Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мое любимое платье (очень просто!)


Рекомендуемые сообщения

По ходу работы возинк вопрос: у меня шов оказался спереди - это я ошиблась в выкройке или так и должно быть?

Все правильно, шов спереди, а сгиб ткани сзади.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Жаль все-таки, что этот шов портит вид красивого платья (( И муж раскритиковал именно из-за этого.
Может, как-нибудь попробовать задекорировать тесьмой или это, наоборот, только подчеркнет этот недостаток? Вообще-то хочу по низу все равно украсить палтье серебряной неширокой тесьмой очень красивого плетения (у меня платье небесно-голубого цвета). Кто-нибудь пробовал делать подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль все-таки, что этот шов портит вид красивого платья

Наденьте его задом наперед. Может мужу понравится.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наденьте его задом наперед. Может мужу понравится.
Я изначально так и хотела одеть, но как только не пробовала драпироваться - все равно в районе груди получается огромная дыра (которая подразумевается быть спиинкой), которую разве что как-то закалывать нужно.
Девушки, может, у кого-нибудь есть фото ношения этого платья швом назад? Буду очень признательна!

 

И еще у меня вопрос про трансформер из ролика - уже даже ткань купила, завтра хочу начать шить. Кто его шил, подскажите (в частности, интересует мнение пользователя плюшка 89), на схеме обозначен только один пояс, а в ролике их два. Вы как делали, с двумя? Может, кто-нибудь фото выложит изделия, сшитого по данной выкройке (как в посте №543)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я изначально так и хотела одеть, но как только не пробовала драпироваться - все равно в районе груди получается огромная дыра (которая подразумевается быть спиинкой), которую разве что как-то закалывать нужно.
Девушки, может, у кого-нибудь есть фото ношения этого платья швом назад?
Всё просто - при ношении "задом наперёд" платье поднимается повыше - как раз до уровня выреза разумных размеров. Длина при этом, понятно, становится меньше.
Как вариант - если не нравится шов спереди, делайте платье отрезным по талии - юбка(солнце, 1\2солнца, 1\4солнца - любая)+дополнительно пришитые лямочки - и вертикальный шов располагайте, где хотите. На "солнце" вертикальных швов не будет совсем, но такое платье не очень удобно в эксплуатации - тяжёлое, неудобно складывать, занимает больше места, чем классическое. Мне с "солнцем" не понравилось.
Ещё вариант - если позволяет ширина ткани, по переду можно сделать встречную складку, шов уйдёт в неё, будет не так заметен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать полусолнце - я, в принципе, люблю такие юбочки, только вот трикотаж, наверное, тяжеловат для такого кроя. Мне очень нравится сама идея трансформера, так что, нужно дальше эксперементировать. На очереди круг-овал из ролика - прямо загорелась, как увидела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно попробовать полусолнце - я, в принципе, люблю такие юбочки, только вот трикотаж, наверное, тяжеловат для такого кроя.
Елсли Вы считаете, что трикотаж тяжеловат для полусолнца, то попробуйте оценить, не тяжеловат ли вообще для такого платья. По модели у него довольно длинные "хвосты", которые предполагается несколько раз обмотать вокруг талии - при увесистом\толстоватом\плотноватом трикотаже - прощай, фигура! Если Ваш трикотаж годится для обматывания, то и на полусолнце тоже подойдёт.
У меня платье с "солнцем" было из вискозы с лайкрой, плотность 200г\м (вот оно), получилось тяжеловато. Прямое (классическое) платье у меня тоже есть, поэтому все выводы только на собственном опыте.
Полистайте тему с самого начала, много всего полезного встретится.

 

Платье, надетое швом сзади, выглядит ТАК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ваше платье очень понравилось. Может, оно и не очень удобное в хранении, но выглядит на фигуре очень здорово!
Спасбо за ссылку на платье швом назад. Я прочитала всю тему от первой до последней страницы, и платья эти тоже видела, но не догадалась, как они одеты. Теперь поняла )) Но я такое мини не ношу )))
Кстати, от тесьмы по низу пришлось отказаться. Когда приметала на руках, нижние складки перестали быть мягкими и скользящими, подол встал колом. Жаль, очень красивая тесьма и к платью подходит (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своей авторской теме ВоЛёлик показывает платье-трасформер из трикотажа!

