Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

КОНКУРС "Мой роман с Сезоном"


Рекомендуемые сообщения

Заявка №9

 

Красивая, вкусная, сочная!
Казалось бы...КЕЙП, но каким чудесным образом он преображает любой лук...

 

36aaf5d21007e7b0e1869071af982680.JPGWOJ05T870002BKW_2_large.jpg

 

даже и не выделяясь особо "на фоне"
32e55d63a64acfefc999b431fa626a77.JPG

 

в клетку или однотонный, ему все возрасты и ткани покорны
WOJ05T870002BKW_4_large.jpg

 

Ткань выбрана довольно яркая, её характеристики отлично подойдут для воплощения, да и метраж 1.70 даст возможность "развернуться"
91529809f57332a26ed2cb9670a80fab.jpg2014_12_12_165243.jpg

 

Надеюсь, автору проекта кейп пригодится под разные наряды, а мы станем свидетелями моделирования и технологии пошива этой милой вещицы, которая звучала лейтмотивом на показе Marc by Marc Jacobs Коллекция Осень-зима 2014/2015

 

пожелаем автору удачи!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опередили))), я тоже хотела заявочку подать ближе к весне именно с накидкой( Похоже, что весной эта вещь будет и на наших улицах в тренде)))

Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует, что мы идём слегка опережая время, надеюсь, что ко времени успеем со всем актуальным...и даже на "поносить" его останется. Потому что выкройка (моделирование или схема) будет в статье. А за одним, и технология.
Мечты сбываются.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di, lily-56, было бы приятно и очень, видеть этих мастеров в конкурсе, но пока...увы...но надеюсь, что они обязательно подадут заявки в следующем году!

 

а у нас новая, предпоследняя заявка уходящего года! http://s18.rimg.info/8960c7f7702c584ec924d313567c8120.gif
Надо сказать, что все одобренные заявки декабря приняты единодушно! Радует, что качество подачи заявок становится иным, продуманным и очень соответствующим наступающим временам: нет блёсток, мишуры, ненужностей, все модели отличает продуманность, лаконизм и "дорогая простота".

 

Заявка № 10

 

Лаконизм, шарм, отменная чёткость линий кроя - эти качества модели очень понравились всем, кто участвовал в отборе заявки. Именно эта юбка - пример того, что классика вне времени.

 

Юбка Chloe A/W 2013-14
подробности можно увидеть здесь

 

Chloe_skirt_1.jpg

 

Chloe_skirt_2.jpg Chloe_skirt_3.jpg

 

Что же предложено будет нам?;-)
А вот именно этот хитрющий карманчик, моделирование и технологию пошива которого мы увидим, впрочем, как и моделирование всей юбки.
Chloe_skirt_4.jpg

 

Ткань на проект...
ох уж эта ткань http://www.kolobok.us/smiles/artists/big/Connie_tapping.gif
В предпраздничные дни она разлетается, как горячие пирожки, плюсом - сбои в системе...мы выбирали её неделю! И хочу сказать автору проекта ОГРОМНОЕ спасибо за терпение. Этим качеством, наверняка, обладают все портнихи, иначе, как бы мы ещё увидели шедевры? Только терпение и труд способны из обыкновенной тряпочки сделать "пупочку", которая у Хлое, между прочим, очень как кусАче стОит.
Chloe_skirt_price.JPG

 

В итоге ткань "в кусочках" :1,03+0,7(с витрины, надеюсь, будет без складочек, как у Ice cream).
6bbaadd97d838750b5ec737a53e501a2.jpg __.jpg

 

Готовый проект.

 

В общем, приключения у ткани знатные:-) А мы будем ждать их продолжения и превращения! Удачи тебе, автор!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура))) я вокруг этой юбки ходила, ходила и отложила именно из-за этих сложных карманчиков.Теперь буду ждать мастер-класса) И еще очень интересно будет узнать впечатления от работы с этой серией тканей. Я долго ее щупала в магазине и так и не смогла представить, как она будет себя вести в работе.

