Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Наши любимые животные (продолжение)


sonyka

Рекомендуемые сообщения

А это уже чуть позже, не только ползают, бегать научились.
Львы мои, серый Симба, белы Бося (Бонифаций). сейчас уже совсем большие, скоро Симбу подружка заберет, не представляю как я буду с одним котом.

post-39041-1500984654_thumb.jpg

post-39041-1500984711_thumb.jpg

Изменено пользователем Carmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кеша, Иннокентий. По весне исполнилось 21 год, почтенный для кота возраст. Первое самостоятельное решение, которое принял сын уехав от нас - взял котенка. Дети появились намного позже, первым был КОТ. У кота была бурная жизнь, он пережил несколько переездов, падал с третьего этажа, вырастил всех моих внуков, был им другом, любимой игрушкой и защитником. Внуки выросли, кот состарился, но всё также любим всеми. Кот всегда здесь, где-то рядом, днем и ночью, на всех общих фотографиях он есть.

 

Коты стареют также как и мы, люди. Подводит память и хочется покоя… И ночью забравшись ко мне под одеяло, прижимается к теплому боку. Раздави хоть в лепёшку, только не прогоняй… Ни к кому другому под одеяло он не лезет… А каждое утро, ровно в пять утра Кот стоит посреди квартиры и плачет… потом опять идет спать ко мне…
Люблю его, старого кота Кешку.

 

post-42830-1500990786_thumb.jpgpost-42830-1500989173_thumb.jpg
post-42830-1500989179_thumb.jpgpost-42830-1500989186_thumb.jpg

Изменено пользователем VVB

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас кошка очень любит племянника, выросли вместе. Сейчас племяш живет не с нами. Недавно приезжал, из рук ее не выпускал. Привозили малую, пока она спала, кошка ее просто облизовала, чуть не разбудила, пришлось прогнать. Детей увезли и кошка так реагирует на детские крики, такой напряженной становиться, когда высматривает среди чужих детей наших. Очень любит деток.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы только снова спасли кошечку...но пока ехали в новый дом, оказалось, что котик...
В новом доме стоооолько места...а котик ушел к собачке в домик...хи...
Алинка сделала картинку...вечером выложу здесь этого КотоПеса.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Шить сегодня буду я" :)

Какая прелесть! ) До чего же симпатяга! Аж пожамкать-потискать захотелось ☺
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, сегодня два раза ночью меня поднимала, а посмотришь на нее и даже сердиться не получается, такая лапа :)
Это я швейный стол освободила от лишнего, чтобы выкройку сарафана снять, так она тут же освоила пространство!

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, какие щечки у котейки! а взгляд, смотрит мир она через эти необычайного наклона глаза, интересно, какой у нее мир в разрезе ее глаз?

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, взгляд у нее серьезный :) Дочкины подружки ее побаиваться стали: именно из-за разреза глаз уж очень хищной она может казаться. Наша домашняя рысь! :)
не поставила сразу эту фотку, она не четкая, зато иллюстрирует как мы можем посмотреть :)

post-9370-1501608240_thumb.jpg

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, а где же КотоПес обещанный? Жду и жду, а всё нет изображения. Как там поживает найдёныш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду и жду, а всё нет изображения.

Здесь мы! найдите, называется, Котика!!!
Сытый, чистенький, уже любимый, в своем доме!!!

 

IMG_20170802_WA0008.jpg IMG_20170802_WA0007.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой роскошный зверь! Мы вот такого хотели, когда наша киса нас покинула. А попался рыжий и хвост морковочкой! Но всё равно любимый- наглая рыжая морда!
post-24754-1501663512_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые все котики...
Всем добрым людям СПАСИБО за любовь к животным!!!

 

А мы вот....причудливые такие позы принимаем...какой то не гибкий Котя...
А умненький...прям видно, как сидит и думает...а потом, чертенок, идет и делает...

 

DSC09283.JPG

 

А вот тут наблюдательный пункт! Важно так сидит на нем.
Там, видите, Дяденька работает, монтажники оконные, окна поднимали вверх.
Котик сидел и следил, пока все не сделали, не сдвинулся с места. Умница прям.
Сделали картинку и Дяденьке тоже подарили...они еще и переговаривались через окно.

 

20170718_122938_1.jpg20170718_122955.jpg20170715_163341_1.jpg

 

А еще у нас вот! Любофффь и дружба!!! иногда...

 

20170515_122341.jpg20170705_220856.jpg20170730_184109.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наш всех дяденек боится, даже тех, кого не единожды видел. Сразу бежит прятаться. А к тётенькам спокойно относится. Видимо в детстве его козёл какой-то крепко обидел. Мы ж не знаем, как он на улицу попал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем друзьям шлёт привет "Кошкин Дом"!

 

Кошкин дом отгенераленный, ждем гостей.
На призыв внести вклад в уборку все попрятались: "Ой, ну ты жестокая, мы что, должны с тобой аж До рассвета вставать? Ну и что , что семь утра! На фиг нам такие гости, которые прям с утра?"
Н-ну ладно, всем негодяям эта эксплуатация больного человека зачтется ...

 

post-6076-1501814135_thumb.jpg

 

Как только в кошарне прибралась - явился Хозяин. Не поворачивая головы бросает в пространство:
"Закончила уже? Тогда ты свободна. Что это значит,спрашиваешь? Это значит - меня не беспокоить. Я думать буду."
Ух тыыиии...А если его - веничком? Ладно,попозже, я еще не вскипела.

