Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лукстейлор 3


Рекомендуемые сообщения

Can BLS software increase the function of cutting hats?
Я пока не могу ответить на ваш вопрос. Может позже.
И скорее всего ответ будет отрицательный.
Я не волшебник. У меня нет исходников и я не программист.
Я только делаю ремонт. Исправляю машинный код.
Если в программе нет совсем ничего для создания капюшонов, то я добавить не смогу.

 

Я помню как было с комбинезоном. Там была видна только картинка и диалог изменения размеров. Я нашел в программе все необходимые модули (они там уже были) и подключил их. Немного исправил (отладил).

 

Еще раз посмотрел все, что касается воротников. Там только четыре типа воротников и диалоги к ним. Там нет ничего похожего для капюшонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я еще навожу порядки (проверяю на всякие возможные ошибки, включая орфографические), также думаю о возможно последней фишке, которую я хотел восстановить, но пока еще не нашел достойного решения.
Это "Автосохранения".
Вообщето, судя по оставшимся кускам кода, создается впечатление, что это еще очень давно должны были доделать, но ничего не изменилось. Все куски в разных версиях одинаковы. Т.е. как оно было за царя гороха, так и осталось. Абсолютно непонятно, как и кто должен быть давать команду сохранять (нет никаких привязок). Блок программы, который может сохранять существующий файл в папку "темп" (с именем "Auto Save.lsx") - есть (он же и запишет метку, что этот файл сохранен). В случае, если в результате какой либо аварии программа не сможет корректно завершить работу (ну например свет отключат, а в вашем компьютере бесперебойника нет), то при следующем запуске программа проверит "метку" и спросит вас, хотите ли вы продолжить не законченную работу.
:)
Т.е. можно в принципе дописать еще одну команду и к ней привязать это сохранение. Но автоматически я его не "настрою". Только выведу кнопку на тулбар и можно еще клавиатурную комбинацию привязать.
А нажимать (кликнуть) придется вам самим... (указывать папку и имя и заполнять "инфу" - не нужно).
Сохранять будет всегда "поверх" (стирая предыдущий файл). Если программа закроется корректно, то метка удалится (не будет спрашивать "продолжить ли...), но сам файл (последнее "автосохранение" по ручной команде) останется (на всякий случай)
Вопрос такой.
Надо ли "оно" вам,???
А то... это в принципе ... хоть это и возможно,... но не за один день делается ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно нам надо)))
У меня бывает падает программа , когда я рисую на обжах из ринки. И хоть стараюсь сохранять постоянно, все равно случается ,что "Шеф все пропало", так обидно бывает, не передать)))
А за один день и не нужно, хотя бы в перспективе))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Любой согласна. Программа иногда падает, как и все другие программы. Автосохранение очень бы помогло.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,пожалуйста, как посмотреть последние два ролика.
у меня просто два черных квадрата в сообщениях. Нажимаю, а в ответ тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как посмотреть последние два ролика.
у меня просто два черных квадрата в сообщениях. Нажимаю, а в ответ тишина.
Вероятно какой то из сайтов "подглючивает" (если вы видите черный квадрат вместо видеоролика).
Я добавил прямые ссылки на ютуб.
Программа иногда падает, как и все другие программы. Автосохранение очень бы помогло.
Попробую сделать...
Там все не так просто. Если в проекте нет изменений - сохранение блокируется. А в модуле манекен автосохранение не получается пока не создан манекен (пока кнопки "сохранить" и "сохранить как..." не активны.
В модуле манекен практически нет свободного места, что бы добавить еще одну команду и нет "дублей"... Но есть возможность запустить эту процедуру с клавиатуры.
Добавлю в клавиатурные комбинации еще одну - "А" (в английской раскладке это клавиша "А", в русской "Ф"). При нажатии на клавишу будет запускаться процесс "автосохранения" проекта в файл ...//temp//Auto Save.lsx
В модулях Одежда и Лекала также будет срабатывать от клавиатуры и еще добавлю кнопки на панель инструментов. Они будут включены всегда. Но сохраняться не сможет, пока нет проекта, не создан манекен и в открытом проекте нет никаких изменений (если в таких моментах нажмете кнопку - выскочит сообщение, что нет изменений и ничего не сохранит).

