Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

А что вы скажете о Brother Innov-is350E. Что же Brother хуже Janome.

это хорошая машина , но с Джаноме ничего общего не имеет , точно такие же машины выпускает марка Бебилок, вот там это точно такая же машина, и снаружи и внутри

О Bebylock было написано что-то негативное? Или я ошибюсЬ?

 

Пожалуйста, ещё научите: я вижу болЬшинство информации о Janome чем о Brother. Значит это, что Janome более надёжная, лучшая, потому её и болЬше людей покупают?

 

Качество и надёжностЬ машины, вижу из ваших ответов, зависит не толЬко от выбора марки, но и модели
Это оченЬ сложно. Хорошо, что естЬ такие люди, как Вы. Спасибо Вам.

 

Я настроиласЬ на эту Brother, но конечно если это не лучший выбор, то передумаю.

 

Я шЬю для себя, но много. Тонкие ткани и пал6товую шерстЬ, и конечно же стёганые ткани с подкладкой.Тоже трикотаж хочу шитЬ.

 

Думаю, что все эти современные усовершенстования "транспортёры, игловдеватели" и т.д. имеют смысл.
Петли -да, вышивания -не оченЬ.

 

Может, Вы мне можете подсказатЬ, на какую Janome мне перескочитЬ.

 

Спасибо
КИГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИГ,
полистайте форум, здесь много тем про Джаном, Бразер, их сравнение, плюсы-минусы... Посмотрите и других производителей...
Очень часто продавцы помещают основную информацию о модели на отдельной странице. Распечатайте такую информацию по всем мало-мальски интересным моделям, подпишите цену и фирму, где собираетесь брать, а так же сервисный центр. Распечатали? теперь разложите перед собой и сравнивайте. Сначала помечайте, что общего, потом - разницу, потом - существенную разницу отдельным цветом. Потом еще раз прогуляйтесь по форуму... :)
Иногда сумма, которую Вы готовы выделить, равна 10т.р., а после анализа планка повышается в 2 раза... ;)

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...я вижу болЬшинство информации о Janome чем о Brother. Значит это, что Janome более надёжная, лучшая, потому её и болЬше людей покупают? ...
Я настроиласЬ на эту Brother, но конечно если это не лучший выбор, то передумаю...Может, Вы мне можете подсказатЬ, на какую Janome мне перескочитЬ.

Я не могу сказать, что Джаноме надёжнее, чем Бразер. Точно так же, как не могу сказать, что Бразер надёжнее Джаноме.
Если речь идёт о машинах в ценовой группе 6...8т.р. - то, наверное, по надёжности предпочтение следует отдать Джаноме. Но у Бразера в этой же ценовой группе возможностей (видов петель, декоративных строчек и т.п.) будет побольше.
В ценовой группе 14...18т.р. возможности и надёжность Джаномок и Братиков очень близки. Пожалуй, каких-то чётких объективных критериев для выбора нет, только субъективные\личные предпочтения\симпатии.
Но у Джаноме есть группа машин, аналогов которым у Бразера нет - Janome Memory Craft 6600P , 6500Р, Horizon 7700 QCP.
И ещё - очень сложно выбрать машину по описанию\по картинке. Так можно только наметить несколько моделей, который стОит посмотреть в работе - про их особенности Вы уже почитали на Форуме, осталось убедиться на личном опыте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у Джаноме есть группа машин, аналогов которым у Бразера нет - Janome Memory Craft 6600P , 6500Р, Horizon 7700 QCP.

так же как и у Бразера есть серия машин NV 200/ 400/600 , которых нет в Джаноме
КИГ вы выбрали хорошую удобную машину , с интересными возможностями
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помогите определиться с выбором швейной машинки и оверлока. Мне в магазине продали Brother Star 55 Quik Sistem, разукрасив до беспредела. Я в этом деле новичок т.к. всю свою сознательную жизнь шила на дедушкиной машинке. После покупки я о Brothere слышылы только негатив. Может пока не истекли 14 дней есть смысл обменять на Jonome, тогда какую? Оверлок собираюсь тоже купить в ближайшее время, теперь наверняка возьму Jonome, но тоже выбор между 714 и 744. Еще есть положительные рекомендации Pfaff 4852 или Hobbylock20. Помогите, пожалуйста, совсем запуталась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если менять , то на 7518 а Джаноме
та модель что вы купили , в принципе не плохая , но иногда неудовлетворительно проходит . боковые швы , утолщения , особенно трикотаж ,но прочная , не поломается , недостаток - не всеядная по тканям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, продавцы соглашаются поменять исправную машинку на другую?!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что, продавцы соглашаются поменять исправную машинку на другую?!

