Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Наши любимые животные (продолжение)


sonyka

Рекомендуемые сообщения

Американская короткошёрстная от европейской отличается более массивным скелетом ( потому и спрашиваю про вес ), широкими скулами и большими глазами. У нас они редкость и посмотреть на это чудо большое удовольствие :) Не согласится ли Котейшество попозировать? :) Про мармеладную окраску ничего нет в моих книгах ( у меня есть чудесное издание из Лондона, там подробное описание всех пород по стандартам ), есть только про mackerel и ginger, но это явно не то. Как это по-английски про кошек? Напиши, пожалуйста.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не стандарт, это никнейм. Англичане в Викторианскую эпоху так называли конкретно рыжих - marmalade cat. А у американцев популярно ginger.
Про 5 кило - ну о чем вы говорите! Посмотрите в глаза этому котику, хозяева его совсем не кормят! Не пять, а шесть. После переезда он слегка аппетит потерял, 5,800.

 

Попозировать мы можем, в самых разных попо-поворотах. Про широкие скулы и широкую кость - мне что-то так не кажется... у меня до него был сибирский, радикально черный кот, вот у того и кость была широкая, и лапы мускулистые, и баки ого-го какие. А рыжий, зайка, с узкой котеночьей мордой, баков нет, и даже в длину корпуса и корпуса с хвостом вместе по сравнению с голубым русским - меньше. Но зато обладает приятной округлостью и мелодичеым голосом :-)))

post-1988-1499003511_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


'impel'
А как Ваши крольчата?

Увы, крольчат мы не смогли спасти, как ни старались. В принципе, новорожденных тяжело выхаживать, шансы очень маленькие. Были бы они чуток постарше, было бы проще. Жаль малышей, но вот на днях калифорнийка должна принести потомство. Надеемся, что в этот раз все будет нормально. Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это она (или он) за шторками уснула? Это случайно не корги?

 


Да, это коржик)))) девочка Долечка, умная, вредная, но такая милая, когда спит))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, это коржик)))) девочка Долечка, умная, вредная, но такая милая, когда спит))

Мои милые дети просят завести им милую собаченьку... Они мне уже за шторками мерещатся)) Оказалось, не показалось. Я про них знаю только то, что это овчарки.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Это они могут - очаровать и влюбить)))

 

35478745892_f20dee0c65.jpg

 

но они в первую очередь овчарки, а потом уже милые собачки))) вроде бы с мальчиками по-проще, но дамы....
Обязательно почитайте об этой породе, во всяком случае нашу уверенность, что мы вполне себе собаководы, она изрядно "потрепала"))

 

28007677806_d8aee5786c.jpg 28042423275_030562cf75.jpg

 

Добрая душа у нас Монюша)), но даже ее терпение уже на пределе...

 

35608801046_ba1b446c60.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царевна Смеяна, наш милый папочка просил завести собаченьку, шоколадного лабрадорчика. А у нас уже два котика. И тогда одна подруга оставила нам на передежку на 10 дней золотистого ретривера (такой же по размеру-силе-дружелюбию крокодил, только с длинными блонд волосами вместо короткой шерсти). Собаченька была дружелюбная стареющая девочка, прошедшая собачью школу, очень воспитанная, и ей все у нас понравилось. И она тааак укатала папочку прогулками по всем местным ручьям и оврагам, беготней в кусты за мячиками и оленями, что по истечении срока папочка сказал - неее, зачем нам собачка, у нас же коты, коты - это прекрасно!

 

Daina, какие у вас славные улыбчивые девочки! Красавицы, и камера их любит!

