Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Наши любимые животные (продолжение)


sonyka

Рекомендуемые сообщения

post-5448-1530201447_thumb.jpg post-5448-1530201479_thumb.jpg. Хочу показать кошечку подкинутую мне 2 года назад ;назвали ЛУна - к нам она попала в понедельник - день Луны и окрас дымчатый попал " в цветотип" . Очень энергичная ,игривая - любимица всей семьи .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавица какая...бархатная вся...культурная....и глазки какие умные...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Женя ! Бархатная - очень правильный эпитет ; иногда только усилие воли заставляет убрать руки от поглаживания этой шикарной шкурки .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рассказывала недавно о своих найденышах. Вот какие были и какие сейчас. Серенький на прошлой неделе уехал к новой хозяйке.

Кошачье нашествие в моей семье не унимается, недолго Бося был в одиночестве, на Рождество мы ездили на турбазу и подобрали котенка, отдыхающие предыдущего заезда намыли кошку шампунем и уехали, оставив на морозе. В общем сердце мое не выдержало, котею забрали в наш номер, а потом и у мужа сердце не выдержало моих слез, забрали мы кошечку домой. Котенок оказался взрослой годовалой кошкой, назвали Касей (Кассиопея), дома она быстро адаптировалась и надавала нашему коту по моське лапой, после этого они задружились и до сих пор спят вместе и вылизывают друг друга. Но и это еще не все, неделю назад я подобрала на улице кошку, черную как ночь, кошка домашняя, на улице все к прохожим прибивалась, на осмотре у ветеринара оказалось, что тоже киса взрослая, около 4 лет, стерилизованная, след от ожога на спине. Разместила везде объявление о потеряшке, а теперь вот думаю отдавать ли, если найдутся, может сами хозяева ее и обожгли? И теперь у меня "три кота....ж", точнее кот и 2 кошки. Для Каси и Боси дочка сделала знак на машину с их фотографией. Теперь ездим на дачу всей семьей, со всеми 3 кошаками.

post-39041-1531382682_thumb.jpg

post-39041-1531383618_thumb.png

Изменено пользователем Carmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это мои два кисо, тоже бывшие беспризорные, взяты оба во взрослом возрасте.
Кошка - строго око ОТК и худсовета.

 

Кот шитьём не интересуется...

post-20063-1531399105_thumb.jpg

post-20063-1531399175_thumb.jpg

Изменено пользователем Kiso
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем котам везет, и на четырех и на двух ногах)) улыбнуло от души!!

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем друзьям, кто с животными в любви и понимании!

 

Всегда очень приятно, что нас так много. А уж наших любимчиков - вообще не сосчитать! И все - Личности.
Харизматичные и - Любимые до невозможности!
Давненько я здесь своих чебурашек не показывала.
А они очень подросли , изменились, причем только и исключительно к лучшему.
Как говорила как-то где-то на форуме Наташа-Александринка про своих Котов, а я запомнила: "Люблю- не могу!".
Аналогичный случай, обожаю свою живность.
Афганку показывала не так давно, в Завалинке, валялась на новом покрывале,
она как супермодель у нас. Настоящая звезда выставок и любого выхода в мир.

 

А здесь принесла фото малявки. Она ,забыв свое тяжелое детство, стала прикольнее некуда, такое невероятный, добрый кусочек позитива в 6 кило.Мышцы имеет - литЫе, гонятся за афганкой, и не уступает ни за что!
Фото иллюстрирует, что у нас для здоровья - РЕЖИМ.
В смысле наелись - и лежим.
Девчонка эта наша - теплолюбива, у нас зима сейчас, в доме прохладно. Поэтому лежим , натурально, в пальто! И ничО, нормально нам, сами видите. Она это пальто очень любит и снимает неохотно.

 

post-6076-1531442607_thumb.jpg

 

А это наш котяра, Фараон Рамзес. От тоже забыл своё темное и жестокое прошлое и стал настоящим Барином. Поэтому терпеть не может никаких манипуляций с ним. Вот, собрала его на прогулку, сыро после дождя, и градусов всего +9. Он жутко недоволен, но у него совершенно идеальный характер. Неудовольствие читается только в сощуренных глазах,
он НИКОГДА не выпускает когтей и не вырывается. Купается- сам, лезет в ванну и сидит там, млеет.
Ветровка - в цветах формы наших спасателей, австралийских.
Гуляет он вместе с мелкой собачкой,на поводке, в точности как пес,только лапу не поднимает,а садится горбиком.
Деревня - в шоке.

