Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Оля, видимо я не точно высказалась. Я же сюда на Сезон пришла полным чайником-самоучкой!
Про брюки - молчу. У нас уже был совместный опыт работы с брюками.Все помню и знаю. Здесь, очень часто читаю у девочек, даже у профессионалов, что они сначала отшивают пробник, затем вносят коррективы, а затем, уже шьют изделие. Но про ВТО пробника прочитала впервые.Была удивлена, и , как истинный Близнец, подверженный эмоциям, высказалась.
Тебе спасибо большое за ТАКУЮ ценнейшую информацию.
Площадка Клуба стала для меня кладезем знаний и информации. Нигде и никогда я не встречала СТОЛЬКО неравнодушных и щедрых людей. Я - чистый технарь по жизни. Составляла технологические карты по изготовлению всяких железок и сборок. Всегда шила всякие халатики, домашние платья и ночнушки, что приносило мне огромную радость. И ни на что более серьезное даже не замахивалась ( Вязала- да, на заказ на машине. Но это - совсем другая история). Здесь же в на Сезоне, я стала шить серьезные и взрослые вещи. Даже пальто сшила! Самой до сих пор странно ;-0. Но очень,очень многое узнаю впервые. И с каждым разом убеждаюсь, что знаний и опыта катастрофически мало. Но я стараюсь идти вперед, не взирая на трудности, и честно говорю о своем не знании.)) С огромным удовольствием впитываю любую информацию и швейные уроки практически у каждой Мастерицы с Большой буквы.

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света:-) Ты вообще великая умница... и очень яркий пример, что только идущий осилит дорогу...
Если мой пост прозвучал назиданием, прости сердешно:-))
Люба мне вчера говорит: напиши про пробник... ну вот - написала:-)

 

А талантов у нас да-а-а-а...
сама каждый раз подбородок ручкой так тихонько тынц назад...а он всё-равно отваливается:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не-не! Никаких назиданий! И спасибо и Любе, и тебе за знания и опыт. Иногда учимся не только хождению по граблям, но и видишь, как это делают другие. Просто у нас иногда бывает неправильно понятое слово обрастает как снежный ком мнениями,и прениями, вплоть до забанивания. Поэтому ни в коем случае не хотелось быть виновницей неосторожного слова))) . Ха! Так я теперь буду пробник делать по всем правилам Швейной науки! Вот за ЭТО преогомнейшее спасибище. А то где бя еще могла бы узнать о ТАКИХ тонкостях!

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Для меня пробник без ВТО, смётанный вручную или сколотый булавками не даёт полной картины мира:-) Невозможно отловить миллиметры.

 

 

Оооо! ... Вот это масштаб предварительных работ!

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля... плиз, на меня без обид ... прям чувствую зависшую непонятку ... я с огромным уважением к тем, у кого хватает терпения на сметку и тем более ВТО пробника ( если бы сама такими тропами ... возможно косяков было меньше) ... а уж те, кто шьют после основной ... другой работы ... так каждой надо дать по медали ... я вполне серьезно!

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вы чего все :-)))
прям все какие-то пуганные чес слово:-)

 

Света вообще про какие-то баны...
девчОнки...ну чего вы прям в самом деле...

 


Оля ваапче такая , ей можно сказать всё что угодно
она читает то, что написано, а не то, что сложилось в голове под воздействием написанного:-) Честно скажу, со временем у меня выработался полный иммунитет, даже если мне кажется, что показалось:-) Это же буквы на экране монитора, в них безумно сложно грамотно вложить эмоции, настроение, темперамент... мы все немного другие в жизни, чем в буквах на экране.

 

Меня вот всегда чес слово поражало саму...напишу вроде одно, бац! кто-то пришёл, прочёл чего-то своё...потом думаю сижу: ну и что теперь со всем этим делать?

 

В общем, девочки! ( можно я вас так назову) давайте просто писАть и просто читать:-)

 

Я же написала: когда пахала на ниве шития, не было у меня вообще времени что-то там даже думать!
Пришла клиен тка, тут иголочка ми пере колол, там баланс поправил...на полочку мозга быстро закинул, в следующий раз внёс коррективку в основку перед моделированием и всех делов...

 

я с вами заикаться аж начала... :-)))

 

сама снимаю шляпу перед девочками, которые строчат без остановки и из под иглы выходят шедевры

 

а я чего...так, примус по утрам починяю;-)...развлекаюсь себе тихонько в кайф...и соплю от удовольствия в своих стёжках-дорожках

 

в опчем : завязываем с непонятками:-) все мы друг друга сто лет знаем и чего вдруг всех чего-то?-)))
не иначе Сатурн в третьем доме и пора вылетать (с)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оооо! ... Вот это масштаб предварительных работ!

