Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Наши любимые животные (продолжение)


sonyka

Рекомендуемые сообщения

Девушки, добрый вечер!
Я знаю, здесь мне все подскажут и всему научат :)
Дело в том, что я не очень опытный кошковод, вот читаю, что Lucky своим питомцам банный день устроила и задумалась: "А это так надо? Или в каких-то особых случаях?". У нас кошка стала очень пушиться и шерсть ее ВСЮДУ! Что с ней нужно делать: может вычесывать? Или мыть? Как ухаживать? Или не трогать и она сама? (но честно говоря, хочется как-то минимизировать шерсть вокруг, поэтому задумалась о вычесывании. Только не знаю, чем лучше: в Окее видела чесалку для животных, но мне кажется, нам такая не подойдет - она металлическая, травматично наверное). Еще нам про какую-то резиновую перчатку для этих целей рассказывали... Стоящая вещь?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще нам про какую-то резиновую перчатку для этих целей рассказывали... Стоящая вещь?

мне сказали, что очень стоящая. Сейчас мне отправили в подарок эту перчатку, дождаться не могу - обе кошки пушистые, не терпится опробовать. Хотя и фурминатором я тоже довольна, после него шерсть по ощущениям другой становится.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вычесывать обязательно! Иначе она её слижет и есть опасность закупорки кишечника. В особо линючие периоды кошкам дают мальт-пасту для профилактики. Мыть лучше после вычесывания, иначе отпавшая шерсть может закататься в колтуны или в процессе приведения шубы в порядок после мытья котя точно налижется ею.

 

А какая шерсть у кошки? Мне рекомендована ( и используется ) расческа с вращающимися зубьями, так и называется, у нас кажется собачья. У неё кончики скруглённые, зубчики прокручиваются вокруг своей оси каждый, не застревает и не дергает. Дополнительно есть пуходерка ( этим дочесываю мелочевку ) и есть фурминатор ( подмышки и пузико только, в остальную толщину шерсти он не пробивается ). Раз в неделю чешу основательно, в обе стороны и всеми тремя поочередно, раз в день поверхностно, просто для обоюдного удовольствия. Мылись целиком мы пару раз, потому что кот испачкался капитально, остальное моем локально по мере загрязнения :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)
А можно показать конкретно эти перчатки-расчески? (где брать? Мы petshop освоили - там что-то есть? На самом деле необязательно там, конечно, я и в другом месте куплю, главное- знать что) Потому что, сами понимаете, можно купить настоящую вещь, а можно китайское фуфло, которое только прикидывается настоящим.
Шерсть средняя, длинная (местами), густая и мягкая :)
Вот такая у нас шерсть:

post-9370-1499104672_thumb.jpg

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас резиновая варежка, коты воспринимают ее как большой язык, надеваешь варежку и выглаживаешь кота, кот лежит, жмурится, тянется, вспоминает детство золотое. С варежки после процедуры снимается слой войлока. Нам как короткошерстным хватает два-три раза в неделю в момент смены сезона (и линьки), а так - по настроению.

 

Купались пару раз за 7 лет - от блох, с шампунем - и это был большой стресс для котов.

post-1988-1499105793_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас кошка стала очень пушиться и шерсть ее ВСЮДУ! Что с ней нужно делать: может вычесывать? Или мыть? Как ухаживать? Или не трогать и она сама?

До нынешнего питомца у нас была кошка схожей пушистости. Мыла я её пару раз (после того, как в детстве блох выводила) после того, как с дачи привозили. Но поскольку ни разу ни одного животного при мытье не обнаружилось- то потом и вовсе перестали мыть. Наша Мейси не была поклонницей водных процедур. Только если неудачно в туалет сходит- ну тогда отдельные фрагменты отмывали. Но вот расчёсывали регулярно, обычной расчёской и с мелкими зубчиками. Это киса с удовольствием воспринимала.
Пушистую кису очень важно расчёсывать почаще не только потому, что в квартире шерсть, но ещё, чтобы кошка при вылизывании поменьше своей шерсти проглатывала. Она скапливается в желудке, и потом её может стошнить этой шерстью. Это не страшно, но лучше всё же, чтоб пореже случалось.
Поэтому, по возможности, каждый день расчёсывали. Нас много было на неё одну: сегодня один- завтра другой почешет. Всем приятно: и кошке, и людям.
Самые важные места при расчёсывании- под лапами, так сказать, подмышки. Там наибольший риск образования колтунов. Если не доглядели- иногда даже приходилось выстригать небольшие колтуны маникюрными ножницами. Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас кошка стала очень пушиться и шерсть ее ВСЮДУ! Что с ней нужно делать: может вычесывать? Или мыть? Как ухаживать? Или не трогать и она сама?

