Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Двойные детали со сгибом по низу - гениальное решение!
Какой полезный мастер класс Вы показали! Спасибо огромное!
А правильно ли я поняла, что рукав Вы втачали на шв. машине, а не оверлоке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я правильно поняла, что сгибы вы расположили по петельному ряду, а столбики петель(как бы долевая) в наружном и внутреннем слое при складывании оказываются под углом друг к другу? У меня есть похожий трикотаж, поэтому пристаю.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, сгиб низа деталей идёт по "вязальному"ряду. Петельные столбики перпендикулярно ему.
_________.jpg

 

точно так же кроится спинка. И вот так в таком вот состоянии, как на чертеже, они складываются лицевыми сторонами друг к другу: спинка с передом.
Скалываются боковые срезы.
Потом обе детали сгибаются по линии "сгиб", и затем сшиваются боковые швы, в каждом получается 4 слоя. Затем выворачиваем весь стан на лицо ведь верх у нас нигде ещё не зашит.
То есть всё, точно так же, как рукав.
После этого сшиваем плечевые швы.

 

да, рукав втачала на швейной машине швом зигзаг длина стежка 5, ширина стежка 1.3 мм, затем обработала оверлоком вступая первой иглой точно в шов зигзаг. При данной ткани мне было удобнее пришивать рукав на швейной машине, чем на оверлоке. Она так и норовила убежать:-) Примётывать было тоже бесполезно - ткань скручивается в "трубочку" на срезах.

 

п.с. такой способ подходит лишь для очень тонких трикотажей. Для чуть потолще и будет уже грубо.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх...хорошо, что конкурс Уютный дом продлили, и на долго! даты пока не определены, но уже можно спокойно продолжать, когда струйки дождя не дают отдохнуть по хозяйству.

 

С западной стороной не заладилось. Вообще, окно было в коровнике. Но корова, даже божья, не получилась. Теперь она уже работает игольницей и там хороша, но не здесь, пришлось сделать на западе слоновник...в принципе, что коровник, что слоновник, суть одна:-)

 

нашлись два слона из современной бязи (тоооощаааяяяя), проклеила. Сшила с тонким холстом вручную, по контуру обрезала. В шитье вручную своя прелесть, ручками можно чётко сделать верхнего слоя на столько больше, на сколько надо
76.jpg
это всё ищу способы "с подгибанием края"... не учла, что такие крохи, как хвостик, можно игнорировать, они не получатся

 

вывернула, эл-ва тогда не было, не проутюжила, обшила только верх
78.jpg004.jpg

 

пришила низ, получился карман для английских булавок - они вечно где-то пропадают, теперь будут жить в слонах, нитки специально беру не в тон, чтобы видеть всё, что надо учесть в дальнейшем. Своеобразный дневник для будущих работ.
79.jpg

 

осталось два девайса...и можно будет пришивать юбочку и заканчивать:-)
не комментов ради, процесса для...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю повседневную одежду..........

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не комментов ради, процесса для...
и от меня не комментарий, а так... возможность как бы зайти в гости, по улыбаться и по зависать вместе с тобой над хвостиком слоника :-)))))))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Суть в продолжении… Неужели вы не чувствуете затаённую магию самого этого слова – продолжение…

 

Нечто, что ранее было таким близким и родным и что, казалось, в какой-то момент ушло безвозвратно и не в твоей воле было даже окликнуть его, вдруг… неожиданно… само… обернулось, блеснув белозубой улыбкой… Продолжение! (нагло сперто у Белянина)
Оль, ты всегда так вкусно пишешь, как художественную книгу.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, получается боковые швы внутри, а плечевые и швы втачивания рукавов - оверлок и видны на изнанке?

 

У меня тоже тоненькая шерстинка есть. Я шила оверлоком "наволочку" с рукавами и сгибом по плечевым швам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, получается боковые швы внутри, а плечевые и швы втачивания рукавов - оверлок и видны на изнанке?

да, швы втачивания воротника и рукавов видны, но плечи сшиты "внутрь", они такие же "чистые", как и боковые и шов рукава внутри.
Там принцип применён, как на двойной кокетке мужской рубашки.
Правда....не знаю, как кто делает, но я рубашку вкладываю между кокеток, свернув её в трубочку, когда уже полочки к кокетке пришиты закрытыми швами, потом строчу и выворачиваю через кусочек проймы... и швы кокетки все внутри и у полочек и спинки. Если не понятно...вроде у меня где-то фотки были, если найду...

 

Почему так делала.
Если просто наложить слой на слой ( ну типа контрподклад из второго слоя трикотажа), то он весь такой тонкий и вертлявый обязательно бы перекособочился и весь морщил в изделии. А так в принципе получается, что два слоя "подвешены" за проймы и воротник и нехай как там они болтаются внизу - не важно, они лишь сгибом едины, а так - каждый сам по себе. С рукавами аналогично.

 

Короче, если к верёвке бельевой подвесить простыню за два противоположных края, согнув её пополам, то примерно так и будет.
Так шифоновые блузы можно шить.
Расход ткани только возрастёт вдвое, но на подкладку ведь тоже ткань нужна.

