Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб "Рожденные в двадцатом веке"


Рекомендуемые сообщения

Выкройки из "Парижских мод" в приложении к журналу "Нива" 1908 г.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=6918&st=60

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Серебряный Век, Hellina продолжает восхищать!
Приглашение в Шереметьевский дворец.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, добрый день! приглашаю вас на Подиум!
История: Мечты сбываются!
post-42688-1419666485.jpg

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно тихонечко читала это темку, любовалась моей любимой ретромодой, зачитывалась информацией, насмотреться не могла на ретро-одежды, задумывалась над своим участием во флеш-мобе)) А потом темка как-то затихла, и я решила, что не судьба, буду наслаждаться вами сшитой красотой. Ан нет, темка-то не иссякла))

 

nexfifty, Наталья Маринина , спасибо, затеяли очень милую и нужную тему. Нет, пожалуй, ничего более современного, чем ретро-мода))

 

Наталья Маринина , симпатичные все, сшитые Вами платья, но особенно мне понравилось Вожделение и вне конкурса - Чарльстон))

 

Гаспар, тыковка ну очень уж тыквенная))

 

Kundze, Ваши совы - просто чудо, особенно мило и уместно выглядят в сумеречном осеннем лесу))

 

lititia, почему платье-клумба? Девушка-цветок, и никак иначе))

 

тусси, милая нэпманша, до чего же хороши Ваши шляпы, а этот ваш палантин...из каракуля цвета молочного шоколада - это нечто!

 

Алина morss, премилая сказка почти в ночь перед рождеством)))

 

Hellina, хорош Ваш Шереметьевский дворец, несомненно, но - Ваша шляпа!!!! Вернее, образ этой шляпой вдохновленный! Это же чудо что такое! Как же Вы попали в блоковский до- и сразу послереволюционный Петербург! Сказка!

 

Надеюсь, никого не забыла?

 

Спасибо всем за доставленное удовольствие.

 

И кажется, я тоже хочу)) Я тут дошиваю юбочку в духе где-то примерно))) 60-х, если сложится с фотографиями, хочу показать. Вот только смайлик - знак начинающего водителя у меня категорически отказывается присоединяться(( Поэтому прошусь во флеш-моб на словах))

 

А таки присоединился))

Изменено пользователем NorBertina

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NorBertina, спасибо за добрые и теплые слова!
Вы молодец, что к нам присоединились, и поскольку вы к нам с морозу, вот вам рюмка водки чашечка крепкого ободряющего кофе на столе, на улице холодно, а у нас тут тепло)))post-42688-1419688558_thumb.jpg
А темка у нас не затихла, это просто было затишье перед бурей, посмотрите на подиуме, сколько новых замечательных работ появилось вот буквально почти одновременно!
В общем от лица всех участниц: спасибо за решимость, показывайте поскорей, что у вас за юбочка получится

Изменено пользователем Наталия Маринина

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


NorBertina, спасибо за добрые и теплые слова!
Вы молодец, что к нам присоединились, и поскольку вы к нам с морозу, вот вам рюмка водки чашечка крепкого ободряющего кофе на столе, на улице холодно, а у нас тут тепло)))
А темка у нас не затихла, это просто было затишье перед бурей, посмотрите на подиуме, сколько новых замечательных работ появилось вот буквально почти одновременно!
В общем от лица всех участниц: спасибо за решимость, показывайте поскорей, что у вас за юбочка получится

 

Так вот и я о том же! Не затихла, куда ж ей! Похоже, что сейчас надо сказать слова, что все лучшее у нас уже было))) но "хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди")))

 

Спасибо за тепло и кофе)), а юбочка уже горяченькая, скоро вынимать из печки)). А потом фотографии - и - до встречи на подиуме))

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LenkaElenka , прошу прощения, забыла Вашу красоту ненаглядную на фоне холодной норвежской зимы))) Очень мило. Особенно мне понравилось пальто))