 

А с другой стороны...
Если вы обнаружили место, где программа "падает" (при выполнении какой либо операции в каком то конкретном случае) - давайте мне файл с описанием проблемы. Я уже много чего исправил. Надеюсь, что и в вашем случае получится исправить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажимаю, а в ответ тишина.
Вот к примеру.
Я в сообщении тоже вижу черный квадрат. Нажимаю "цитировать" и вижу в тексте ссылку - можно скопировать и вставить в строку адреса.

 

И что еще интересно - если с этого места нажать "вернуться", то после возврата черный квадрат исправляется сам на "плеер". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Презентация "автосохранения" - смотрите ролик на ютубе:

phpBB [video]

 

Ссылка на ролик (если вы не видите выше ничего):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, каждый модуль сохраняется отдельно? А весь файл можно сохранить?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый модуль сохраняется отдельно? А весь файл можно сохранить?
В каждом модуле я добавил "ссылку/команду", которая "готовится" и "перенаправляется" в основной модуль файла управления "ProjectManagerDLL.dll" и он сохраняет весь проект в файл *.LSX
Мне пришлось изменять (дописывать и связывать) код в нескольких файлов (в четырех).
При любом нажатии кнопки "А" во всех трех модулях (или кнопки "автосохранения" на панели инструментов в модулях "одежда" и "лекала") запускается одна и та же функция быстрого (по короткому пути) сохранения всего файла проекта ...//temp//Auto Save.lsx
...
В программе, возможно, когда то еще было "автосохранения" в другие типы файлов. Там еще есть при выключении программы (корректного выхода из программы) функция очистки временных файлов в той же папке. Удаляются (если они там есть) "\\auto_dress.gar", "\\auto_man.man", "\\auto_pattern_model.ex", "\\auto_pattern_dxf.dxf" (и совсем нигде не нашел, где они могут создаваться)
И что странно, файла Auto Save.lsx в списке удаляемых - нет. Очищает только "метку", с помощью которой программа определяет - падала она или выключилась сама корректно.
Я не стал добавлять в список удаляемых Auto Save.lsx (поскольку там не растут "грибы").
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось реанимировать еще одну фишку, которая не работала из-за грубой ошибки (допущенной разработчиками).
Это функция "Открыть базу данных".
После нажатия кнопки программа открывала меню выбора файла (для открытия файла) вместо того, что бы был диалог выбора папки.
Программа пыталась вместо смены папки открыть файл и как результат: - программа падала.
В предыдущих релизах эта кнопка оставалась не рабочей (с текстом предупреждением, что бы не открывать или скрытой).
И только теперь я решился решить эту "головоломку".
Сравнивая код программы первой версии (где эта функция была рабочей) и новой, я заметил, что отсутствуют три достаточно больших модуля формирования запроса на выбор папки. Дописывать их - не реально.
Поэтому я решил использовать диалог выбора файла. Пусть программа ищет файл, но как маркер.
Для этого я создал пустой файл (просто по команде правой кнопки самой системы) и переименовал его расширение на *.folder (такого расширения вроде еще никто не зарезервировал). Назвал его так же, как имя папки (располагаться он тоже должен в той же папке - базе данных). Для стандартной папки: StdModel.folder
Теперь это будет работать следующим образом.
При вызове диалога "Новый проект" вы увидите диалог таким:
post-30446-1583959795_thumb.png
Как видите, внизу будет подсказка и сама кнопка при нажатии на которую выскочит окошко открытия файла:
post-30446-1583959803_thumb.png
В этом окне будет видно только папки и еще можно видеть файл типа *.folder
... Кстати, очень удобно будет указывать (выбирать) не роясь во всех папках каждый раз. Система будет помнить ранее открываемые... и их можно увидеть нажав справа стрелочку (лишних типа *.тхт и т.п. - не будет):
post-30446-1583959813_thumb.png
Надо будет указать такой файл и нажать кнопку "открыть".
Я подправил код и программа не будет открывать сам файл. Она прочитает весь путь к файлу, отрежет последний кусочек (отрежет вместе с разделителем) и получит текст расположения папки (просто, как 2*2). Затем заменит (эту часть я дописал) старый "путь" на указанный.
И диалог "Новый проект" примет вид:
post-30446-1583959822_thumb.png
В этой "не стандартной базе данных" я пока прописал только одну "папочку" с двумя "манами" (младенцев).
Вот так оно смотрится в обычном проводнике (у меня):
post-30446-1583959832_thumb.png
Файл *.сдм я "зарегистрировал" (в своей системе) как текстовый файл и можно видеть прямо в проводнике его текст (содержимое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня я подготовил файлы выпуска 2020 для тестирования (это не демо, без ключа - не работает).
Это файлы с английским интерфейсом (когда "испытания" пройдут успешно, то тогда и буду делать подобное для русского и китайского). Скачать можно по ссылке
Архив (пробный) LSXen_2020test.rar
В архиве полный комплект папки "бин" английской версии, укороченная база данных (вы можете добавить туда свои файлы), и папка с файлами для самостоятельной регистрации (выкладывал ранее).
Для тестирования нужно скачать архив и извлечь содержимое на диск С (пароль на внутренний архив, как обычно - 1, антивирус на время извлечения отключить и добавить папку в исключения).
В будущем... возможно... у меня получится собрать это все в один (или несколько) инсталятор (Instal), что бы не извлекать и не "регистрировать" это все "вручную".

