Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лукстейлор 3


Рекомендуемые сообщения

чтобы можно было оценить посадку

Вообще-то в LookStailor создают лекала на виртуальном манекене. А примерить и подогнать лучше всего в CLO 3D...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это инструкция на Демо версию?......
И не только для Демо...
Еще одна инсрукция для новичков: Instructions_for_newusers.zip

 

Надеюсь, понятно...

 

Подскажите, ... какую-либо другую программу 3d для построения ...
кстати... вы можете совершенно бесплатно пользоваться первой полной версией Луки (см. сообщение 16 этой темы):
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry845362
А демка второй версии тоже не запускается? Ссылку ищите в заглавном сообщении тут:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=32612
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скопировала и вставила в папку демоверсии, но ничего не изменилось

 

Подскажите, пожалуйста (если не удастся запустить Лукстейлор) какую-либо другую программу 3d для построения брюк, бесплатную демоверсию, чтобы можно было оценить посадку

 


Вот наконец и у меня получилось даже на мой кривой скан примерить одежду из Лукстейлор 2 в Marvelous Designer 2, спасибо большое arhimed, теперь не придется мне так долго обрисовывать выкройку из Луки в Рино, ой ,как же мне сегодня радостно!post-19973-1446481331_thumb.jpg post-19973-1446481385_thumb.jpg post-19973-1446481452_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вторая версия не запускается

Какой у вас антивирус? У меня периодически антивирус помещает лукстейлор на карантин. Пока не вытащу из карантина, программа не запускается. Сколько не пыталась в исключения поместить файл, не помогает.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...у меня получилось даже на мой кривой скан...
Хороший скан - поздравляю.
А вот в лукстейлор загрузился с очень короткой шеей. Надо бы увеличить шею, а то могут быть проблемы с построением одежды (и с воротниками).

 


И вторая версия не запускается
Покажите ваши скрины:
1. Покажите папку "бин" демоверсии в виде таблицы. Вот так:
post-30446-1446485944_thumb.jpg
Там точно все файлы на месте?

 

2. Покажите какая ошибка "выскакивает"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хороший скан - поздравляю.
А вот в лукстейлор загрузился с очень короткой шеей. Надо бы увеличить шею, а то могут быть проблемы с построением одежды (и с воротниками).
Это я все наспех, на радостях, что все загрузилось, сохранилось..., скан тоже сделан без приспособлений всяких...., разница в размерах была, в лукстейлоре подгоняла под свои размеры, нужно этому побольше времени уделять. а информации ценной на форуме очень много, есть у кого учиться, очень всем благодарна!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишет ошибку: "Инструкция по адресу 0х5с590аа1 обратилась к памяти по адресу 0х00710001. Память не может быть "wrntten". А в таблице файлы такие же, только размер чуть больше (к сожалению, не могу вставить картинку)

Изменено пользователем Волна1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(к сожалению, не могу вставить картинку)
Это просто. Сначала надо выбрать файл картинки , затем добавить (загрузить на форум).
post-30446-1446490923_thumb.jpg
А потом указать место в тексте сообщения и добавить в сообщение
post-30446-1446490964_thumb.jpg
Размер всех файлов загружаемых к сообщению (или картинок) не должен превышать 0,9Мб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на семерке (64бит) Лукстейлор запускается вот с таким минимальным набором (третья и вторая демоверсии):
post-30446-1446492093_thumb.jpgpost-30446-1446492104_thumb.jpg
Все остальные файлы (msvcr80.dll и т.д) могут отсутствовать в папке Лукстейлора, если такие есть в системе.

 

Возможно у вас при извлечении что то "потерялось" или наоборот файлы типа msvcr80.dll - конфликтуют с вашей системой.
Попробуйте запускать с полным набором (как в архиве) а затем удалите "не обязательные" (как на скринах выше).

 

С отключенным антивирусом не пробовали запускать Лукстейлор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не могу окно-таблицу со списком файлов скопировать в качестве картинки
Посмотрите, на вашей клавиатуре гдето рядом с кнопкой F12 есть кнопка PrintScreen
Нажмите её - изображение с экрана скопируется в буфер. Затем откройте программу paint и вставьте...

