Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Юси:)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера!
После небольшого затишья(полтора месяца практически не приносили пошивы,я даже начала нервничать и пыталась найти причину)Работа понеслась с весенним настроением.Чуть потеплело и люди начали задумываться над гардеробчиком.Вот пошилось такое платьице.
Ткань очень похожа на креп-шифон,но она тянется по долевой сильнее чем по утку.Второй раз сталкиваюсь с такими тканями,тут важный момент не вытянуть швы.
Платье-сводобного силуета,такая себе*распашонка*, отрезное по линии талии,юбка-это почти две полосы собранные до нужного объема,подгиб низа двойной,сверху настрочен волан.Подъюбник подкладочный батист.На юбках швы двойные.Рукав собран по низу на резиночку.
На полочке имитация застежки на навесные петли,петли настоящие)))только там застрочено.По стойке есть шнурок-завязка на ней есть петельки,за них будут крепиться кисточки черного цвета из шелковых нитей.Кисточки клиентка делала сама,она тоже натура творческая).Завтра должна приехать за платьем,привезти кисти.,обещала фотки на фигуре.
post-45729-1491331368_thumb.jpg post-45729-1491331180_thumb.jpg
post-45729-1491331402_thumb.jpgpost-45729-1491331235_thumb.jpg
post-45729-1491331283_thumb.jpg

Изменено пользователем Jioti

С Уважением,Ирина.

 

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, очень-очень нежное и женственное платье. И стильное. Сама бы такое носила, да еще и с кисточками.. юбка отлично сидит, нигде тонкую ткань не перетягивает. Не тяжелая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Тамара.
На манекене линия талии немного задрана по переду,потому что у манекена грудь больше.А юбка действительно увесистая,если сравнивать с верхом.
Таково было желание заказчицы,хотелось попышнее ей)))

 

TAHR.Спасибо большое!.

Изменено пользователем Юси:)

С Уважением,Ирина.

 

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень милое платье получилось. И очень аккуратная работа. На белых и прозрачных тканях особенно видно. Супер!

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, очень нежное получилось платьюшко, прям девичье-девичье) сразу представила с черными кистями -вкуснотища!

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье замечательное!
Еще только что увидела кейп с предыдущей страницы - как он мне нравится! Супер-вещь! :) И Вера права - нам такое в Питер надо! :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отзывы.
Вот показываю кисти на белом платье и само платье"на вырост".
Простите за задний фон,все на бегу делалось)
post-45729-1491848953_thumb.jpg post-45729-1491848924_thumb.jpg

С Уважением,Ирина.

 

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это платье и на манекене ладненько выглядит, а на девушке - просто великолепно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я))))))))))Давно не появлялась,особо интересного показать нечего было.Зато сейчас покажу...Итак,костюм из натурального шелка(как мне сказала клиентка,хотя я сомневаюсь,но не проверяла)без подклады,баска двойная.Юбка к нему на подкладе прямого силуэта.Когда увидела ткань ничего кроме пеньюара не мысль не приходило....а тут костюм,венский рельеф,баска,рукав фонарик-короче,сказать что я была в шоке-это ничего не сказать.При этом он должен быть в облипку,само собой баска требует...Я стараюсь никогда не переубеждать клиента(чаще советую или пытаюсь объяснить вид не выходе,но тут я отговаривала-не послушали)Ткань с рисунком направленным в одну сторону,под 45градусов.При крое чтоб полосы выложились и совпали,левая сторона жакета-скроена по правильному направлению долевой,правая сторона до центра спинки-вся по косой.Повезло село не плохо,хотя я сомневалась.Юбка скроена по косой.Рукав тоже по косой.На примерке прошло все относительно хорошо,изменений особых не было,но все пестрело))))Решили убрать фонарик на рукаве и сделать рукав с незначительной посадкой,уже лучше...но когда приложив пуговицы,при этом одет поясок черный(Планируют носить под пояс)еще и бант планировался,меня просто подкосило(((Явный перебор.От банта отговорила,да и незаметно его там))).Сегодня забрали костюм,при этом согласившись со мной,что я была права на счет фасона и деталей,.Человек видел красивую ткань,но получив вещь и остался разочарованным итогом-к исполнению претензий нет,но осадок остался....Хотя если носить под черную юбочку совсем даже не плохо получается,а к юбке подобрать блузу однотонную.Но вместе их сдружить никак нельзя((((Мораль сей басни такова_не нужно слепо идти на поводу у клиентов,пытаться представить результат и донести итог.Иначе как-то не радостно!
почему -то фотки не грузятся....и тут засада
Только одна фотка загрузилась,буду пробовать....
post-45729-1494961923_thumb.jpg post-45729-1494962323_thumb.jpg post-45729-1494962396_thumb.jpg
на фото видно,что по рельефу на спинке сборочки от косого направления.На фигуре такого нет,на манекене есть.
post-45729-1494962413_thumb.jpg