 

Жалею, что не сфоткала процесс. Мне показалось, что это просто и в принципе никому не нужно.

 

Натоми, а что за "наволочка"? Не поняла...это кодовое название?:-)))...можно подробнее чуточку?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понятно.
"Наволочка" - это вот. Практически прямоугольник, почти до локтей.
post-28840-1474645287_thumb.jpg

 

А еще вспомнила, что шила в подарок. Тоже оверлоком. Там на манекене видно, что она просвечивается тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про точку в вопросе сторон света

 

Ремонт нельзя закончить, его можно только остановить

 

Именно поэтому не выставляю проект на конкурс – он остановлен. Чехол для оверлока, как и задумывался, готов и служит службу. Но сам проект оказался нескончаемый. Не буду грузить тем сколько вариантов было сделано и отвергнуто. Пора двигаться дальше.

 

Сторона северная
там звёздное небо, там должна была быть большая медведица и месяц, но не судьба. За то, есть карман, в который можно положить инструкции, выкройки и прочие бумажные шаблоны, в общем, всё, что требуется для текущего проекта. Проект закончился, всё убрать по своим местам и начать следующий.
80.jpg

 

Сторона юго-восток
не смущает, что не по компасу и вообще
в принципе не очень важно, что север граничит с юго-востоком, на много важнее, чтобы двери дома выходили на юг, ну так примерно они и расположены, слегка с восточным акцентом.
Юбочка двойная, к нижней пришито именно то кружево, что и планировала. Хотя, было совсем другое, но уже на стадии завершения спорола и пришила это. Потому что без него было что-то уже не совсем так.
Ну и как без карет на звёздном небе:-)
81.jpg

 

А что коты? Это самая весёлая сторона света – чердак. По ночам на нём бесятся и не понятно - кто. Ночами всё ходило ходуном, а пёс срывался с цепи. Бояться нужно живых, поэтому, в одну особо буйную ночь, туда залезла, готовая к любым чудесам – из темноты смотрели горящие глаза....
Включив фонарик, обнаружила стаю знакомых соседских котов: Шплинта, Клапана, Ваську и Рыжего – у них там клуб образовался. По началу кое кто из особо любознательных, взобравшись по брёвнам снаружи, сдуру спрыгивал на веранду. А потом ещё с бОльшей дури пытался выпрыгнуть через окна, и бился об них, как огромный гусь в последнем полёте. В ночи всё это несколько смущало своей невидностью.
Проведя вдумчивую беседу с этой стаей пернатых, объяснила, что вакханалии не потерплю, и каждый нарушитель спокойствия будет изгнан на веки. А так – пусть резвятся, своего нет, так хоть эти мышей гоняют. Как же в своём доме без мышей-то…заходят, особенно по осени.
82.jpg

 

Потому и карман для сантиметра охраняет этот представитель флоры-фауны, а чтобы каждой твари было по паре – в лапках сыр. Вторую половинку он себе и так найдёт, этого добра хватает, а вот сыр, это уже попытка договориться. Кармашек вышивала мама.
Мыш, конечно, интересуется норкой, да уж больно котов боится. Она же не знает, что там ещё и провода.
83.jpg

 

Сторона которая кажется пустой – всегда весна.
Если лицевая панель со временем надоест, то можно в любой час жизни устроить весну. Девайсы навесные, чехол - стёжка на мейде, в которую прекрасно входят булавки.
Надо обкатать, посмотреть, какие нужны ещё, для чего...ведь порядок - наше всё, тратить пол жизни на поиски непозволительная роскошь:-)
84.jpg

 


А что же булавки… слоны в процессе повесили уши, им всё это изрядно надоело, потому что в коровнике ни днём ни ночью никакого покоя.
А у них любовь - ещё одна сторона света.
Чехол снимают, надевают, подшивают, булавками подправляют, в общем, они умаялись. И уши пришлось приколоть всё той же аглицкой булавкой. Это хорошо – без намёка ясно что лежит в кармашке, чтобы не расслаблялись со своей любовью-то совсем:-)
85.jpg

 

Вот, пожалуй и вся история; сторон света, как и положено, пять.
Можно наконец-то и пошить; человеческое что-то:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, это что то невероятное...всего то - чехол для оверлока.
А на самом деле сказка, написанная тобой:-)
Да еще и жизнь вдохнула в него...
Сижу улыбаюсь, коты расмешили и даже представила тебя грозившую кулаком этим котеячам :-)))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, потрясающе просто! Чудесно-умилительно-функционально и очень классно!
А скажи, пожалуйста, ты штырь-насадку для катушек не учитывала - в смысле, дырочку для нее? Или просто - снимаешь-надеваешь?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С котами вообще история интересная. Не ору и метлой не гоняю, а вдумчиво беседую. Усядутся на чердаке в ряд, морды свесят на веранду и слушают. Вещи говорю для них серьёзные, поэтому месяца на два устанавливается тишина. Через два месяца беседу приходится повторять, видимо, память у них короткая. А в самый первый раз подумала, что мне достался дом с привидениями:-)

 

