Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Шави: когда дети - это вдохновение :-)


Рекомендуемые сообщения

Как красиво! Идея с лепестками очень интересная!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые, всем спасибо, но вы мне льстите)))) Идея не моя и далеко не нова. Мне прислали фото, чтобы юбка была с красными лепестками и широкий красный пояс с бантом. Единственное авторское - это корсет. В сети полно фото с такими платьми.

post-40365-1458796705_thumb.jpg

post-40365-1458796719_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материалы из Вашей темы вошли в подборку самого интересного и полезного в Детском разделе за Март. Спасибо, что делитесь красотой и подробностями!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое платьице)))
Ничего сложного. Юбок 7 слоев: нижний хлопок, далее 5 слоев свадебной сетки 3 м в сборку, обработанных леской калиброваннной 7 мм, и верхний слой 3 м в сборку с нашитыми круживными элементами и фистонами по низу юбки. Леску использовала для придания юбке объема, т.к. верхний слой с кружевом тяжелый.
На корсете бретель через одно плечо - вынужденная мера, прикрывающая шрам.

 

Кружево расклеено стразами и полужемчугом.

post-40365-1460287864_thumb.jpg

post-40365-1460287885_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КРАСОТА!!!

 

КРАСОТА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Новое платьице)))
Ничего сложного. Юбок 7 слоев: нижний хлопок, далее 5 слоев свадебной сетки 3 м в сборку, обработанных леской калиброваннной 7 мм, и верхний слой 3 м в сборку с нашитыми круживными элементами и фистонами по низу юбки. Леску использовала для придания юбке объема, т.к. верхний слой с кружевом тяжелый.
На корсете бретель через одно плечо - вынужденная мера, прикрывающая шрам.

 

Кружево расклеено стразами и полужемчугом.

 

Восхитительное платье, браво!
Как вам удается соединить семь слоев юбок вместе? или вы нашиваете на хлопковую юбочку последовательно?
и еще маленький вопрос, если можно? каждая юбочка из пяти слоев представляет прямоугольник 3 метра в длину? Пытаюсь прикинуть расход ткани))

❝На мой взгляд, я часто, хотя и не каждый день, бываю сказочно богат — не деньгами, а тем, что нахожу в своей работе нечто такое, чему могу посвятить душу и сердце, что вдохновляет меня и придает смысл моей жизни.❞ Ван Гог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marbella, спасибо!

 

Семь слоев - это еще нормально, машинка берет. Бывает, когда слоев больше или они не из фатина, а из более плотной ткани. Тогда могу соединить два нижних слоя - хлопок + жесткая сетка. https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1014058 - здесь я это показала.

 

Да, слой в ширину 3 метра, длина юбки в конкретном случае - 50 см. Вот и считаем: фатина шириной 300 см нужно на 6 слоев 3 метра. Если ширина погонного метра ткани не 300 см (как в свадебном фатине), а 150 см (как в любом другом цветном), то увеличиваем количество ткани на 2, т.е. берем 6 метров.

 

Если, например, длина юбки 70 см, то и расход соответсвенно увеличивается: 0,7*6 слоев = 4,2 метра (8,4 метра при ширине ткани 1,5 м)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое вам спасибо за такое подробное объяснение и расчёты. У моей дочери выпускной 4 класс, вдохновилась вашими корсетными платьями))

❝На мой взгляд, я часто, хотя и не каждый день, бываю сказочно богат — не деньгами, а тем, что нахожу в своей работе нечто такое, чему могу посвятить душу и сердце, что вдохновляет меня и придает смысл моей жизни.❞ Ван Гог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платья чудесные! Глаз не отвести, одно лучше другого!
А подробности будут? Интересно все: и ткань, и крой, и расход, и обработка горошковой юбочки и подъюбники:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шави,я просто в восторге от ваших работ.Вы молодец!!!!!!!
А вы капельку на спинке купа никогда не обрабатывали шляпной резинкой? Просто нравится больше чем бейкой,но не знаю ее вшить в зигзаг или как в кулиску вставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, да на самом деле эти модели не новинки у меня. Такое, как желтое, я тут уже выкладывала красное - https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=929725, https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=929728. Дополню, что слоев сетки 6 + слой хлопкового подклада.

 

А такое в горошек тоже уже было, только с другим корсетом - https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1010734.

 

nadyn80, спасибо!
Каплю обрабатываю только старой доброй бейкой из сетки с помощью тройного зигзага. Ни на одной капле нитка не лопнула, ничего не порвалось, и, самое главное, прекрасно тянется.

 

Но сколько мне давали купальников "починить", сколько я видела капель, как только не обработанных, там куча проблем, то строчка порвалась, то покупная трикотажная бейка вся в затяжках и выглядит безобразно. В общем, мой вам совет: из той же сетки, что и сам куп, вырезать полосы бейки по максимальной растяжимости ткани, и при обработке капли не забывать приутюжить все ровненько, и это будет самая аккуратная с виду и удобная с точки зрения носкости капля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день!!!
Вот и началась моя эпопея с платьями-трансформерами. Впереди, как минимум, еще два. А сегодня я покажу вам синее.

 

Основа - что-то вроде коктейльного платья из атласного сатина-стрейч. Стандартный корсет, украшенный кружевом. Кружво - свадебные фистоны, расшитые жемчугом, бисером и стклярусом. Сразу скажу, такое кружево очень тяжелое, поэтому чтобы юбка под ним не упала пришлось обрабатывать слои леской.
Съемная юбка - 6 слоев фатина в сборку шириной 3 метра. Пояс впереди я проклеила самым жестким дублерином. А сзади - это кулиска с вставленной в нее резинкой. Просто фатин и молния - это вещи, которые не очень дружат и пришлось выйти из положения с помощью резинки. Так и снимать-одевать проще. Все это безобразие решила закрыть атласными лентами, завязывая в бант.

 

Теперь о расходе. На рост 120, при длине юбки на 5 см ниже колена (50 см). Сатин-стрейч - 0,7 м. Фатин - 6 метров. Кружевные фистоны для юбки и корсета берите не меньше 4 м.

 

...

post-40365-1460975389_thumb.jpg

post-40365-1460975409_thumb.jpg

post-40365-1460975425_thumb.jpg

post-40365-1460975525_thumb.jpg

post-40365-1460975552_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Сегодня платье в стиле ампир. Идея не моя, прислали фото.
Юбка состоит из 4-х слоев. Первый (верхний) - солнце из шифона, далее - полусолнце из шифона, затем полусолнце из креп-сатина. И нижний - это хлопок с жесткой сеткой (как я уже показывала раньше). Все слои с небольшой сборкой. Два верхних слоя внизу обработаны мягким регилином.
На рост 120 шифона потребовалось 4,6 метра (на юбки и на драпировку на корсете).

post-40365-1461510293_thumb.jpg

post-40365-1461510304_thumb.jpg

Изменено пользователем Шави
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новостную рассылку сайта, которая уже сегодня расскажет вам обо всех самых горячих новостях Сезона, включены свежие материалы этой темы.
Где подписаться, чтобы узнать обо всем сразу? На главной странице сайта - верхний правый угол.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...