Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лукстейлор 3


Рекомендуемые сообщения

Тут уже все наряжаются... а я "дополз" к проблеме украшательства Луки.
Предыстория.
Еще в японском руководстве (много лет назад) я видел вот такую информацию
post-30446-1577360918_thumb.png (они там писали, что это в "Висте" не поддерживается)
Т.е. в третьей версии при сохранении файла создается картинка-миниатюра (100х100 пикселей) и записывается в начале файла.
Её можно увидеть вместо иконки программы (не всегда).
Итак. В программе есть два файла
LsxThumbnailProvider.dll и LsxThumb.dll
Второй предназначен для систем ХР и старше. Первый - для Висты и новее.
Это так называемые "обработчики миниатюр". С их помощью система извлекает картинку и может показать её вместо иконки.

 

Проблемы.
Во первых. По непонятной мне причине в программе есть процедура "регистрации" этих библиотек в системе.
При каждом запуске Лукстейлора готовится команда для Regsvr32.exe. Но она... игнорируется.
Причем что в ХР, что в других системах ничего "путнего" не происходит.
.................
Я зарегистрировал эти файлы вручную (через командную строку).
И в ХР предпросмотр заработал. Вот:
post-30446-1577361001_thumb.pngpost-30446-1577361013_thumb.png
post-30446-1577361027_thumb.pngpost-30446-1577361044_thumb.png
Там белые "квадратики" - это файлы второй версии луки (у них нет внутри картинок), как в файлах третьей версии (тут все правильно)

 

А в новых системах, где должен работать LsxThumbnailProvider.dll,... он регистрируется, но как то "криво"...
(отдельно замечу, что LsxThumb.dll - тут не работает - его код не "поддерживается" в новых системах)
В системах 32 бит еще кое-как срабатывает (проверял на "десятке" 32 бит.
А в семерке 64 бит - почти не работает.
Вот что удалось заскринить:
post-30446-1577361091_thumb.pngpost-30446-1577361112_thumb.png
Только в программе PicPic и только просмотр (не превьюиконок) работает стабильно (миниатюра справа):
post-30446-1577361198_thumb.png
Я понимаю, что это врят ли кому очень важно... Просто "спортивный интерес".
Может кто сталкивался с подобными проблемами 32битных "стареньких извлекателей" и вполне возможно, что есть решение...
Если делать правильно, то надо брать учебник по С++ и "сочинять" свой "извлекатель". Но тут тоже есть проблема.
Лукстейлор "специфично" кодирует картинку - ни на что не похоже...

 

Для тех кто хочет попробовать.
Для систем ХР надо в командной строке набрать текст
Regsvr32.exe "...ПУТЬ К ПАПКЕ С ФАЙЛОМ...\LsxThumb.dll"
и "оно" заработает... Как в самой системе, так и в лукстейлоре.
А для новых систем - текст такой:
Regsvr32.exe "...ПУТЬ К ПАПКЕ С ФАЙЛОМ...\LsxThumbnailProvider.dll"
В 32 битных почти работает, в 64битных больше "глючит"
Такое впечатление, что что картинку система пытается прочитать раньше, чем она извлечена (извлекатель не успевает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу отображения эскизов для предосмотра файлов ЛСХ в папках.
Это для тех, кто зарегистрировал в своей системе файлы LsxThumb.dll (для ХР) или LsxThumbnailProvider.dll (для висты и новее).
У меня опять усилилось подозрение, что разработчикам (программистам, писавшим программу) систематически не платили зарплату...
Сделана эта часть крайне похабно... И просто, как в 90х. Т.е. при создании картинки 100х100 используется вид с экрана.
И если к примеру там у вас показано только одно окно размером 100х100 пикселей, то оно и попадет в превьюшку.
Если чуть больше - попадает часть, которая слева, внизу.
Если чуть больше 200х200, то программа запишет каждый второй пиксель - типа масштабирует упрощенно (без бикубического "усреднения" с началом внизу слева).
Линии при таком масштабировании могут превратится в пунктир или вообще исчезнуть (особенно, если у вас окошко большого размера).
Т.е., если надо хорошая превьюшка (с видимыми линиями), то перед сохранением надо переключить вид на одно окно и уменьшить его до размера чуть больше 100х100.
Меньше 100 тоже нельзя - так вообще может получится только фон.
Надо типа так (сделал скрины в семерке):
post-30446-1579174353_thumb.png
тогда будет превьюшка вот такая:
post-30446-1579174401_thumb.png

