Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Зачиталась...Засмотрелась... Про котов, шитие, про стороны Света...как-будто пустили у камина погреться. Оля, с-п-а-с-и-б-о:)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох,сколько интересного!!! Получила массу удовольствия и стооолько нужного опыта!! Восхищена Вами и Вашими работами! Вот все, что я люблю и понимаю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, добрый вечер! Опять у тебя не просто показ, не просто проект со своим взглядом на жизнь и суть вещей. Твои рассказы помогают иногда задуматься о Главном. Спасибо за показ, за рассказ, за мысли и чувства, за щедрость и доверие. Всегда с двойственным чувством слежу за твоими работами. С одной стороны- радость, инрига, итерес. А с другой стороны - грусть и тревога. Когда еще ожидать новых показов? Насстолько радостно у тебя в мастерской.
А я сегодня не только с восхищением, но и с вопросом. Сначала хотела в личку тебе написать. Но потом подумала, что возможно мой вопрос актуален не только для меня. Может кому-то еще интересна тема, но человек стесняется. А мне не привыкать задавать вопросы. Разные. Умные и не очень, серьезные и смешные ;-) .
Оля, к лету ты отшивала целую коллекцию. В том числе и эту блузу.
post-23156-1475346292_thumb.jpg
Дело в том, что вчера в " Брависсимо" я встретила чудесный лен. Точнее- льняную вуаль, очень похожую на ту, из которой сшита эта блуза. Только цвет иной, джинсовый. Просто цвет обычной классической джинсы. Естественно, я захотела ее купить. Но , наступив на горло собственной песне, решила дожить до твоего ответа. Скажи, пожалуйста, как ткань перенесла это лето? Многочисленные стирки и утюжки? Дала она усадку лишь раз, перед раскроем? Или возможно, , усаживалась после нескольких стирок? Да и вообще- довольна ль ты этим изделием? Понимаю, что все зависит от личных приоритетов, пристрастий, и тактильных ощущений. Но все же. Твои ответы, как правило точны и объективны. Буду рада ответу. Спасибо.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, только что вернулась с дня рождения и была там в рубашке, у которой только рукава такие, а стан из клетчатого льна.
Мне удобно, хорошо.
Но, этот именно лён ни второй ни третий раз не сел, или я его так хорошо выстирала перед раскроем, да ещё и отшлихтовала, быть может он тогда и дал вторую усадку, сложно сказать.

 

Но слегка длинные рукава так и остались слегка длинными.

 

Про платье, которое ты показала на фото. Носила ранним летом, оно очень хорошо именно в прохладу, т.к. у него есть ещё и шёлковый низ.

 

В нём была сделана ошибка, но зимой поправлю.
У него подол сзади на льняном слое безумно сминается, когда сижу и вид всего платья становится как бы...ну для дома нормально, для "в люди" не очень.

 

То есть - льняная вуаль сильно мнётся, это нужно учесть.
И у платья собираюсь сделать 10см подзора проклеенного тончайшей трикотажной клеевой.
Меня не смущает помятость на рукавах этой блузы
post-2684-1456833635_thumb.jpg
и сзади на подоле этого платья, потому что оно домашнее, но исправлю всё-равно.
post-2684-1456906961_thumb.jpg

 

То есть, Света, тебе надо решить: куда ты в этом. Если там можно быть помятой, то покупай. Сидеть в нём сложно - оно помнётся по-любому.
У меня есть на него планы ещё, но пока думаю, ткани ещё 3м осталось.

 

И, второе - силуэт должен быть всё-таки свободным, прилегающий это будет вообще кошмар, какая помятость.

 

А стирки и утюжки во влажном состоянии никак не повредили льну, но блинушки шёлк в одном месте зацепила - ему нужна меньшая температура. Ещё когда сшила это платье, сразу знала, что будут проблемы - у льна и шёлка разный температурный режим утюжки.

 

И, как бы подводя черту, одним словом могу сказать : это не идеальный материал - лён в городских условиях, в деревенских, летом - вполне. Всё-таки Микки Рурк на земле один и по-моему, лишь ему в 9,5 неделях простили в доску измятый льняной костюм ... но с его харизмой ему всё можно простить:-).