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сомнения как раз другого плана. У нас все время жили серьезные собаки: ротвейлеры-доберманы. А вот эти славные рыжики мне больше декоративные породы напоминают. Но дети увидели в соседнем доме парня-корги. То есть, сначала его дети увидели, потом мне показали и у меня закрались сомнения, что не очень то это и декоративная порода - столько огня было в глазах у этой рыжей собачки... Он прям с тоской смотрел на то как носятся дети и было видно, что он сейчас каааак рванул бы за горизонт не останавливаясь... Если это овчарка, то наверное и дрессировке какой-никакой поддается? Самый необходимый минимум для жизни. Меня больше всего ум интересует)))
А насчет живого темперамента я не волнуюсь - в доме три здоровых мальчика, они зайца в поле загоняют)))
Daina, присоединяюсь к комплиментам Александринки, барышни у Вас очень замечательные.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие скулы, наговариваете :) Голова круглая на развитой шее и глаза зеленые, правильной формы, верх ушка овальчиком, может быть с кисточкой. Такая правильная гармоничная кошка-кошка, без видимых примесей других пород. Русская голубая более вытянутая и подушечки под усами пухленькие такие при общей плоской вытянутой голове. А с сибиряками разве что британцы по костяку могут тягаться :), куны тяжёлые, но длиннобазные :)
За староаглийский термин спасибо отдельное!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, верх уха с кисточкой ;-)
Я сейчас немножко второго покажу и одно смешное их общее фото.
post-1988-1499033897_thumb.jpg post-1988-1499033921_thumb.jpg

 

- Сторожевые мы коты или нет, Петька?
- Сторожевые, Василий Иваныч!
post-1988-1499033933_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Люблюнимагу обоих. Наташа, а покажите вашу кошку?

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами попросили :) У меня теперь кот, ему полтора года, зовут его Санта, он невский маскарадный, т.е. сибиряк особого окраса, наш blue tabby point. Дважды патриотичный мы его зовём :), порода питерская и русская.
IMG_2713.JPGIMG_2712.JPG
IMG_2715.JPGIMG_2711.JPG
6.2кг мохнатого швейного энтузиазма :), у меня любая операция сопровождается теперь "отпихнуть кота" и "спрятать всё как только отпустила из рук" :) У кота есть Инстаграм Santamycat, там его можно наблюдать во всех проявлениях :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы сами попросили :) У меня теперь кот, ему полтора года, зовут его Санта, он невский маскарадный, т.е. сибиряк особого окраса. Дважды патриотичный мы его зовём :), порода питерская и русская.

 

6.2кг мохнатого швейного энтузиазма :)

 

 

Какое потрясающее создание ваш Санта, прям с ног сбивает, с первого взгляда!
Не Кот, а воплощенная МЕЧТА.
Смотришь - и понимаешь: БЕЗ кота - жизнь НЕ та.
Никогда не видела невской маскарадной породы, чтоб котик такой величины.
Нет, не величины, - Величия . Абсолютный сказочный синеглазый Царь, по -моему.
Правда, мне повезло и довелось видеть только кошечек этой породы, и никогда не видела Кота.
И имя котику как славно подходит, хотя оно и из других краев...

 

Фото умопомрачительных сторожевых котов Александринки хочу увеличить и повесить, уморительно синхронно ребята позируют. А уж контраст какой привлекательный!

 

А у нас, в связи с окончанием -перерывом в моей, какой-то бездонной, занятости последних месяцев, образовался серьезный Банный день.
Дошел, таки, и до него ход. И мои руки.

 

В прошедшую пятницу вымыла всё и всех, беспощадно и весело.
Несмотря на зиму и на холод. Дом ,везде, натопили жарко- баня так уж баня!

 

По поводу этой бани появилось загадочное фото:

 

post-6076-1499038250_thumb.jpg

 

Фараоно-КотиГ помыт первым, он обожает воду, а его шерсть как будто воду совершенно не воспринимает, не впитывает .Промокнул его полотенчиком - и он совершенно сухой. КотиГ валяется на перине вдоль, на переднем плане, разложился разрисованной шкуркой и всеми своими килограммами( 6450 в день помывки, без завтрака ). Купать его - настоящее удовольствие , он очень забавно развлекается с текущей из крана водой, пузырьками пены в тазике, играет плавающим в тазике предметами.Главный момент помывки кота- когда последние полстакана воды втягиваются в сливное отверстие. Кот ждет этого момента, впадает просто в экстаз, "догоняя" исчезнувшую воду.