 

Для тех у кого программа (третья версия) работает на "висте" или новее.
Сначала пару слов о том, как сделали.
Также похабно как для ХР, ... но, возможно... даже и хуже.
Плохая адаптация для 64битных систем. В "семерке64" в обычном окне проводника вообще не показывает эти эскизы.
В десятке кое как показывает.
Т.е. превьюшки вроде как показывает, НО...
Есть парочка проблем (в принципе для всех семерок и десяток).
1. Система не может правильно записать эти превьюшки в кеш эскизов.
И чтобы вы смогли видеть их, вам придется запретить системе записывать все эскизы в кеш.
Если ранее "игрались" этими показами - надо очистить весь кеш эскизов.
2. При запросе ситемы большого эскиза - показывает 100х100. При запросе среднего в новом окне - показывает черные квадратики.
Тут можно использовать, если сначала включить просмотр крупных эскизов и потом перейти на средние (будут показаны 100х100).
При запросе показа мелких, система опять покажет черные квадратики.
Я попробовал изменить код LsxThumbnailProvider.dll и пока кое что получилось..., но для каждой системы код иной (или я пока не знаю как правильно прописать...)
и такие файлы могут не подойти для вашей системы (файл сделанный для семерки64 не работает в десятке).
3. И кроме того, т.к. это старый ДЛЛ, то для правильной работы следует добавить запись в реестр, что извлекаться такие эскизы должны в не изолированном процессе.
Короче вот так у меня получилось на семерке:
post-30446-1579174554_thumb.pngpost-30446-1579174620_thumb.pngpost-30446-1579174633_thumb.png
И в программе PicPic (в его "проводнике"), теперь, все работает стабильно (там выбор настроек чуть больше):
post-30446-1579176251_thumb.png

Изменено пользователем arhimed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня удалось решить еще одну задачку. Это стоило мне многих дней работы... Наверное надо "завязывать"...
Короч.
Теперь, когда многие перешли работать на мониторы поболее (HD), стало заметно, что размера диалогового окошка "Открыть файл" и т.п. стало слишком маловато.
Я нашел решение и включил возможность масштабировать (растягивать) до желаемого размера (можно и на весь экран растянуть) все такие диалоги (сохранение, импорта и загрузки... картинок... и всех "луковских" файлов).
Вот как на семерке (в ХР проверил - тоже работает):
post-30446-1579261462_thumb.png
Там видно, что я "включил" выбор "все файлы" (это окно открытия манекенов) - это не значит, что их все (и картинки) можно открыть. Отрываются по прежнему только obj, man и lsx. При попытке открыть "чужой" файл - выскочит окошко-предупреждение (открыть можно только obj, man и lsx)

 

Заодно увеличил размеры превьюшек, и всего диалогового окошка загрузки текстуры (и иконку Blank обновил - теперь будет красивая, с крестиком).
post-30446-1579261759_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати.
В таких диалогах "открытия" напротив "Имя файла" можно ткнуть - развернуть и можно увидеть ранее открываемые файлы с полным "путем" к папке.
Теперь (если растянуть) эти надписи смогут "помещаться" во всю длину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось научить программу сохранять файлы с большими превьюшками (250х250). Такой размер мне показался самым оптимальным.
И файлы с превьюшками 100х100 тоже будет видеть (смотрите примерчик). Оба варианта файлов (новый и старый) смогут загрузится в новую программу (старая "тройка" просто так открыть "новые" файлы не сможет).
Пока так для "семерки":
post-30446-1579643780_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось "сделать" такой файл для 64х-битного проводника.
post-30446-1580508956_thumb.png
Мелкие превьюшки - это сохраненные в предыдущей версии (2018г)
Как видите, отображается все.
И экскиз, и предосмотр, и "о файле" (внизу), и в папочках... Это в семерке.

 

Завтра проверю на "десятках".