 

А ваша видеокарта поддерживает OpenGL?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Третий день мучаюсь с трикотажной кофточкой "летучая мышь" и воротником "качели". Лекала открываются очень странные. Скажите пож-та, как расположить рукава, чтобы лекала получились более правильные? может необходимо выставить определенный угол? в итоге сделала вот такие лекала, где горловину вытянула на складки, перекатила плечевой шов на спинку.....как думаете, правильные ли они?

post-40652-1446542334_thumb.jpg

post-40652-1446542340_thumb.jpg

post-40652-1446542344_thumb.jpg

post-40652-1446542349_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как расположить рукава, чтобы лекала получились более правильные? может необходимо выставить определенный угол?
кмк, принцип здесь аналогичный и 2D-конструированию:
Чем больше "поднимать руки" манекена, тем больше возможность поднимать руки и в одежде,
но при этом при опущенных руках ком ткани под рукой будет больше.
в итоге сделала вот такие лекала, где горловину вытянула на складки
Лучше не вытягивать горловину, а сделать рез от горловины до Втг (или рельеф через Втг).
Вы вообще решили не разрезать никак, получая лекала? Почему?
Или я не поняла? Вы "вытянули" горловину вперед, получая качели ужЕ на манекене? Лекала странные тогда, и не показана измененная одежда.
Если так, то можно развернуть и без разрезов. Надо смотреть диаграмму натяжения ткани (или как оно там называется).
перекатила плечевой шов на спинку.
Это опасно. Изделия с цкр и так склонны заваливаться назад.
Поэтому чаще всего плечевой шов искусственно переносят вперед (по сравнению с обычной основой с втачным рукавом).
Не поняла, что Вас заставило это сделать.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не вытягивать горловину, а сделать рез от горловины до Втг (или рельеф через Втг).
Вы вообще решили не разрезать никак, получая лекала? Почему?

 

я раскрыла вытачку из плечевого шва до центра груди, но так как изделие достаточно свободное, а грудь маленькая, вытачка открылась небольшая. и смысла от нее я не увидела.

 

Это опасно. Изделия с цкр и так склонны заваливаться назад.
Поэтому чаще всего плечевой шов искусственно переносят вперед (по сравнению с обычной основой с втачным рукавом).
Не поняла, что Вас заставило это сделать.

 

извиняюсь за ошибку, так и есть шов перевела вперед

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ждите чуда от больших цельных развёрток. Программа сожмёт все выпуклости и растянет все вогнутости. Лучше сделать резы через выпуклости и домоделировать на плоскости.
Может, вы тоже сожмёте выпуклости при моделировании, но будете делать это осознанно, сможете просчитать последствия.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но программа Лукстейлор Демоверсия 2 загружалась один раз, и больше не получается почему-то. Видеокарта вроде такая как нужно. Но пробовала открыть программу на работе, там компьютер помощнее, открывается. Подскажите, пожалуйста, какая версия Лукстейлора самая нетребовательная к компьютеру? Или какую-либо другую 3d программу для выкроек. Спасибо заранее за ответы.

Изменено пользователем Волна1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программа Лукстейлор Демоверсия 2 загружалась один раз, и больше не получается почему-то

Странно. Не встречала таких замечаний по Луке раньше. Есть требования к операционной системе (желательно WinXP), но и здесь проблема не с загрузкой, а с миганием окон при работе. Проверьте, может у Вас куда-то переместился запускаемый экзешник? Напишите поподробнее, как собственно не загружается., что пишет при этом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Microsoft.VC80.CRT.manifest
Microsoft.VC80.MFC.manifest
Microsoft.VC80.MFCLOC.mani
Этих файлов не было в демоверсии , скопировала и вставила, но это ничего не изменило. Пишет все то же:" Программа LSX 3 не работает. Возникшая проблема привела к прекращению работы программы. Windows закроет эту программу, а если есть известный способ устранения проблемы, уведомит вас об этом. "
У меня отключено обновление Windows. Может, из-за этого?

Изменено пользователем Волна1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа LSX 3 не работает. Возникшая проблема привела к прекращению работы программы. Windows закроет эту программу, а если есть известный способ устранения проблемы, уведомит вас об этом. "

LSX 3 напишет такое, если Вы пытаетесь открыть файл с одеждой, которая была ранее создана второй версией LSX 2.
Файл с манекеном без одежды, созданным во второй версии, третья версия открывает без проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но спрашивает, что некоторые файлы изменились, хотите добавить их в архив, хотя я ничего не меняла, тем более это демоверсия
Для того, чтобы вам помочь - нужна дополнительная информация.
1. Покажите скрин вашей папки "бин" все файлы демоверсии в режиме таблицы ( http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=977985 )
2. Покажите свойства вашей системы (ткните на значке "мой компьютер" правой кнопкой и выберите в выпавшем меню "свойства")
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...