 

п.с. новые показы скоро будут, куртку космическую (по конструкции) дошиваю...ну, думаю, за недельку управлюсь:) очень вкусный процесс, даже жаль с ним расставаться - вот и тяну:-) смакую.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, ещё одно соображение хочу написать отдельно.

 

На девочке-девушке-молодой женщине на лице которой совсем нет морщинок любая помятость может смотреться как дополнительный шарм.

 

На женщине, у которой жизнь оставила уже отпечаток на лице сильная помятость в одежде смотрится неряшливо. Здесь надо за всем остальным обликом невероятно тщательно следить - маникюр, идеальная стрижка и обувь, то есть чтобы эта помятость считалась именно эффектом. Слишком много надо будет прикладывать усилий, имея такую одежду, чтобы окружающие не считали неряшливый образ.

 

Подумай, оно тебе надо?:-)

 

Я шила сразу домашнее платье - для личного комфорта и в этом плане оно себя оправдало на все 100%.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оля. Предостеречь о засадах, может только человек понимающий, и поживший в этом льне )). А самое интересное вот что: видимо и продавцы в магазинах наших все же профессионалы. Если не все, но многие. И это радует )). Поясню. Этот лен висел на стенде несколько в стороне ото всех льнов. И на нем этикетка была : платок. Я в недоумении ( и видимо оно было у меня написано на лице), стала ткань крутить, вертеть, читать, доставать очки, и разглядывать. Ко мне подошел консультант с предложением помочь. Вот тут я и выяснила, что это именно вуаль. И это не купон, а лен, продаваемый метражем. Что и мнется он, и садится. Ну и просто решили обозвать, как платок.Типа- мы вас предупредили, а вы уж как хотите.

силуэт должен быть всё-таки свободным

Я задумалась о летней туничке. Мне же в этом году пришлось в пожарном порядке за трое суток собраться на море... . А вдруг опять?! Надо ж подготовиться)).
Подумай, оно тебе надо?:-)

Я конечно, крепко подумаю. Потому, что стоит оно ... прилично. Но цвееееет! Мой любимый! Как раз к моим глазам. Короче, если переночевав две ночи, я о нем не забуду, то может быть куплю хотя бы на палантин. Палантинов много не бывает.
Оля, спасибо! Спок. ночи!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, в авралах спасает трикотаж. Хороший хлопковый трикотаж и всё из него.
Во-первых, его можно надеть из чемодана не утюженным; со льном , а особенно с льняной вуалью это не прокатит вообще
Во-вторых, если он и помнётся, то это смотрится естественно - ну, трикотаж, ну что с него взять:-)
В-третьих, в нём более удобно - он не впитывает влагу, как лён. И от этой влаги лён ещё и дополнительно мнётся. А на морях влаги хватает.

 

Когда-то мне хватило всего одного платья на все 8 дней + соломенная шляпка, сумку и босоножки купила на месте и узелок с кремами, чтобы не умереть от ожогов (он на зеркале стоит). Платье надевала лишь на ужин и вечер. Днём была в море и доходила до него и обратно в купальнике и маркизетовом парео. По-моему, тогда собралась вообще за сутки:-) Времени не было, платье сшила за 3 часа вперемешку со сбором сумки.
Оно х/б трикотаж + 4% чего-то...
Если бы не поправилась, носила бы до сих пор. Сейчас оно трещит в бёдрах и смотрится ужасненько:)
_________.jpg
виноград - не бутафория:-)

 

В отдыхе главное - отдых, наряды...ну, если отдых у моря, там и наряды в принципе не нужны, пара купальников и желание наслаждаться:-)

 