С Уважением,Ирина.

 

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна,Вы отлично справились с работой ! Я тоже стараюсь не лезть в выбор клиентов,стараюсь просто советовать,но увы,не всегда клиент остается доволен своей идеей.. не расстраивайтесь,Ваше исполнение этого костюма,отличное !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рolisha,mvf-спасибо большое за отзыв,радует)))

С Уважением,Ирина.

 

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не огорчайтесь! Красиво получилось. Надеюсь, заказчица прислушается к Вашей рекомендации носить вещи порознь.
Думаю,прислушается.Спасибо!

С Уважением,Ирина.

 

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы молодец и всё сделали как следует! Ткань сама по себе характерная, отягощать её лишними деталями не стоит. Их или не будет видно или будет, как вы говорите, перебор. А носить вещи и правда лучше по отдельности.
А чем клиентка в итоге огорчена, тем, что нет банта и фонариков?
А вот не сказала бы всё равно была бы виновата: Почему вы мне как мастер про перебор не сказали.
Вот пара фоточек из майской Бурды. Если кричит низ, пусть верх помолчит и спокойно послушает.Блузку и юбку на третьем фото я бы тоже не носила вместе,но у каждого свой вкус. И на всех не угодишь, а вы сделали всё как надо!
post-14573-1495097283_thumb.jpgpost-14573-1495097299_thumb.jpgpost-14573-1495097325_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юси, отлично пошитый костюм! У клиента часто свое видение реальности, и все что мы можем, так это помочь это видение осуществить.
У вас получилось отлично!

 

PS у нас года два тому назад вообще было модно смешивать по 2-3 ярких принтов, и ничего, привыкли ;-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,спасибо большое за отзывы!

 

"А чем клиентка в итоге огорчена, тем, что нет банта и фонариков?"-Больше разочарование,что такая красивая ткань не произвела должного впечатления в готовом костюме.А фонарики она сама отменила,когда на примерке увидела результат.Мое дело было предупредить,теперь буду более подробно объяснять результат в итоге.

С Уважением,Ирина.

 

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юси:), поддерживаю девочек: Вы "выжали" из ткани даже больше, чем было можно, мне так очень понравился костюм. Отличная работа! и качество у Вас всегда на высоте.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-45729-1496861292_thumb.jpg post-45729-1496861309_thumb.jpgpost-45729-1496861411_thumb.jpg

 

Добрый вечер,некоторое время не могла ничего показать,не загружались фото.
За это время мы отгуляли выпускной в детском саду.прошло всё очень хорошо,даже мы принимали активное участие,сделали сценку))))Весело было...класс!
Теперь о наряде для доченьки.
Юбка выполнена из 6полных солнц фатина бирюзового цвета,одно солнце белого,подкладки с оборкой из жесткого фатина.Верх сетка хорошего качества,с нашитими мотивами кружева.

 

Неужели у меня получилось загрузить))))))))Уже недели две точно ничего не грузилось.

С Уважением,Ирина.

 

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юси:), платьице для дочки такое нежное получилось. Смотрю на фото, где модель на травке расположилась - ни дать ни взять, принцесса Белоснежка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юси:), поздравляю Вас с выпускницей! Очень трогательная парочка -брат и сестра) Платье отличное получилось, нежный образ, девичий (голубой у нас хит сезона))) Пусть все у Вас и деток будет хорошо)

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...