Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, что тут посиживаю и определенных вопросов не задаю. Сейчас возможность шить есть только между ночными кормлениями младшего ребенка. Метаюсь. За компом с ребенком легче сидеть, чем за швейной машиной... Но мечты не оставляют. И сижу, изучаю возможности машинок.

 


Еще вопрос о промышленных машинах в домашних условиях. Чем это чревато? Что необходимо для них, кроме пространства? Почему швеи одного уровня берут в одном случ. промки, в другом бытовые.

 

В торговом центре увидела ремонтное ателье, там только ремонт. сидит девочка - и у нее только промки Джуки.... две прямострочки, распошивалка, оверлок.... Для ремонта...

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В торговом центре увидела ремонтное ателье, там только ремонт. сидит девочка - и у нее только промки Джуки.... две прямострочки, распошивалка, оверлок.... Для ремонта...

Ремонт - понятие условное.
Это не только замена "молний" на куртках и дублёнках, но и подшив\подгонка брюк\джинсов.
Бытовые машинки для этих целей не предназначены. А декоративные строчки\петли, как правило, для этого не нужны.
Я свои джинсы хожу к соседке подшивать, у неё промка, подгибку на джинсах легко берёт. Мой бытовой Бразер, если постарается, тоже сделает, но ему так трудно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что необходимо для них, кроме пространства?

"бесшумный" мотор на 220W.
В торговом центре увидела ремонтное ателье, там только ремонт. сидит девочка - и у нее только промки Джуки.... две прямострочки, распошивалка, оверлок.... Для ремонта...

На промышленной машине нужно уметь шить, нужна практика, потому что скорость гораздо выше чем у бытовой (быт. = 800-1000 стежков в мин., пром.= 2000-6000 тыс. ст. в мин.) Но и производительность выше, а мощность даже сравнивать не стоит... Молодец девочка, очень грамотно и основательно подходит к вопросу. Кста, промоборудование обойдется не сильно-то и дорого: например у нас джуки прямострочка для тонких и средних = 15000, для толстых и кожи с длиной стежка 7мм = 19500, плоскошовка аврора = 24500, овер-четырехнитка протекс = ок. 18000... ИТОГО:77 т.р. По субсидии сейчас в нашем краю дают 73000)) Можно еще поднатужиться и добавить тыщ 20000 на парогенератор, досочку и прессик для кнопок. Главное, чтобы это все окупалось))

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любая китайская прямострочка типа санстара .типикала. джемси итд и тп будет ничуть не хуже китайской джуки, зато цена будет ниже

 

бесшумный мотор это серводвигатель, ещё называют энергосберегающим
по звуку он как бытовой, а по мощности в 5 раз выше ) есть регулировка скорости

 

если есть лишние денюжки, можно присмотрецца к машинам со встроенными серводвигателями, они чуть дороже стандартого набора, но почему то мне кажецца будущее за ними )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свои джинсы хожу к соседке подшивать, у неё промка, подгибку на джинсах легко берёт. Мой бытовой Бразер, если постарается, тоже сделает, но ему так трудно...

Наташ правильно делаешь, твой Эйс , оочень хорошая машина , и джинс возьмёт , но рейка у него может со временем провалиться , это у них характерная возрастная поломка , при регулярном шитье очень толстого . грубого,она практически не ремонтируется эта поломка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промышленная распошивалка хорошо сносит смену ниток и тканей-срезал-протянул новые-сел и выполнил.Ткань в 99% не повлияет на качество строчек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


теперь только осталось сесть и шить...
поздравляю и творческих успехов
с чего начать решили?

здравствуйте.теперь помогите мне с покупкой машинки.по телевизору в передаче женский журнал часто показывают как быстро чтото сшить или раскроить и там я видела швейную машинку которая сразу и шьет оверлок делает и край режет и сама маленькая что это за модель?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите ,пожалуйста, может кто -нибудь сталкивался с такой "радостью" - Швейная машина Minerva MC 80?
Собиралась уже завтра покупать Janom 525, но увидела Minervy и так моя душа потянулась к ее декоративным строчечкам и остальному функционалу что здравый разум меня покинул. И вот решила посоветоваться со знающими, опытными людьми что лучше взять надежную Janomky или рискнуть на малоизвестную для меня фирму? Цена на эти машинки одинаковая, функции и типы разные. Вставлю ссылку на Minervy вдруг кто то о ней что то знает http://feya-shop.com.ua/tovar/minerva-mc-80

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...по телевизору в передаче женский журнал часто показывают как быстро чтото сшить или раскроить и там я видела швейную машинку которая сразу и шьет оверлок делает и край режет и сама маленькая что это за модель?

