Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб "Рожденные в двадцатом веке"


Рекомендуемые сообщения

А выкройки тут не выкладываем,они и высылаются даже не всем
желающим,а участникам флешмоба.
Но Вы хозяйка и можете распорядится как хотите.
Журнал очень красивый.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, а обьясните мне есче раз правила. Я так поняла что все работы будут презентироватся на Рождество( православное) или нет?

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла что все работы будут презентироватся на Рождество( православное) или нет?
Показываем свои работы в теме "Подиум" по мере их готовности и - когда самим захочется. Но - до русского Старого Нового года ( т.е. до 13 января 2015 г.)

 

А 14 января 2015 г. - будет флешмоб. То есть подготовленный организаторами конкурса общий показ всех моделей в самом лучшем и красивом виде.
Для флешмоба можно заготовить особенные, яркие фото --- и для интриги не показывать их раньше, а послать организаторам в личку.
А можно и указать красивую фоту из уже показанных.

Успеха, дорогая Bonnie!:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поскольку сейчас идет распродажа на выкройки Butterick и Vogue на их сайте, я заказываю там выкройки, ретро и не только. Кто хочет сэкономить на пересылке и живет не очень далеко от Киева - присоединяйтесь. Распродажа заканчивается сегодня в полночь по их времени. Жду писем в личку, до вечера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примете еще одного подкустового выползня?Я, крупногабаритная начинающая швея без швейной машинки торжественно обещаю сшить вручную до 14 января ретро платье. Очень хочу сшить платьюшко с этой картинки post-27485-1417600721_thumb.jpg
НО вот с антуражем возникли затруднения... совершенно не прдставляю на фоне чего можно появиться в таком наряде... есть у кого идеи? подскажите а...

У мироздания на наши просьбы есть три ответа 1-да; 2-да, но не сейчас; 3- у меня есть для тебя кое-что поинтересней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за предложение! К сожалению я на ближайшие пол года застряла в Питере, а в Москве у меня у самой и машинка и оверлок остались... Просто перевозить их туда-обратно сил нет.

У мироздания на наши просьбы есть три ответа 1-да; 2-да, но не сейчас; 3- у меня есть для тебя кое-что поинтересней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Очень хочу сшить платьюшко с этой картинки
1910s_.JPG
НО вот с антуражем возникли затруднения... совершенно не прдставляю на фоне чего можно появиться в таком наряде... есть у кого идеи? подскажите а...
Навестите особняк Рябушинского, он же музей-квартира Горького.
Шедевр русского модерна послужит вам прекрасным антуражем:).

 

________________________________1.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Ну а если в в Петербурге - так посетите любой музей эпохи модерна. Например, особняк Набоковых, дача Щербова в Гатчине итд.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Фросенька, стало понятнее в какую сторону двигаться, я ж даже не поняла из какой эпохи это платье. Теперь буду искать.

У мироздания на наши просьбы есть три ответа 1-да; 2-да, но не сейчас; 3- у меня есть для тебя кое-что поинтересней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петроградская сторона застроена зданиями модерн, там немало антикварных магазинов, может быть, там?

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Имхо, сфотографироваться в музее значительно проще, чем в магазине.
В музее платишь 100 руб. - и все дела. Хоть все интерьеры обфотографируй, будет что выбрать.
А в магазине не каждый владелец захочет, это непривычно, может вызвать непонятки, а зачем вы мой магазин фотаете итд. Слишком много слов и объяснений
понадобится.
Кроме того, нужен антураж в стиле модерн, а в антикварных магазинах обычно - тесная куча всего вперемежку.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще самый простой, доступный и с размахом интерьер - Витебский вокзал. Вот несколько примеров, в нем часто фотографируются))
post-5140-1417611664_thumb.jpgpost-5140-1417611729_thumb.jpgpost-5140-1417611746_thumb.jpg
post-5140-1417611709_thumb.jpg
post-5140-1417611765_thumb.jpg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие прекрасные фоны! жаль, что не нахожусь там, поблизости, приходится фотографироваться на рабочем месте, да в коридорах и на лестницах)))
valliyka, добро пожаловать в наши дружные ряды!

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valliyka! С нетерпением буду ждать результата. Заявка очень заманчивая. В Питере с антуражем не проблема. Куча музеев. К предложенным могу добавить ещё музей Шаляпина на Петроградской, на улице Графтио, и музей быта в Комендантском доме, в Петропавловской крепости. И там и там фотографироваться бесплатно и народу всегда мало- не помешают. А в музее быта есть совершенно чудные места с сантехническими экспонатами начала века. Может получиться очень шаловливо. И ещё там аудиогиды по экспозиции в виде старинных телефонов.

post-24754-1417626147_thumb.jpg

post-24754-1417626164_thumb.jpg

post-24754-1417626186_thumb.jpg

post-24754-1417626207_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Я вернулась! Все выздоровели! Интернет отремонтировали! Платье почти готово!Дело за малым, довести до ума и сделать фотосессию)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради вашего раздела специально зарегистрировалась ))
Если как-то неправильно пишу заявку, поправьте меня.

 

Итак, я хочу на флешмобе представить моду 50-х, на любимые 20-е фигура не подходит :) . Собираюсь успеть к НГ или началу января, время есть. Хочу сшить платье, по присмотренной здесь выкройке и/или еще одно. В общем, как успею.
Опыт есть, но с позапрошлым веком... ну и часто шью стилизованные вещи по современным выкройкам, настоящие винтажные пока не пробовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dinkka, добро пожаловать в наши стройные дружные ряды швей-любительниц ретро и винтажа)))

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всё...значит пика не будет!

Нечто, похожее на пико, получается, если использовать лапку для невидимой подгибки. Строчка делается не так, как на картинке, а по пустоте рядом с краем, но выступающие уголки должны цеплять ткань.
http://cs312329.vk.me/v312329491/347d/W1z3nPKPw34.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промежуточная отчетность: отредактировала и распечатала выкройку, уменьшила. Изменила выкат, пройму. Раскроила, собрала, распорола, перенесла выточки, вшила рукав, распорола и т.д. Все в процессе:)).
Вот подскажите мне, Бурда моден изменила рост на выкройках?
Ну, с выкройкой рукава длинной 90 см, я уже встречалась. Но что бы укорачивать полностью всю выкройку на 7 см., такого еще не было! Журнал 2010 года. Все "страньше и страньше"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Промежуточная отчетность: отредактировала и распечатала выкройку, уменьшила. Изменила выкат, пройму. Раскроила, собрала, распорола, перенесла выточки, вшила рукав, распорола и т.д. Все в процессе:)).
Вот подскажите мне, Бурда моден изменила рост на выкройках?
Ну, с выкройкой рукава длинной 90 см, я уже встречалась. Но что бы укорачивать полностью всю выкройку на 7 см., такого еще не было! Журнал 2010 года. Все "страньше и страньше"

Мне тоже кажется, что выкройки стали немного длиннее. Мне тоже пришлось недавно убавлять, ну не 7 см, а 2-3, но все же.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...