Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб "Рожденные в двадцатом веке"


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, да, я дома. Но кусочек высылать не надо - я вашему экспертному мнению доверяю.
Принт эффектный, для Нового года то, что надо. Будете Звезда Подиума!

 

post-38449-1416071876_thumb.jpg

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума,ткань стОящая!Это ж надо,один-в-один с прототипом.
С нетерпением буду ждать результата.Это Ваш фасон.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13-я, урррраааа! в нашем полку прибыло!! :) Добро пожаловать в спИцподразделение! очень красивое платьешко :) и трудоемкое :)

 

Девочки-Сезоночки! Прошу помощи! не в примерочной, туда не буду толкаться, а тут , рядышком!!!
не нашла картинку - крик о помощи... :)

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-24754-1416165315.jpg

 

Прошу всех на подиум.
Образ выстраданный, и не только мной. Фотограф весь замёрз, пока бегали в сумерках, выискивая удачные ракурсы.

 

Во всём виновата Шляпа

 

Хочу сказакть здесь, что фасончик оказался очень удачный. Несмотря на то, что выкройка перерисовывалась с хреновой распечатки по клеточкам, и корректировалась, в соответствии с моими понятиями о геометрии по ходу рисования ( ну например, я так понимаю, если подборт пришивается к полочке, то линии пришива там и там должны совпадать по длине, в отличии от картинки), вобщем всё вполне прилично село по фигуре. Разница по длине переда и зада весьма функциональна: спереди ничего не мешает поднимать ногу при любых шагах, хоть по лестницам, хоть ещё выше, а сзади попа хорошенько прикрыта и её тепло в любую погоду. Это очень удобно. Далее, высокая горловина спины, да ещё продублированная воротником, не даёт продувать спину и шею, а эти места, пожалуй, самые чувствительные к холоду. Всё очень продумано. Размерчик не указан был, но на мой 50-52 очень даже сгодился. Правда, пришлось сшить длинную юбку под это пальто, потому что с короткими не очень смотрится, да и не очень удобно. Зато в длинной тепло и красиво. Сшила юбку по косой, она вышла не слишком широкая, но и не узкая. И что удивительно, она совершенно не мешает при ходьбе, не надо поднимать подол, когда поднимаешься или спускаешься по лестнице. Всё очень функционально. Вот такие чудеса, однако!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, у меня такая печалька, замерила себя. И что, снова поправилась, что делать уже не знаю. Этот переходный возраст, совсем измучил. Даже желание шить пропало. Тяну себя за уши, ведь клятву давала. Пойду строить выкройку по новым меркам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) miaw26, это все преходящее... а Вы шейте-шейте-шейте... :)) унывать нельзя!!!

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, доброе утро!

 

Наконец-то приготовила выкройки для летнего журнала Praktische Mode 1941г, который выкладывала ТУТ, а размеры к нему ТУТ.

 

Что-то тяжело в этот раз далась подготовка скана, так что прощу прощения за задержку. По поводу выкроек - в личку пожалуйста.

 

 

 

У меня печалька небольшая, а может и не печалька: нет настроения шить платье, которое изначально для флешмоба и задумывала. Вообще разонравилось оно мне, и продолжать не хочется, хотя уже процентов на 60 закончено, вторую неделю пытаюсь заставить себя вшить рукава и все никак.
Надо на что-то другое переключиться, а там глядишь и вдохновение прийдет.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

miaw26 подумаешь - поправились, это не повод для уныния, как поправились-так и похудеете, не стоит из-за этого ручки опускать:) Наоборот, шейте и при воплощении идей сбросите лишний балласт. Способ работает безотказно! И потом кому, как не нам - швейкам уметь своими искусными ручками сделать так, чтобы в одежде подчеркнуть достоинства и скрыть то, что КАЖЕТСЯ недостатками? Просто считайте, что у вас задача несколько усложнилась, вот и все:-)
lititia если руки не поднимаются на текущий проект, значит действительно надо другое что то творить, а там глядишь и это незаконченное творение раз-и закончится :) иногда просто надо давать себе передышку, тем более до конца флешмоба уйма времени:)

Изменено пользователем Наталия Маринина

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lititia, отличная блузка на основе винтажного белья! И улыбка :) http://club.season.ru/index.php?showtopic=23376&st=2020
Конечно, нужно делать перерывы. Если совсем не хочется такое платье, подарить кому-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lititia, это мудрое решение, взятся за другой проэкт, который вдохновляет!
У меня тоже стопор, некоторые тех. проблемы, надо пальто кое-где распарывать и делать заново. А со временем - полный цейтнот.
Не исключено, что я тоже переметнусь на что-то другое. Но, еще не вечер;-)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В помощь участницам готовые выкройки Бурда ретро и исторические костюмы. Листайте каталог.