До нынешнего питомца у нас была кошка схожей пушистости. Мыла я её пару раз (после того, как в детстве блох выводила) после того, как с дачи привозили. Но поскольку ни разу ни одного животного при мытье не обнаружилось- то потом и вовсе перестали мыть. Наша Мейси не была поклонницей водных процедур. Только если неудачно в туалет сходит- ну тогда отдельные фрагменты отмывали. Но вот расчёсывали регулярно, обычной расчёской и с мелкими зубчиками. Это киса с удовольствием воспринимала.
Пушистую кису очень важно расчёсывать почаще не только потому, что в квартире шерсть, но ещё, чтобы кошка при вылизывании поменьше своей шерсти проглатывала. Она скапливается в желудке, и потом её может стошнить этой шерстью. Это не страшно, но лучше всё же, чтоб пореже случалось.
Поэтому, по возможности, каждый день расчёсывали. Нас много было на неё одну: сегодня один- завтра другой почешет. Всем приятно: и кошке, и людям.
Самые важные места при расчёсывании- под лапами, что называется, подмышки. Там наибольший риск образования колтунов. Иногда, когда вовремя не расчесали, приходилось даже выстригать небольшие колтуны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васю чешем каждый день, сам подходит и просит, чтоб чесали.
Моем как придется, если не уследим и он проникнет в ванну, то все... он сам прыгает в воду:-)) Он у нас плавающий кот, очень любит купаться.
Но не любит сушиться после купания, не поймешь его:-)))
IMG_5151.jpg
Расчесок у нас две, они собачьи
IMG_6917.JPG
пуходерки не прижились, он их не признает и боится.
А вот расческа с большими зубьями самая любимая.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расчёска примерно такая, магазин попутно рекомендую, накладок с ними не было. Пишу "примерно", потому что упаковку выкинула, купила офлайн первую попавшуюся ( не думаю что их подделывают, они и так китайские ). Сантину шубу ( в зимней версии ) ничем другим и не прочесать, на воротнике там до тела не пробиться до сих пор, а заводчица про другие говорит "только гладить ими". Я ей доверяю, потому что дома у неё 5 их таких: она их очень энергично чешет, показывала когда обучала :)

 

Фурминаторы подделывают, мне привезла наша Inn@w ( за что ей гранмурси :)) Опять же заводчица их не жалует, говорит что ость режут, но многие другие сибиреводы пользуют чтобы побыстрее "раздеть" кота к лету. Сибирские к лету шубу снимают :), жарко же, а зимой, наоборот, почти ничего не вычесывается даже интенсивно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы еще прорежаем шерсть к лету машинкой для стрижки волос с длиной насадкой.
Но не все котики это выдержат, боятся.
А нашему все равно, что жужит и что стрегут, потом проверяет, сколько со стригли, обязательно надо понюхать и лизнуть, и только потом выбрасываю шерсть.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Васю чешем каждый день, сам подходит и просит, чтоб чесали.
Моем как придется, если не уследим и он проникнет в ванну, то все... он сам прыгает в воду:-)) Он у нас плавающий кот, очень любит купаться.

 

Но не любит сушиться после купания, не поймешь его:-)))

 

Расчесок у нас две, они собачьи

 

 