 

Кстати. С превращением превьюшки в полностью черный - разобрался. Оказывается это баг самого формата растрового файла при превращении с 24битного формата в 32битный. (система не всегда правильно это делает).
Для системы ХР тоже "допилил" файлик. И мелкие и не мелкие будет показывать одинаково. ХР не умеет показывать превьюшки-экскизы в огромном размере (имеется ввиду её проводник).
Еще перышки "почищу" (с иконками разберусь), внесу изменения в руководство и буду готовить релиз к выпуску (пока только английский).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался с иконками. Оказывается, что если иконки в формате "БМП" - они плохо работают в системе. Если картинка большая - мелкие (16х16 пикселей) слишком неузнаваемые. А крупные (256х256) не отображаются в полном размере. Решил заменить на "ИКО". Подготовил в фотошопе картинки. Для разных размеров немного разные картинки, что бы буковки были читаемыми. И с них уже содал "ико" (внутри все нужные размеры).
Вот как получилось:
post-30446-1580974079_thumb.png
post-30446-1580973942_thumb.pngpost-30446-1580973931_thumb.png
post-30446-1580973918_thumb.pngpost-30446-1580973909_thumb.png
post-30446-1580973900_thumb.pngpost-30446-1580973890_thumb.png
post-30446-1580973881_thumb.pngpost-30446-1580973870_thumb.png

 

И как оказалось. В третьей версии при запуске программы разработчики изменили регистрацию в реестре. Они добавили регистрацию просмотра экскизов, которая совсем не срабатывает. Мне пока не удалось её отремонтировать. И пока остается вариант (рабочий) регистрировать "вручную" (можно с помощью дополнительных файлов "рег" и "кмд" - для не опытных, в инструкцию добавлю нужное).
А вот регистрацию иконок в третьей они не сохранили. Дописывать там некуда (слишком много кода такой регистрации). Поэтому единственный вариант - переписать вторую и первую версии, что бы они не только не прописывали свои старые иконки, а наоборот - прописывали сами новые файлы "ико".
Постараюсь сделать такие версии (1 и 2... а возможно и 3ю тоже), как просмотрщики файлов типа "демоверсий". Тогда все "старые версии будут не нужны (для иконок старые версии будут вредными).

 

Надеюсь, что в этом месяце успею... До начала дачного сезона...
А это у нас вчера на даче сфоткал:
post-30446-1580975755_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я мучился с этими "thumbnailprovider", то обнаружил несколько программ, которые добавляют в систему такие файлы и в результате система сама (почти) может показывать экскизы некоторых типов файлов.
В "Рино" (для файлов *.3dm) это уже не новость. И Блендер тоже сохраняет в файл "картинку"... Может вы уже давно в курсе, а я только вот узнал.
Короче - вот такое можно "настроить" на своем компьютере:

 

Это 3Д-шные файлы. Есть несколько инсталяторов, которые могут вставить в систему такую красоту. Например можно было установить "Marlin3DprinterTool.msi". Но я поставил "Papas Best STL Thumbnails" - мельче и быстрее.
post-30446-1581197192_thumb.png

 

Это векторные картинки - давно искал такую возможность быстрого просмотра этих файлов.
post-30446-1581197215_thumb.png

 

А вот это обнаружил вчера (хотя программе "3DBrowser " больше 6 лет) И она не умеет показывать в предосмотре *.dxf-лекала (показывает вид "сбоку" - и видно только линию)
post-30446-1581197233_thumb.png

 

Может кто знает программку или утилиту, с помощью которой удобно смотреть "лекала" *.dxf?
А то пока из всех возможных вижу только бесплатный "IrfanView 64 Thumbnails"
post-30446-1581198084_thumb.png
Он только в своем "проводнике" такое показывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан, у меня есть программка DXFViewer, - она и просмотрщик, и печатает лекала. Очень маленькая и простая. Могу дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть программка DXFViewer, - она и просмотрщик, и печатает лекала. Очень маленькая и простая.
Спасибо... но ....
Я наверное не совсем точно задал вопрос по DXF.
Мне не нужен такой "просмотрщик" который сможет показать содержимое только после того, как я запущу программу и открою в этой программе файл (причем обычно только один, а "IrfanView 64 Thumbnails" уже показывает все файлы папки). Таких программ - море.
Я спрашивал о другой возможности просмотра DXF - предварительного просмотра всех файлов в папке - "миниатюр".
Типа у вас есть "куча" файлов в папке и вы хотите поработать с каким-то из них, но сначала вам надо определится с каким... Вы открываете папку в проводнике Виндовс и... видите там кучу значков и отличаются только по названию файла. Если вы в названии зашифровали (месяц или год назад) и призабыли "шифр"...

 

В принципе... такое может делать "3DBrowser" (там можно много чего "включить")...
Но для DXF она "заточена" не для показа лекал, а показа 3Д-шных "обьемных"... и "готовит"-показывает вид фронтальный (как в Рино - вид спереди). Лекала на таком виде не видно. Они "лежат" на виде "сверху".