 

post-6076-1531442673_thumb.jpg

 

Еще он любит, по важному происхождению и по имени, взирать на жизнь - свысока.
Вот тут он сидит на холодильнике, рост холодильника 180 см, запрыгивает, со стола, который стоит в двух метрах в стороне.
И наблюдает за всеми - часами.
Тем более, что у этого холодильника на макушке тепло от компьютерного холодильного ума. Так что там сидеть тепло и интересно,приятное с полезным.

 

post-6076-1531442714_thumb.jpg

 

А фото внизу - Кот тоже на высоте, на кухонном шкафчике, ростом с тот же холодильник. На шкафчик прыгаем с уже холодильника, как белка-летяга. Летаем.

 

КрасавчеГ, мой первый в жизни четырехцветный котяра.
Всехный любимец.
Весить стал семь кило , чуть больше, но выглядит пока что тощеватым, наверно, еще немного веса наберет.

 

post-6076-1531442778_thumb.jpg

 

Всем - хорошей макушки лета, для вас, семей и домашних любимцев!

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой! Я помню историю появления в вашей семье Рамзеса! Какой он стал - важный!
А что с другим котиком? Какая у него сейчас жизнь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой! Я помню историю появления в вашей семье Рамзеса! Какой он стал - важный!
А что с другим котиком? Какая у него сейчас жизнь?

Ну надо же, как вы внимательны и какая память превосходная!
Так приятно, когда помнят твоих питомцев.
Второго котика,который был котенком со сломанной задней лапой, я вылечила полностью, спица в лапе у него стояла долго, думали, что она навсегда.Но потом наш вет принял решение её убрать, был уверен, что все в полном порядке.
Сейчас кот живет в соседнем доме, у моих самых ближних соседей.
Абсолютный любимец главы семьи, который этого котенка когда-то и нашел, у меня на огороде.
И любовь там взаимная, друг без друга и дня не проживут. Кота избаловали вусмерть, живет как король.
Шикарного кота-тигра зовут Кинг Дарси.
Я попрошу фото, или зайду сама его сфотографировать, и покажу.
Обалденный зверь!
Большое вам спасибо.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамзек классный! Принцесса в кроватке-очаровашка, всем крупно свезло)) покажу мою принцессу в «загородном родовом поместье» и готовый ошейник, который сын ей, своей любимице, сам сплел. Она довольна, спит в новинке на травушке))
post-7633-1531474340_thumb.jpeg post-7633-1531474357_thumb.jpegpost-7633-1531474378_thumb.jpeg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Рамзес великолепный, стать божественная! Как он насчёт приласкаться? )

 

 

Спасибо на добром слове.

 

Причем это не комплимент, это явление из жизни, у меня аж руки холодеют и по спине сквозняк, когда я вижу эту драгоценную большущую живую статую
то на окнах,то на холодильнике, то на верхней поверхности двери.
Он реально большой, очень высокие , длинные лапы . На кухонный стол заглядывает стоя на полу, на задних лапах.Стол у нас высотой 90 см.В холке на 5-7 см выше маленькой собачки.

 

В чувствах довольно сдержанный, чужих женщин держит на дистанции, но погладить разрешает, через "Не хочу ", с прищуренными глазищами и со змеиной напряженной мордой. Терпит. НИКОГДА не выпускает громадные когти, которые стрижем раз в две недели, абсолютно без проблем, как в маникюрном салоне.
У меня два раза в день,после обеда и ужина, обязательно валяется в ногах, это не фигура речи , а точное описание действия. Трется, обнимает, щекочет языком и благодарно мурчит. Любит спать, прижавшись к моему боку.
На колени приходит только к ВВ,сидит очень прямо и внимательно
его слушает. У ВВ же соглашается брать еду с тарелки, ВВ ждет что Кот скоро потребует нож и вилку, такой этот Кот аккуратист и вельможа.