 

Цитирую:
это получасовой трансформер (позвонили с утра-срочно надо платье, чтобы просто и эффектно, потомучто вечером корпоратив)
в общем-то пока ждала клиентку развлекалась
http://club.season.ru/uploads/post-30987-1332377543_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-30987-1332377564_thumb.jpg

 

клиентка принесла 2,5метра жемчужного трикотажа.. маловато, но времени еще меньше..
пораскинув мозгами решили сделать так
http://club.season.ru/uploads/post-30987-1332404641_thumb.jpg

 

далее кюбке пришиваем хвосты(грудь) и манжету.. все!!

 

это если развертка.. ав=ширина одного хвоста
http://club.season.ru/uploads/post-30987-1332408733_thumb.jpg

 

Задать вопросы мастеру можно в авторской теме ВоЛёлькины пошивалки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,как смотрится шов спереди на классическом варианте платья-трансформер? Меня почему-то смущает что он (шов) спереди.Если его сделать сзади?Такое возможно?Это не на что не повлияет?

 

Я имею ввиду платье-трансформер с одним швом, которое шьется из 3м. ткани при ширине 1,5м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как смотрится шов спереди на классическом варианте платья-трансформер? Меня почему-то смущает что он (шов) спереди.
А почему вы решили, что шов будет спереди? Он сзади или сбоку, в зависимости от Дополнительных способов завязывания платья... посмотрите рисунки.
В статье Варианты трансформеров есть про шитье этого платья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шов может быть как спереди так и сзади, все зависит от того как вы с платьем будете экспериментировать.

 

Я прочитала "от и до" всю темку, очень приочень благодарна всем за советы, описания и фотографии безумно красивых INFINITY DRESS! Завтра же поеду присматривать материал и к делу. Ждите фото!

Ах! Как талантлива я буду завтра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оказывается, издавалось много выкроек такого платья на продажу:

 

post-180-1328865050_thumb.jpgpost-180-1328865095_thumb.jpgpost-180-1328865114_thumb.jpg
post-180-1328865076_thumb.jpgpost-180-1328865136_thumb.jpgpost-180-1328865153_thumb.jpg

 


кто-нибудь знает, как шьется платье номер 2781? я никак не пойму, там хвосты как пришиваются? И какой они длины могут/должны быть? Какой длины вообще хвосты должны быть, чтобы ими вдоволь обмотаться?- такое ощущение по некоторым моделям, что они длиннее, чем на выкройке у Кадрен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я совсем профан в этом деле. Подскажите мне пожалуйста, как правильно раскроить ткань с учетом, что у меня рост 175 см. а длина ткани только 270 см.? посчитала по квадратикам - выходит, что шов заканчивается на уровне 70-80 см. если мне от груди (чуть выше солнечного сплетения) опустить вниз 80 см - длина выходит выше колена. а мне бы все таки хотелось чтобы платье было ниже колена. если прибавить в длине по шву сантиметров 20 хватит ли мне длины на нормальные "хвостики" для завязывания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выкладываю еще раз картинки из моего архива.
post-1671-1264298757_thumb.jpgpost-1671-1264298837_thumb.jpg
Обратите внимание угол 60 градусов, а может дюймов. Не знаю.

 

 

Это про ширину ткани - 60 pulgadas по исп. или inch по англ.= ширина ткани 1.50 м

 

(Это кубинский журнал "Mujeres").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это про ширину ткани - 60 pulgadas по исп. или inch по англ.= ширина ткани 1.50 м

 

(Это кубинский журнал "Mujeres").

