Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мое любимое платье (очень просто!)


Рекомендуемые сообщения

А я так и не поняла,как надо его раскраивать,а у кого нибудь есть пошаговая инструкция(только не смейтесь) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! Я новичок на форуме, но мне ТАК все нравится, не передать!!!!!!! Спасибо ВСЕМ за умелые ручки, за идеи, за то, что делитесь опытом. Вы не представляете, в каком я восторге от всех ВАС!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так и не поняла,как надо его раскраивать

http://season.ru/sovety/sozd_vikr/transform/transform.html

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчанки. Спасибо за ваши идеи и работы. Год читала и любовалась всем, что Вы ТВОРИТЕ. Сегодня не удержалась и тоже сшила платье-трансформер.
ВСЕМ, ВСЕМ ВСЕМ огромное спасибо!!! Вы супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! SOS!
Я знала ведь, что платье должно быть однотонным! не нашла подходящей плотности, купила "леопарда" - тонкий трикотаж, но изнанка светлее. И хде мои мозги были все это время?
Отшила - караул! Как ни настраивала дифференциал на ровный, даже немного стянутый край , при завязывании все заволнилось, закрутилось наружу, перекрутить завязки вообще не получается - заметна разница в оттенках.
Сижу теперь, со..ли на кулак наматываю. Все швы срезала, хоть выкидывай.
ПОМОГИТЕ ПОДСКАЗКОЙ! Можно ли его во что-нибудь переделать по-быстрому. 7 августа на свадьбу идти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить еще столько же материала и сделать его двойным. Это по быстрому.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла, как? Обтачать деталь деталью и вывернуть?
Ткань брала последнюю.
Да и сдохну в двух слоях синтетики - у нас всю будущую неделю меньше 38-ми град. не обещают, а 40- точно дойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойными можно сделать только бретели, причем не обязательно и той же, можно из однотонной ткани - вариантов платья получится еще больше.
Можно отрезать половинку бретели и подшить ее ко второй, а первую целиком двуслойную однотонную.
Проще всего добавить черного или коричневого к леопарду.
Можно продублировать шифоном, шелком, вискозой.

Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мышильда... в этом посте вы найдёте подсказку: делайте "подклад-другую сторону"чёрным-будет здорово!......ну наверно ещё и потяжелей...

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо вам за оперативность!
Рыбка, а до какого уровня подкраивать бретели, не пойму.

 


Можно продублировать шифоном, шелком, вискозой.
А растяжимость и пластичнсть трикотажа как? Он ведь уже не будет тянуться во все стороны?
А если эластичную черную сетку попробовать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мышильда, до момента перекручивания, где точно будет видна изнанка.
Но я бы сделала до самого разреза. На всякий случай.

 

Мне кажется, достаточно стрейчевого материала, чтобы растяжимость приходилась по длине завязок. Так и ткани немного потребуется докупить.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natifa, в добавок к розовому, показала комбинированный вариант трансформера... сначала хотела сделать завязки двойными, но оказалось очень громоздко.
1280199669128019966912801996691280199669

 

и пояснила подробно, как сделан подкрой - не пропустите! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Вот насмотрелась на ваши творения и захотелась.Захотелось шить платье оКадрен,купила ткань с цветами и у меня такой вопрос возник к тем кто шил .можно сделать не перед со швом(получаеться сгиб), а вот зад со швом и чуть расклешить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,всем доброго времени суток...
Я новичок у вас на форуме...Просмотрела всю темку на одном дыхании и хочу сказать всем вам спасибо за идею и потрясающие исполнения...Как только соберусь с духом(после вторых родов прилично поправилась),то пошью и себе платье-трансформер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,помогите! прочита всю тему от начала до конца.Сегодня наметала платье(т.к. швейной машинки пока нет).Что то не то....Рост у меня маленький (156см) и очень худая,поэтому ткани взяла 2,2.....длинна устраивает,хвостов тоже хватет,но вот в обхвате....либо на спине чуть ли не качели,либо на животе пузырь.И еще в зависимсти от того как завяжу,передний край платья длинее получается.Как бы по фигуре подогнать?????? тупо ушить????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мне тоже интересно, как бы это по-умному ушить :(
я росту 165, зато размер 42

 

моделировали вдвоем с подругой - она шьет уже несколько лет себе всякие разные вещи.
а сметала я то, что она смоделировала - и ахнула. на груди вместо выреза дырища, разве что задом наперед носить..