 

Что нового (следует проверить).
В принципе... все, о чем я сообщал последние полгода.
1. Возможность выбора иной базы данных (по файлу "маркеру").
2. Возможность быстрого сохранения за один клик.
3. Новые иконки
4. Возможность видеть в проводнике эскизы "превьюшек" и вывод лекал на принтер
5. Новый вид окон проводника вызываемых программой (возможность настройки размера окна и вида).
6. Улучшена работа с безногими манекенами ("бунка" - сняты ограничения)
Я надеюсь, что это будет работать на всех машинах (системах)...

 

Размер кнопок тулбара пока оставил 24х24... Просто растянуть - можно ..., но лучше и качественнее было бы нарисовать новые... Может потом, если спрос будет достаточным.

 

Играйтесь :)
В смысле: приглашаю всех тестеров (всех, у кого уже есть ключик версии BLS 2018 года) попробовать новинки.

 

Обратите внимание.
В этой версии я вернул некоторые ранее сделанные "улучшения", которые себя не оправдали. Это:
1 Когда для типа "нуде" программа искала точку колена (я переключал путь "нуде" на путь "пантс"). Такой вариант хорошо работал на длинноногих сканированных, но не мог расставить точки на укороченных. Поскольку поднять упавшую точку намного проще, чем наращивать ноги - я отменил это.
2. Когда при неудачном импорте программа не могла правильно предварительно расставить точки (некоторые даже не могли "создаться") вы видели диалог, что создать манекен невозможно. Ранее я запрещал удалять загруженное, что бы можно было рассмотреть, что загрузилось и как. Поскольку в таком режиме довольно часто (обычно при включении отображения размеров) программа падала, и у нас появилась возможность увидеть меш просто "открыв" его (без создания стандартного типа) я вернул стирание. Теперь, после такого диалога нет необходимости перезагружать (закрывать и опять открывать) программу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... лекала на печать? У меня не выводятся...
По поводу функции вывода лекал на печать.
Я уже сообщал ранее, что для восстановления вывода на печать нужно:
-во первых сам файл "IPrint.dll" (его надо расположить в папке "бин" программы ...- ... надеюсь такой у вас там есть?)
-во вторых - его надо "зарегистрировать" в системе (система его не найдет без регистрации...)
Эта задачка была одной из самых сложных - но и её я решил (определил как правильно произвести необходимую регистрацию - в смысле... что там должно быть).
В результате я сделал файл для самостоятельной регистрации "IPrint.dll" - iprint_lsx.reg
Вот такой:
post-30446-1584859782_thumb.png
Вам надо только: найти этот файл (iprint_lsx.reg) ... запустить его (желательно от имени администратора) с помощью редактора реестра... и согласится на внесение в реестр этих строк.