:-))
я же меряю на себя манекен, который соорудила Люба...конечно его надо померить так, чтобы он был, как родной. Люба отольёт его сейчас в бронзе ( * а может в золоте* мечтательно) , закинув выкройки на манекен
и всё - манекен есть, теперь она его будет одевать
Если манекен неверный, как его потом одевать-то...это точно такой же такой же манекен, как, предположим, тот, что у вас всех на стойке, только он уже с прибавками на СО и на экране монитора, со всеми изгибами и непонятками тела конкретной клиентки; вот и все отличия.
В плоскостном построении эти выкройки называют основой.

 

Но, если делаю пробник какой-то новой конструкции, тоже сразу думаю о домашнем платье и соответственно все делаю точно так же - строчу, ВТО и всё такое
на припуски побольше и можно туда-сюда вильнуть слегка:-)

 

к слову, намётку практически не использую, сразу под машинку - издержки обучения:-) так научили с самого начала.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, девочки! ( можно я вас так назову) давайте просто писАть и просто читать:-)

ОК! + 100%
Если манекен неверный, как его потом одевать-то...

Ахха, Люба мучается, я знаю, она мне говорила!

Фсё, мирдружбажвачка!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу свои пять копеек вставить про пробник. Для чего и зачем.
Вся работа ведется дистанционно, нету возможности лично сделать примерку, поэтому все исправления только глядя на фото. Ну и в дальнейшем чем ближе пробник к желаемому видению себя в одежде тем лучше. Раньше с Олей мы вылезали за счет больших прибавок , сейчас решили седлать наконец все по взрослому.
Сначала строится манекен по фото, детали пропускаю)))
post-10683-1482390545_thumb.jpg
затем делается пробник, с уже заложенными жизненными прибавками
post-10683-1482390594_thumb.jpg
в выкройку пробника вносим изменения
и уже по пробнику корректируем фигуру( у пробника то нету перспективных искажений)
post-10683-1482390672_thumb.jpg
и к слову сказать , пробник, это как бы еще любимое платишко, по которому в дальнейшем можно просто моделировать. Т.е , оставляя форму и меняя конструктивные линии
post-10683-1482390762_thumb.jpg
( Оля,ежели все это лишнее в твоей теме ,удали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё один совместный проект
выкройка пробника уже работает
это, пожалуй, последний в этом году
Тыкаем на картинку и всё о нём узнаём;-)
если интересно, конечно-же

 

post-2684-1482753177_thumb.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олюшка, я в Сезон только мелкими набегами..

 

Заглянула к тебе - и порадовалась и полюбовалась и с удовольствием тебя почитала :-)

 

С Новым годом!

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про плюшевого мишку

 

кодовое название этого проекта "Мишутка"
из-за мягкости форм, из-за свойств материала - лоден

 

который никак не хотел сам ложиться в какую-то форму, поэтому все детали продублированы подкладом и лишь затем сшиты. Проклеек минимум - только капюшон и одна сторона планки, ну чтобы хоть какая-то форма была, хотя планка всё-равно в поведении - плюшевый мишка

 

не буду мучить подробностями...поехали...

 

Ангела моего вы все знаете - Люба lily-56; силуэт, выкройка, разработка модели - всё только её заслуга. Прототипа не было.
Потому что "вот такой примерно капюшон" и "вот такой" примерно рукав и жалкий эскиз, который даже рядом с оригиналом не поставить - не прототип вовсе...
так что этот проект - полностью её заслуга.

 

Над этим проектом Люба работала, как вольный художник - полностью сама, без моих "ценных" рекомендаций...и получилось здорово!
Это как раз тот тип сотрудничества, когда мастеру доверилась полностью и получила лялечку:-) это то о чём всегда и мечтала, чтобы мои мысли, даже никак не озвученные, материализовались в совершенный восторг.

 

_2A3E06CBDA779C888AEA6BF9930169FEB9F81E51899FB91D01_pimgpsh_fullsize_distr.jpg_1AEBB6B1DACACA01B2E5B82BE761C74B345FFA42804FF4C31C_pimgpsh_fullsize_distr.jpg

 

выкройка напоминает космический корабль, но технологически всё логично
2017_01_06_13h26_47.png_960BE315130762B7D9C5DF4422244E475AEA831A502F615A4C_pimgpsh_fullsize_distr.jpg

 

радовалась, как дитя, когда проект в программах был завершён и у меня появились выкройки

 

Процесс шития затянулся, куртка сшита за три подхода. Её можно сшить за пару дней, если лишь из лодена. Но дублирование деталей ( контрподклад) и окантовка всех абсолютно швов, заняло много времени.

