Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

Silana, у кого спрашивали?
Может, они её по-тихому разукомплектовали? Или просто комплектацию не смотрели?
Она должна быть со столиком в комплекте. Во всяком случае, осенью это было так.
Рассказывая о необходимости покупать именно QC1, а не 2325\6260, мне специально подчёркивали, что стол к ней идёт в комплекте и встаёт идеально.
А воооот если покупать стол отдеееельно ( 2325+столик - дешевле, чем QC1), то могут быть щёлочки - короче, всё не настолько идеально.

 

Посмотрела. Упс!
Но именно к QC1 столик можно докупить за 1000р, а к 2325 - за 1950р. Экономисты! :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА,
нашла закупку машинок этих. У орга интересовалась и еще в каком-то интернет-магазине. Мне в принципе столик не нужен особо, просто цена на QC 1 M была дешевле (странно), чем 2325, но я помню, что он со столиком, типо выгоднее и уже навострилась его покупать. А сегодня мне орг и уточнила, что столика там нет - его надо докупать отдельно.
Значит выбор мой плавно перекочевал на 2325))

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это одна и та же машина. 2325, 6260 и QC 1 M, набор строчек абсолютно одинаков.
И если QC 1 M вдруг дешевле - без столика! - не вижу причин покупать 2325 :-)
Слышала версию, что они отличаются друг от друга только электронной платой, на базе которой собирается мозг машины. У всех машин платы разные и не взаимозаменяемые. 2325 была в серии первой, потом 6260, потом - QC 1 M, у неё плата самая "свежая". Про 2325 и 6260 мне рассказывали, что они сняты с производства, платы (если вдруг сгорит!) к ним не выпускают. Правда, у меня есть подозрение, что все рассказы про древние платы были вызваны исключительно желанием впарить мне Джаноме-608 :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И если QC 1 M вдруг дешевле - без столика! - не вижу причин покупать 2325 :-)

Причина в том, что в интернет-магазине 2325 стоит дешевле, чем QC 1 М в закупке)) А у закупщика цена на 2325 ну совсем некузявая))

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Iris A, а как Ваш Селект справлялся с "московским швом" на тонюсеньком жатом шифоне (нитками серафил)?

Простите, simoriah, только сейчас увидела сообщение. Я никогда не пользовалась серафилом для шифона. Шью гутерманом и мадейрой. На днях приобрела серафил, но опять использовала привычные нитки. Постараюсь рассказать "как только, так сразу". Как раз на дня шила шифоновую блузку. Машинка справилась, как всегда на 5+)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, у меня есть подозрение, что все рассказы про древние платы были вызваны исключительно желанием впарить мне Джаноме-608 :-)))

а ведь реально впарили)))

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ведь реально впарили)))
Неее, мне впарить не удалось , я устойчивая:-)) . Хотя звучало, действительно, заманчиво. Многие так и ведутся...
Я себе дополнительно машин покупать пока не планирую, просто интересовалась ассортиментом по просьбе подруги. Вот тогда-то я и узнала мноооого интересного и нового (для себя). Про древние платы, про то, что у микропроцессорных машин вообще нет механической части - они же компьютерные!:-)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


про то, что у микропроцессорных машин вообще нет механической части - они же компьютерные!:-)))

 

+10000000!!!
Смеялись вместе с мужем! Муж сказал "святым духом шьют" :)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем пользователям. Я новичок в этом деле, совсем шить не умею, и с машинкой никогда не работала. Сейчас нахожусь в декрете, хочу своим мальчишкам сама шить одежду, ну и себе те модельки которые хочу. В основном это платья, кофты, возможно джинсы и кофты для мальчишек. Если получится что то путное, то в дальнейшем и в доп.заработок превратить это дело. Почитала инфу какую машинку выбрать. Везде много чего, и разные советы. Посоветуйте пож машинку которая бы следовала следующим критериям :
1. Горизонтальный челнок.
2.Тип для легких и средних тканей.
3.Автоматическая петля.
4.Длина стежка до 5мм, ширина зигзага до 7 мм(и хорошо бы регулировать это)
5.Строчки(важные оверлочные,трикотажные,петля с глазком) Как я поняла важно из большого количества строчек самые необходимые. Тоесть у машинки может быть и 156 строчек но пользоваться будем только 7-8, и тогда деньги за строчки которые не используешь отдавать неправильно?!
6.Возможность иметь в наличии либо докупить аксессуары (иглы для разных тканей, лапки(особенно тефлоновая,для роликовой подгибки края, для оборок, для пришивания бисера и пайеток)) итд....

