Изменено пользователем Иса Квирин
Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь про более простых смертных)

 

Sk5Q3dzP6eM.jpg

 

Вот фото полной дамы и её результаты по прошествии трёх месяцев ношения. Вполне неплохо.

 

А это уже худенькая девушка занимается уменьшением своей талии:

 

aHpUY4ugryA.jpg

 

Здесь же не так выражен эффект уменьшения в объёме, зато очевидно подтянулась кожа. К сожалению, срок носки не был указан.

 

gqkUWw8QN1I.jpg

 

А вот совсем другой случай. Худая, атлетическая фигура, с сильными мышцами. Эффект практически не заметен.

 

XKSirHfLCs0.jpg

 

Но это то, что получается после в качестве остаточного эффекта. А как же время проведенное в корсете?

 

Многие люди недооценивают влияние корсета на общее восприятие фигуры. Иначе все бы в них ходили. Посмотрите, как корсет меняет внешность. А ведь размер одежды по сути остается тем же!

 

7soZ7lHmsQU.jpg

 

V8x7-ZJ2yss.jpg

 

И напоследок - что то среднее между женщиной-кошкой и Джессикой Рэббит)

 

FcE9L-txTdw.jpg

 

Что хочется вот ещё что сказать. Можно похудеть. Можно удалить половину рёбер или сделать липосакцию. Но такого роскошного силуэта, как в корсете, всё равно не получится! :Р

Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ощущаю какой то пробел и уже чувствую, что тоже корсет хочу, но смотря на фото Лейси, ох... боюсь увлечься :)

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иса, дорогая! как прекрасно, что Вы у нас есть! нравится в Вашей теме все - и корсеты,чулочки,бантики,кружавчики, такое только женское-шарман, и Ваша креативность, и то, как Вы обо всем этом рассказываете. А последняя тема лично для меня особенно актуальна. Когда-то я носила ортопедический корсет, потом необходимость отпала. Недавно по причине слабости мышечного корсета и проблем с позвоночником пыталась найти свой старый корсет, безуспешно, как теперь понимаю, к счастью. Вы подали мне чудесную идею - попытаться сшить корсет (заодно и вторая мечта исполнится - талию уменьшить). У меня вопрос (только не смейтесь): нижние ребра у меня широковаты - вследствие ношения корсета они тоже могут "утянуться"? про жир и кожу понятно, а вот ребра??? Простите за длинный текст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иса, ну с ума сойти, сколько жуткостей на картинках...бррр...
Вот который Ваш, для сна, он спокойный, прям бельевой-бельевой...нежный такой...
Примерно такой корсет из серии "мне не нужен, но сильно хочу"...

 

Меня мучает вопрос, как маскировать шнуровку бельевого корсета, чтоб она не пропечатывалась сквозь тонкие верхние одежды?

mamalu, спасибо, что спросили...мне это тоже любопытно...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иса, все что Вы описали про уменьшение объемов при ношении корсета - я испытала на себе, правда носила не корсет, а утягивающий пояс. Именно по этому хочу его иметь и носить! Живот очень сильно уменьшается, да и быстро!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела выше фото... Это какая-то не любовь к самой себе. Корсетное белье или компрессионное- для похудания самое то! Но, когда при этом сидишь на диете, и контролируешь свой вес. Утяжка на тело дейстует отлично ,когда оно сдавленно со всех сторон- мышцы и жирок распределяются по свободным местам от мест стягивания, но при этом НЕОБХОДИМА тренировка и гимнастика для остальных частей тела-для плечей, рук, бедер, нижней части живота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Когда-то я носила ортопедический корсет...
Простите, возможно, это не совсем по теме, но я всё-таки спрошу))) У корсета медицинского назначения не шнуровка ведь сзади? Там как-то по-другому всё фиксируется? Как-то иначе технологически? как? Мне кажется, в свете поднятого вопроса о ношении корсета длительно для достижения определенного эффекта, существуют более современные и технически удобные методы фиксации... Ещё раз прошу прощения, если не по теме)

Я - Женя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в обном сообщении и по порядку.

 

Про Лейси. Она оперделённо не тот объект, на которого нужно равняться) Но такие увлеченные люди очень хорошо подходят в качестве иллюстраций, так как корсет носят тугой, долго и постоянно.

 

Нижние рёбра. Самые нижние можно подобрать, однако хочу сказать, что сжимать рёбра - это очень дискомфортно. Ощущение, буквально "кажется у меня кости не в том месте". Была клиентка у меня которая была готова ради этого терпеть все что угодно. Так что оценивайте, хочется али нет) В любом случае по снятию агрегата они вернутся где были. Чтобы иметь коническую форму рёбер надобно корсет носить с детства. А это как-то не очень, да и поздновато уже)

 

Про проступающий корсет. Корсет проступает примерно так же как и бюстгальтер. Я проступающий бюстгальтер преступлением не считаю. Если же хочется скрыть - я поверх корсета надеваю комбинашку.