 

http://www.patterns.ru/online_catalog.php?...=ERW-HW-2014-15

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже что-то все затормозилось.. К тому же, как раз вся семья уехала на курорт, я одна дома, и, представляете, некому на мне отметить линию низа, чтобы ровно было....Не знаю, что и делать...
В продаже заметила какие-то специальные приспособления, вроде бы именно для того, чтобы отметить линию низа.
Может, кто-нибудь брал такие, пользовался? Хочу спросить, удобно ли это?

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарлотта, я низ отмеряла по табуретке, натягивала нитку на нужной высоте, очень хорошо ее мелом нашаркивала и прислонялась)))

Изменено пользователем 13-я
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не верю, но выкройка Givenchy готова!

 

post-351-1416482572_thumb.jpg post-351-1416482594_thumb.jpg

 

Учитывая из скольких кусочков ее прийдется собирать, эта выкройка для самых смелых

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарлотта.К,

В продаже заметила какие-то специальные приспособления, вроде бы именно для того, чтобы отметить линию низа.
Может, кто-нибудь брал такие, пользовался? Хочу спросить, удобно ли это?
Если не ошибаюсь -Pavelina имеет такое приспособление. (На стойке передвигающиеся по высоте"губки" из которых мелковая пыль вылетает на юбку ...), она писало об этом где-то.
http://club.season.ru/index.php?showuser=35
Надеюсь Pavelina ничего не будет иметь против, что я к ней направляю. Да и тема есть где-то о всяких приспособлениях. Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я с вами, девочки, два дня только читать могла, в связи с переездами.

 

Ура! Cегодня приступаю к своему первому проекту для флешмоба.
Удачи мне:)

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В помощь участницам готовые выкройки Бурда ретро и исторические костюмы. Листайте каталог.

 

Марико, а в каких единицах в нем размеры даны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, не верю, но выкройка Givenchy готова!

 

post-351-1416482572_thumb.jpg post-351-1416482594_thumb.jpg

 

Учитывая из скольких кусочков ее прийдется собирать, эта выкройка для самых смелых

 

Ух ты... Хочу. Ведь можно же и не только себе? Просто размер не мой, а сшить прям ручки зачесались... И еще: какая ткань там рекомендуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иллинтер, на листе выкройке рекомендуют шерстяной джерси, креп, принтованный шелк или хлопок, легкую шерсть.
А кто знает, что подразумевают под "not diagonals", "Silk & Worsted"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарлотта.К, отмеряете от пола желаемую длину низа. Ставите 2 стула на расстоянии, скажем. двух метров друг от друга. Привязываете нить к ножкам стульев на высоте = отмеренной от пола. Натираете нить мелом. Одеваете вещь на себя, подходите вплотную к нити и, медленно кружась вдоль этой самой нити, получаете меловую линию на подоле. Даже если получатся штрихи. по ним очень легко ориентироваться и осноравливать низ. Быстро и незатратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некому на мне отметить линию низа, чтобы ровно было

post-6152-1416510044_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня радость- наконец нашла потерявшиеся раскроенные манжеты для платья 40-х! Спасибо коту! Я искала его, а нашла манжеты. Теперь смогу доделать платье, наконец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иллинтер, на листе выкройке рекомендуют шерстяной джерси, креп, принтованный шелк или хлопок, легкую шерсть.
А кто знает, что подразумевают под "not diagonals", "Silk & Worsted"?

На современных выкройках тоже эти диагонали всё время поминаются ( на моей баттериковской на конверте с расходом можете посмотреть) гугл переводит как "без видимых диагоналей" может без диагонального рисунка ткани ?

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иллинтер, на листе выкройке рекомендуют шерстяной джерси, креп, принтованный шелк или хлопок, легкую шерсть.
А кто знает, что подразумевают под "not diagonals", "Silk & Worsted"?

"not diagonals" - это указание на то что ткани с диагональным рисунком для этой модели не подходят (или если уж вас угораздило шить из такого рисунка, расход ткани будет не тот который указан на выкройке)

"Silk & Worsted"- шелк и ткани с ворсом, типа бархата

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...