в пространство: сегодня ездила типа за покупками...бац! купить нечего - сплошная синтетика, что в готовой одежде, что в тканях. *Тиссур* и *Снежных Королев* в этом городе нет, конечно, но всё, что увидела, повергает в жуткое уныние...
мораль: надо чаще бывать в магазинах, а то какой-то шок от увиденного.
Остаётся лишь шить...готовая одежда совершенный кошмар и ужас. Питер, Москва, думаю, получше.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остаётся лишь шить...готовая одежда совершенный кошмар и ужас. Питер, Москва, думаю, получше.
думаю, что не получше.
Если глаз цепляет, то цена космическая, или качество внутренности отсутствует
или...цена приличная, и на первый взгляд не плохо, но в процессе носки кошмар.
Купили пуховик сыну, две недели не прошло, она вся в катышках и перьях.
Вот думаю, выкинуть жалко, буду переделывать, то есть менять весь верх.
Уже сижу порю( быстрее было сшить.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, я уж подумала, что привереда...
Но, ездила с родственницей, просто - за компанию, развеяться, да и посмотреть дорОгой на осень с потрясающими золотыми лесами... солнце было, красота.
И вот, когда рысью бежала по магазам, а лиДцо вытягивалось и челюсть грозила сломать колени, родственница с огромным унынием ответствовала: вам сытым нас голодных не понять, ты же шьёшь!

 

Кривость строчек зашкаливает, унылое однообразие фасонов потрясает, качество шитья даже без очков ввергает в ужас. На цены не смотрела. Я просто с дуру решила купить себе новый пуховик к зиме, цена в принципе не волновала в пределах здравого смысла. Но... увы и ах...
Может это горе, что умеем шить?:-))) и шить его всё-таки придётся...

 

Спасло одно - на обратном пути заехали в нашу любимую меховую фабрику, естественно спичек не было, взяла двух лис, огнёвки с сединой, дикие. Выбирала уже со знанием дела, хребет к хребту:-))) Ко мне сразу пристали, не сошью ли им шубу...
Хотела четыре, но 4-х одинаковых найти не удалось - передо мной забрали на жилет и полушубок.
Ну...чего нить буду творить:-))) Они красавицы...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, Оль, не привереда, это действительность :-)
Мне очень давно, когда наступило время самоугрезения, что я шить и кроить разучилась, наша Тусся сказала, "Сходи в магазин и подними себе самооценку", что я и делаю от случая к случаю:-) так что будем шить .
А что из огневки планируешь ?
Наверно будет очень вкусный сумасшедший проект, как мне кажется :-))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу съёмный капюшон, они сейчас вроде бы в фаворе. Ищу инфо, пока просто рою и присматриваюсь. Пуховик буду шить на холлофайбере или мейде или слимтексе - выбор есть. Пух не потяну... и вот подумалось - съемный меховой капюшон.
В общем, пока только хаотичные мысли, поэтому в ваш раздел с вопросами пока не иду. Но приду, обязательно!
п.с. нет, в магазины за поднятием самооценки ходить смысла нет - зря потраченное время.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, добрый вечер! Трикотаж - да . Но меня выручил, как ни странно, шифон. б
Были две тунички на основе квадратов. Я в них да в бриджах - по водопадам и горам , как дома. А потом их - же и на погулять. Хочу их в теме про туники показать.

мне хватило всего одного платья на все 8 дней

Ага, бохо - платье с прикупленным браслетом. Все собираюсь небольшие летние итоги подвести, да никак времени нет. В эти выходные впервые за весь сентябрь ( октябрь в уме) , не было дождя, Выглянуло солнышко, и тепло. Так мы скорее на дачу помчались. Хоть и грязь жидкая, но нам очень надо было))). Вот присела отдохнуть, и сразу в заглянула сюда на поболтать.
купить нечего - сплошная синтетика