 

Это я о базовом рисунке,
post-34225-1350087911_thumb.jpg

 

Также там написано, что из одного и того же отреза ткани (3м х 1.50 м) можно сделать 2 платья, одно - со швом спереди, и второе - с друмя швами - спереди и сзади... (тк сгиб уже занят первой выкройкой...)
Кстати, для тех, кому не нравится шов спереди, можете расположить выкройку на ткани наоборот, т.е. середину переда положить на сгиб, и потом аккуратно обработать уголок в разрезе декольте...
И для тех, кто пошире в бедрах, не обязательно расширять выкройку, а просто можно удлинить ее в направлении низа по тем же линиям до тех пор, пока ширина ткани позволит, а платье потом само ляжет по бедрам на нужной высоте... Только можете сначала не вырезать декольте на спине и не стачивать передний шов, а после примерки уже наметите разрезы спереди и сзади...

 

Один квадратик= 10х10см

Изменено пользователем marifor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот нашла еще материалы по платью-трансформеру с отрезными запашными ушками-бретелями (вроде тему просмотрела, еще не видела этих изображений):

 

post-34225-1350135058_thumb.jpg post-34225-1350135119_thumb.jpg

 

post-34225-1350135173_thumb.jpg post-34225-1350135226_thumb.jpg

 

post-34225-1350135271_thumb.jpg post-34225-1350135326_thumb.jpg

Изменено пользователем marifor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла очень приятный вариант-трансформер, совмещающий способы завязывания "моего любимого платья"-инфинити:
post-1988-1351012227_thumb.jpg post-1988-1351012237_thumb.jpg post-1988-1351012271_thumb.jpg post-1988-1351012346_thumb.jpg post-1988-1351012380_thumb.jpg post-1988-1351012392_thumb.jpg

 

юбка-колокол (полусолнце) и верх от кардигана-трансформера Донны Каран, то есть спинка и рукава - от кардигана, а полочки разведены на длинные шарфы-хвосты. Верх и низ сшиты между собой только по талиевому шву спинки.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: вопрос перенесла в тему, где разбирали крой этого трансформера.
****************************
Всем привет!
А подскажите, как сшить что-то вот такое?
http://crazysexyncurvy.files.wordpress.com/2011/05/sexy-big-girl.jpg
http://bestdress.com.ua/uploads/posts/2011-07/1311749212_ruchedcoralfront_1.jpg
http://bestdress.com.ua/uploads/posts/2011-07/1311749220_ruchedtealfront_2.jpg

 

Особенно не понимаю как сшить юбку...догадываюсь, но боюсь испортить.....подскажите дилетанту, м?)))

 

вот ссылка на видео http://www.youtube.com/user/monifc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это платье называется INFiNiTi dress тоесть без конечное платье. Шьеться очень просто даже на и-нете можно найти и описание как шить и даже выкройку, просто подставить свои размеры. В двух словах шьется от талии юпка (любая: в облипну, солнце) а от талии по переду пришиваются две длинные широкие ленты ( от 2 метров, можна и больше) и потом накручиваются как взбрендет в голову

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От El@ana: перенесла из отдельной темы. Почитайте тему, в ней есть варианты.

 

Всем добрый день. Я тут новенькая, меня зовут Вика , до сих пор тока являлась читателем , вот решила вступить в ваши ряды.
Много лет не подходила к швейной машинке , а вот со сменой работы поняла что придется полностью менять гардероб и намного бюджетнее сшить его самой (правда все навыки улетучились ) надеюсь с вашей доброй помощью вспомню, чему училась много лет назад ....
Приглянулось в интернете платье-трансформер . Кто нибудь шил его , с чего начинать , какие ньюансы (извениете что буду вести себя как новечок , слишком много времени прошло со времен моей учебы )

 

Примерно такое
post-33194-1368270422_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлом году заказывала у швеи себе это платье.
Вот как оно выглядело в Новогоднюю ночь на тематической Гангстерской вечеринке.
post-35291-1369123874_thumb.jpg post-35291-1369123936_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,здравствуйте!
Ссылку на это платье мне нашла моя дочка.
У меня вопрос- а для полненьких, 50-52 размеров рост 170-174 см, это платье подходит или нет? Никто не шил- стоит ли мечтать о нем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...