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой...а можно узнать, а что конкретно смутило в это ткани? Она выбрана не на одну заявку, девятая - тоже из неё.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё хорошее когда-нибудь кончается, заканчивается год, и оглашается последняя заявка
Все остальные мы увидим лишь в конце января. В начале каникулы, затем - не спешный подбор ткани...в общем, мой почтовый ящик для вас всегда открыт - присылайте свои заявки:-)

 

И мы переходим к последней заявке 2014 года http://s4.rimg.info/b7daa19a7139ffe6dac880831848a686.gif

 

Заявка № 11

 

ПЛАТЬЕ от JUST CAVALLI

 

p85079_1.jpg p85079_4.jpg

 

из натурального итальянского шёлка, который магазин Сезон передаёт в умелые и надёжные руки;-)
2014_12_15_145525.png

 

Любоваться игрой рисунка и преломлением света на шёлковой ткани можно бесконечно, это как смотреть на 3 вещи: звёзды, огонь и как работают другие течёт река.
36bc524dc3b9f708c77f255c14cb7cfa.jpg 563a7c42a8305504b954e4db917e0218.jpg

 

Понадобилось 2,5м ткани. Солидный отрез, учитывая цену.
Но мы спокойно передали эту ткань (уже отрезали и приготовили к пересылке) в руки автора этого проекта: к заявке была приложена выкройка, с обоснованием метража и даже виртуальная примерка;-)
Солидная подготовка к подаче заявки! Профессиональная.

 

Что мы с вами увидим в итоге.
Чуть больше, чем было обещано изначально:
МК - пришивание рубашечного воротника и манжет и это - на шёлке!
Благодаря одной из искусниц форума был отточен процесс шлихтования, испробован смелыми людьми, и, теперь работать с шёлком тем, кто это любит, стало значительно легче!

 

Надеюсь, что и схему выкройки, чтобы понять, что там куда и к чему;-) На моделирование не очень, но тоже надеюсь, оно весьма сложное... посмотрим... потому что

 

по моей личной просьбе нам будет показана технология выполнения швов на шёлковых тканях. Всех, что будут использованы в пошиве этого платья. За одним, удастся в статьях рассказать и о шлихтовании и о шлихте.

 

так что просить сверх меры не будем; поживём-увидим:-)

 

Автор, благодарю за это согласие и за терпение:-) Удачи тебе!
Готовый проект.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка великолепная, мне совсем недавно в очень похожую пальчиком тыкали: "Хочу-хочу-хочу". Отказалась, пока отказалась.
А с платьем - какой неожиданный предновогодний сюрприз! Спасибо, Zvezdopad! Ну как теперь дождаться?
Интересно, чьи же будут юбочка и платье?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой...а можно узнать, а что конкретно смутило в это ткани? Она выбрана не на одну заявку, девятая - тоже из неё.

Меня не то чтобы смутило, просто я потрогав, не поняла насколько она пластична и как будет выглядеть отпаренный шов.Это мой персональный бзик))) Я несколько раз ошибалась в выборе, правда на шифонах, вот теперь и спрашиваю.

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, автор заявки № 11 - это CamisaNegra :) вот прям вижу ее в таком платье :)))
и № 10 - La_femme

 

Вообще, все, кто притаились и долгое время не выходят на форум, наводят на мысль, что работают над конкурсными работами :)) ИМХО.

Изменено пользователем Vichka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще, все, кто притаились и долгое время не выходят на форум, наводят на мысль, что работают над конкурсными работами :)) ИМХО.

Они просто работают, для своих заказчиков:-)
Конкурсных заявок пока всего 11, а тех, кто шьёт, не покладая рук, во много раз больше. Праздники для людей шитейного фронта, всегда были временем больших авралов.
И, очень надеюсь, что всех тех, кого ты упомянула, мы увидим в следующем году с заявками на конкурс.
У нас очень много талантливых мастеров.
А Новый год никто не отменял - сейчас в работе все.