Аналогично. Но я то всю жизнь грешу на несовершенство выпуклостей и впуклостей своей фигуры. А уж вам-то!, правильно сложенным )) легче, думала я. Ан нетушки! Народ или носит то что есть, или шьет. По другому никак.((
На том и стоять будем.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А что коты? Это самая весёлая сторона света – чердак. По ночам на нём бесятся и не понятно - кто. Ночами всё ходило ходуном, а пёс срывался с цепи. Бояться нужно живых, поэтому, в одну особо буйную ночь, туда залезла, готовая к любым чудесам – из темноты смотрели горящие глаза....
Включив фонарик, обнаружила стаю знакомых соседских котов: Шплинта, Клапана, Ваську и Рыжего – у них там клуб образовался. По началу кое кто из особо любознательных, взобравшись по брёвнам снаружи, сдуру спрыгивал на веранду. А потом ещё с бОльшей дури пытался выпрыгнуть через окна, и бился об них, как огромный гусь в последнем полёте. В ночи всё это несколько смущало своей невидностью.
Проведя вдумчивую беседу с этой стаей пернатых, объяснила, что вакханалии не потерплю, и каждый нарушитель спокойствия будет изгнан на веки. А так – пусть резвятся, своего нет, так хоть эти мышей гоняют. Как же в своём доме без мышей-то…заходят, особенно по осени.

Извините, что отвлекаю от шитья, но я зашла снова и снова полюбоваться на ваш чехол и на любимых котов..Очень жаль, что такой изумительный проект не участвует в конкурсе.Спасибо за доставленное наслаждение.

post-25220-1475439668_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про окантовку

 

Лоден.
Его можно обрезать и никак не обрабатывать.
Но срез осыпается мельчайшими ворсинками, которые везде, это видится и ощущается
А ещё он вдруг оказывается нестабильным и это не нравится в изделии

 

Контрподклад на каждую деталь, затем встаёт вопрос обработки
В игру вступают цвета...
Кэмел и золотистый хотят синенького, не простого...

 

П/э готовый кант не то, совсем не то...
не покупайте готовые канты - сейчас их уже нет хороших
сюда нужен нормальный хлопок, из старых запасов ( не моих), но...
ему нужен определённый рисунок.

 

Ширина канта в готовом виде не более 8мм, рисунок там должен уместиться, на этих мм

 

Найдена ткань , она создана для канта! Почему?
002.jpg

 

У неё есть диагональный рапорт и он небольшой - как раз для нормальной ширины бейки. И есть совершенно мелкие цветочки, при нарезке их как раз резать не нужно, лучше порезать цветочки побольше.
И независимо от того, что кант нужен чуточку Уже, режу по рапорту ткани;
складываю, не путая стороны,
018.jpg
потому что они разные и если и перепутать при стыковке в бейку, в изделии будет каша, а не кант. Утюгом с паром бейку оттягиваю без фанатизма, но хорошо - 60см увеличиваются до 70-ми

 

Пристрачиваю к обтачке, обтачка проклеена
012.jpg

 

Приутюживаю, огибаю, косыми стежками примётываю
014.jpg

 

Кант может входить в шов, но мне сейчас это не нужно, подрезаю (на фото другой шов, но алгоритм везде одинаков)
094.jpg

 

Отгибаю обтачку
023.jpg
Примётываю косыми стежками, приутюживаю

 

Пристрачиваю и обтачку и кант одним швом
027.jpg

 

Всё запаковано и кант и обтачка, а главное - эти меленькие цветочки будут на всех 27м окантовки; везде совершенно одинаковые, с одинаковым интервалом и это радует:-) Ещё радует, что половина бейки уже израсходована.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля , спасибо за МК. Именно за это ( в том числе и за это ) люблю твою тему. Ты на трёх пальцах , даже не на пяти ))) объясняешь тончайшие нюансы " кутюра". Я теперь часто заглядываю на изнанку и обработку Готовых изделий. И думаю : ну почему же такие , казалось бы , очевидные вещи вызывают либо чувство наслаждения , либо хаос . А оказывается , тут ещё и дело в диагогальном рапорте. Ну кто ж делится такими тонкостями ?! А я по наивности решила что у НИХ ТАМ специальные ткани существуют для изготовления бейки. Возможно именно у НИХ то и существует. Но МЫ то с напильником и наждачкой ))). За ЭТО особое спасибо.вотуж действительно , изнанка меняет лицо ;-).

