Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лукстейлор 3


Рекомендуемые сообщения

Готовлю релиз 5.
На трех языках сразу. По ссылке ниже, можно скачать наборы
(у каждого варианта только свой набор файлов для замены в версии 3.1.1 - это не инсталятор).
One link can download all three options (basic files). English, Russian and Chinese.
https://drive.google.com/open?id=1BsqHMXzBK...hB7vrlMpHmAuc14
Прошу тестирующих проверить работу и перевод.

 

В этом релизе можно отменить объединение меша рукавов и одежды. При изменении одежды, объединение меша рукавов и одежды сбрасывается автоматически.

 

При объединении меша рукавов и одежды (и при его отмене) автоматически не сохраняются раскрой и развертки. Если вам нужно - сохраняете его сами.

 

Вариант на русском языке будет полноценно работать только на компьютере с русской системой (у которой в языковых настройках выбран текущим русский язык для программ не поддерживающих юникод).
То же самое касается и китайского варианта (будет работать только на китайской системе).
Английский вариант - универсальный.

 

В этом релизе задан шрифт "tahoma" (чтобы размеры диалоговых окон и текстов в них небыли искажены).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу тестирующих проверить работу и перевод.

 

C переводом, вроде, всё замечательно, радует глаз и душу:)
Нашла,правда одну опечатку:
post-40168-1545282151_thumb.jpg

 

По работе в модуле МАНЕКЕН тоже не нашла косяков. В модуле ОДЕЖДА всё хорошо, но с комбинезоном сыровато пока
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1211164

 

В модуле ЛЕКАЛ, вроде, всё работает. Хотя в этом модуле здесь есть СПЕЦЫ намного лучше меня.

Архимед, спасибо за Ваш труд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При открытии программы и импорте скана в формате obj ,диалог появился только при загрузке третьего манекена.Повторяеться часто.Импорт длинноногого слакса, цыфры очень маленькие
post-42867-1545293868_thumb.jpg
таблички без перевода
post-42867-1545292846_thumb.jpgpost-42867-1545293941_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

uliana, я посмотрела последнее видео Архимеда и теперь слакс обрезаю в блендере ТАК:
post-40168-1545296604_thumb.jpg

 

1. Верх обрезаю прямо по линии груди.

 

2. Расстояние от талии до нижней точки не должно быть больше 98 см.

 

Проблем с загрузкой обжика не было ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем с загрузкой обжика не было ни разу.

Ада, у меня нет проблем с загрузкой,отметила что цыфры слишком маленькие.В остальных файлах цыфры отображаються побольше.
Открываеться без диалога скан
post-42867-1545300408_thumb.jpg Изменено пользователем uliana50
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открываеться без диалога скан
Если рядом с обжиком (в этой же папке) есть одноименный файл *.txt, диалога не должно быть. Программа прочитает "подсказку" и сама определит, что это - "SKAN" или "BUNKA".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла,правда одну опечатку
Да. Это в модуле лекал... и там еще несколько было старых фраз - подправил.
Файл (исправленный) можно скачать прямо тут PatternDll_LSX_Bin311_RUS_2018_BLS_key_release_5.zip
Пароль для извлечения их архива - 1.
таблички без перевода
И тут не заметил несколько фраз... пропустил (это другой файл). Исправил.
Файл тут (пароль 1): ProjectManagerDLL_LSX_Bin311_RUS_2018_BLS_key_release_5.zip

 

По поводу кракозябров... не понял. У меня так не получается. У вас какой системный шрифт? Шрифт "Тахома" установлен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу кракозябров... не понял. У меня так не получается. У вас какой системный шрифт? Шрифт "Тахома" установлен?
ну как бы да)))
до переустановки, то нормально было , и другие версии у меня нормально открываются.
в первом случае кракозябры( последняя версия), во втором нормальный шрифт(одна из предыдущих версий).

phpBB [video]

