Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

мастерская lily-56


Рекомендуемые сообщения

Люба!) Интересная куртка - крой ... еще долго надо рассматривать ... о качестве пошива даже и упоминать ... не актуально) вроде как само - собой все шьется) ... но последняя фотография ... без куртки ... руки в "брюки" ... ОГОНЬ!!! фотограф спец - поймал потрясающий искренний кадр!

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, обалдеть! Вот это кошечка, вот это образ! С каждым днем поражаете все больше и больше! Фото в джинсах - контрольный выстрел в голову!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вобчем, выкройку показать я запамятовала, исправляюсь.
post-10683-1486390446_thumb.jpg
кошечку перерисовала в ринке
post-10683-1486390486_thumb.jpg
с прототипа.
Джинсы мне отдать не захотели категорически)))) Приехал на каникулы сын в одних, желает забрать обратно. Так что гардеробчик собираем, под стать куртке. В процессе короче. Но думаю носить с джинсовым низом, однозначно. В задумке уже есть кое что.
Шить кожу не так уж и сложно( вот честно) , при наличие хорошей техники( машинки) , тефлоновой лапки и хорошей выкройки.
выкройку режем ленивым методом по Zvezdopad, с одинаковыми припусками, и просто все строчим, даже сметывать не нужно.
А еще сейчас в продаже имеется замечательная штука, двухсторонний скотч. так с этим чудом все на ура. Клей не нужен. слепил ,прострочил , готово.
Больше чем пошив , все кроилось, если бы не нужно было кусочничать было бы совсем хорошо. Ну и подкладку, я хоть и стегала на самый тонкий синтепон, в боковых деталях и рукавах его еще и половинила( чтобы был тоньше), то есть тут процесс медленный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гардеробе то джинсов нету)))
Люба, надо это дело исправлять. Думаю, после таких сложных по крою вещей, джинсы сшить ничего не стоит))
Сама куртка просто невероятная. Трудно заподозрить в ней переделку из другой вещи. А фото плаща не сохранилось случайно? Интересно посмотреть, что было "до".
Люба, двухсторонний скотч специальный, для кожи брала?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, роскошнейшая куртка!!! К ней очень подойдет байк!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, мне очень понравилось, как вы породнили модели. Получилось очень органично! На куртке коту гулять просторнее.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько гостей)))) здорово что заглянули.
Кошечка основательно готовится к весне, подбирая новый гардеробчик.
По джинсам у меня ,так то, тоже 5, долго искала картинки на компе , не нашла))) Я детям сама шью джинсы, себе как то пока не очень, юбочная я девушка)))
Нашла вот такую фотку в пиджаке
post-10683-1486458934_thumb.jpg
Джинсы правда не очень разобрать, ну если найду картинки джинсов добавлю .
Элла, плащ не сохранила для потомков, вот осталось от него карман и пояс)))
а клеевая так выглядит.
post-10683-1486459116_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вашу кошечку,я влюбилась,получилась шикарная куртка,которая привлечет не мало внимания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Люба, какая куртка!!! Я тоже такую хочу - может быть вы поделитесь выкройкой в формате рино если не жалко? Прошу прощения за наглое попрошайничество :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, ВЫ КЛАССНЫЙ МАСТЕР конструирования и работы в программах!!!! Ваши изделия со сложным кроем и замечательной посадкой очень интересно рассматривать и в программах и наяву! СПАСИБО ОГРОМНОЕ за подробные фото и описания процесса!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Margo-Sha,я куртку в клоше делала, ринкиных файлов только кошка- картинка. А принцип куртки не сложный, бочок в форме прямоугольника, а все остальное основа обычной приталенной любимой выкройки куртки. Вот тут на скрине из Кло видно принцип)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот тут на скрине из Кло видно принцип)))

Спасибо :) У меня в планах, конечно, было пальто на эту весну, но, кажется, придется перепланировать планы :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, слов нет)))) Куртка - просто мечта)) Вы и моделируете и распечатываете в CLO?? У меня как то не сложились отношения (водно время еще не пришло))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По следам куртки))
Камзол " Мышиная лихорадка"
сшит по той же выкройке , что и куртка. Уж очень она мне понравилась.( выкройка, в смысле))
post-10683-1489683303_thumb.jpg post-10683-1489683309_thumb.jpgpost-10683-1489683314_thumb.jpg
post-10683-1489683323_thumb.jpg post-10683-1489683329_thumb.jpgpost-10683-1489683336_thumb.jpg
Потихоньку обзовожусь джинсовыми вещами)))
На камзол пошел бархат, от старого при старого костюма, перешедшего ко мне по наследству)) Но очень уж цвет у бархата был классный. В общем не смогла я с ним расстаться. Поэтому распорола и берегла, оказалось не зря. Когда на горизонте появились мышки Dolce & Gabbana. Сразу стало понятно для чего эта ткань лежала.
Выкройка проверена в мышах
post-10683-1489683535_thumb.jpgpost-10683-1489683541_thumb.jpg
Мышки вышиты, и пришиты как аппликация.
post-10683-1489683578_thumb.jpg
Проблемы появились по ходу раскроя. На ткани от предыдущих швов образовались дыры, ткани не хватало. Пришлось комбинировать с мешковиной.
Мешковины не было, но нашелся мешок из под картошки))) Бывает и так))
post-10683-1489683709_thumb.jpg
Мешок пришлось подкрасить, чтобы он по оттенку подходил к бархату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все шовчики прошла ручной декоративной строчкой
Вот так
post-10683-1489683917_thumb.jpg post-10683-1489683923_thumb.jpg
На картинке нитки от мешка, но мне не понравилось и я на куртке делала "Ирисом"
Без карманов мне никак, поэтому в швах карманы
post-10683-1489683999_thumb.jpg
Огромные кнопки вместо застежки
post-10683-1489684039_thumb.jpg
Детали
post-10683-1489684069_thumb.jpgpost-10683-1489684078_thumb.jpgpost-10683-1489684084_thumb.jpg
post-10683-1489684091_thumb.jpgpost-10683-1489684099_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-10683-1489684175_thumb.jpg post-10683-1489684182_thumb.jpgpost-10683-1489684189_thumb.jpg
post-10683-1489684196_thumb.jpgpost-10683-1489684204_thumb.jpgpost-10683-1489684212_thumb.jpg
post-10683-1489684219_thumb.jpgpost-10683-1489684224_thumb.jpg
К слову о дырках.
Долго думала делать или нет. Была одна дырочка, которая осталась на ткани, и оказалась на подворотнике, ее или нужно было как то прятать или... Вобщем минус в плюс. Дырок наделала , размахрила, подшила мешковиной, Из далека правда они гусениц напоминают))) Ну не суть.
Ну и Мыши, Мыши, Мыши)))

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, сказать, что восхищена- ничего не сказать:). Дизайнерская вещь!

Да и вообще целом,как всегда "ОТПАД"и "ВЗРЫВ МОЗГА" !!!
Не могу не присоединиться:).

 

Показала отстрочки в теме Отделочные строчки, включая декоративные.
"Дырки" в теме Маскируем дырки, пятна и проч. на одежде.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полцарства за коня камзол......
фантазия - беспредельна.
непредсказуемо и классссно

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полцарства за коня камзол......
ага, ага:))) и мне, пожалуйста:)))

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...