Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

мастерская lily-56


Рекомендуемые сообщения

Как же вашей семье с вами повезло))) Такие шикарные обновки)))
А вдруг, ну вдруг ...у вас будет возможность заснять пошив лыжной куртки, это мега актуальная информация :) и признательности всех шьющих лыжников не будет границ ))) (даже кусочек Мейды припасен, а глаза бояться сесть и сделать.. ну, или старенький покупной костюм еще один катальный сезон точно переживет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, ну наконец- то ты нам свою маму показала! А то творениями маминых рук любуемся постоянно, а саму виновницу не видели ни разу. Маме- крепкого здоровья, и долгих лет. У тебя мамины глаза- зоркие и улыбчивые.
Блузон- мамин- просто отличный.
Люб... ну я ж не могу без вопросов... А как обработаны низы маминой блузы? Такие зубчики завлекательные, класс! Что за ткань? И как шилась? Вроде она на манекене достаточно прозрачна. А на теле- все очень пристойно. Подкладочку поставила? (Я не въедливая, правда? Я просто любознательная! ;-)

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vetag,Muara,Светлана.Саратов спасибо)))
Muara, вы меня прям озадачили))) а какое есть отличие у лыжной куртки от обычной, я то просто хотела тепленькую на тинсулейте сделать, а теперь задумалась может не знаю чего, специфики какой то?
Vetag, посадка хорошая , так как скан есть))) на него все и меряю, кста блузка сюрприз была , без реальной примерки.
post-10683-1482574578_thumb.jpg
Света, зубчики шли в комплекте( ткань такая с краешком) трикотаж, без подклада нормально все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специальные лыжные куртки сделаны так, что влага и температура выходят, а вот холодный воздух не заходит. Такой односторонний клапан. И еще, в этих куртках, если ничего не делать, то в них прохладно. Сейчас производители спортивной одежды придумали и стали шить много такой одежды для спортзала и бега, которая отводить тепло.

 

А по поводу майки для сына. Там не шить, там резать надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, не могу спокойно пройти мимо слов "подарок для мамы", это всегда так трогательно, до мурашек. Получилось здОрово. Прям образец для подражания. Блуза получилась "без возраста" и смотрится современно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Muara, вы меня прям озадачили))) а какое есть отличие у лыжной куртки от обычной, я то просто хотела тепленькую на тинсулейте сделать, а теперь задумалась может не знаю чего, специфики какой то?

Может я сильно заморачиваюсь, но как лыжник со стажем точно сказать могу, что влаго-отводящие материалы обязательно, а то к обеду все одетое под курткой можно выкручивать. Ну там еще желательно защитная юбка от попадания снега при падении, и хотя бы пара тройка вентиляций. В швы под руками или боковые, вставляются сквозные замки, что бы можно было охладиться не снимая всю куртку. И по мелочи - карманчик на левой руке для скипаса, пара - тройка внутренних для всяких мелочей, замки желательны с резиновой защитой от попадания влаги. Так вроде и все... только не могу сообразить как весь этот бутерброд собрать, особенно вентиляцию. Изменено пользователем Muara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muara, спасибо за и инструкции , хочется уточнений)))
Юбочку не вопрос, с этим понятно, с кармашками тоже. С материалами уж что есть. Но буду иметь ввиду на будущее. Хотела уточнить по поводу вентиляций. это как и где? и замки сквозные как выглядят? потайные в швы? они совсем сквозные или там подклад под ними?
Я вообще от лыжного спорта далека, так что буду примного благодарна))))
Кроить уже собираюсь на днях
post-10683-1483016677_thumb.jpg