 

kosulya, думаю, ответы на вопросы по ткани мы все узнаем уже совсем скоро: отпразднуем, отошьёмся и появимся здесь во всём блеске и с рассказами.
Думаю, не чрезмерной будет просьба ко всем конкурсантам, рассказать нам о тех тканях, из которых они шили: просто - свои впечатления.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей группе "Сезон Вконтакте" моделирование платья от kosulya набрало рекордное количество лайков. Такой интерес к выбранной модели - не случайность, он подтверждает отличное качество МК и исполнения платья!
post-17500-1418716776_thumb.jpg

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и идея уже воплощена и тоже - в жаккардовом платье! Скорости поражают:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosulya
Отпад!!!
Женственно, богато, необыкновенно!
За моделирование - поклон Вам низкий.
Уже захомячила.
Какой все таки интересный конкурс Сезон в этом году придумал....
Мне безумно интересно тут ВСЁ. Сижу в кустиках, подслушиваю, подсматриваю, на усик мотаю...И шью сейчас намного меньше из-за нехватки времени.
Но! Как интересно здесь и красиво, душевно!
И знаю, как каникулы новогодние буду проводить....Ага...Знаю...

Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


kosulya
Отпад!!!
Женственно, богато, необыкновенно!
За моделирование - поклон Вам низкий.

 


Elenko, в таком качественном мастер-классе по моделированию моя заслуга -десятая) Все статьи с доходчивым текстом и иллюстрациями подготовила Оля-Zvezdopad))) так что это ей аплодисменты)))

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но! Как интересно здесь и красиво, душевно!

угу...мне от чего-то этот конкурс тоже очень нравится.
Может потому что здесь присутствует не спешность.
Хотя, "за кадром" много происходит работы, но она честно поделена, каждый выполняет своё - за что отвечает. За выбор конкурсных заявок, подбор тканей, переписку, согласования... и благодарна всем участницам за вдумчивость, терпение, разумность великую.

 

А что до оформления ваших дум и фото в "картинки", так это моя работа, которую люблю, и стараюсь делать её хорошо и честно. Фото присылают нормальные, много, к моим пожеланиям прислушиваются и всё получается пока хорошо:-)

 

У нас вот выход "снегурочки" через пару-тройку дней, последний в этом году конкурсный праздник. Когда пить шампанское, сообщу ;-)
А то, традиция под Новый год ходить с друзьями в баню приходить на бал, вроде уже прижилась...и нарушать её не хочется, к той атмосфере, нескольких прошлых лет всё-таки привыкли, наверное, не одна я:-)

 

Поэтому, в последние 10 дней до наступления Нового года, все, кто сшил модель из ткани Сезон, кто может показать МК, и нигде не показывал ещё свою работу, смогут сделать это здесь:-) У многих сезоночек есть в закромах сезоновские ткани, знаю.
И устроить ещё один маленький праздник:-) Просто так - не за награды и дипломы;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила письмо.
Не скрою, меня всегда радуют такие письма, потому и спешу поделиться с вами :-)
Вот что хорошего сообщает нам всем автор заявки №9


Оля, Элла здравствуйте
А я получила сегодня ткань.... цвет немного отличается от прототипа в сиреневый оттенок, но никак не хуже, может даже это и лучше, очень понравился, очень очень. И по складкам отлично. Так что теперь у меня в голове подклад вертится ... почему то бронзой хочется его внутри сделать ))) и весь процесс и как показать и то и то...
Девочки большое спасибо, это такой кайф!!! быть выбранной участвовать, еще и показать все от начала до конца.

...эххх...в предвкушении... кейп, да ещё и с бронзой...и kosulya сможет узнать о пластичности...в общем, будем сильно ждать

 

оххх...чуть не забыла, в понедельник приглашаем всех на праздник:-) Будет выход Снегурочки;-) Ёлочка и дед Мороз подтянутся тоже:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проект №4

 

Тук-тук...
Снегурочку звали? А вот и я)
post-15813-1419248766_thumb.jpg
http://s10.rimg.info/999a7edeceac21a0ae3a58eb69ce3684.gif
Раз уж у меня такая приятная роль, позвольте поздравить всех с наступающим Новым годом!
Желаю всем радостных новогодних каникул, творческого подъема, стабильного финансового успеха! И побольше таких радостных событий, которыми нас радует организатор конкурса интернет-магазином Сезон. (Низкий поклон всем, кто занимается организацией этого конкурса!!!)
Участие в конкурсе это уже праздник! Сначала выбираешь желанный наряд, ждешь подарок от Сезона, а потом творишь! А самая вишенка - это сольный выход - волнительно, торжественно и ооочень приятно)
А вот и мое платье. С ним, я впервый раз в жизни поступила как настоящая женщина - срочно купились туфельки и заказаись бусинки для колье.)
И мне кажется, что с ним можно "поиграться" с аксессуарами, подобрать и разную обувь и жакеты.
post-15813-1419248966_thumb.jpgpost-15813-1419249796_thumb.jpg
post-15813-1419249828_thumb.jpgpost-15813-1419250341_thumb.jpg
post-15813-1419249307_thumb.jpgpost-15813-1419249363_thumb.jpg