Изменено пользователем arhimed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почитал сообщения на форуме "3DBrowser" и кажись там есть возможность в настройках изменить "точку зрения" для предосмотра. Типа повернуть...
Я еще поковыряюсь... Ведь еще не все проблемы... Повернуть то можно, а линии слишком тонкие и серые на белом фоне... Плохо видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поковырялся я в настройках и повернул.
С файлами обжиками хорошо получилось. Я даже включил "видеть меш на поверхности", для визуальной оценки количества полигонов.
post-30446-1581324034_thumb.png
Правда некоторые "огромные" файлы (больше 2Мб) пока без экскизиков. Можно так оставить, что бы систему не перегружать, а можно еще порыться, где они отсекают размер...

 

Потом подумал, что в принципе наши файлы "МАН" тоже содержат внутри подобную информацию, как и в "ОБЖ". И сделав небольшую "хирургию" (изменил код одной ДЛЛ программы "3DBrowser" - добавил нужное расширение).
Получилось вот что
post-30446-1581324217_thumb.png
Не плохо. Как вам?...

 

А вот с файлами "ДХФ" ... Короч. вот как получилось
post-30446-1581324294_thumb.png
Это файлы с Лукстейлора. Дело в том, что "3DBrowser" читает "ДХФ" как 3Дшный файл. И может красиво показать меш (полигоны и ребра), а вот линии показывает бледно. Даже слишком бледно.
Еще хуже он читает файлы с "ДХФ" из "Рино" Можете сравнить
post-30446-1581324373_thumb.png
То видит (хоть что то), то совсем часть линий пропадает...
В принципе похоже показывает еще одна програмулина "open3mod" - только она не делает экскизы для проводника виндовс. Она тоде "заточена" под 3Д и не умеет правильно показывать лекала. .
Что то тут недоработали "програмисты-швейники"...

 

Так что тут (для быстрого просмотра всех экскизов в папке) можно использовать либо старенький "IrfanView 64 Thumbnails",
post-30446-1581324468_thumb.png
либо поновее, подобный "Thumbnails" от CADSoftTools (из программы ABViewer). Я такой файл себе оставил, а программу удалил. Thumbnails 14_RUS.exe - это я его на русский перевел.
post-30446-1581324525_thumb.png

 

Короч. На этом "завязываю", а то надо делом заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому надо "Thumbnails" от CADSoftTools (из программы ABViewer). Для просмотра "ДХФ" и т.п. в папках. Заодно и проверите, работает ли он без установки всей ихней программы. Можете скачать тут архив.
Thumbnails_14_RUS.zip
Извлекаете "ехешник" из архива себе в папку на жесткий диск или прямо на рабочий стол. Там можно создать список нужных папок (что бы их не искать каждый раз), указать какие расширения читать (остальные не будут видны в папках), указать размер экскизов (можно указать любой максимальный в настройках) и порядок сортировки файлов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подготовил набор файлов для скачивания и самостоятельной регистрации.
Внутри файлы новых иконок в формате *.ico, файлы для предпросмотра файлов третьей версии лукстейлора и набор файлов для регистрации этого всего добра.
Інсталятор я не делал. Думаю, что так будет нагляднее (и безопаснее).
Вы сами сможете увидеть, что там и где прописывается.
В принципе, эти файлы вы можете расположить у себя на компьютере так же как я сейчас держу у себя. На диске С создал папку "Прог", а в ней уже все содержимое. Архив со всем этим добром : Prog.zip
Внутри увидите четыре файла "ДЛЛ".
post-30446-1581452927_thumb.png
Один нужен будет для вывода на принтер (он сможет работать, если у вас есть версия лукстейлора с командой в меню "печатать лекала"). Остальные три - это для просмотра эскизов. Один для ХР. Один для 32 битной "висты" и новее. И один дополнительный - для 64 битных новых систем (в 64битной прописывается два ДЛЛ).
Короч. Там внутри на каждый сложный случай есть текстовая подсказка.
Проверяйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил файлы "мануала". Это три файла в формате "ворд" с возможностью редактирования и распечатывания (вы сами сможете выкинуть лишнее и распечатать только необходимое на ваш взгляд). Общий размер в архивах - 20Мб.
Ссылка для скачивания: Manual LSX 2020
В третьем файле (Лекала) добавил информацию о выводе на печать и информацию о файлах "LSX_Thumb".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для просмотра "ДХФ" и т.п. в папках. Заодно и проверите, работает ли он без установки всей ихней программы.

