Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лукстейлор 3


Рекомендуемые сообщения

С печатью так и не получилось. Возможно связано с моим ПК.
Проверьте на всякий случай в свойствах файла IPrint.dll в папке "бин"
Он не должен быть заблокирован (разблокируйте).
Обычно система блокирует "чужой" файл скачанный с инета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь размеры можно менять и в сечениях, и в диалоговом окне. Причём в сечениях все точки отлично двигаются

А у меня эта функция не активна.
post-42867-1584949999_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И проделать это можно с любым манекеном типа мисс.

 

Совершенно верно. Можно и без культей обжик загружать.
Тут открывается возможность, подобрав максимально приближенный манекен из предложенных в программе, в модуле одежда создать ему фигуру с личными особенностями (можно и по фото), экспортировать обжик одежды, а затем этот обжик открыть, как бунку и отрегулировать как надо в сечениях и диалоговом окне.
Для тех, кто не имеет сканера и не очень дружит с РИНО или Блендер, отличная возможность создать свой манекен и работать от начала до конца, не выходя из ЛУКИ. Получается, что и напечатать лекала можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте на всякий случай в свойствах файла IPrint.dll в папке "бин"
Он не должен быть заблокирован (разблокируйте).

 

Не знаю, как это сделать. Если не сложно - подскажите, пожалуйста.

 

post-40168-1584953849_thumb.jpg Вот открыла свойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ада, попробуйте по моей картинке распечатать одну страницу.У меня сначала было как у вас,видит но не печатает.Потом получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

uliana, я поняла о какой картинке вы написали. Не получается у меня.
Да и ладно. Я всё-равно лекала не печатаю, а в электронном виде до вязальной машины довожу через несколько программ.
У Вас же получилось напечатать, значит всё работает. Видимо мой косяк или моего ПК.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протестировала и я наконец новые возможности.
Претензии только к печати.
Есть виртуальный принтер.
Но дальше картинки принтера дело не идет.
post-10683-1585112528_thumb.jpg
Превьюшки вижу
post-10683-1585112570_thumb.jpg
Бунка редактируется.
Сохранение работает.
У меня 10ка

 

Печать нужно проверить на основном ПК( пока тест с ноутбука) , так что еще уточню этот момент.
Руслан, спасибо .
И да, превьюшки видны теперь во всех версиях. Оч удобно.

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печать нужно проверить на основном ПК( пока тест с ноутбука)

Я печатала с ноутбука.Вот как получилось.
_______.wmv Изменено пользователем uliana50
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да,видны теперь во всех версиях. Оч удобно.

 

Превьюшки автоматом сохраняются вместе с файлом lsx?
У меня не сохраняются картинки. Только файл lsx...
Попробовала вывести скрин во внешний редактор, открылся чёрный прямоугольник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я печатала с ноутбука....
У меня все картинки и скринщоты стали выглядеть вот так.С чем это связано,так и не поняла....
Посмотрел видео и думаю, что на вашем ноутбуке надо произвести генеральную "настройку".
Заметны явные тормоза. Возможно это только во время записи видео, но тем не менее... И возможно ктото отключил показ эскизов, надеясь, что тормозов станет меньше.
У меня тоже есть ноутбук старенкий. Поставил облегченную систему и ССД. Все летает :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео,галочки стоят как надо.Кроме меня,никто не пользуеться,так что натворить могла только сама(одним словом блондинка)
Наверное надо произвести генеральную настройку,только что это и с чем это едят,для меня темный лес.Ноутбук часто подвисает.регулярно пользуюсь Wise Disk Cleaner и WiseRegCleaner.А картинки вроде исчезли после установки 3DBrowser,удаление программы ничего не изменили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превьюшки автоматом сохраняются вместе с файлом lsx?
У меня не сохраняются картинки. Только файл lsx...
Попробовала вывести скрин во внешний редактор, открылся чёрный прямоугольник.
Эскизы/превьюшки сохраняются внутри файла *.lsx (только в третьей версии) в момент сохранения файла. Их будет показывать система даже в обычном проводнике, если зарегестрирован файл "LsxThumbnail" ("LsxThumbnail"-для ХР, "LsxThumbnailProvider"-для 7ки или 10ки, и "LsxThumbnailPro64"-для 64битных систем).
Если вы уверены, что файл третьей версии (и все правильно зарегистрировано), а система показывает значек вместо эскиза, то возможно так ранее записалось в кеш эскизов. Можно очистить кеш... или открыть файл и сохранить (с незначительным исправлением) или сохранить с новым именем - тогда в кеш запишется новый рисуночек. Чтобы эскиз записался качественно (не криво), надо перед сохранением оставить одно активное окно размером чуточку больше 250х250 точек (можно чуть больше 500х500 - тогда уменьшится без сдвигов, но тонкие линии могут пропасть).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное надо произвести генеральную настройку...
По поводу настроек компьютера и содержания его в рабочем состоянии я ранее давал свои рекомендации.
А вот по поводу своего старенького ноутбука чуть подробнее.
Сын отдал свой старый ноут (раздавили экран). Оказалось, что там еще и винчестер почти сломался.
Я разобрал его полностью, почистил, заменил термопасту, установил новый винчестер (SSD - лучший выбор, т.к. резко увеличивает быстродействие, на сегодня это самый эффективный способ модернизации)
Подключил внешний обычный монитор (тоже б/у). И установил облегченную систему - десятку 32 бит (Windows 10 x86 Lite - в разы быстрее, но возможно некоторые программы не смогут работать, надо подбирать степень "облегчения").
Почему 32 бит: она требует меньше оперативной памяти раза в два (это не комп, куда можно "втыкнуть" по максимуму) и на старом железе быстрее (понятно, что программы 64 бит на такой системе не устанавливаются).
Антивирус не устанавливал (вы можете устанавливать, если не мешает).
В результате получил еще одно "рабочее место" для быстрого просмотра новостей и просмотра ютуба и т.п....
Включается менее 40 секунд, выключается менее 10 сек.
Тестирую на нем лукстейлор - зависаний нет, печать работает ...
Зависания видел только когда открывал программы в дебагере. но оно и понятно - там все "пошагово"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестируя новую последнюю версию Луки, сделала для себя важное открытие. Почему ДЛЯ СЕБЯ? Потому что я занимаюсь машинным вязанием, и мне очень нравился рукав во второй версии, вот так он выглядит во второй версии в модуле одежда:
post-40168-1585216001_thumb.jpg
В модуле ОДЕЖДА работать с ним очень просто, но в модуле лекал неудобно. В третью версию и в предыдущую LSX3_BLS файлы с одеждой, созданные во второй версии не загружаются... А вот в последнюю LSX3_BLS, которую тестируем, загружаются!!! И доводятся до модуля лекал. Даже рисуется шов рукава! И развертка очень хороша.