 

в общем, ткань в помойку :( Хорошо еще, сравнительно недорогую купили...

 

а серьезно - как правильно его ушивать? с боков убирать недостаточно, как я поняла, надо как-то еще. А как? В построении этого платья какие мерки участвовали? Дамы с опытом, подскажите! или хотя бы где искать, подскажите..

Wir halten zusammen... ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы говорите "смоделировала", т.е. не точно по данной выше выкройке? почему дырка? по идее на 42 размер должно идти. не спешите выкидыватьткань,может не все пропало......

 

у меня тоже рост 165. размер 42-44 европейский,мне оригинальный крой платья не подошел - не мое. в этом я убедилась когда все наметала и померяла, поэтому я быстренько перекроила на другую вариацию этой модели.

Изменено пользователем Inn@w
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смоделировала - по выкройке, но внесли коррекцию. Учли, что у меня обхват груди 78 см, немного заузили.

 

Дырка - ну как сказать.. слишком широкий вырез получился, уж извините за подробность, даже соски не прикрываются.

 

И еще мы по дурости отрезную юбку сделали, расклешенную, теперь вообще хоть волком вой :( ни спустить его, ни поднять.

 

а швом вперед носить - совсем стремно, два шва-то получилось :(

 

В общем, я не слишком расстроилась, ткань все равно не очень удачная была.. но пойду-ка еще попробую позавязывать.. вдруг получится :)

 

в общем, да, кривовато оно скроено. Отложу его пока.
Возьмусь теперь уже сама, изрежу старую простынь и пойму, что сделать, чтобы платье вышло по моей фигуре.
Потому что очень уж его хочется. Волшебное платье, ощущение от него непередаваемое.
Грудной ребенок был - носила в слинге-шарфе, так что намотки этих хвостов такое теплое чувство вызывают :)

Wir halten zusammen... ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспоминаю, когда делала это платье трансформер на себя. тоже удивлялась, что когда одеваешь швом вперед, сидит лучше, а "дырку" я поднимала повыше, но вы усложнили отрезной талией, поэтому наверное его не поднять. Да ушейте Вы его во всех местах, если мало в одном шве, сделайте выточки по бокам, чтоб хоть прилегал по талии и бедрам. Помню раскроили перекошенный свитер, так пришлось почти половину лишнего отрезать, пока он не стал мне в пору-это проблема выкроек на "все" размеры. Режьте лишнее, не бойтесь, чем выбрасывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так оно мне прилегает по талии и по бедрам, а вот дырища немаленькая получилась.. Пробовала швом вперед надевать - стремно из-за двойного (шва продольного и шва по талии) шва выглядит. И пока мерила, необметанные срезы "поехали". Что ж, за опыт в швейном деле тоже надо платить, выходит :)

Изменено пользователем Hosanna

Wir halten zusammen... ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы, выкройка у меня другая. выкройка представленная в начале темы, мне не очень подошла бы, т.к. мне нужна пышность в низу платья, (трикотаж тонкий,) и все проблемные места выделялись ...Поэтому я сделала так, низ солнце , брители ( ширина 30 см)пришиты сразу к юбке.
post-13919-1284554508_thumb.jpg
=====================================

 

От Т.В.: Ветка с обсуждением, как сконструировать юбку солнце с разной длиной перенесена в тему Как выкроить низ платья с разной длиной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...