А куда им деваться? 14 дней вроде бы и на эту технику распространяется...

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.
Пост правительства №55
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55) (с изменениями от 20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г.)

 

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы;......

Изменено пользователем лемминг

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Bebylock было написано что-то негативное? Или я ошибюсЬ?

О Bebylock если кто-то что-то негативное написал, то они ошиблись. Про Бебика не может быть негативного.
Про аналогичного Бразера не скажу, не знаю... но Бебики они надежные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему по машинам-если она с чем то не справляется.Хотя когда я притащила своего Братана нв 14 день в слезах и.... из-за того что он не включался вечером(напряжение было слабое))))))))))-сразу сказали-забираем!Только он у них сразу включился-и я его не отдала!))))))))))И купила самый маленький стабилизатор)))
Аналогичные Бразы-такие же самые умнички))))))))))

Изменено пользователем SoNya68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соня, речь идет о товарах надлежащего качества.
С неисправными другой разговор.
Как обладатель Бразера присоединюсь к хвалебному хору )))

Изменено пользователем лемминг

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

барышни у вас довольно серьёзные машины , и рейки в нихх 6-сегментные , а у этой модели четырёхсегментная (впереди , перед иглой отсутствует пара плланок (или не присутствует),отсюда проблемы с продвижением на утолщениях,к тому же нет регулятора прижима лапки , это усугубляет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки поделитесь информацией о машинках Ягуар660 и Зингер 8770.Сама я в магазин пойти не могу,так как инвалид и не выхожу из дома.Мне эти купить просто.а другие проблематично.Но если эти плохие,то буду искать другой выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Пробежалась по темке, стало совсем стыдно обращаться со своим вопросом. В общем...

 

Есть сумма 5000 р - потолок. Не смейтесь только, и так грустно.
Скажите, какую швейную машинку можно купить в этой ценовой категории?
Шить планирую для ребёнка, поэтому хотелось бы, чтобы машинка хорошо работала с мелкой одёжкой и мягкими тканями. Мечты?
Заранее большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смейтесь только, и так грустно.

никто здесь над вами смеяться и не посмеет, сами такие:)))))))) а за такую денежку, ИМХО, можно например Джаномку 5515, LE22 или даже 518 с горизонтальным челночком купить

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была Джаномка типа 518-й. Что совсем не нравилось, там только два положения иглы "влево" и "центр" а почему не "вправо" на более бюджетном Зингере было.
Потайная строчка была повернута так, что если решить подшивать потайной строчкой, то все изделие надо в машинку запихивать.
петлю Дж. не делала. На заднем ходу менялись параметры зигзага.А Зингер делал
Так что проверить при покупке не помешало бы, как она там, зигзаг, на реверсе.
Вообще до этого я на Зингере шила, цена его было наверно долларов 100-150, мне он по качеству больше понравился. Хотя Джаномка была подороже примерно в два раза. Со странному стечению обстоятельств страна производитель у них была Мексика.

***
Да, в защиту Джаномок. Все владельцы Дж. с электроникой не перестают им радоваться.

Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Вам!
Машинки других фирм я так понимаю лучше не смотреть? Например, Brother или Singer, Jaguar? Они тоже есть с горизонтальным челноком, отзывы раз на раз. Они менее надёжны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не покупайте лучше их , функций заявлено больше чем указанных у Джаноме , но шить не очень приятно , покупайте Джаноме , будете довольны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потайная строчка была повернута так, что если решить подшивать потайной строчкой, то все изделие надо в машинку запихивать.

Mme St-Perle этот шов был , не для потайной подшивки , а для декоративного оформления среза ,шов "ракушка " , строчка для него выглядит как для потайной подшивки в зеркальном отображении.
Соединительный декоративный шов «ракушка» используется при работе с тонкими, эластичными тканями (для отделки краев ткани).

 

Для того чтобы у вас получился шов «ракушка» необходимо туго натянуть, зафиксировать ткань под лапкой так, чтобы стежок зигзага шел по краю, а прямой шов – по долевой.
http://www.sewstars.ru/images/rakushka.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...