Win7, 64 - работает.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом подумал, что в принципе наши файлы "МАН" тоже содержат внутри подобную информацию, как и в "ОБЖ". И сделав небольшую "хирургию" (изменил код одной ДЛЛ программы "3DBrowser" - добавил нужное расширение).
Получилось вот что
Прикрепленное изображение
Не плохо. Как вам?...

А как добавить нужное расширение в "3DBrowser".У меня только так отображаются ,Win7, 64
post-42867-1581607200_thumb.jpg
post-42867-1581607222_thumb.jpg Изменено пользователем uliana50
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как добавить нужное расширение в "3DBrowser"
Мм...
Ну вы просто спросили, а мне тут подробную инструкцию сочинять...
Ну ладно. Вкратце.

 

Ну во первых - желательно, что бы этот "3DBrowser" был активирован. Хотя бы вот такая версия:
post-30446-1581620309_thumb.png
Во вторых надо настроить какие расширения показывать. Вот тут:
post-30446-1581620397_thumb.pngpost-30446-1581620411_thumb.pngpost-30446-1581620424_thumb.png
У меня стоит только две галочки. "ДХФ" и "ОБЖ". Все остальные - убрал.
А вот что бы "переписать" строку выбора "обжиков" на "обж + ман" (что бы кроме обжиков еще и маны стали экскизиками), надо найти в папке с программой (в папке плагинов) файл 3DIoExt.dll - открыть его в "НЕХ-редакторе", найти место, с текстом "Wavefront files" после которого только ".obj" и продлить надпись (там должно быть место для четырех знаков), что бы стало ".obj|.man".
Вот так:
post-30446-1581620455_thumb.png
Продлить надпись после "ДХФ" у вас вряд ли получится, т.к. там места маловато. Это я сдвинул текст и переписал адрес обращения к этому тексту в программе. Если адрес не переписать, то программа будет не весь текст читать.... Если у вас точно такая же версия - могу поделится конкретно этим уже готовым файлом (пишите на имейл)... И еще... Что бы не грузить систему (я всеравно не включал эксизирование "фбх", "коллады" и "синьки") - я спрятал три файла из папки плагинов:
post-30446-1581623375_thumb.png
А вы как хотите. Я просто попробовал - оно что то ... очень туго думает и большие эти файлы не читает, а "маленьких" у меня нет.

 

Теперь, о том, как "повернуть" картинку.
Что бы это настроить, надо после того как открыть "3DBrowser". Ну например вот с этого места
post-30446-1581620309_thumb.png
надо ткнуть в картинку файла и открыть его просмотр (можно нажать "Энтер")
post-30446-1581621207_thumb.png
Появится окошко просмотрщика. В нем надо повернуть как вам хочется и выбрать режим, по желанию. Например вот так:
post-30446-1581621299_thumb.png
Что бы сохранить такой "вид камеры" надо открыть меню вот тут и выбрать
post-30446-1581621361_thumb.png
Зеленая стрелка - это будет принято настройкой "вида" для всех "обжиков"
Синяя - только конкретно для этого файла.

 

Теперь, как улучшить вид "ДХФ".
Повернуть - я уже рассказал. А что бы линии стали темнее, надо изменить настройки вот тут (вместо дефолтных у меня так)
post-30446-1581621623_thumb.png

 

И последнее.
Пока вы ранее "игрались" эскизиками, программа записала кучу таких эскизов себе в файлы для быстрого показа. Система тоже "позаписывала" все это в кеш, и будет показывать старый эскиз.
Т.е. что бы обновить все эскизики - надо или обновить файлы (что бы дата стала новее), или удалить все такие кеши.
Кеш "3DBrowser" проще удалить через поиск.
Включите в свойствах папки "показывать скрытые системные файлы". Забейте в поиск ".obv" без кавычек - система найдет их - вы удалите.
Что бы очистить кеш эскизов самой системы (винды) - можно .... самый не быстрый способ ... но работает у всех:
Откройте папку "компьютер", ткните в системный диск (правой кнопкой), - свойства, - очистка диска, - поставьте галочку "очистить кеш эскизов"....