ну если это у меня одной то не смертельно, в остальном вопросов нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Импорт длинноногого слакса, цыфры очень маленькие...
Я пока не знаю, как программа выбирает размер цифр.
А по поводу импорта длинноногих обрезков...
Как бы понятнее пояснить... Стандартный SLAX - ноги до коленок.
Еще летом (2018) я обнаружил, что при импорте длинноногих программа выбрасывала ошибку и отказывалась продолжать импорт. Но там был другой путь. Попробовал, оказался рабочий. Разрешил (обошел ошибку). Так получилось только для SLAX (для NUDE я такого еще не нашел). В четвертом релизе еще можно было импортировать и короткий SLAX (только до коленок, а ниже продлевались трубами, трубки скрывались, как и во второй версии... только можно было включить видимость исходного меша). В пятом релизе импорт всех SLAX я направил по пути длинноногих (думаю, что короткий нам не нужен).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если это у меня одной то не смертельно

У меня тоже так. Система "десятка". Пока не нашла где системные языки посмотреть. Вроде с тахомой в других прогах проблем не замечала.
post-10337-1545377607_thumb.jpg
И ещё получилось не переведено название третьего модуля лекал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это у меня одной то не смертельно, в остальном вопросов нет.
Смотрите.
Насколько я соображаю, то текст в этом месте читается из файла, ранее сохраненном. Записывался он раньше в кодировке не юникода (в системе как был настроен шрифт?). Теперь вы его читаете тоже не в юникоде (в системе как сейчас настроен шрифт?).
Ну и как бы это не смертельно. Пишите на латинице и все будет ОК :)
А может со временем разберусь :)
Тут важно, что бы у вас правильно отображался текст в подсказках. Тогда программа сможет выполнять свою работу...
Если у вас не смогут (даже после правильной настройки языковых стандартов системы) открываться вот эти менюшки (в модуле лекал):
post-30446-1545378179_thumb.jpg

 

Тогда для вашей системы лучше пользоваться английским вариантом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все менюшки правильно показывают, тут проблем никаких вообще. А кракозябры ещё есть при загрузке файла.
Там окно быстро проскакивает, еле успела поймать для скрина:
post-10337-1545379115_thumb.jpg
Не смертельно всё это. Новичкам разве что может быть напряжно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не знаю, как программа выбирает размер цифр.

 

У меня точно также - кракозябры.

 

Думается, что дело всё же не в программе, а в особенностях ПК...
Я сравнила размер цифр во второй(англ) версии Луки и в последней. Вроде как, одинаковый размер... и не мелкий.

 

post-40168-1545447122_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправила у себя проблему с кракозябрами.
Вопрос решился подсказкой с сайта https://remontka.pro/fix-cyrillic-windows-10/
Сделала всё по его рекомендациям. Мне помог только второй способ - подмена файла кодовой страницы на c_1251.nls

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправила у себя проблему с кракозябрами.
А я вернул для всех диалогов без картинок настройку, как было в предыдущем выпуске (4).
В диалогах с картинками оставил шрифт "тахома 8" - там желательно сохранить пропорции размера шрифта с размером картинки, что бы картинка не была слишком огромной или слишком маленькой.
Пока только для русского варианта.
Файлы тут: https://drive.google.com/open?id=1crXqtTN9I...z61dg0i9gEu0r0P

 

Там несколько файлов, т.к. ошибка с кодировкой была в диалогах модуля лекал (слои, ввод текста...), одежды (редактор подплечиков) и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вернул для всех диалогов без картинок настройку, как было в предыдущем выпуске (4)

Обновила на том компе, где ещё не успела сделать изменений в реестре, как писала выше. Никаких кракозябров (которые и тут были), отлично всё работает. Спасибо, Архимед! Программа стала очень классной! Изменено пользователем tvo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иии, у меня все никак у людей)))
теперь при создании манекена из скана, (все создается нормально)))
но во вкладке одежда пропал режим прозрачности.

phpBB [video]

такое ощущение ,что прозрачность перескакивает на манекен.
Проверила еще раз, это не только к новым манекена относится, но и если открываю старый файл и создаю новую одежду. Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня все никак у людей)))
все так...
Если в настройках одежда меньше манекена (отрицательная прибавка на пакет одежды) - то будет такой вид.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно, вчера вводила отрицательные прибавки.ну тогда все логично)))

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...