Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Шави: когда дети - это вдохновение :-)


Рекомендуемые сообщения

Иришка7735, край из сетки, которая была белая. Я просто белю сетку затонировала разными цветами. Тонировала также, как рассказывала в мастер-классе на стр.6)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шави
а краска выдерживает стирку? а то в магазине мне не советовали по не натуральным тканям краской рисовать))), говорят до первой стирки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иришка7735, еще как выдерживает. Я написала, что на плечо ляпнула случайно голубой краской. Не закрепляла утюгом, просто куп ночь лежал и утром, когда я заметила свой косяк, то ни влажные салфетки, ни застирывание не помогли.
Тем более купы стирают на руках, очень аккуратно. Есть отчаянные, кто бросает в машинку, но у меня бы сердце сжалось, если бы я услышала, как стразы клацают по барабану стиральной машинки))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрела Ваш альбом еще и еще раз. Боже сколько труда и сил нужно приклеить каждую стразинку на свое место! Придумать, сшить оформить и все это должно "работать" на гимнасте. Очень здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые купики абсолютно все,преклоняюсь перед всеми кто способен пришить к сетке такие тоненькие элементы,труд неимоверный,а для меня еще и неисполнимый, плюс столько стразиков этож сколько времени на расклейку нужно...

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпя-ляпа, Спасибо! На один куп с рукавами у меня выходит три дня работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравились купальнички! А как интересно изменение от эскиза до готового купа. Куп намного интересней.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое вам спасибо! Купальники невероятной красоты! Вы Мастер с большой буквы.

 

У меня один вопрос по МК - вы писали, что после пришивания страз проверяете, чтобы узелков не было к телу. Как вы их прячете, поделитесь, пожалуйста. Или вы как-то хитро пришиваете?))

❝На мой взгляд, я часто, хотя и не каждый день, бываю сказочно богат — не деньгами, а тем, что нахожу в своей работе нечто такое, чему могу посвятить душу и сердце, что вдохновляет меня и придает смысл моей жизни.❞ Ван Гог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marbella, спасибо большое!!

 

Все узелки и закрепки под стразинкой прячу на лицевой стороне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, вот я тормоз, простите... Все гениальное - просто.! Еще раз браво вашим работам!!!

❝На мой взгляд, я часто, хотя и не каждый день, бываю сказочно богат — не деньгами, а тем, что нахожу в своей работе нечто такое, чему могу посвятить душу и сердце, что вдохновляет меня и придает смысл моей жизни.❞ Ван Гог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна Ка, конкретно для этого купа крылышки делала по такой выкройке. Круг, как на воланы. Где внутренняя окружность a=длине рукавчика по плечику (т.е. та часть, которая пришивается к плечам). С внешней стороны крылышка притачала тонкую леску зигзагом на два раза, чтобы леска точно не выскочила. По краям обработки леску прижгла огнем, как бы приклеила ее, чтобы не всовывалась.

 

Изначально крылышки были белые, я затонировала желтым с переходом в розовый. Как тонирую уже показывала в мастер-классе на стр. 6.

 

 

 

На рисунке пунктиром - места отреза, чтобы круг превратился в крылышко.

post-40365-1446720922_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, эскиз. С тренером мы конкретно под девочку уже доработали. Тренер выбрала другой цвет, крылышки попросила и рукава, а также было решено делать не такую сложную юбочку, а мнинималистичную из сетки, чтобы визуально попу уменьшить)))

post-40365-1446721489_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конкретно под девочку уже доработали.
не знаешь, какой лучше. Мне и тот и другой кажутся интересными.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас такие замечательные работы! Подскажите пожалуйста, как вы боретесь с проблемой складки на прогибе спины? Или вы как то по особенному делаете выкройку? Такой частый деффект посадки, а у вас все хорошо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mary_belk, вы имеете ввиду складку на юбочке или на талии? На талии нет складки, т.к. спинка у меня где-то на 1 см короче переда по боковому шву. И лишнее в боковые швы убираю. Вернее раньше убирала, а теперь просто крою так, что на спинке талия уже, чем спереди на пару см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на талии. Я вот тоже так уменьшала, но все равно она остается... Она может быть длинной и поэтому так выходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, попробуйте спинку укоротить, и по боковому шву, пришивая к переду спинку немного растягивать, особенно ту часть, которая от талии в бедра переходит. и внизу, где трусики потяните за шов на примерке, может быть там убрать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, попробуйте спинку укоротить, и по боковому шву, пришивая к переду спинку немного растягивать, особенно ту часть, которая от талии в бедра переходит. и внизу, где трусики потяните за шов на примерке, может быть там убрать надо.

 

Спасибо большое, опробую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездочка)))
Мама хотела обычное платье, которое потом можно носить. Поэтому звезда на груди держится на пяти узелках, после утренника они ее просто уберут.

 

Такая же звездочка, но поменьше, будет на голове, я ее сделала на зажиме, они планируют прикрепить на шляпку.

post-40365-1448799939_thumb.jpg

post-40365-1448799959_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой костюм эффектный!
Не поняла, на одном фото- 3 волана, на втором-4. Решили удлинить?
Юбку как шили? Это пришитые к основе воланы или все юбки- татьянки прикреплены к талии?

 

Поэтому звезда на груди держится на пяти узелках
Как она сделана? Вытачная? Дублировали?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, да, пришлось добавить еще слой. Мама хотела короче, но при танце и движении труселя видно было))))
Волны пришиты к основе.
Звезду самым жестким дублерином проклеила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...