 

В правом верхнем углу валяется вниз головой 5900 гр маленькой собачки, абсолютно счастливой, чистенькой и сияющей откондиционированной шерсткой.Помыта второй, она очень любит мыться и радуется этой процедуре.. Новую игрушку-перетягушку держит при себе, точнее - под собой, жадничает... пока что.

 

В левом углу большая горка мокрой и спутаной шерсти, в которую надежно спрятано всё - и голова, и лапы, и уши с хвостом.Чтоб ничего не достать.Никому! Включена карательная( для меня) опция " Глаза бы мои на тебя не глядели!"
Афганка мыться не любит, вредничает, 300 раз отряхивается в ванной прямо в воде, фен норовит цапнуть, как только я отворачиваюсь. Поэтому её я выпускаю из ванной сильно мокренькой, в большой впитывающей простыне, просто чтобы сделать перерыв для моей спины. Вот посижу маленько, выпью чаю, и продолжим процедуру наведения красотищи на все 22700 гр её афганского Величества: сушка феном с одновременным расчесыванием, потом перерыв на полчаса и расчесывание с лосьоном , питающим и укрепляющим шерстку и усиливающим цвет. Поза принцессы в изгнании на диване призвана показать мне всю мою неправоту и жестокость.Но она абсолютно не злопамятна, и десяток искренних комплиментов её будущей помытой неземной красоте быстро приведут её в хорошее расположение духа.

 

Вот так мы провели пятницу.
Зато суббота и воскресенье были днями больших удовольствий и похвал.
Довольны все( и я тоже!) и всё, кроме моей бедной спины.

 

Всем счастливым владельцам самой любимой, умной, красивой и самой замечательной домашней живности - Большой Удачи во Всём!

 

Пы.Сы. Себя и ВВ помыла тоже. Раз уж так карта легла: баня так баня. Так что кругом полная чистота и лепота.

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Lucky Dog, за комплименты :) Он и не фигурально с ног сбивает :)), хотя ещё не вырос до взрослого веса. А имя от заводчицы, родился он 24 декабря, хотя частенько мне его приходится звать не Saint Nick, а Old Nick, потому что буйный мальчик :) Ваш Фараоно-кот по описанию гораздо более спокойный и не менее красивый:), сразу понравился.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взаимное спасибо, Брина!
Как-то я сразу подумала, что Царь ваш не пай- мальчик, вот виден характер сразу, как и у многих кошачьих.И именно это - самое главное и интересное, всякие необычности в повадках и в характере Еще много чего в нем скрыто, молодой еще Царь-то!
Мой Фараон от Царя недалеко по возрасту ушел, ему сейчас год и восемь месяцев. Ооооочень необычный по повадкам, а уж по характеру - вообще инопланетянин. Не скажу, что он спокойный, он в обществе двух собак м-м-м .. иногда себе позволяет. Когда они втроем носятся вечером по дому - я от них прячусь, затопчут, а потом холодеющее тело залижут... до смерти. Он любит маленькую собачку, делит с ней свою еду, прижимается-обвивается вокруг неё. Но! Только по собственной инициативе. А если инициатива не его - это холодный кото-питон, никакой реакции, взгляд такой тяжелый, остановившийся. Абсолютно то же самое со мной: САМ может буквально обматываться вокруг рук-ног, бодаться, даже , очень редко, лизнуть. А если Я его взяла, сама и без разрешения, это надменное, какое-то утонченно холодное существо, взгляд - только в сторону, сам весь твердокаменный, хотя когти никогда не то что не выпускает, но даже не показывает. Ночью приходит и на меня смотрит, я просыпаюсь от его взгляда, глаза у него В ТЕМНОТЕ блестят инфернально. Поглажу его, он помурлычет сколько захочет, пободает гладящую руку - и уходит.
В принципе, еще мало времени прошло, он в доме с середины апреля, но...
Странные ощущения, будто он и не Кот вовсе. Имя своё Рамзес не просто узнает вербально, а реально ЛЮБИТ. Услышав - добреет, мурлычет как-то иначе, более мягко, чем при других разговорах, что выговаривает голосом. Такой занятный экземпляр, что впору начинать книжку о нем писать... Пока что отношу большинство перечисленных явлений к последствиям тяжелого детства и недавнего двухнедельного умирания в запертой машине. При всем этом , кмк, есть много проявлений именно натуры. Которые мне доселе, и при всех моих бывших любимых котах и кошках, кото-этологических книжках и опыте, совершенно неизвестных и странных.

