Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения


О вертикальных и горизонтальных челноках можно почитать, пройдя по ссылке в прикреплённом посте (верхний пост на каждой странице темы).

 

 

 

Какую сумму планируете потратить на покупку и что собираетесь шить?
Так проще будет что-нибудь подобрать.

 

Почему возникла идея купить именно Ягуар?


1.По этой ссылке о челноках уже прочитал.
2.Сумма до ~3000 грн.(12000 руб)
Шить(ремонтировать) для семьи, но и не только все "тонкое"
3.Из за челнока и цены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дам ссылку на прайс навигатор http://pn.com.ua/md/555041/ и сразу получается на другую машинку.Прошу прощения, но я не знаю из чего выбрать их так много, что ужас! Для меня уж точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера , так вы не выберете
методом исключения : Ягуары, Тойоты(как вам посоветовали ) , а так же Минервы , Зингеры можете вычеркнуть сразу из списка поиска

 

 

 

посмотрите Джаноме 7518а, 7524а, 7524е, 4030

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валера , так вы не выберете
методом исключения : Ягуары, Тойоты(как вам посоветовали ) , а так же Минервы , Зингеры можете вычеркнуть сразу из списка поиска
посмотрите Джаноме 7518а, 7524а, 7524е, 4030

 

Буду выбирать из указанных, но и выбирать что то похожее, но, думаю, консультация еще понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить огромную благодарность за помощь в выборе машины JANOME QC 2325, девочек Gallla и Капутка! Вчера привезла свою новую ласточку домой... попробовала и пришла ВОСТОРГ!!!! Девочки.....спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гламурка , поздравляю! Удачи!
Машина, действительно, очень хорошая :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу выразить огромную благодарность за помощь в выборе машины JANOME QC 2325, девочек Gallla и Капутка! ...Девочки.....спасибо!
Присоединяюсь к благодарностям и хочу выразить личный восторг к профессиональному подходу к советам этих МАСТЕРОВ. В прошедшие выходные купила машину Pfaff 4.2, правда она еще в Москве, но я её уже люблю и купила благодаря ТЕРПЕЛИВОМУ подходу этих девушек, несмотря на то, что из года в год (из месяца в месяц)эти вопросы и сомнения вновь и вновь поднимаются
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Может кто знает как в работе такая машинка JANOME S-24.
И можно ли , по мере надобности, докупать к машинке лапки,транспортеры, но и все остальное. И как узнать что к машинке такая деталь подойдет.Такое возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет удобнее, если называя модель машины, Вы будете давать на неё ссылку, чтобы не искать долго технические характеристики.

 

Лапки и транспортёры к Джаномкам докупать просто, они стандартные и их выбор хороший.
Лапки для машин с горизонтальным и вертикальным челноком могут различаться, на это надо обращать внимание при покупке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джаноме s24, это Джаноме с вертикальным челноком , автомат петлёй , нерегулируемым прижимом лапки и нерегулируемой шириной петли . трёхполосый нижний транспортёр (как у всех вертикалок Джаноме .макс ширина зигзага до 5мм
в целом неплохо,
то же самое что например 546 el ,23е,v25,vs56s
если нет возможности купить полновесную машину горизонтального челнока , из указанных выше , конечно можно и такую , они скромнее по возможностям регулировки и возможностям(я не говорю про количество строчек , это не настолько важно ) я говорю о конструкции машины

 

Джаноме 7518а, 7524а, 7524е, 4030
горизонтальный челнок ,петля автомат с регулировкой ширины , регулятор прижима лапки ,семиполосый широкий нижний транспортёр ткани , макс.ширина зигзага до 6,5 мм, и у 4030- иглу можно смещать до самого крайнего левого положения , в остальных обсуждаемых - нет . и в 4030 - максимальная длина стежка 5мм , в остальных - 4 мм.+ в 4030 хороший оверлочный шов , хоть и не оверлок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джаноме s24, это Джаноме с вертикальным челноком , автомат петлёй , нерегулируемым прижимом лапки и нерегулируемой шириной петли . трёхполосый нижний транспортёр (как у всех вертикалок Джаноме .макс ширина зигзага до 5мм
в целом неплохо,

Но и не очень, если правильно понял.
если нет возможности купить полновесную машину

Возможность и желание есть, но и хотелось бы чтоб сразу комплектация была как можно "полнее" что ли.Просто "докупая" потом , есть сомнения, что обойдется дороже.
Читая форум, и не только этот, везде только(больше) JANOME. Хотя машинок других фирм тоже "навалом".
JANOME QC 2325 эта чем отличается от DC 4030.
Знаете хотелось бы чтоб машинка шила не только "тонкое", но брюки подшила, и змейку вшила(зимняя куртка например), и при этом не бояться, что она сломается.
Жене нравится, когда есть и про "запас" это лишним не бывает.
p.s.У вас опыта поболее в швейном деле, поэтому знаете ЧТО(хотя бы несколько раз), но понадобится. Не хотелось потом "матюкаться" надо было взять вон ту!
А по ссылке выше вот эта машина Juki HZL-85K как она по отношению к Janome
И играет ли роль двигатель(постоянного тока или переменного)Janome My Excel 18W или я не туда "пру"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джаноме 2325 или 6260 было бы вообще отлично , и там есть дополнительная комплектация с верхним транспортёром .