 

Ну и совсем последнее.
Я вижу у вас значки "ман" не те, что я недавно выложил. Это "БМП"-шные.
Мои ("ИКО") будут только после того, как "запишется" в реестр новый "ИКО".
И то... только до того, как вы запустите любую первую или вторую версию Лукстейлора. Они сами переписывают значки на свою папку с "БМП".
Третья версия значки не переписывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут еще раз проверил, что вдруг мог забыть. И оказалось, что одну мелочь как то оставил без внимания.
Я нашел в программе возможность заменить размер иконок тулбара.
К примеру, для нормальных (в теперешнее время) мониторов с разрешением HD (1920x1080) желательно (как на мой взгляд) размер 32 пикселя (вместо 24 - как было).
Может "заменить"?
Будет вот так
post-30446-1581764368_thumb.png
А было так
post-30446-1581764394_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-30446-1581773320_thumb.png post-30446-1581773336_thumb.png
Вроде так - лучше...
Но не для тех, у кого мониторчики не "АшДи"...
А переключатель, с возможностью выбора размера тулбара, туда вставить не получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записал на ютубе серию мелких роликов типа "что нового".
В этом ролике показал новый инструмент "Уравнивания двух линий одной секущей":

phpBB [video]

Ссылка на ролик (если вы не видите выше ничего):

там дальше еще несколько роликов о выводе на принтер, как редактируются сечения манекена типа "БУНКА" ит.д... Изменено пользователем arhimed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти подготовил релиз и тут пришла в голову еще одна мысль. Наверное стоит разрешить видеть файлы *.txt в диалоге импорта файлов меша... Ну что бы мы сразу видели есть ли у файла с мешем одноименный текстовый файл...
Получилось... Проверил. При попытке открыть текстовый файл - программа сообщает, что такой файл не удалось открыть.
Ну а заодно снял еще один ролик, в котором кроме этой фишки показал еще один способ "приручить дракона"...
Если вы в курсе, то должны знать, что Лукстейлор не сможет правильно расставить точки на скане с выставленными руками вперед.
Как я справился с подобной задачкой - смотрите ролик:

phpBB [video]

Ссылка на ролик (если вы не видите выше ничего):
Изменено пользователем arhimed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эту неделю перевел версию ЛСХ 1/2020 года с английского на русский (и на китайский). И занялся дополнительными второй и первой (которые будут прописывать иконки *.ini (порядки наводил).
И тут случайно обнаружил, что при подготовке к открытию диалогов "открыть" и "сохранить" в системных файлах есть... мягко говоря...
Та что там "мягко"... Говорю как есть. В системных файлах есть ошибка. Ну не критическая. Оно то работает. Но... Если в ХР этой ошибки не получается (не заметно никак), то в семерке и в десятке это проявляется тем, что диалог готовится в старой форме, а не в новой.
В новой - только частично: добавилась возможность выбора "огромные значки". А вот сам диалог... как в ХР. Без возможности скопировать/вставить путь к папке...
Оказалось, что в файле mfc80.dll сбрасывается вид всегда (без возможности выбора).
Можно было бы его "подправить", как к примеру в первой версии это можно сделать подправив mfc71.dll (это слишком старый файл и он должен быть в папке с программой ЛСХ). Но с mfc80.dll так нельзя. В семерке и в десятке эти файлы уже не должны быть в папке с программой (точнее, если они там и есть, то они игнорируются). Эти файлы в системной папке и их "корректировать" запрещено (только для чтения).
Короч. В десятке это окошко может выглядеть так:
post-30446-1583092514_thumb.png
В семерке - может вот так:
post-30446-1583092541_thumb.png
В первой версии эта "проблема" решается сразу для всех диалогов (простой правкой одного файла mfc71.dll). Во второй и третьей так нельзя (там это уже системный файл). Но можно еще внести корректирующие изменения (не совсем простые, но влезут) для каждого такого диалога (только в одном модуле "манекен" их 5). Но это только для английского... Ведь на русский и китайский я уже перевел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно... Сделаю как проще... Я приготовлю исправленный файл mfc80.dll (так же как и mfc71.dll,... только mfc80.dll - для замены в системной папке).
А вы там попробуете. Может заработает.
А то "перекраивать" так много места ... не охота и ...
Может кроме ЛСХ и в некоторых других программках (созданных с 2008 по 2013) станет возможным такие окошки видеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ладно... Сделаю как проще... Я приготовлю исправленный файл mfc80.dll (так же как и mfc71.dll,... только mfc80.dll - для замены в системной папке).
А вы там попробуете. Может заработает.
А то "перекраивать" так много места ... не охота и ...
Может кроме ЛСХ и в некоторых других программках (созданных с 2008 по 2013) станет возможным такие окошки видеть.

 


Can BLS software increase the function of cutting hats?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...