 

Застёжка на кнопках, пуговицы жутко не хотелось, поймёте почему чуть позже... за кнопки огромная благодарность Леночке Jioti, она всегда выручает меня, присылая из стольного града то подвязы, то кнопки, то "неведомого зверушку":-)))

 

в общем жизнь куртки удалась, благодаря нормальным человеческим отношением людей.
Нет ничего дороже роскоши человеческого общения, а роскоши доброго и лёгкого общения вообще аналогов пока нет.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начну, пожалуй

 

эпиграф: всё течёт, всё меняется, желтые ботинки - вечны

 

этот двойной свитерок в теме уже показывала и как сшит - тоже. Юбке сто лет, а может больше. Теорию Мерлина уже очень давно провожу в жизнь, покупая "припылённые" ткани. Юбка тоже из серии припылённых. Ткань: тончайшая замша, клинья которой соединены дорожками связанными крючком.

 

020.jpg

 

с мишуткой и наконец-то приспособленными...блин забыла, как их зовут...
обувь в общем, хапнутая по случаю ( таких пока не приспособленных из разной оперы 6 пар)

 

024.jpg026.jpg

 

с капюшоном, Викушлиной и с шарфом
027.jpg028.jpg

 

ей, кстати, тоже досталось! хлястик ушёл на жилетик, а я и без хлястика проживу. Но этот жилетик очень выручает в межсезонье и это было самое первое, что было сшито после раскроя и осенью пёса в этом уже щеголяла.
_____.jpg

 

с шарфом...это уже 4-я фактура...и вот эти все совершенно разные фактуры объединённые "припылённостью" работают классно!
За одним сменила колготки и обувь
032.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С джинсами даже не стала фотографировать, с ними всё хорошо, но как раз от джинсов хочется уйти, поэтому, было куплено 5 пар тёплых разного коричневого цвета колготок и из недр извлечена бережно со мной кочующая по планете юбка. Я сама безумно соскучилась по юбкам в межсезонье!

 

Топ вроде тоже показывала... или нет...он двойной по спине и одинарный спереди (хлопок+ шёлк)

 

034.jpg

 

с мишуткой, когда потеплеет и можно снять шарф, за одним и застёгнутый мишутка ( для полноты картины)

 

038.jpg 039.jpg

 

со штанами, название которых так и не выяснено, но я очень их мучила (и людей) в теме Термины уличной моды...

 

вариант для меня до сих пор спорный! Такое любила лет 5 назад...и чего-то уже внутри не хватает для такого. Но жёлтые ботинки! не убиваемые оказались:-))) Им ничего не сделалось за много лет...вот ведь кожа...а...
041.jpg 043.jpg

 

они же с мишуткой
044.jpg047.jpg

 

тут чуток мелькают канты... и не портят собою синими картинку ни чуть:-)
вот от того пуговицы делать и не стала...их бы получилось здесь уже слишком с перебором...всё время что-то мелькает и пуговицы мешали бы миксованию вещей.
048.jpg

 

И для Наташи Дакоты
так хожу дома
внизу синий припылённый трикотаж (тонкий) с весьма большим содержанием шерсти, вообще, это мужская штука,
у неё на вороте внутри так и написано " МЕН"
поверх серая шерстяная вязаная тончайшая штучка - подарок Дайны! Классная на столько, что как открыла посылку, с тех пор и не снимаю:-))
И никогда бы не подумала, что это тишотка на лонгслив, так всю жизнь люблю носить одежду...
049.jpg

 

Наташа, одно за другое не цепляется, носится, любится, тепло и очень комфортно.

 

Спасибо, что были со мной.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какие красивые цвета, фактуры!
Мне очень понравился и весь комплект в целом и каждая вещь по отдельности. Все - просто класс!
Очень понравился в целом созданный образ. Все эти мягкие оттенки очень люблю!
Я что-то пропустила упомянутую теорию про припыленность. Где можно с ней ознакомиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, за слова добрые спасибо:-)
Этой теорией озадачилась пару лет назад, потому что с возрастом все простые цвета стали какими-то неуместными...и организм, а в общем-то существенно помятое жизнью личико запросило более мягких цветов, а за одним и линий. А это возможно лишь сложными оттенками, в которых присутствует серый подтон.
Потому что он, серый, самый дипломатичный и не жарит и не холодит картинку.
Для деушек возрастом хлыбоко за 18, настоящее спасение:-))

 

Об этом тут рассказывала
Мерлин: ЗДЕСЬ, и ЗДЕСЬ

 