Присоединяемся к клубу водолюбивых котов!
Рамзес меня капитально напугал, с месяц назад.
Сижу в теплой ванне, обычная вечерняя процедура. Кот тоже в ванной комнате, и он там не в первый раз.
Много раз заходил, залезал в ванну без воды, приставал к кранику, потом я стала пускать воду каплями, потом тоненькой струйкой , и это была очень позитивная для кота процедура, простая такая радость. В ванной комнате с наполненной ванной он тоже неоднократно бывал, воду "щупал" поверх бортика, если что плавало - терпеливо ждал, когда удобно причалит, чтобы цапнуть.
А тут , вдруг, посреди полного спокойствия, сиганул в воду, прям с пола и поверх меня.
Меня из ванны как кипятком выплеснуло, от неожиданности," инфарктмикарда вот такой рубец"...
Пока полотенце нащупывала, отвернувшись - оборачиваюсь - кот совершенно спокойно стоит по плечики в воде и зубами цапает уплывший пластиковый яркий пузырек с волосяной маской.
Теперь в моё банное время его в ванную комнату не впускаю, слушаю выразительные вопли за дверью.
Ему наливаю теперь водички отдельно, по зимнему времени - нечасто.
Зато он с маленькой собачкой, когда их настигает жажда мелкой " помывки", могут практически искупаться в большой миске с водой для питья.
В общем, тряпку для вытирания плиточного пола в ванной и на кухне (там миска стоит) недавно обновила, сделала из старой банной ПРОСТЫНИ. Собирает воду отлично, а вот выжать её сама я не могу. Если дома нет мужского отжима - в большом тазу вытаскиваю наружу и бросаю на большую лавку.По сравнению со сбором большой воды мелкими тряпочками - радикальная экономия времени.
Коту помогаю быть\стать счастливым, у него любить воду - в генах, пусть радуется.
Сущки этот кот не требует,только вытереть полотенчиком- и он сухой. Заметила, что ему нравятся микрофайбровые полотенчики, однажды вытерла животное полотенчиком для спортзала - он был страшно доволен и полотенце прихватизировал на несколько дней..
Чесать на нем немного чего, с месяц назад вычесался старый подшерсток, фурминатором для короткой шерсти.Процедуру чесания фурминатором полюбил с первого раза, чешу , очень нежно, раз в неделю. Вижу позитивный результат, остевая шерсть стала блестеть , как лакированная. покопалась в анналах - это свойство бенгалов, которое называется глиттер.
Невозможно красиво выглядит, но словить этот тонкий эффект на фото пока не получается. Тренируюсь.
Никакой шерсти нигде это животное не оставляет.Это у нас святая обязанность афганки, хорошо хоть, что она темно-голубая, а не белая. Предыдущие 15 лет я каждый день отскребала белую собачью шерсть буквально от всего.

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водоплавающие, классно! :) Мой индифферентный, не боится ( могу помыть без боев ), но и не ныряет. Сидит на табуреточке пока я в ванной лежу, свешивает лапы в воду, караулит когда ванна издаст "последний хлюп" и пытается его удержать. Нырнул случайно с разбега когда ему месяцев 5 было, никогда не забуду его изумленную мордуленцию и парящее в воде тело. Выловила, промокнуть толком он не успел в своей водоотталкивающей шубе, перестал заскакивать в ванну сломя голову. Вот фен не любит, зато его можно пылесосить :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резиновую варежку я пробовала. Персидскому она что мертвому припарка. Подарили гладкошерстной кошке - ей понравилось: и сам процесс, и шерсть снимается.
Я своего гаврика стригу 2 раза в год. Когда уже щетки и расчески не справляются. Тогда же и купание: смыть шерстинки.

 

Кот причесываться не любит, но когда подмышками образуются колтуны, сам подставляет, чтоб удобнее было вычесывать и выстригать. И сам приходит просит умыть глаза и высморкать нос (анатомический дефект у нас в носу, высмаркиваем сопельки). За этим идет ко мне, а за лаской - к папе ;-)

Изменено пользователем Blanche
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще нам про какую-то резиновую перчатку для этих целей рассказывали... Стоящая вещь?

Лила, у меня вот такая из фикспрайса https://fix-price.ru/buyers/catalog/item/61...=707&sub=77 кота средней пушистости чешу пару раз в неделю, пух собирает хорошо. А вот сама котоморда)))

 

post-44916-1499157111_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elenka, разве это средняя пушистость? Это пушистость хорошая, густая, но короткая :-))) у вас там на варежке должно оставаться столько, что можнои на пуховые варежки копить :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у вас там на варежке должно оставаться столько, что можно и на пуховые варежки копить :-)))

это точно, каждый раз такая большая жменька пуха, что если бы я умела прясть, то точно бы собирала, хватило бы не только на варежки)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слюнями вся изошла, глядя на ваших кошанов и пёсиков. Пойду своего потискаю перед сном.Jioti, у нас с Вами коты очень похожи. И спим в той же позе.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моем как придется, если не уследим и он проникнет в ванну, то все... он сам прыгает в воду:-)) Он у нас плавающий кот, очень любит купаться.
Но не любит сушиться после купания, не поймешь его:-)))

Я уже несколько раз писала, как Ваш Василий похож на нашу Моню. И опять дежавю. Моня очень любит мыться. Сама прыгает в ванну и ждет, когда её помоют. И после мытья шерсти становится меньше! Весь мертвый волос вымывается. Особенно это актуально в моменты линьки. У неё подшерсток до 14 см длиной доходит. Мою её под душиком, не сильного напора, но такого, чтобы шампунь промыл. Сейчас много всяких шампуней для дл.шерстных котов есть. Мне нравится фирмы Джимборн.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя троица

Такие милые)
Короткошерстным все-таки попроще жить в жару.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш Персик - мальчик, самый главный и самый затисканный и любимый, может иногда в ванну пороситься, на жердочке посидеть и лапкой пену потрогать. Но далее ни-ни.