 

...........
Я надеюсь, что карантин (COVID-19) не помешает "поиграть" с новой версией, проверить все новинки и старые нужные вам функции (на предмет не "сломал" ли я там чего за это время).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не выводятся. Сначала пробовала распечатать одну страницу, не выводит на печать . Установила распечатать все страницы, в диалоге написало 32 страницы,распечатало последнюю с номером страницы а лекал не было видно.
А вот автосохранение работает нормально, только надо помнить , что сохраняется только последний файл с которым вы работали. Если начнёте работать с каким то другим манекеном и нажмёте кнопку автосохранение , то он заменится новым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не выводятся. Сначала пробовала распечатать одну страницу, не выводит на печать ....
Если можно - подробнее. с картинками или лучше с файлом.
У меня бывало выскакивала ошибка (редко), когда пытался вывести на печать много лекал. Но что бы найти ошибку нужно найти конкретную ситуацию при которой эта ошибка случается часто.
Я вывожу на виртуальный принтер (у меня "припринтер"), что бы не портить бумагу...
.........
Ну а если что из новинок работает - тоже не стесняйтесь показать (с картинками)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нажимаю ОК... и ничего не происходит...
Покажите, записано ли у вас в реестре вот такое:
post-30446-1584879540_thumb.png
И проверьте, есть ли файл IPrint.dll в папке "бин".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел ошибку появляющуюся при печати.
Возникает в файле, который взят с примеров "Examples 311\lily-56\anorak"
Вот сам файл: anorak2.zip
Возникает ошибка, если попытаться напечатать все файлы или большую часть из них (одно, два - печатает).
При такой ошибке программа показывает предупреждение и закрывается (некорректно).
post-30446-1584885874_thumb.png
Я попытался определить причину и нашел место (блок), которое обычно не участвует в предпросмотре печати. По крайней мере у всех остальных файлов примеров оно не участвует. Поэтому я добавил проверку и предупреждающий диалог,
post-30446-1584886333_thumb.png
что бы была возможность обойти (отменить) этот "блок" (выскакивало раз 9) и пропустив все это - получить желаемое (не уверен на 100 процентов, что там все правильно, иначе не делал бы диалог, а просто указал бы всегда пропускать)
post-30446-1584886087_thumb.png
Если же вы попытаетесь разрешить туда войти - будет произведена еще одна проверка корректности данных. В случае, если данные не верны (нет адреса откуда читать) - будет показано последнее предупреждение и печать будет полностью отменена.
post-30446-1584886233_thumb.png
Такой ошибки, которую видно на первом скрине - не будет. Программа не упадет...
..............
Этих диалогов у вас (в тестовой версии 20 года) еще нет. Я только сегодня дописал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если долго мучиться ,что нибуть получиться.Сперва испробовала мис-бунку ,проверила в третьей версии.Точно ,нередактируемая бунка.Импортировала обж в новую верию,размеры меняються.
post-42867-1584888823_thumb.jpg
Теперь насчет печати,все получилось.Что б распечатать один лист,
post-42867-1584888848_thumb.jpg
если выбрать распечатать все лекала,то в печать идет одним файлом,и надо сразу ставить побольше бумаги.
post-42867-1584888862_thumb.jpg
Распечатала один лист для наглядности.Размеры совпадают,но слишком много пустого места пропадает.Плохо что нельзя в предпросмотре передвинуть лекала,что б экономнее расположить лекала, и большие поля отступа.

Изменено пользователем uliana50
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IPrint.dll в папке "бин" тоже на месте.
А принтер в системе есть?... Рекомендую виртуальный.
.........
Странно... А все остальное? ... проводник настраивается? эскизы получилось увидеть 250х250 точек? быстрое сохранение и замена базы данных не "валит" программу? работает?

 

Я вижу, что тема "полупрозрачная" - это "аэро" в семерке или "десятка"?
видеодрайвер какой?

Изменено пользователем arhimed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О моём ПК:
post-40168-1584946419_thumb.jpg

 

С печатью так и не получилось. Возможно связано с моим ПК.

 

Решила проверить работу с манекеном типа БУНКА. Очень понравилось!
Теперь размеры можно менять и в сечениях, и в диалоговом окне. Причём в сечениях все точки отлично двигаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...