Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Шави: когда дети - это вдохновение :-)


Рекомендуемые сообщения

Вот очередной трансформер. Пышная юбка снимается. Слоев в юбке 7. Первый - укороченный с фистонами из цветного фатина 3 м в сборку. Далее с фистонами из свадебного фатина 3 м в сборку. Затем идет 4 слоя из свадебного фатина 3 м в сборку, обработанные мягким регилином. Нижний слой из жесткой сетки 6 м в сборку, чтобы держать форму, а то кружево расшитое и очень тяжлое. На рост 116-120 при ширине погонного метра 150 см необходимо 11 метров сетки.

 

...

post-40365-1461744362_thumb.jpg

post-40365-1461744376_thumb.jpg

post-40365-1461744391_thumb.jpg

post-40365-1461744408_thumb.jpg

post-40365-1461744469_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая нежнейшая красота. Жаль что дочка уже давно садик закончила. Я бы заказала у вас платье. Шик. Блеск. Красота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Задала этот вопрос в другой теме, но как увидела ваше абрикосовое платье решила повторить его здесь. Подскажите пожалуйста, у меня есть пару вопросов. Шью доченьке платье на свадьбу к сестре. Верх уже готов- это кружево стрейч, продублированное шёлком. Низ шёлковое солнце, а сверху ев. фатин в 2 слоя присобранный. Как то сия конструкция скудновато выглядит. Думала докупить ещё фатин и опять в 2 слоя присобрать. (читала ранее в вашей теме, что это не проблема) Может край фатина регилином обработать, что бы попышнее было. Но у меня крой не по косой, не знаю как смотреться будет? Хотела ещё уточнить, как правильно пришивать регилин к низу платья. Шила первый раз такой заказ, обработала край с лицевой стороны по краю, затем обернула на изнанку и пришлось отстрочить на ширину регилина с лицевой стороны. А как правильно что бы он не отварачивался? На шёлке, эта строчка с лица на расстоянии 4 см грубо смотрелась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

afonea, здравствуйте! Я не большой спец по пришиванию регилина, сли честно, это скорей, у бальников спросить надо. Я пришиваю к лицу, потом подворачиваю к изнанке, красиво приутюживаю и пристрачиваю в 2 мм от низа и вторую сточку делаю, выше на несколько см, чтобы он не выворачивался. Но я так поняла, что этот вариант вам не подходит? Наверняка есть другие способы.
Пышности добавит леска вшитая в низ или регилин, даже если ткань не по косой. Тем более это фатин, он же итак тянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материалы из Вашей темы вошли в подборку самого интересного и полезного в Детском разделе за Апрель. Спасибо, что делитесь красотой и подробностями!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мастерицы!
Вот и последнее в этом году платье для выпускницы. Тоже трансформер.
В предыдущих постах про трансформеры я забывала написать, что пышная юбка к мини-платью пристегивается на прозрачные кнопки, пришитые на талии по бокам.
На такую юбку ушло 14 метров самого мягкого фатина.
post-40365-1463288084_thumb.jpg post-40365-1463288097_thumb.jpg post-40365-1463288130_thumb.jpg post-40365-1463288143_thumb.jpg post-40365-1463288222_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наряды просто потрясающие, один лучше другого! А солько ж работы...:).
Показала парад ваших нарядов в теме Принцессинских платьев..

 

В последнем платье на юбку нашиты за сдвинутую серединку круги, обшитые по контуру рюшами?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, да, именно так, как вы написали. Как шить такую юбочку обсуждали в теме нарядных платьев)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роскошное выпускное платье включено в нашу новостную рассылку.
Кто еще не подписан на рассылку? Не медлите, подписывайтесь ЗДЕСЬ (верхний правый угол) и получайте два раза в месяц самые интересные новости Сезона :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материалы из Вашей темы вошли в подборку самого интересного и полезного в Детском разделе за Май. Спасибо, что делитесь красотой и подробностями!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие мастерицы!
Вот и последнее в этом году платье для выпускницы. Тоже трансформер.
В предыдущих постах про трансформеры я забывала написать, что пышная юбка к мини-платью пристегивается на прозрачные кнопки, пришитые на талии по бокам.
На такую юбку ушло 14 метров самого мягкого фатина.
post-40365-1463288084_thumb.jpg post-40365-1463288097_thumb.jpg post-40365-1463288130_thumb.jpg post-40365-1463288143_thumb.jpg post-40365-1463288222_thumb.jpg

 

Доброе утро!!!

 

Платье ШИКАРНОЕ!!!!

 

Подскажите, пожалуйста, а сеточку на горловине не нужно обрабатывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ну это дело вкуса. Можно обработать бейкой из той же сетки, можно продублировать сеткой, но у меня была цель - сделать на теле дымку с узорами, чтобы никаких швов видно не было. Поэтому я специально не обрабатывала низ рукавчиков и горловину.

post-40365-1464768272_thumb.jpg

post-40365-1464768293_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нежно выглядит наряд!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот очередной горупповой купальничек. Один одолела, осталось еще 5)))) Ткани Италия, Англия (фиолетовая сетка), камни -Preciosa, Crystal Stone, DMC, Asfour (пришивные) - 3000 + 43 пришивных.

 

...

 

...

 

...

post-40365-1467779298_thumb.jpg

post-40365-1467779308_thumb.jpg

post-40365-1467779361_thumb.jpg

post-40365-1467779372_thumb.jpg

post-40365-1467779423_thumb.jpg

post-40365-1467779436_thumb.jpg

post-40365-1467779447_thumb.jpg

post-40365-1467779458_thumb.jpg

post-40365-1467779504_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто чудо!!!
А подробности будут? Трусики пришиты к сетке, а юбочка переходит аппликацией на верхнюю часть и там пристрачивается?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, юбочка из сетки пришита к купальнику, до примерки я пришиваю аппликации к верхней половине купальника, а та часть аппликации, которая переходит вниз на юбку, просто болтается. На примерке я прикалываю к самому купальнику юбочку, затем наметкой отмечаю где будет пришита юбочка, убираю юбку, сшиваю купальник по бокам, пришиваю юбку по наметке и уже потом допришиваю аппликацию сверху юбки. Заклюительный этап - сшиваю в промежности и вшиваю резинку в трусики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво! ждали-ждали Ваших новых купальников))
Тоже с вопросами: что за блестящая ткань, которую использовали для "ожерелья"? и - как соединяли аппликации из основных цветов (синий, фиолетовый, черный) - в стык или в нахлест (срезали ли потом нижний слой)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радна, на самом деле он фиолетовый))) Просто камера очень искажает фиолетовый цвет)) Аппликации сиреневые и черные идут внахлест сверху фиолетовой основы. На фото я показала оранжевым очертания фиолетовой основы.
Для ожерелья итальянская бифлекс-голограмма использована))

post-40365-1467800353_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...