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарядная бейка вышла,
очень красиво выглядывает с изнанки на ФОТО)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


решила что у НИХ ТАМ специальные ткани существуют для изготовления бейки. Возможно именно у НИХ то и существует.

ой, Света, насмешила:-)
кто эти они, у которых У НИХ?

 

Ну, реально, откуда все косые бейки в магазинах? даже к бабке не ходи - из Китая. Они все одной совершенно не понятной ширины, которая не понятно для чего - такой ши-ри-ной, что ни окантуй - всё куцо, и ткань в итоге из них вываливается после двух-трёх стирок.
Полиэстеровая их природа имеет три очень неприятных стороны, помимо того, что в носке уже через год это становится бякой, если год всё же удастся продержаться.

 

1. Они ни за что и даже ни за двести не выдерживают малейшего распарывания, становится сразу вот так, а если ручки кривенькие и иногда удаётся промахнуться?
2016_10_04_190443.jpg

 

2. Температурный режим. Им реально нужна низкая температура, пар они не выдерживают и так славно лепятся к утюгу, что хочется их выкинуть сразу и изделие с ними - тоже.

 

3. В готовых бейках ВСЕГДА не хватает ширины. И в магазинах наблюдаю всего одну...сговорились что-ли?:-)
2016_10_04_190347.jpg

 

Давно, очень давно держала в руках немецкие бейки из хлопка. Ну, цена, как два пропеллера от вертолёта, но ТАМ было качество.
Была линейка по ширине, благороднейшие цвета и оттенки.
Всё это вполне себе можно поиметь и сейчас, имея простой отрез ситца.
Но:-) иногда хочется всё-таки верить, что где-то ещё существуют нормальные косые бейки в продаже.

 

Маша, она и в жизни будет мелькать, слегка.

 


сегодня было чудо, которое каждый год случается в эту пору
затяжной ливень стеной и вдруг...СОЛНЦЕ!
И двойная радуга во весь небосклон из всех окон дома...

 

067.jpg

 

084.jpg085.jpg
лета больше нет, холодно и мокро...бррррр....

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но:-) иногда хочется всё-таки верить, что где-то ещё существуют нормальные косые бейки в продаже.
конечно существуют, только самодельные :-))
Двойная радуга-это очень красиво.
А у нас вчера была гроза в ночь, прям как майская.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, Света, насмешила:-)
кто эти они, у которых У НИХ?

Насмешила- это хорошо! Красивые и приличные бейки мелькают и сейчас в вещах из Секонд-хенда. Я иногда заглядываю туда и смотрю как сшито. И еще помню - немецкие и польские платья и курточки опять же с бейками. Я с первых дней своей жизни на Сезоне удивлялась и недоумевала- для чего нужны эти бейки, если существует оверлок. А теперь и сама полюбила беечки всей душой. Спасибо за них всем-всем прекрасным Мастерам- золотые руки, которые в своих темах показывают прекрасные изнанки на своих изделиях. Еть такие изделия у наших девочек, что не знаешь - где красивее, и какую сторону изделия любоваться. Имен не называю по понятным причинам- боюсь забывчивостью своей ненароком обидеть кого-нибудь.))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я с первых дней своей жизни на Сезоне удивлялась и недоумевала- для чего нужны эти бейки, если существует оверлок. А теперь и сама полюбила беечки всей душой.

канты как раз не люблю
делать
муторно и долго
у всех, кто делает окантовку бейкой всё время пытаюсь рассмотреть - так же у них всё криво-косо, как у меня, но увы - фото только издали. Мне же приходится перепарывать и переделывать. Вроде шью, всё ок, разутюжу, вот жеж - ТУТ криво! Порю и переделываю.

 

Именно здесь бейка из-за контр подкладки.
Вообще подкладка не планировалась, планировалось лёгкое полупальто из лодена.
Но лоден оказался хлипковат - он не пальтовый, а плательный скорее всего, тонкий, пластичный, на трикотажной основе, изумительного качества. Но платье такое мне не нужно, а пальтишек всяких разных в гардеробе всегда мало. И вот, когда поставила контрподклад встал вопрос обработки срезов, потому что лепить туда ещё одну подкладку, чтобы всё закрыть показалось через чур.