 

post-40168-1585216699_thumb.jpg

 

1. Так открылся файл в последней версии LSX3_BLS в модуле ОДЕЖДА.
2. Так выглядит одежда в модуле ЛЕКАЛА во второй версии Луки. Шва нет. Вытачки по окату делать проблематично...
3. А вот так в модуле ЛЕКАЛА в последней LSX3_BLS. Шов нарисовался и выточки по окату хорошо рисуются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В третью версию и в предыдущую LSX3_BLS файлы с одеждой, созданные во второй версии не загружаются... А вот в последнюю LSX3_BLS, которую тестируем, загружаются!!!
Да.
Я просмотрел как загружаются файлы проектов от разных версий с разным содержимым и добавил несколько проверок (в обнаруженных местах, где программа падала). В случае, когда нет необходимых данных (когда программа хочет записать адрес равен нулю, а по нулевому адресу нет возможности найти данные), я добавил переход на отмену последней функции.
В результате программа не падает даже в очень серьезных случаях (как пример - когда пытаться открыть файл первой версии с воротником в версии поновее).
Также добавил и диалоги-предупреждения. Программа будет предупреждать, что вы пытаетесь открыть чужой (от другой версии) проект и что не все, что там есть сможет открыть.
Вы можете попробовать открыть не только рукава второй версии... Пробуйте...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По функции быстрого сохранения.
Я смог добавить такое во второй и даже в первой версии...
Программа не плохо сохраняет проект и даже записывает специальную метку (чаще, после второго "автосохранения"), на случай, если вдруг упадет...
Если вдруг программа упадет, или система выключится (не закрыв программу) или вы принудительно в диспетчере задач "завершите" программу... или даже если просто откроете еще одну сессию (откроете еще одно окошко программы)...
То при запуске увидите предупреждение (диалог) с предложением открыть "быстросохраненный" файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно подготовленный обжик можно ПРОСТО переименовать в расширение MAN, и он загрузится в версии LSX3_BLS с последующей развёрткой. Я имею ввиду, что не надо дописывать Type14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно подготовленный обжик можно ПРОСТО переименовать в расширение MAN, и он загрузится в версии LSX3_BLS с последующей развёрткой. Я имею ввиду, что не надо дописывать Type14.
Не надо дописывать Type14...
И не нужно переименовывать... в версии LSX3_BLS_2020 можно просто открыть (через диалог "открыть файл", а не через "импорт") любую форму (даже без ножек и без разрезания на симметричные части)...
Из правил готовки желательно проверить уголки (что бы построилась линия границ) и проверить направления нормалей.
........
Нашел еще одну свою ошибку. Падает (тестовая 2020) при открывании шаблона одежды... Исправлю.
Может кто еще что... полезного нашел?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот к примеру при экспорте в DXF не допускается разрыв контура (это требование ААМА).
Специально разорвал контур (думал - упадет), а оно взяло и напечатало:
post-30446-1585591580_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня я подготовил файлы выпуска 2020 для тестирования (это не демо, без ключа - не работает)...
Сегодня еще один релиз для тестирования, проверки (если ошибок не будет обнаружено - это финальный вариант).
Пока по прежнему английский, но теперь "три в одном" (плюс версии 1 и 2 - модифицированы) и установка с помощью инсталятора.
Пока сделал для системы Win7_64 и новее. Внутри укороченная (для облегчения инсталятора) база манекенов (можете добавить).
Для 32битных сделаю позже... у них по разному регистрируется просмотр экскизов LSX-3.
Ссылка для скачивания (это не демо, без ключа - не работает):
For WIN7_64
Пароль на архив прежний (1). Файлы защищены протектором (на время извлечения из архива и установки рекомендую отключать антивирус).
Инсталятор должен установить все и зарегистрировать, как надо (папку с программами рекомендую внести в исключения антивируса). Будет возможность деинсталяции (соответствующий файл добавится в папку).
...
Версия 1 - BLS_2018, может также создавать манекены, в том числе и тип С...
Версия 2 - BLS_2019, может "открывать" меш (обжики) без создания манекена...
...
Играйтесь :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...