 

Мужская любовь у него к афганке, лижет ей ушки, глазки...Пробовал лизать
толстенькие круглые пятки, но нашла коса на камень, девушка наша ни в какую на это не соглашается, скандалит и щиплет его. Даже пару раз выдрала из Кота клочки шерстки. Но он надежды не теряет, спит у неё под боком и потихоньку пробует снова и снова.
Ни один мужчина, кроме ВВ, нашего Кота в доме не видел: он слышит мужиков аж с улицы или от гаража, и прячется.Дом большой,найти Кота невозможно. Если мужики в доме долго - потом сутки сидит в моем шкафу , в дальнем углу верхней полки, за одеждой его не видно. Мы его бережем, мужиков в ту часть дома,которая котовская, не пускаем. Когда-нибудь этот Кот простит всех мужиков за то, что они с ним делали.
Мирный и выдержанный ВВ каждый раз, видя такой стресс длинной уже в полтора года, всё время порывается искать прошлого хозяина, чтобы оторвать ему все, что не тушка, и скормить крокодилам или акулам. Поэтому я надежно спрятала все котОвые бумаги. От греха подальше.

 


post-6076-1531574705_thumb.jpg

 

post-6076-1531574774_thumb.jpg

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за повествование о нраве Рамзеса, восторг и желание помочь кормить крокодилов, удивительный Кот! Надеюсь афганская барышня смилостивится )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucky Dog, спасибо! Ваши повествования так интересны! Рамзес великолепен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мои котейки.
Все трое плюшки, постоянно спят.
post-10789-1532073271_thumb.jpg post-10789-1532073304_thumb.jpg post-10789-1532073357_thumb.jpg
post-10789-1532073391_thumb.jpg post-10789-1532073425_thumb.jpg post-10789-1532073451_thumb.jpg

 

А Клепочка уже старенькая 16-й год идет, вышли на прогулку
post-10789-1532073532_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucky Dog
навеяло...у нас дома тоже такие картины периодически возникают
post-32517-1535017831_thumb.jpg
Но редко...Это же шнауцер, по харакатеру никак не аристократичный афган.
Шнауцер хитрый и наглый тип, эгоистичен и умен.
Люблю этот кожаный носик необыкновенно!
post-32517-1535018022_thumb.jpg
Этим летом в парке
post-32517-1535017974_thumb.jpgpost-32517-1535018047_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все трое плюшки, постоянно спят.
- Прелесть какая!

 

И вообще, все такие котики-собачки - классные!

 

И вон как у Lucky Dog отдыхают! На таком сказочно красивом одеяле!
Lucky Dog! Спасибо, что так подробно написали про котов ( я тоже вашу историю помню, даже на работе читала и дома своим)! Красавец кот!
https://club.season.ru/index.php?showtopic=...p;#entry1197218 -здесь моя красавица -Буся, помогает всегда кроить! У неё папа - рыжий кот, тоже очень длинный, как Фараон Рамзес!
VeraPravda! Понравился ошейник, который сплёл ваш сын!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот Ахилл посетил Смольный с визитом

 

Эрмитажный кот Ахилл, известный благодаря своим предсказаниям на Кубке Конфедерации и Чемпионате мира по футболу, позавчера совместно с главой города Георгием Полтавченко принял участие в церемонии подписания Декларации обращения с животными в Петербурге.

 

Маня, ждем рассказа от пресс-секретаря эрмитажных котов о таком интересном событии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

А это мой трехлапый котик на даче отдыхает. Лапку ему крыса отгрызла, когда он совсем маленький был и жил под платформой электричек.

post-13262-1537098426_thumb.jpg

post-13262-1537098439_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невзоров похвастался,что встречается с эрмитажными котиками 20 сентября.Кто у нас главный по эрмитажным котикам ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я... Это будет проект в поддержку движения "Не покупай - возьми в приюте!". Еще официальных фотографий нет, есть пока фотографии в пользу приюта для собак на Ржевке, великолепные! http://www.sobaka.ru/city/city/78345
Кошачьи будут никак не хуже, там снимется больше ярких персонажей. Официальных фотографий пока тоже еще нет, есть только подготовительные. До выхода проекта, наверное, показывать нельзя. Самое главное - все герои любят котов.

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съемки были сложные , коты веселились во всю.
post-5140-1537431953_thumb.jpg post-5140-1537431978_thumb.jpg
и вот так входили в роль бедной сиротки...
post-5140-1537432086_thumb.jpgpost-5140-1537432129_thumb.jpg
а вот так вот их старший друг Ахилл ездил на праздник в детский хоспис, где он регулярно работает фелинотерапевтом:
post-5140-1537432148_thumb.jpg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...