теория абсолютно не научная...просто подмеченная когда-то очень удачная подборка, созданная профессионалами...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, добрый вечер! Первая мысль- я увидела совсем другого человека. Мне ранее не знакомого. Моложе, интереснее, сложнее, выше и стройнее, с перчинкой и загадкой. Просто восторг и удивление.
Пока больше ничего сказать не могу. Буду осмысливать ( или осмыслять?)), уже теряюсь)).
Но- большое спсибо!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-))) уххх...если бы каждый раз молодела...увы...
но стараюсь...
здесь ни ботоксов ( спецов нет) ни массажно-фейсовых салонов, но за то, здесь не страшно достойно стареть. Это очень весомо. Никто не ткнёт пальцем лишь за то, что ты уже не в первой молодости и даже не во второй.
Отношение здесь к стареющим людям совершенно иное, чем в больших городах и для моего дальнейшего жития это самое ценное, что сейчас нужно от социума - уважение за дела, а не за "красивую" мордочку лиДца.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я когда в телевизоре вижу знакомые бесконечно "молодеющие" лица, каждый раз сильно вздрагиваю и подумываю о том, чтобы поставить где-нибудь на голосование запрет для медийных лиц на всякие ботоксы и силиконы. Они же все становятся в результате не молодыми, а страшными и все на одно лицо.

 

Так что, слава богу, эта дурацкая мода распространяется не повсеместно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, как хорошо, что уже лет 15 не смотрю телевизор.
И очень редко смотрю что-то из ящика по и-нету.
Последний сезон Битвы экстрасенсов посмотрела...
тоже порадовалась, что дядька в 59 так натурально выглядит... без всяких "побочных" ухищрений, всё-таки живое, оно для меня всегда на много лучше воспринимается.
Победитель на протяжение всего сезона оставался для меня невероятно приятным внешне со всеми его гримасами совершенно естественными для человека.

 

За то там дамочка была В. Сотникова...ух:-))) молодуха:-))) глядя на неё ( помню её ещё 15 лет назад в телевизоре) всё думала: где продают вечную молодость?:-))) хорошела и хорошела от серии к серии...

 

п.с. кстати...этот дядька был ещё и очень здорово одет всегда. Его высокие ботинки, в них заправленные джинсы и по фигуре чёрное пальто - мои фавориты из его гардероба. Естественно, в этой передаче, как всегда клинанулась на том, во что одеваются люди вообще.
И ещё Надежда мне понравилась...тоже полная естественность - ни убирания морщин, ни скрывания толщины...
очень "цельные" эти два человека по визуальному восприятию...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу уйти. Возвращаюсь.Смотрю и любуюсь. Немного эмоции улеглись.
Медвежонок))

Прототипа не было.
Потому что "вот такой примерно капюшон" и "вот такой" примерно рукав и жалкий эскиз, который даже рядом с оригиналом не поставить - не прототип вовсе...

Будете смеяться, но о чем-то таком я грезила. У меня по молодости была венгерская куртка с аналогичными линиями. Сейчас на даче доживает она свою очередную жизнь. Я даже думала распороть ее на запчасти и снять лекала. Но ведь нельзя войти в ту же реку дважды. Опять же, она от стольких лет общения со мной, стала моим вторым Я. А сейчас- и я другая, и ткани, и линии лица и тела. Только это и останавливало. Теперь я уже догадываюсь, к кому постучаться за лекалами.)) Медвежонок- это больше, чем бомба.
Вся остальная пирамидка- нанизывание фактур, силуэтов, линий и цветов- за гранью моего понимания. Но очень, очень здорово . Вот ведь практически все эти вещи уже мелькали здесь на форуме в разных разделах и диалогах. И топик, и брючки, и даже обработка Медвежонка косой бейкой мелькала выше. Штанишки же- буквально были препарированы по атомам и молекулам. Но собрать все вместе в один цельный комплект- это уже талант и стильный подход к гардеробу. Спасибо за науку. Не перестаю учиться и насыщаться.
И
так хожу дома
внизу синий припылённый трикотаж (тонкий) с весьма большим содержанием шерсти, вообще, это мужская штука,

Вот это - уже космос. ТАК везде можно. Некоторые даже и на работу так ходят. ( конечно, смотря у кого какая работа). А некоторые даже и не догадываются, что ТАК можно ;-).

Спасибо, что были со мной.

А вот это - с радостью и удовольствием.
Кстати, Оля, ДОЛЖОК за тобой! А где же пиджачок он-лайн , который с замиранием дыхания мы все тут наблюдали? Ждем-пождем!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, да уж, вот ты выдала :-))
Мишутка классный, на 100 % твой твой.
А от этого образа
post-2684-1483872003_thumb.jpg
я чуть не упала со стула-) как же ты в нем хорошА.
Ну и от образа в домашней одежде в полном восхищении.
Молодая, красивая , свободная от стереотипов, девушка!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...