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tn_gallery_32034_3870_15515.jpg
Ну замки не во всех моделях ставят, но если материалы не отводят влагу я бы точно ставила. Вот красным отметила места где чаще всего располагают замки. У меня в куртке это обычные потайные замочки сверху их прикрывает планка как листочка кармана, когда не хочу снимать куртку просто расстегиваю их и постепенно охлаждаюсь без риска простудиться. Не обязательно так много, достаточно например в кокетке и боковом шве. Они полностью сквозные, внутри их прикрывает легкая сеточка, она несет сугубо эстетическую функцию.
Вот как-то так, надеюсь понятно объяснила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muara, все понятно, большое спасибо, такое сделать можно легко, в принципе и как отделка будет смотреться еще интереснее.
А какие материалы на куртках применяют обычно? на лыжных?
ну помимо мембраны))) я про нее уже прочитала)))

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...
А какие материалы на куртках применяют обычно? на лыжных?
ну помимо мембраны))) я про нее уже прочитала)))

Вот их и применяют, других плащевых материалов с нужными свойствами я не встречала. Из утеплителей доступных в розничной продаже - Мейда, она отводит воду, швы проклеивают лентой, на подклад можно ставить тонкий флис, но лучше омнихит (себе именно его и подготовила). Тут принцип что бы каждый слой передавал влагу следующему. Если ты не начинающий лыжник, замерзнуть при катании довольно тяжело, а вот переохладиться когда внутренняя одежка мокрая очень даже возможно.
Из приятных бонусов от которых я бы точно не отказалась, это жилет из тонкого флиса или полартека, видела такую модель, очень удобно - пристегиваешь когда прохладно к куртке, отстегиваешь и сушишь в конце дня, а в рукавах нет лишнего бестолкового объема.
И за защитные манжетики в рукавах не забудьте, а в нем отверстие под палец, тоже мелкое удобство, вдев пальчик манжет не сбивается под перчаткой. Только манжет должен быть довольно глубокий, не всегда перчатка одевается на рукав куртки, иногда удобнее внутрь рукава ее одеть.
Я вижу по модели, что капюшон не планируется, а я очень люблю капюшон, очень хорошо защищает когда катаешься в метель от попадания снега за шиворот, лучше чем балаклава.
Извините, что много букв, не зная предпочтений вашего сына и его стиль езды постаралась все изложить по максимуму :) Изменено пользователем Muara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставляю ссылку, как умею. Модераторы, пожалуйста, переделайте чтоб нажимать "тут".
Вот куртка , все есть, и юбка и добавочные рукава с дыркой для большого пальца, и вентиляционное отверстие подмышкой.

 

http://www.tchibo.pl/damska-kurtka-snowboa...UwTYgAAAA%3D%3D

 

Посмотрите видио демонстрацию.У мужчин, там есть куртки с флисовыми вставками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за что люблю наш Сезон, что тут только помощь потребуется она сразу и находится. Маша-Марина спасибо за такие хорошие ссылки, все обсмотрела, и теперь еще больше озадачилась,судя по всей вышеизложенной информации концепция куртки поменялась))))Буду другую выкройку делать.
Сходила сегодня в спорт мастер, там еще все обсмотрела и пощупала.
Вот теперь явно по простому не получится, будем по взрослому, ну исходя из того что имеем.
А как думаете лучше куртка на куртку или куртка на жилет?
Еще в магазине куртку усмотрела , у нее молнии для проветривания с боков на спину уходят, или лучше все таки сделать по боковым швам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь "Петухи этого года" поздравляют
post-10683-1483118147_thumb.jpg post-10683-1483118164_thumb.jpg
ну и может быть кому то еще пригодится их выкройка)))
post-10683-1483118199_thumb.jpg
(А4)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какие прелестные петушки! Просто писк! Спасибо, Люба!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только по личным пристрастиям - куртка на куртку есть смысл если в регионе катания постоянная температура от - 20 градусов и ниже, и мембрана не выше 2000. Плюс у активно катающихся карвом сильно работает плечевой пояс, сильно много ткани в руковах будет дискомфортом, тяжело будет преодолевать сопротивление пирожка материалов, даже просто плотная флисовая кофта мне уже неудобно работать на склоне. Ну это лично мне :)
По замкам - на спину это очень хорошо, спина она всегда самая мокрая, но вопрос как самостоятельно их расстегивать-застегивать? Длинные постромки как у ныряльщиков не подойдет лично мне, много катаем через лес и эти постромки оборвался об ветки.
Вы с сыном посоветуйтесь, он вам точно подскажет, что ему будет комфортно:)
С праздниками вас и ваших близких!!!