 

post-6076-1501814404_thumb.jpg

 

А эта цыпа-дрипа всегда найдет чем заняться: сейчас она санитарный инспектор. В мундирчике.
" Я, конечно, не ябеда, но этот котяра еще и на кухне намусорил, и снова в питьевой миске купался и сделал озеро,пока ты здесь убирала. Еще у меня ДВЕ игрушки без спросу взял. Сюда принес, ты не видела их ?"
.....(**********!!!)....
" Ладно, ладно, забираю и ухожу... Всё про тебя и про кота расскажу Заре и гостям!!!"

 

post-6076-1501814648_thumb.jpg

 


День начался. Холодина какая - не поверите, в толстых резиновых перчатках руки просто окоченели от воды за час уборки. А на фотках - лето.
Иллюзии Судьбы.

 

Сегодня у нас важный день, Праздник смены Коня.
Приедут гости,позавтракаем и поедем оформлять Коню паспорт и прописку.
Пусть он будет,плиииз,верным, и надежным другом.

 

Всем - замечательных , первых августовских выходных!!! И - никто не болеет!

 


П.С.Кот у нас абсолютно недоверчивый абсолютно ко всем чужим.
Не боится, но не выходит, не подходит и не позволяет... Не уворачивается, но жОстко отклоняется, непримиримо даже. Не берет.Отворачивается,каменеет и делает все, чтоб трогать его было неприятно.У нас он 3,5 месяца, и мы,домашние, уже у него в доверии и с ним в любви.Спит в куче с собаками.
Так что - терпение, и еще чуть-чуть терпения.
П.С.1. Лила, какая у вас Кошка! Мечта всей жизни, всегда хотела именно такого необычного мейкуна. Если есть возможность - покажите, пожалуйста бОльше её фотографий.
Рыжей Морде от Хеллины - привет из Кошкина дома! Его фотка на лестнице -стремянке занесена в Книгу Радостей.
Женя-Строчка - пусть по вашим Делам вам воздается Счастьем.

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас кошкин дом не прижился. Мои двое даже внутрь не вошли, понюхали и свалили, Отдала дочери, у неё трое, та же история. Зато коробки и пакеты - наше всё. Не знаю в чем дело, может запах там от ткани, или клея? Когтеточка со специальной заманивающей пропиткой вызвала те же ассоциации - понюхали и гордо удалились, хотя повесила её именно там, где драли до этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас кошкин дом не прижился. Мои двое даже внутрь не вошли, понюхали и свалили, Отдала дочери, у неё трое, та же история. Зато коробки и пакеты - наше всё. Не знаю в чем дело, может запах там от ткани, или клея? Когтеточка со специальной заманивающей пропиткой вызвала те же ассоциации - понюхали и гордо удалились, хотя повесила её именно там, где драли до этого.

 

А наш Кот кошкин дом сильно любит, особенно самую верхнюю табуреточку- для наблюдений и раздумий, и большой( верхний) домик. В фанерном этом домике иногда даже спит днем,хотя на той же веранде у него и мягкий домик есть.
Сам любит и маленькую собачку научил по полкам лазить и валяться в твердом домике , который пониже. Все подвесные игрушки очень популярны,играют вдвоем. И когтеточки , те что в домике внизу - используют по назначению. В доме ничего не дерет , и не бесится,по ночам спит с собаками без просыпа, хватает этих дневных упражнений, чтоб его успокоить. Это большое дело для таких котов. И для хозяев тоже,все работают и по ночам хотят спать.
Сейчас холодно,и никто на веранде не ночует, ночью дверь туда закрыта,естественно.Поэтому в большом доме на кухне есть отдельная простая когтеточка-столбик из сизаля, и её он тоже дерет с удовольствием.
И лотками пользуется организованно, один там же,на веранде, второй внутри дома. За все время ни разу никакого конфуза у кота не было, т-т-т. Как будто он у нас жил с рождения,а не пришел три месяца назад.

 

В принципе, эта приятная глазу постройка- отвратительного качества, соответственно её дешевой цене. Уже раз пять всё подтягивали, меняли крепеж, от движения кота ( а это 6+ кг веса) все гайки на конструкции раскручиваются и всё разбалтывается моментально. И обивка плохонькая, это "мех молодого дермантина" , и кот когтями из неё выдирает клочья прямо на бегу. И абы как, местами, приклеена( клей вонючий,выветривался долго), уже переклеивала кусками, местами подшивала. Хлопотно,в общем-то.
Но пока держится всё, и животные активно ею пользуются.
Так что, в целом, все мы очень довольны.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снйчас зашла, купила кошачьей мяты, продавец божилась, что замануха отличная. Проверю вечером дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Снйчас зашла, купила кошачьей мяты, продавец божилась, что замануха отличная. Проверю вечером дома.

У нас оба кота, австралийский и московский, на кошачьей мяте прямо-таки повернуты,хвосты продадут, чтоб её перехватить.
Московского котика на ней приучали к когтеточке в виде пористой доски из свернутого зигзагом гофрированного картона. Просто посыпали на эту доску, и еще окунали его валяные мячики в отвар этой мятыи клали на доску.
Здешнего кота ни к чему не нужно было приучать, он сам по себе все умел, от природы.
А на мяту оказался алкоголиком. У него тоже есть валяные мячики, понаделала на двоих. Его мячики я прямо в отваре мяты вскипятила один раз. Самые любимые игрушки. Один такой , уже почти не мячик, т.к.когтями изодран в хлам,висит на веревке в кошкином доме.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...