 

Про "жуткости на картинкая бррр" Так точно) Это правда страшненько.

 

Про выпадение матки. Не слышала. Опираюсь на факты. Если найдете что то конкретное, делитесь)

 

Про нелюбовь к самой себе. Если вы про меня, у меня все норм. Если про там "перезавязанных" - вы слышали, кто такие фетишисты? Они с приколом, определённо возможно с ними что то не так. То есть я сразу написала, что это дамы нестандартные. Надо их просто простить и принять, пусть развлекаются, а мы позырим)

 

Про слои корсетов. Два или один смотря какой, на не бельевых два. Без клеевой. Полистайте выше, давала ссылку на мою болтовню в теме про корсеты, там подробненько-расподробненько все написано. Аж сама обалдела)

 

Ортопедические штуки... застегиваются на липучки. Носила, ходила. У меня ж остеохондроз. Так вот те люди, которые это сочиняют, явно мизантропы. Впивается все что можно куда можно и нельзя, липучка прилипает куда не надо и портит одежду. Так что не вариант имхо...

Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДжонТи,
Вы совершенно правы, цель была поддержать позвоночник после перелома,корсет был пошит на заказ по рецепту ортопеда, шнуровался СПЕРЕДИ , кости были металлические, по конструкции не скажу, было давно, тогда тема не интересовала. носила его неск месяцев.
Нынешнее стремление иметь корсет имеет 3 причины:
1. корсеты Исы безумно красивы и женственны, это как любовь с первого взгляда - увидела - и все! 2. разгрузить позвоночник (я не люблю физ.упражнений, мышцы слабые) 3. уменьшить талию.

 

Иса,
еще раз спасибо и простите, что в Вашей теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иса,
еще раз спасибо и простите, что в Вашей теме

Ой, да ладно)
Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про выпадение матки. Не слышала. Опираюсь на факты. Если найдете что то конкретное, делитесь)

вот конкретно.
у нас, в дюссельдорфе , осенью 2014 официалъно были проведены медицинские обследования, т.к. в фетишной сцене, а она не маленькая, людей интересуют последствия. т.к. оффициалъно никаких медицинских экспертиз всемирно нет.
все это снималось на камеру и консулкьтировалосъ у врачей.
у немцев больше беспокойствия по поводу работы лёгких, как уже писала Фрося, голодание кислорода и торможения работы почек, что еще важнее, т.к. почки смещаются внутрь тела и вверх.
так вот девушка была одета в корсет естественно без металлических костей и ее запихнули в компъютерную томографию.
резулътат таков.
да, органы явно смещены, но не опасно для здоровъя! это можно сравнить почти 1 ко 1 , что происходит с женским организмом во время беременности.

 

теперь про выпадение матки. это с медицинской точки зрения "нормальное" явлениэ, если не тренировать внутреннюю мускулатуру и приходит оно с возрастом у рожавших женщин, как и недержание мочи. так что делайте выводы. не хочется выпадение матки- делайте упражнения для укрепления внутренней мускулатуры- для тех ,кто любит заниматсься йогой- это вполне нормалъное явление.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.
забыла сказать еще один факт.
Жир никуда не исчезает, он тоже просто сдвигается, причем сдвигается вместе с внутренними органамаи, образуя пузырь живота.
это особенно видно на женщинах с жутко тонкой талией.
post-18414-1426753900_thumb.jpg post-18414-1426753934_thumb.jpg

 

так что тут уж надо решать- тонкая талия ИЛИ пузо:-)?

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомьтесь, девочки, Это Кэтти Джанг) Не согласна категорически - её пузико не результат ношения корсета как такового, а результат его ущербной конструкции. Убила бы её корсетника(
И кстати, за полторы недели хождения в корсете моя талия уменьшилась с 89 до 82 см. Без корсета конечно. И измерения проводились оба раза утром натощак, второй раз - спустя сутки после снятия корсета. Жирок на валике ниже пупка стал ощутимо меньше в количестве, это просто невозможно не заметить. Сладок стало меньше.

 

А теперь хотите верьте, хотите нет. Это все приятно, но ношу я корсет не за этим. Первым побуждающим фактором для меня стали балы. Точнее, мой первый бал. Чтобы хоть как-то соответствовать канонам тогдашней моды, без корсета никак. И как же мне было тяжко с непривычки! Мало того, что должного силуэта не получилось - недостаточно узкая талия. Так я ещё и чуть не сдохла там. И тогда я себе сказала - нет уж, дорогая, хочешь на бал, привыкай к корсету. Что я собстна и делаю.

Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот конкретно.
у нас, в дюссельдорфе , осенью 2014 официалъно были проведены медицинские обследования

А можно поподробнее, ссылочки какие-нибудь? Это очень важно и интересно. Я слышала об этом, но письменного свидетельства, как в случае с книгой Валери Стил, не нашла.
Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...