Изменено пользователем Muara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наступившим Новым годом и Рождеством.
Праздники удались.
Пошиты майки и куртка.
post-10683-1483899398_thumb.jpg post-10683-1483899406_thumb.jpgpost-10683-1483899414_thumb.jpg
Майки активно носятся, вот вроде бы и не лето, однако)))) Радости нету предела.
Куртка
post-10683-1483899884_thumb.jpg post-10683-1483899891_thumb.jpg
Так как шилось все в ускоренном режиме, между выпечкой плюшек и гостями, процесс почти не фоткала. да и все детали делать не стала. Ограничилась ветрозащитой в рукава,и клапанами для проветривания в боковушки спинки. Ну вроде как прикинула, как все делается, в будущем сделаю все основательней.
Как делать клапаны покажу, ну и себе на запомнить.
Принцип прост, кстати даже удобнее с ними шить, через эти дыры очень хорошо выворачивается куртка в процессе пошива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак.
Детали клапана сначала обрабатываются отдельно на подкладе и на верхней части, затем бутерброд сшивается.
post-10683-1483900891_thumb.jpg
оформляем вход с лицевой стороны куртки
post-10683-1483900924_thumb.jpg
намечаем вход на подкладке, точно по верхней части
post-10683-1483900964_thumb.jpg post-10683-1483900969_thumb.jpg
обстрачиваем рамку
пришиваем сеточку
post-10683-1483900975_thumb.jpgpost-10683-1483900984_thumb.jpg
пришиваем молнию, поверх сеточки
post-10683-1483901083_thumb.jpg post-10683-1483901090_thumb.jpg
складываем верх и подкладку вместе.
сшиваем верх с подкладкой по контуру входа, на верхней части
post-10683-1483901227_thumb.jpg post-10683-1483901236_thumb.jpgpost-10683-1483901294_thumb.jpg post-10683-1483901302_thumb.jpg
так будет с изнанки
post-10683-1483901312_thumb.jpg

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, обновки хорошИ)
А про майку с надписью подробности будут? Ну ведь явно без хитрых "танцев с бубном" тут не обошлось!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майки активно носятся, вот вроде бы и не лето, однако)))) Радости нету предела.

хи-хи-хи, я пока не прочитала что это, подумала передник)))
Куртка красивая)))
Спасибо про клапан, меня всегда интересовало как вшить молнию под клапаном, правда не все сразу поняла))), замерзла наверное)), у нас морозы не отпускают. Буду читать и делать, должно все стать на свои места)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса, нее, без бубнов)))) раз ножничками,из старой майки надпись, на новую нашила и вперед, лямки утюжком оттянула, и вот Бохо- Алкоголичка готова)))post-10683-1484039676_thumb.jpg
Ну а к куртке еще капюшон предполагается и штанишки, но это позже)))
(куртка уехала кататься, майки ушли и в спорт зал)
А пока тут проект на брудершафт еще намечается, так что он главнее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, а у маек срезы обрабатывала? Прикольные они :)
Куртка классная! Со вставками из сеточки очень технологично получилось. Какой утеплитель для куртки брала?
Повезло твоим ребятам. Мама все может :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana, в майках фишка чтобы не обработаны, хорошо вытягивались, вроде петли не ползут. Утеплитель тинсулейт, как и планировала первоначально, чтобы легко и тепло. У меня еще какое то смутное ощущение по этому утеплителю, куртки легонькие получаются, и как то сомнительно что они теплые))) но вроде -20 не жалуются мои. Себе пока нету с таким утеплителем ничего, так что только со слов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...