 

Знаете ли вы такую машинку, и правильно ли это? И вообще какую машинку купить? Я бы хотела чтобы и цена приемлемая, и чтобы ремонт,аксессуары стоили не дорого и работала чтобы качественно. Ну и мне чтобы обучение было не тяжело. Под несколько критериев подошла Brother Star 55x, как вы думаете? Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день всем пользователям. Я новичок в этом деле, совсем шить не умею, и с машинкой никогда не работала.
Везде много чего, и разные советы. Посоветуйте пож машинку которая бы следовала следующим критериям :
1. Горизонтальный челнок.
2.Тип для легких и средних тканей.
3.Автоматическая петля.
4.Длина стежка до 5мм, ширина зигзага до 7 мм(и хорошо бы регулировать это)
5.Строчки(важные оверлочные,трикотажные,петля с глазком) Как я поняла важно из большого количества строчек самые необходимые. Тоесть у машинки может быть и 156 строчек но пользоваться будем только 7-8, и тогда деньги за строчки которые не используешь отдавать неправильно?!
6.Возможность иметь в наличии либо докупить аксессуары (иглы для разных тканей, лапки(особенно тефлоновая,для роликовой подгибки края, для оборок, для пришивания бисера и пайеток)) итд....

Все что вы перечислили есть в Janome 4030, это единственная машина с нормальной мощностью, где есть петля с глазком и нет миллиона декоративных швов. Конечно если не рассматривать Пфаффы, но они стоят подороже. Та машина про которую Вы говорите, электромеханическая, эти машины не делают петли с глазком. Если исключить эту петлю, то неплохим вариантом будет очень популярная JANOME MyExcel W23U, она конечно подороже Brother, но это того стоит. А если уложиться в меньшую цену, но с петлей автоматом, то JANOME 7524 A, JANOME XR-23.
Но все же 4030 лучше, особенно для новичка. Изменено пользователем kapnat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. Если исключить эту петлю, то неплохим вариантом будет очень популярная JANOME MyExcel W23U, она конечно подороже Brother, но это того стоит.

Соглашусь, она классная машина, выдержала у же лет пять мастерской по ремонту одежды, строчила всякую ткань по целому дню, сейчас купили промку но джанома эта ещё работает хотя в таком режиме уже должна бы посыпаться, ан нет. Своих денег стоит.

А далее на всё воля Божья.

мой сайт и я Ромчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте все !)) подскажите пожалуйста кто нибудь слышал про эту машину или может пользуется? Janome Memory Craft 4400
не смогла ничего про нее найти в инете(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже ничего не нашла - ни отзывов, ни обсуждений, ни стоимости. Даже не обнаружила мест, где ОНО продаётся. Тёмная лошадка.
Только перечень технических характеристик. Горизонтальный челнок, электроника, 233 операции, 7 петель.

 

Почему вдруг заинтересовала именно эта машина?
Вы хотите купить машину для себя? Или просто поговорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тоже ничего не нашла - ни отзывов, ни обсуждений, ни стоимости. Даже не обнаружила мест, где ОНО продаётся. Тёмная лошадка.
Только перечень технических характеристик. Горизонтальный челнок, электроника, 233 операции, 7 петель.

 

Почему вдруг заинтересовала именно эта машина?
Вы хотите купить машину для себя? Или просто поговорить?


Да, сначала я присмотрела Janome DC 601 и Janome DC 2030 потом случайно наткнулась на нее в интернет магазине "корпорация центр" мне кажется по характеристикам она неплоха)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какбы странно... в одном месте 4400 то, что Наташа показала, а в другом http://sewlink.ru/product/shveinaya-mashina-janome-4400.html
совсем разные машинки
кому верить?
или это Memory Craft 4400 , а вторая просто 4400?

Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот какбы странно... в одном месте 4400 то, что Наташа показала, а в другом http://sewlink.ru/product/shveinaya-mashina-janome-4400.html
совсем разные машинки
кому верить?
или это Memory Craft 4400 , а вторая просто 4400?