Это называется МОНТАЖ.
В жизни так не бывает - чтобы машина и оверлок в одном флаконе, да ещё и маленькая.
У швейных машин могут быть разные варианты зигзага, его можно использовать для обработки края, но это не оверлок.
У некоторых машин, например, у Бразера, есть специальное приспособление-лапка с ножом, которой можно подрезать край перед обмётыванием. Но всё равно не получится сделать и стачивающий шов, и обмётку за один раз. Прошивать надо будет два раза - 1-прямой строчкой, 2-зигзагом.
Посмотрите темы Расскажите для чего всё это?, оверлок, распошивалка, коверлок и т.д.? и Лапки для швейных машинок и приспособления, новое и интересное, будет понятнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... я видела швейную машинку которая сразу и шьет оверлок делает и край режет и сама маленькая что это за модель?

А не коверлок ли это был? Маленький (меньше машины), и шьет, и обрезает, и обрабатывает. Катушек там сколько было и иголок?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите определиться с выбором машинки, я в них полный чайник :) Интересно ваше мнение по поводу машинок Минерва, интересны модели M32Q, M320, M832B.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Verona_rom, ссылка на сайт производителя.
http://zenghsing.com/english/02_products/s..._list.php?ID=37

 

на страничке и выбранная Вами машина показана.
Минерва -это что-то вроде поставщика этих машин в Украине. О машине ничего не знаю.

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...по телевизору в передаче женский журнал часто показывают как быстро чтото сшить или раскроить и там я видела швейную машинку которая сразу и шьет оверлок делает и край режет и сама маленькая что это за модель?

в одной машине цепной стежок и прямой стежок невозможны.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ли вообше такая машиня универсальная что бы и сразу изделие сшивала и оверлок делала и край резала или просто оверлок купить

 

Перечитал неоднократно, и не совсем понятно - может быть хотели наподобие 5-ниточного оверлока

Изменено пользователем Механик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще посмотрите.http://www.tehnos.com.ua/index.php?productID=33826

вообще-то последним постом хотела сказать, что выпускается одна машина под разными марками... а это настораживает. Изменено пользователем Gallla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лялюшик, спасибо за помощь. Я всетаки решила рискнуть и заказала ее, сейчас она нагреется после улицы и попробую пошить. Если не понравится то у меня есть 14 дней чтоб ее вернуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будет время, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Знатоки, как нужно потестить машинку, чтобы можно было выявить возможные неисправности за 14 дней,при этом самому не повредить ее.?

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ли вообше такая машиня универсальная что бы и сразу изделие сшивала и оверлок делала и край резала или просто оверлок купить

 

Конечно, Вы можете купить оверлок, но сделать прямую строчку и петли Вы не сможете.
Если Вы купите коверлок (5 ниток), то прямую строчку(цепную) на нём выполнить возможно. Но такая прямая строчка будет отличаться от той, которую выполняет швейная машина. И сделать отделочную строчку будет проблематично. Петли на коверлоке сделать нельзя.
И стОить коверлок будет больше, чем оверлок и швейная машина вместе взятые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и готов комбезик... Теперь хочу поделиться впечатлениями от той самой Пфафф Селект 3.0...
Начну с того, что только почти через месяц обратила внимание на то, что на игольной пластине отсутствуют 2 винта (а может быть так и надо?)... Хммм...
про псевдооверлочные швы я уже писала в самом начале - очень нравятся. При условии отсутствия оверлока - сильно выручают.
Замен иглы (а такое действие пришлось произвести, т.к. я "прошляпила" и игла уткнулась в молнию и погнулась :( ) произошел легко и непринужденно.
Попробовала шить двойной иглой. Огромное спасибо всем за тему и ссылки про то, как заправить двойную иглу (муж, правда, скрипел, что я - растратчица семейного бюджета)

 

Очень понравилась простота смены лапок - отогнул вниз - и всё... Лапка для вшивания молний хороша. лапка для обметывания края (с направляющим колесиком) не особо впечатлила - у меня и без нее, со стандартной лапкой ровнее получалось). Верхний транспортер тоже впечатлил (шила поларфлис) - сильно облегчает работу.
Машинка работает тихо, четко.
Если что - откопировала инструкцию, вложила в папку, папка на видном месте, а инструкция - вместе с документами.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну с того, что только почти через месяц обратила внимание на то, что на игольной пластине отсутствуют 2 винта (а может быть так и надо?)... Хммм...
Самое простое - посмотреть при случае на Пфафф в магазине - а как дела с винтами у него?
Попробовала шить двойной иглой. Огромное спасибо всем за тему и ссылки про то, как заправить двойную иглу (муж, правда, скрипел, что я - растратчица семейного бюджета)
Не-е-ет! Экономистка. Если сравнить, стоимость двойной иглы со стоимостью распошивальной машина, без которой эта двойная игла позволяет обойтись, то сразу становится видна бо-о-ольшая экономия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как дела с винтами у него?

винтов нету, есть защелки по бокам пластины, и пластмасссовая штучка, чтобы пластину "подковыривать"

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


винтов нету, есть защелки по бокам пластины, и пластмасссовая штучка, чтобы пластину "подковыривать"

У 2056, 2058 точно нет винтов, есть специальная "оковыривалка"
Про ПфаффСелект не знаю, не смотрела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...