 

По цвету замечательно подшли сделанные ранее серьги. А колье собирала уже специально под это платье.
post-15813-1419250120_thumb.jpgpost-15813-1419250071_thumb.jpg
___________________***_________________
Как всегда, больше всего нравятся фото, которые меньше всего показывают работу)))
post-15813-1419249201_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед Мороз уж начал было волноваться, что Снегурочка в новом платье ушла на бал "мимо нас":-) А как же без Снегурочки подарки?:-)))
http://s18.rimg.info/6feeb2cd8c42d4f942e6dcfca6e87a0b.gif

 

А подарки есть!http://s20.rimg.info/5738e94dbf45a11d78ca939174bfc9c8.gif

 


Это - Платье от Georges Hobeika, которое Хелена воплотила в жизнь. Кстати, на запрос в гугл, получила такое количество синих нарядов, что даже обрадовалась, что тогда с Хеленой мы остановились именно на синем цвете:-)

 

если кратенько: одежда должна быть синей, стиль - благородный шик, макияж - смоки айс, украшения – изумруд, духи - легкий цветочный аромат.

 

именно в синем цвете надо встретить Новый год, чтобы желания исполнились!

 

Милая Снегурочка, позволь сказать тебе огромные слова благодарности за то, что ты нам две статьи на сайте сделала "как новые":-)
С большими красивыми фото, где всё понятно и ясно.
Это
Единая обтачка для горловины и пройм
и
Обработка отрезной линии талии

 

Моделирование у платья не сложное, но очень эффектное! И второй раз мы уже видим, как интересно можно "поиграть" вытачками. В двух чертежах моделирование можно увидеть в статье, если вы нажимали на ссылки, то уже нашли.
И за 8 дней до начала Нового года вполне ещё есть время, чтобы сшить это платье, если кризис идей случился вдруг:-)))

 

Хелена, это от меня - http://s19.rimg.info/ced6a73a7d4279ed6e0757ce9e3a282f.gif со словами искренней благодарности!
Ты нашла время с двумя малышами, в непростой обстановке, сделать себе и нам праздник! Одно слово - Снегурочка!:-) Благодарю! Будь счастлива!

 

С Новым годом!

 

И, так как это последний проект уходящего года, а праздника хочется...не расходимся особо из конкурса. Завтра к вечеру поближе, всем, кто привык встречать с друзьями Новый год в бане на Сезоне, будет предложена программа праздника и, каждая из вас сможет сделать праздник сама - себе и нам! В этой теме. И мы опять будем встречать Новый год все вместе!
Уррра!http://s.rimg.info/609f8c120ee68ed0475bb5ccd8f37af7.gif

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снегурочку ждали. Сюрприз удался!
Лена, платье получилось преотличное. А цвет, а цвет...... мммм.... женский такой, притягательный. И весь образ получился очень женственным.
Ох. Хочу такой цвет. И туфельки, и бусики, и платюшко. И праздника!

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки!
Тем приятнее получаются праздники, когда они в непростые времена)
Мы тут во всю готовимся:
post-15813-1419254473_thumb.jpg
А новые туфельки - это наше все!)
post-15813-1419254601_thumb.jpg
_____*___*___*_____
Я тут немножко забыла о тканюшке рассказать.
На предложенную замену цвета согласилась охотно (синий больше прощает не свежий вид лица, а я столько не сплю, что бы красный носить)))
В посылочке оказался приятнейший двухсторонний креп, плотный и пластичный. Был очень послушным)
post-15813-1419254923_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helenzap, какая вы молодец, что нашли возможность участвовать в конкурсе!!! Поздравляю вас с новым, очень красивым платьем!!! С Наступающим Новым годом!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...