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, это ж не кот-это ж комок сахарной ваты! Так бы и целовала и сусолила, как на руки брала))) А ушки то какие-четко-графический разлет, а верхняя линия то до самого края кисточки! как у графистов в письме)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Царевна Смеяна, наш милый папочка просил завести собаченьку, шоколадного лабрадорчика. А у нас уже два котика. И тогда одна подруга оставила нам на передежку на 10 дней золотистого ретривера (такой же по размеру-силе-дружелюбию крокодил, только с длинными блонд волосами вместо короткой шерсти). Собаченька была дружелюбная стареющая девочка, прошедшая собачью школу, очень воспитанная, и ей все у нас понравилось. И она тааак укатала папочку прогулками по всем местным ручьям и оврагам, беготней в кусты за мячиками и оленями, что по истечении срока папочка сказал - неее, зачем нам собачка, у нас же коты, коты - это прекрасно!

 

Daina, какие у вас славные улыбчивые девочки! Красавицы, и камера их любит!


У нас почти так получилось: дочь очень хотела лабрадора, но я ее долго уговаривала, так как с ними надо все таки много и активно заниматься, а она только первый курс института закончила. В конце конце уговорила на малявочку
post-45787-1499080125_thumb.jpg
А это наш комочек счастья 2 месяца назад

post-45787-1499081425_thumb.jpg

Изменено пользователем Galina O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, какой у вас роскошный голубоглазый петербуржец! И кличка ему очень подходит, настоящий Санта с бородой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки! :) Пока он настоящий хулиган и корону ему подправлять приходится :) Про царя. У меня породных котов раньше никогда не было и пошли мы на выставку познакомиться с заводчицей. На стенде в клетках лежали бабушка Санты ( спала на спине ) и папа. Что-то "грохнуло", вздрогнули почти все, кроме бабушки, она только усами пошевелила :) А когда папу у судей показывали мужской голос из толпы произнёс "ну, это царь-кот!" А потом я увидела маленького Санту, он был похож лицом на ушедшую любимую Басю и на моего сибирского кота Пушка из детства, на затертый временем карандашный рисунок на полях. Так выглядели "стрелы котового Амура" в этот раз :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, влюбилась с первого раза в вашего Санту:-)
Какой он очаровашка и чем то похож на моего Васю.
Так же вальяжно любит лежать
post-58-1499036653_thumb.jpgIMG_5062.JPG

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если это овчарка, то наверное и дрессировке какой-никакой поддается? Самый необходимый минимум для жизни. Меня больше всего ум интересует)))
Я своим овчаром 6 лет гуляла вместе с корги, сначала с одной, потом вторая появилась. Корги - пастухи, маленькие ( размером), ласковые и целовальные, но овчарки. Дрессируются как овчарки, неудобно, что рост маленький ( но это мне, у которой все к "немцу" приспособлено), хозяйка справлялась отлично, и очень любят мячики приносить, причем у каждой свой, чужой не брали. У вас есть опыт,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так выглядели "стрелы котового Амура" в этот раз :)

Так поражает молния, так поражает финский нож!..

 

Вот что ни говори, а с котами всегда любовь с первого взгляда. Вот увидел - и пропал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-3137-1499095529_thumb.jpg

 

Таких красавиц и красавцев мы тоже обожаем...на дистанции...метров 6 над землёй, чтобы не мешались под ногами ( думает наша собака )

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васенька мой давний любимчик! :) Спать на спине это породная особенность, как мне сказала заводчица.
На самом деле я очень многих сезоновских питомцев помню, вспоминаю ник и почти всегда помню звериков :) на вид и по кличкам. А с котейками любовь, это да. Вот сейчас кот и с ним какие-то "отношения" :), с кошкой была нежная дружба.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...