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NorBertina это вы точно сказали, лучшее у нас точно впереди, посмотрите сколько участниц еще не выставили свои работы, а значит перед старым новым годом нас ждет много-много новых замечательных нарядов, будем радоваться, восхищаться и тусить!)))
Девочки-участницы, пора-пора активизироваться, время пошива на новогодний корпоратив подходит к концу, пора подумать о себе, все затаив дыхание ждут ваши замечательные работы! Вас ждет море оваций и цветов!
post-42688-1419691263_thumb.jpg post-42688-1419691306_thumb.jpg

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Дорогая NorBertina, с огромным удовольствием внесла вас в список участниц - и крайне заинтригована вашей юбкой:)
...Так что же это такое - юбка 1960-х?
Надеемся скоро увидеть!:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... внесла вас в список участниц

Фрося, а можно еще несколько участниц в список внести? они заявку дали, а в список не попали:-) это: Иса Квирин, valliyka, dinkka Изменено пользователем Наталия Маринина

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Они уже в списке:)
Ждём и на Подиуме!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже раскроила, но меня свалил грипп ((( Так что и рождественеское платье осталось невыгулянным. Но надеюсь оклематься и успеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с самого начала этого замечательного флешмоба боролась с двумя винтажными выкройками пальто( , перевела целый комплект постельного белья))) на пробники, но увы... этот Эверест я не покорила.Надо было прислушаться к сомнениям Camille по поводу "покорения" рукава в выкройке 20-х годов. Если окат как-то и удалось приручить, то шов так и не вернулся на локоть, все время лезет вперед( Вторая выкройка была из 60-х. Вроде и размер подошел , но корректно посадить цельнокройный воротник пока не удалось. Буду уже в новом году бороться за посадку пробников на тушке) Всем желаю в наступающем году легких стежков и здоровья!

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка из далекого книжного детства и маминых фотографий здесь

 


Приглашение на подиум )) post-42688-1419827446.jpg

Изменено пользователем Наталия Маринина

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, мне пришлось переиграть ситуацию. Из-за нехватки времени, переключаюсь с пальто 60х на скоростную юбку 50х (нем.журнал 1951г."Der neue Schnitt"). Я так загорелась юбкой, что сегодня пересняла выкройку и уже состоялась предварительная примерка. Я вам скажу, у этого кроя такие бедра получаются=), что даже в голове промелькнул образ Софи Лорен (он только промелькнул, но все же...)
Меня прельстила простота исполнения, спрятанные в мягкие складки карманы, и иллюзия крутого изгиба бедра.

post-5648-1419887824_thumb.jpg

post-5648-1419887833_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня из-за нехватки времени а вместе с тем и нехватки света и фотографов фотографий процесса извините не будет:-(
буду рада, если вообще вовремя успею.

 


camille,
очень заинтриговала!:-)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, какая интересная юбка, судя по крою! с нетерпением буду ждать вместе со всеми этой интриги, очень интересно, что за чудо-юбка у тебя получится. А что за журнал? Я б такую тоже сшила)))
La_femme, и остальные участницы! Если у вас не хватает времени на фото процесса, так и не надо, вы главное красоту в готовом виде нам всем покажите, ведь интрига же, интересно и радостно за вас в красоте!

Изменено пользователем Наталия Маринина

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, там очень простой крой, такую юбку можно легко построить от основы.
Могу некоторые тонкости рассказать в "примерочной".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


такую юбку можно легко построить от основы.

Так то и оно, что с основы))) Я пока еще основу на себя только учусь делать (тут густо краснеющий смайлик)
На макет и подгонку под себя времени нет, поэтому пока все по готовым выкройкам.
Да, пожалуйста, все тонкости в студию)))

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашение на подиум. http://club.season.ru/uploads/post/42688/446/post-42688-1419827446.jpg

Изменено пользователем Т.В.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все-все-все девочки-винтажницы, с новым годом вас!


post-42688-1420029937_thumb.jpg
post-42688-1420030091_thumb.jpg
Урааааа!)))

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Camille, спасибо за схемку.
Только вопрос по ней. А цифры 9 и 14 внизу и вверху что означают? И на сколько см вверх выступает уголок складки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...