Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лукстейлор 3


Рекомендуемые сообщения

Why isn't the post updated?
Почему тема давно не обновляется?
На данном этапе я пока приостанавливаю модернизацию программы.
В последнем обновлении, по результатам тестирования русскоязычных пользователей, я смог исправить ошибку с некоректной кодировкой вводимого текста.
Что планирую в этом году.
Все свои силы приложу к обновлению руководства (мануал. сначала на русском). Если хватит сил, то сделаю руководство на английском.
Также планирую собрать новую базу данных (набор стандартных манекенов разных типов), и сделать полный набор файлов с инструкциями для скачивания и простой установки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The jumpsuit can't be adjusted 1*1 4*4 8*8, have you found it?
Я не понял, что такое 1*1 4*4 8*8.
Что касается ошибки при регулировке точек сечения (для одежды типа комбинезон, сечения для брюк), то я пока не нашел причину ошибки.
У вас есть возможность регулировать точки только на видах сбоку и спереди.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

That's it
Этот инструмент работает только для основной одежды "model 2"
И не работает для рукавов, не работает для "model 1" и "model 3".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thank you, understand.
Если вам нужна дополнительная правка сетки меша созданной одежды, то вы можете это сделать в любой другой программе.
В программе LSX_BLS_2018 доступен экспорт созданной одежды. Вы можете выполнить экспорт одежды типа комбинезон в модуле одежды (Garment - экспорт одежды) как файл *.obj (если без рукавов).
После редактирования в удобном для вас редакторе (Rhinoceros, 3ds_Max, CINEMA, Blender, ZBrush) можете опять открыть (файл - открыть - *.obj) исправленную одежду и работать с ней в модуле "лекала" (Pattern).

 

Если нужна правка одежды с рукавами (или с воротником), то нужно развернуть созданную одежду (всю) и выполнить экспорт *.obj в модуле лекал (Pattern)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если вам нужна дополнительная правка сетки меша созданной одежды, то вы можете это сделать в любой другой программе.
В программе LSX_BLS_2018 доступен экспорт созданной одежды. Вы можете выполнить экспорт одежды типа комбинезон в модуле одежды (Garment - экспорт одежды) как файл *.obj (если без рукавов).
После редактирования в удобном для вас редакторе (Rhinoceros, 3ds_Max, CINEMA, Blender, ZBrush) можете опять открыть (файл - открыть - *.obj) исправленную одежду и работать с ней в модуле "лекала" (Pattern).

 

Если нужна правка одежды с рукавами (или с воротником), то нужно развернуть созданную одежду (всю) и выполнить экспорт *.obj в модуле лекал (Pattern)...


Thanks, I am using the looktailororxp2en 2.0 version.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал полный комплект LSX_3_BLS_2018_language
в который входит база данных и три версии LSX_3_BLS_2018 на Английском, Русском и Китайском языках.
Также добавил и папку с второй версией на английском языке (вместо демоверсии), что бы предварительно можно было проверить, как работает эта программа на вашей системе (не мигают ли окна).

phpBB [video]

Link:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил, что в одной папке базы данных (C:\2018\LSX_3_BLS_2018\Data\Std Model\Type C) случайно удалил файл.
Вы можете добавить его в папку. Скачать можно прямо тут: Type_C.sdm.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Is there a Chinese version of the second English version?
На этом форуме нет. Я не переводил версию 2 на Китайский.
Но вы можете поискать в Китае.
Ищите на форуме www.eeff.net
В прошлом году я видел там картинки с китайским текстом меню и диалогов. Также там показывали, что у них есть школа обучения и они используют подобное программное обеспечение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Those are version 1.0, no BLS function
В прошлом году я пробовал включить функции BLS в первой версии (
).
Этот проект не закончен. Я не уверен, что в первой версии это нужно.

 

А по поводу того, что в Китае вы не смогли найти нужной вам информации...
Ищите...
Вот, к примеру, ссылки на видео сделанное в Китае:
Это не реклама. Я просто показываю, что можно найти, когда очень нужно.
http://v.youku.com/v_show/id_XMjc2NjExNDA3...page1.5!3~A
и ссылки на страницы китайского форума:
http://www.eeff.net/thread-1988986-1-1.html
http://www.eeff.net/thread-1959083-1-1.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели Вы думаете, что я могу сам перевести на китайский язык?
Я совсем не знаю китайский.
Текст версии 3 BLS переводил китайский товарищ.
Я только сделал замену текста по его просьбе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версию 1.0 переводить на другие языки я не буду.
Я не думаю, что это целесообразно.
Это слишком старая версия.
В ней хуже происходит построение манекенов, одежды и лекал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

These features are quite good.
Эти функции были хорошими в 2006 году.
Сейчас это уже слишком примитивно.
Для симуляции и визуализации лучше использовать другие программы.
Например: https://www.clo3d.com

 

В clo3d уже есть функция разворачивания лекал.
Если разработчики добавят функции автоматического создания оболочки одежды (автопостроение одежды), то тогда и версия LookStailorX3_BLS станет не нужной (очень старой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил первую часть руководства программы (Манекен) для версии LSX3_BLS.
Документ в формате "Ворд 2003" можно скачать прямо тут: Mannequin_doc.zip
Добавил в руководство новые функции и написал свои рекомендации по использованию. Практически почти заново написал раздел "Как готовить..."
Правда пришлось сильно сжать картинки, что бы этот документ сюда "влез". Сам оригинал пока оставил с хорошими картинками. Планирую его добавить в сборку (в архив).

 

Всех тестирующих прошу почитать и прокомментировать.
Если есть желающие перевести это на английский и/или китайский - буду рад услышать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Давно не кроила в Лукстейлор, устроилась в офис, но шитье как наркотик, периодически возникает дикое желание пошить. Подскажите, пожалуйста что не так в моем файле, не сохраняет в dfx. На разрывы проверила, но могла, конечно, и что-то не заметить. Файл lsx можно скачать здесь https://yadi.sk/d/tNUWRnUps9X4xQ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста что не так в моем файле, не сохраняет в dfx. На разрывы проверила, но могла, конечно, и что-то не заметить.
Разрыв контура одной детали.
post-30446-1549922461_thumb.jpg
post-30446-1549922479_thumb.jpg
Порядок определения ошибки такой:
1. Смотрите с включенным режимом отображения "проволочный" на предмет наличия "фантомов" (деталей без внешнего контура).
2. Сохраняете в dfx не все сразу детали, а выборочно - определяете в какой детали (или в каких нескольких) есть ошибка.
3. В проблемной детали рассматриваете уголки. Если не видно, то нужно превратить ломанный угол в сплайн командой "сгладить в сплайн".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Allenushko. Я чуток подправила Ваш файл, так вроде сохранил в DXF. Открывается и в CLO, u в Marvelous, и в Rich. Попробуйте, вот ссылка - https://yadi.sk/d/6SUOSTMwrO0iOQ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разрыв контура одной детали.
post-30446-1549922461_thumb.jpg
post-30446-1549922479_thumb.jpg
Порядок определения ошибки такой:
1. Смотрите с включенным режимом отображения "проволочный" на предмет наличия "фантомов" (деталей без внешнего контура).
2. Сохраняете в dfx не все сразу детали, а выборочно - определяете в какой детали (или в каких нескольких) есть ошибка.
3. В проблемной детали рассматриваете уголки. Если не видно, то нужно превратить ломанный угол в сплайн командой "сгладить в сплайн".

 

Благодарю). Спасибо, Вы всегда очень оперативно отвечаете, вся надежда на Вас. Порой в тупик просто заходишь и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...