Т.е.просто купить одну из этих машинок и не ломать голову "какую".Но помоему в первой транспортер есть, а во второй..., но не столь важно и все выяснится при покупке.
И еще вопрос по поводу покупки в интернет магазине ЧТО именно в ней нужно проверить.Ведь в простом магазине можно "проверку" хорошую произвести(но цена выше и на много), а в инет.магазине по минимуму.Хотелось бы узнать этот минимум.Подскажите?
Сегодня жена и дочка пошли "посмотреть" на машинки и может придут с какими то данными и я сразу на форум.
p.s.Эти машинки в состоянии пристрочить змейку на курточку(змейки моя болезнь).Часто ломаю.И джинсовые брюки подошьют тоже легко?

 

В магазине посоветовали Janome Memory Craft 1530 или вышеуказанные все же лучше, чем эта? Девчата подсказывайте!

Изменено пользователем Valera60
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Janome Memory Craft 1530

-это Декор 50 ,хорошее предложение ,но этой машине не хватает регулятора прижима лапки , и неудобное управление кнопками листалками . нужно при помощи квадратной кнопки , выбрать один из трёх параметров который вы хотите изменить(номер строчки , длина и ширина стежка ) , а потом изменить это значение двумя треугольными кнопками (плюс и минус )
по железу 1530-идентична 4030 , и в 1530- нет кнопки старт

 

6260 и 2325 , близнецы , отличаются , только цветом панели , сиреневая и белая . комплектация одинаковая , с дополнительной коробкой (транспортёр и ещё несколько квилтовых лапок
для замены молний в куртках все походят , нужно не забывать изменить длину стежка в большую сторону , все машины автоматом при включении ставят 2.2 мм, а на куртку бывает нужно 3мм или 4мм, с транспортёром ещё лучше

 

Джаноме 6260(2325) лучше по любому , и не количеством строчек она отличается от 1530 , 4030 , а именно рабочими свойствами : более мощная конструкция , качественнее всеядность (тонкое толстое )
больше комфорт в работе и безотказность
по поводу интернет или не интернет покупка , рано или поздно , машине нужен сервис , Любой машине - подчеркну .
и вам придётся обратится в один из магазинов швейных машин . нужно иметь это ввиду. в идеале машину домашнюю , хотя бы раз в два года , нужно отнести на профилактику . либо учиться разбирать её самому.

 

сделав покупку в интернет магазине , уточните комплектацию , вопрос гарантии по интернету - меня всегда смущал , это не так просто , а тем более в Украине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И джинсовые брюки подошьют тоже легко?
Эти - подошьют. Но не легко.
Ни одна бытовая машина этого совсем легко не сделает.
Для таких противных работ надо будет завести пластину для прохождения толстых мест - основные проблемы возникают на перепаде толщины на швах.
Легко это только промышленная прямострочка сделает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такую обьемную консультацию!За советы "в общем" и терпение! Остановимся на Джаноме 6260(2325) и , что будет в наличии, то и купим. Сайт этот отличный! Очень много полезного можно найти.
Так что уходить еще рано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для таких противных работ надо будет завести пластину для прохождения толстых мест - о

Вопрос снят .Нашел что это. Изменено пользователем Valera60
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а эти машинки Джаноме 6260(2325) шьют двумя иглами или нет? Не знаю насколько это критично, но все же ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойной иглой может шить любая машина, имеющая в своем арсенале строчек зигзаг и прочие декоративные строчки
не шьют двойной иглой только прямострочки

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗДравствуйте все. Помогите, пожалуйста, советом. Хочу купить машинку для мамы. Сейчас у нее старая Чайка. Когда-то мама шила, но сейчас машинка уже не тянет и новые ткани на ней шить получается не очень. Поэтому используется только для подшива брюк, юбок, шторок.. А хотелось бы чтобы мама вспомнила навыки и шила новые красивые вещи. Да и вообще новое же лучше старого)) Потребности в основном так и остануться..шторы, брюки, джинсы..но и более легкие вещи не отменяются. Бюджет не большой...6-7тысяч..если возможно хорошую купить за меньшие деньги то это будет прекрасно!!! Всем спасибо за внимание и понимание!!!!

Изменено пользователем Radistca
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Radistca, посмотрите - тема большая. Вопросы про выбор машины возникали неоднократно. И на них отвечали.
Просмотрите для начала ссылки в прикреплённом посте (сообщение в верхней части каждой страницы темы).
Машинку для Вашей мамы ЗА Вас выбрать никто не сможет.
Выбирать будете ВЫ.
Здесь Вас могут только отговорить от заведомо неудачной покупки.
Неплохо, конечно, ещё и с мамой посоветоваться - если Вы совсем-совсем не шьёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нет
только что то типа от Джаноме 7518, 7524 , 18W и выше ( и сразу купить верхний транспортёр )

 

Спасибо за рекомендации. В магазине посоветовали машинку Аврора а03-02, можете сказать про нее что-нибудь? Как она справится с плащевой тканью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...