 

То есть, окантовку из бейки всегда делаю лишь только тогда, когда без канта никак. И с удивлением обнаруживаю, что таких вещей в гардеробе уже есть. Видимо, натуральные, красивые ткани диктуют свой способ обработки.
Да и синий, который будет мелькать очень поддержит джинсы и синие ботинки, с которыми всё это планирую носить. И вообще коричневый+синий моё самое любимое сочетание цветов.

 

Но, когда окантовываю вот такие узлы, про себя думаю: всё в порядке с головой? и на кой это надо было?:-)))...так что двигаюсь черепашьими темпами и наверняка успею только к морозам, которые наступят через три дня...но ничего - у меня же есть сторона света которая всегда весна и она обязательно случится вновь.

 

003.jpg008.jpg

 

знаю, что всё будет красиво и ровно; когда сама вижу промежуточные этапы, волосья в кучку на затылке - очень похоже на месиво:-))))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствует мое сердце, что это будет умопомрачительное пальтишко! Наблюдаю тифонько из кустов за процессом ;-). И тут:

у всех, кто делает окантовку бейкой всё время пытаюсь рассмотреть - так же у них всё криво-косо, как у меня, но увы - фото только издали.

Я тоже пытаюсь рассмотреть :-))))). И тихонько, шепотом - у меня ....ну не совсем криво-косо... но и не идеально. Нет-нет, да и начинает бейки вертолетить в некоторых местах после ВТО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, идеально пре идеально может быть лишь на прямом участке. Ткани бейки и среза разные и всё-таки на сотые, десятые доли мм сдвигается, тряпочка - не сталь:-)
Особенно, когда окантовывается что-то "пухленькое" ну...или сильно плохой танцор:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, да и начинает бейки вертолетить в некоторых местах после ВТО.
это моя тема)) девочки я думала, что я одна такая придира)
намедни шила черный жакет в полоску, и подклад тоже в полоску и чтоб подклад с бортом не сливался, обработала косой бейкой.
К удивлению, получилось не криво.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего-то соскучилась, по своей теме, по всем вам, по добрым тихим беседам
по шитью
всё в подворье сделалось, всё подготовилось к встрече зимы, весь урожай убран
охотники, вернувшись, съели всё, что привезли и уехали на рыбалку
и скво подумала: самое время хоть чуточку начать шить!
когда уедут все-все, как раз задышится в полную силу и можно уже будет во-всю начать:-)

 

скво задумалась ещё раньше, у неё в запасе уже много планов и выкроек на долгую зимнюю пору
1.jpg

 

и ещё скво хочет пальто-курткукак здесь, но размяться решила "несерьёзным пиджаком", потому что куртку надо продумать, а пиджак этот в голове уже сшит

пиджаки-жакеты люблю, но они все безумно слегка взрослят, поэтому нужен был несерьёзный - для одевания с джинсами, именно несерьёзность в одежде даёт пока скинуть с плеч пару годков, хотя бы визуально
а там "как получится", потому что в панах к нему уже есть

 

Пиджак увидела у нас на форуме, сейчас поискала, где...да в теме Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото чего-то не нашла его
там Элла ещё подсказала, как моделировать, или это так давно было, что уехало на дальние странички...ну и Бог с ним.

 

подгружу фотку сюда
post_48658_1475838012.jpg

 

Ткань вроде бы была запланирована, но с компаньонами резко не заладилось, поэтому, леплю " из того, что было"

 

расскажу в картинках, как я шью несерьёзные пиджаки по-серьёзному, без книжек, лишь используя личный опыт и статьи с сайта. Начала его вчера-сегодня утром и планирую сшить за неделю. О как... хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Но попробую всё-таки.

 

если профи в процессе повествования захотят меня поправить, милости прошу, только по-доброму и не высокомерно, а то я ведь тоже человек, если что:-) за одним в между струек неправильностей, благодаря ценным замечаниям, увидим и то, как должно быть совсем правильно.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...