 

Клеопатра- чернушка- очень старенькая уже (около 15 лет). Она гладкошерстная, но шерсти от нее.... очень много. Чешем через "нехочу" .

 

А Пенелоппа-циклоп- наоборот, очень любит чесаться, но при этом она от кайфа процедуры очень сильно пукает))). Помыть ее не реально- такая густая шерсть, что не намокает. Моем ее регулярно, т.к. после туалета колтуны с какашками.
Ну и подстригушки "штанишек" и пузика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, на самом деле она не такая гладкая. Поискала по фото, везде не предпется ее пушистость.
Вот ссылка на мой Контакт, там видео на стене, как она ворует колбаску у Клепы.

 

https://vk.com/id1051935

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот сколько раз ни смотрю на нашу кошачью выставку - всякий раз ну всех их хочу, себе. Таких интересных.
Неотразимые животные - кошки, каждая целый мир, и никакие теоретические описания и книжки правды о них не говорят. Почти в каждой кошко-книжке принято стандартно писать, что кошки независимы, к хозяевам привязаны мало,больше привязаны,типа,к дому, к месту, где они живут. Раньше как-то это поверхностное утверждение пролетало " мимо ушей". А сейчас, когда годы, прожитые с кошками, давно измеряются двузначной цифрой, читать это то смешно, то раздражает:откуда чего "писатели" выдергивают, друг друга переписывают, что ли?
Вот сколько кошек показано только в этой теме - есть ли хоть одна, НЕ привязанная к хозяевам? Не преданная? Не знаю.
У меня таких кошенций не было никогда, и я уверена, что их и у меня и не будет.
Экстраполируя свой опыт целой жизни на её остаток, так и хочется сказать, что вся подобная писанина - это вредный мусор. Я говорю КОНКРЕТНО о своем опыте, и только о домашних кошках.

 

Покажу нашего второго семейного котика. Я его здесь показывала, но уже давно, и он сейчас другой. Сейчас ему год и пять месяцев, британец Беня(BJ), модного сейчас золотистого окраса, породистый и с пачпортом. Официальный хозяин- старший внук, 13 лет. Купленный мною осенью котенок мальчишку буквально преобразил. У нас уже был Британец, с которым мальчик вырос.
Кот прожил почти 16 лет,потом мама мальчика что-то застопорила,и три года парень жил в мечтах о Коте.Мечта сбылась.И изменила уже почти подростка - радикально, это просто удивительно, как мальчишка стал молодым заботливым,любящим , не боящимся никаких забот человеком, для всей семьи.

 

Кот и семья сейчас на даче. Фото оттуда.

 

post-6076-1499294024_thumb.jpgpost-6076-1499294067_thumb.jpgpost-6076-1499294144_thumb.jpg
post-6076-1499294192_thumb.jpgpost-6076-1499294252_thumb.jpgpost-6076-1499294304_thumb.jpg

 

Как говорится,хорошо летом в деревне! А некоторым ну просто ОЧЕНЬ хорошо летом в деревне!

 

Кот открыл неизвестные и неожиданные стороны своей личности.
Эта плюшевая игрушка вдруг оказалась бойцовым котом!
Подрался серьезно с соседским котом, потом еще с одним, неизвестно откуда.
Последняя драка была прямо в доме, на веранде, куда пришелец пришел к миске. Шум, гам,выдраная шерсть и даже разбитая посуда...Кто бы мог такое подумать?
Чужим котам отдельная миска теперь выставляется за воротами, но наш бдит ,охраняет подходы и вход в дом, на полном серьезе. Смешные чудеса. Любит улицу, свежий воздух,но фото с улицы пока не обработаны, так что здесь - только одно. Любит сидеть в бане на лестничке, которая ведёт на чердак, там маленькое окошко, высокое.Проводит там много времени, наблюдая , нет, философски созерцая!, ЖИЗНЬ и ПРИРОДУ. Диван наш тоже в фаворе, семья и дачные друзья шутят, что у кота специально защитная окраска, чтобы быть незаметным, когда валяется на этом диване. Что чистая правда: на диване почти незаметен( последнее фото ).
Обожаем этого кота !!!

 

Всем - теплых и солнечных наступающих летних выходных дней.

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...