да да все верно) одна MC4400 другая просто 4400
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но судя по цене на сайте имелась ввиду та которая просто 4400 видимо фото не то http://www.corpcentre.ru/catalog/shveynye_...d=16577#comment

Изменено пользователем Alinamalina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но судя по цене на сайте имелась ввиду та которая просто 4400 видимо фото не то http://www.corpcentre.ru/catalog/shveynye_...d=16577#comment

это развод:
наименование и цена от Джаноме 4400,(её вы и получите при заказе .)
а на фото мемори крафт 4400.
мемори крафт 4400 - нечто среднее между: 52оо -мозги и управление , кроме конвертера . ,
а тельце - джем платинум

 

инструкция http://www.manualslib.com/manual/514813/Ja...Craft-4400.html

 

отзыв на МС 4400 за Thursday, 04 June 2009 http://www.iheartlinen.typepad.com/i_heart...06/my-baby.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сначала я присмотрела Janome DC 601 и Janome DC 2030

Alinamalina, эти машины относятся к 600-ой серии,
серия 608 и иже с ними(Фемили 8300,6300,Джаноме3160,608,605 ,603,601,230,4120,EQ 60, 4120 QDC, 460 QDC,DC 2030, DC 230,DC 360, 9953(это малыши , их много разных по цвету , но по типу корпуса и панели их заметно )
написано про них ооочень заманчиво, внешне они очень миленькие и красивенькие, но лучше не надо, игрушки.
Посмотрите на Джаноме4030, 2325 (6260 или Q1С, это всё аналоги). Если хочется много декоративных строчек - Джаноме5200. Это всё электронные\микропроцессорные машины.
Из механики - Джаноме 23u , 7524, 7518.

 

Какую сумму готовы потратить на машину и чего от неё ожидаете?
Так будет проще определиться с выбором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Alinamalina, эти машины относятся к 600-ой серии, написано про них ооочень заманчиво, внешне они очень миленькие и красивенькие, но лучше не надо, игрушки.
Посмотрите на Джаноме4030, 2325 (6260 или Q1С, это всё аналоги). Если хочется много декоративных строчек - Джаноме5200. Это всё электронные\микропроцессорные машины.
Из механики - Джаноме 23u , 7524, 7518.

 

Какую сумму готовы потратить на машину и чего от неё ожидаете?
Так будет проще определиться с выбором.


Меня интересует электронная машина с горизонтальным челноком
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но лучше не надо, игрушки.

КапуткА, поясните, пожалуйста, как понимать слово "игрушки" к швейным машинкам (у меня Джаноме 4120 QDC)/Покупала ее года два назад. Давно хотела задать про нее вопрос, т.к. в интернете мало о ней отзывов. Все-таки интересно, что за "зверь" такой:непопулярный и скрытный.Почему "игрушка"? Что мне ждать от дальнейшей работы с ней:она может быстро сломаться, или еще что? Это вторая в моей жизни машинка (первая -ПОДОЛЬСК) и поэтому мне сравнивать не с чем. Ее работой довольна и очень ее люблю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а что скажете о Джуки? Смотрю сюда http://spool.com.ua/product_478.html
По описанию нравится.
С другой стороны, http://spool.com.ua/product_482.html эта дороже. но с дополнительным столиком, что удобнее.
В остальном значительных для меня различий не увидела.

Изменено пользователем Ноябринка

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему "игрушка"? Что мне ждать от дальнейшей работы с ней:она может быстро сломаться, или еще что? Это вторая в моей жизни машинка (первая -ПОДОЛЬСК) и поэтому мне сравнивать не с чем. Ее работой довольна и очень ее люблю.
После Подольска практически любая электронная машина воспринимается как чудо техники, поэтому сравнивать невозможно :-))
Машинки 600-ой серии (Джаноме 4120 к ней относится) по набору функций хороши. Но у них компактный двигатель, склонный к перегревам - просто из-за миниатюрных размеров. Поэтому на такой машине лучше не шить подолгу без перерывов - обязательно надо давать движку "отдохнуть". Кроме того, игловодитель послабее, чем на традиционных Джаномках - тяжёлыми тканями в несколько сложений можно нагружать очень аккуратно.
Шторки подшить и на блузке петли сделать - замечательно, а вот со всякой джинсовкой лучше не надо. Если знать эти особенности и машину не перегружать, то в качестве бытовой будет работать нормально. Для большого объёма шитья\для ателье - слабовата.
Отзывов мало именно на эту модель, видимо, потому, что на рынке сразу появилось большое количество электронных машин схожего дизайна и одинаковых по "железу", поэтому количество покупателей на каждую конкретную модель из этой группы сравнительно невелико. Можете посмотреть отзывы на другие машины этой серии, отличия минимальны - только в количестве петель и декоративных строчек, конструктивно они устроены одинаково.
Девушки, а что скажете о Джуки?
Плохо не скажу. Приятные машинки. Про них у нас есть отдельная тема, посмотрите - обсуждаем Juki серия F, всё об этой серии
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...