Лена, эта штука на моём оверлоке, как антенна у автомобиля. Не нужна - шмыг и она в сокращённом состоянии. Утапливается она.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо, память у них короткая
это ты так думаешь, а на самом деле это они проверяют, а вдруг ты передумала и пустишь их по хулЮганить:-))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, какая дивная поэтическая новелла сложилась, даже не верится, что кина больше не будет, так захватывающе было читать.. Момент прыгания в окна котов с веранды представила очень красочно, вспомнила, как сама днем чуть с кресла не свалилась, когда у нас в свежевымытые окна с размаху синичка грохнула. минут через 5 - воробей.... я подумала, что у них коллективный сдвиг по фазе, а потом когда вышла на балкон, поняла, что это они сдуру отражение кормушки воспринимают как еще одну кормушку и несутся к ней первыми ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу...это синички пугаешься, у меня тоже такое бывает...а представляете, в ночи, 5кг веса с разбегу в стекло и проснувшись думать: то-ли волосы уложить, то-ли вот так с ними дыбом стоящими идти смотреть, кому так сильно не спится.
Сначала пугалась, потом научилась распознавать все звуки даже в полусне и не беспокоиться по пустякам:-) Собака, кстати, тоже уже научилась...она по-моему, первее.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любуюсь, читаю, улыбаюсь) Настроение поднялось, несмотря на промозглость и не погоду за окном, на душе стало тепло и кажется в квартире тоже) Оля, не перестаю восхищаться, как у тебя получается к любому проекту подойти очень осмысленно, соединить все в единое целое, довести до логического завершения с прекрасным результатом, да еще так прекрасно это все описать и показать в подробностях! Ощущение душевного тепла, вложенного в эту работу, чувствуется даже через монитор)))
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, мне сильно запали коты.
Они такие бесшабашно веселые!
И мышка такая вся спряталась............с кусочком сыра..........
Что то в этом есть из детства..............сказочное................

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька, все на столько интересно и вкусно рассказано!!! Зачиталась, и не заметила, как время быстро пролетело.
Аппликация вообще...я дар речи потеряла, такие зверушки потрясающие!! сказочные, живые, вот только из мультика и к тебе в гости!

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе чехол, это прямо настоящий дом, еще и чердаком..., супер! Свитерок двойной-двойная прелесть и красиво и удобно, конечно, такой захочется носить не снимая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки и дамы:-)
За слова добрые и тёплые сердечно благодарю:-)

 

Это был какой-то странный проект. Он, как жизнь в миниатюре...
и масса воспоминаний. Не ностальгии, нет. Никогда не грущу о прошлом, но люблю вспоминать, анализировать и помнить.

 

Там ткани... ну в общем, целые пласты воспоминаний - всё ведь из остатков.
Звездное небо, например, тканюшка, подаренная Леной Jioti, весь фон - практически новая простыня, которая была покоцана в связи с собакиным, лён-вырви-глаз лайм это вообще и Киев и платье и юбка, в общем, 5 лет истории:-)))

 

Но главное - в поиске нужного для проекта собрала весь долгострой, он лежит огромной стопкой на сундуках и говорит: ты хто такой?! Это они мне:-)))
Даже признавать не хотят...эххх...теперь всё надо дошить.
И один проект прям срочно-срочно.
Так что, совершенно не зря "Джек строил дом" - "строительство кото-пёсьего дома" очень сильно освежило память:-))) За одним и полный порядок во всех шкафах, комодах, сундуках и других потаённых местах, в которых обнаружилось так много открытий:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля! Все следила за творением необыкновенного чехла.Финальный показ смотрела несколько раз и не находила слов,чтоб выразить свой восторг.
Те чувства,которые испытываешь,не всегда можно выразить словами.Но главное чувство ,конечно же любовь! Она сквозит во всем,с самого начала,с подготовки...
Вот люблю тему нежной любовью,столько теплого,неожиданного и многое хочется повторить..Пусть не точно,но идею,образ долго крутишь в голове.
Сама сейчас занята домом (это только мечта)квартирой.Вот хочется каждый уголок заполнить полезными вещами и избавиться от лишнего.
Вот и в своей швейной комнате хочется перемен.И мне нужен чехол и идея сооруженная на короб,просто находка.Спасибо! Боюсь у меня не хватит фантазии на такой шедевр,но желаниеуже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоя, судя по вашим изумительным куклам с фантазией у Вас высокий полёт, так что, уверена - всё сложится наилучшим образом:-)
Успехов в творчестве.
Почему-то один раз вспомнила и Вас и Ваших кукол... именно так в голову пришла идея чего-то "выпуклого" на короб - и появились тыковки.
Очень не хватало чего-то выпуклого, сперва хотела кукол мелкими сделать...потом, вспомнив, что и не малышки у меня получались с трудом, решила сильно не умничать и сделать элементарные игольницы- тыквы. А их идею уже очень-очень давно видела в теме Оли Чёртик - совершенно креативной девушки, она буквально творит чудеса с маленькими предметами.
У нас же тут только пойди по темам - никакой коробки не хватит для воплощения всего, что придумали жители страны Сезон:-))

 

Черепаху вот ещё хочу...игольницу, даже выкройку здесь где-то скачала...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...