Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения


И я наконец-то нашла шапку мечты!
post-2684-1586101683_thumb.jpg
интересно, к чему там прикреплён козырёк, наверняка к подкладке?

 

Оля, Lena Di некоторое время назад показывала мне аналогичную шапку, состоящую из 2 автономных частей, козырек с банданой и сверху шапка. По-моему, эта из того же конструктора. Кстати, сзади просматривается хвост от завязанной типа косынки.

Изменено пользователем Хельга

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнать бы у Лены как оно по удобству. Надеюсь, она заглянет, расскажет.
Дамы, спасибо за фото.
Буду думу думать. Классная шапчуля. К ней можно сделать козырьков и съёмных лент в цвет. Как крепить ленты, чтобы менять, пока загадка, но это просто я ещё не думала... решение найдётся обязательно.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, Оль, штаны зачетные, в них и пир и в мир можно, а не только на огороде. Сразу вспомнила про несколько пакетов распоротых, причём некоторые из них практически новые, обязательно возьму на заметку, но позже , работа так и плывёт в руки, поэтому свои брюки дошивала без заморочек , подклад вшила в боковые швы. Тем более на примерке походила вроде не тянет нигде , но они у меня свободные, вообщем решила попробовать. Оль, в какой теме лучше показать, правда процесс не снимала, но готовые показать могу. Только хочу ещё сделать паты как на твоих синих, прикинула - хорошо я бы сказала отлично, ну и разнообразие опять же. Пуговицы нужны, не знаю пока работают тряпочные магазины или нет, сегодня посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а у тебя нет своей темы? чтобы показать? Может заведёшь таки в разделе Творения форумчан?
И с полным обоснованием, так сказать, там всё основательно и разместишь?
Нам по брюкам любые изыскания важны.

 

Если совсем никак, приходи в тему Брудершафта. У нас там пока не закончился брудик по брюкам, он до 30 апреля. Ты же всё-равно там безмолвно, пока шились брюки, участвовала.
Можешь показать, если сфоткаешь нам подкладочку, вшитую в боковые, и на себе покажешь, нам же надо убедиться, что действительно нигде не тянет:-)))) заодно и повыбражаешь и глядишь студентом станешь:-)

 

В общем, куда ни приди, сплошные плюсы!;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, двуцветные штаны восхитительны! Я смотрю, и просто наслаждаюсь деталями и легкостью игры с онными.
На счет шлямпы и того к чему крепится козырек.
Очень давно, я видела где-то в ин-те, как носят такие вязаные шапки поверх бейсболки - да, да.. прямо на нее:-)
Вид тот же самый, плюс многофункциональность. Хочешь носи вместе, хочешь по отдельности.

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, брючки отличные и спасибо за показ работы над ними.
Буду думать, есть светлых брюк, которые надо расставлять примерно на столько же, но хочется не для огорода, а до тканей теперь не скоро доберусь (нам даже проездные карточки заблокировали), да и самой не хочется лишний раз нос высовывать на улицу, привезли вирус и в наш пригород.
А вот из двух серых, разного оттенка можно попробовать, надо только выкройку откорректировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина Александровна, дерзайте!:-) времени теперь у нас у всех почти вагон:-)

 

Слава, наверное, так и сделаю... надо лишь дождаться, когда магазины начнут работать.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я что-то не могу найти свою шляпку с козырьком. Как найду, так сразу. Кажется, когда-то давно я ее показывала, но уже не помню, где. Она скроена по принципу панамки (сшита из водоотталкивающей ткани, та, что раньше называлась болонья) с разновеликими полями. Козырек, он тоже, как я помню фигурной формы, пристегивается сверху - в нижней части тульи. Поскольку материал не слишком держит форму, то активно двигать в ней не слишком удобно. Она скорее для настроения, иногда надеваю вместо зонтика.
Какие у тебя суперские джинсопеределки! Размышляю за какие из своей немалой кучи браться для начала. Твой опыт и МК очень вдохновляют. Спасибо тебе!

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вместо эпиграфа
2020_04_30_182824.jpg

 

И Бог сказал: я пошлю их без крыльев, чтобы никто не догадался, что они - ангелы.

 

Грядки с кулубникой закружили окончательно, если бы...
в Зурбагане не ввели ношение маски в обязательном порядке всем, без исключения, наверное там бы меня и нашли (на грядках):-)
НО!
как только обязательно, так сразу заканчивается мясо, а Ангелу без мяса, сами понимаете, совсем никак...
а за ним надо ехать...
а штрафы хорошие такие и никакие "я не знала" не помогут,
тем более - я знала!

 

И у меня завертелись шестёренки, и попутно - волосы же тоже надо закрыть.
Когда у меня начинают вертеться шестерёнки, на всё про всё уходит два часа.

 

Построение выкройки на индивидуальное лицо нашла на ютубе


поставив на скорость 2, довольно быстро наметала на листик выкройку, нужны всего 3 мерки.
Кстати, если снять все мерки верно, коррекции ноль!
3.jpg

 

Но...я не втачивала марлю, а сделала в маске карман, как

 

4_.jpg

 

в кармашек засунула 6 слоёв марли, дышится, кстати совершенно нормально
5.jpg

 

сшила тоннель для проволочки, без неё маска будет слетать с носа
6.jpg

 

но, хоть и не люблю это выражение, я же девочка!:-)))
ну ладно, надену маску, надену шапку...и как-то всё это вразнобой, да ещё и воротник свитерка, высовывающийся в вырезе пальто?

 

сшить такую же шапку дело 15-ти минут!

 

1.jpg 2.jpg
*манекенчик маленький, демонстрационный, поэтому, ему всё слегка великовато

 

вся эта лицевая сбруя изумительно подошла к светло-серому пальто, джинсам и таким же светло-серым кроссам

 

И всё это выглядит на миллион!
В общем, чувствовала себя королевой, стройно вписав всё это в один ансамбЕль:-)
...совершенно нет смысла краситься, что радует безмерно.

 

Два часа в этой маске - нормальный полёт, без дискомфорта вообще.

Ткани:
- внешний слой и шапка - хлопковый трикотаж интерлок пенье
- внутренний слой и карман - перкаль
+ 6 слоёв нашей хлипкой марли, отдельно засовывается в карман...

мясо куплено, можно опять упорхнуть с Ангелом в клубнику:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля!
Спасибо вам большое за работу на Сезоне. Всегда актуальные советы, да и просто интересные посты. Сейчас после долгого перерыва зашла, тут переделка джинсов - очень и очень.
Боюсь, совет мой примитивный и с опозданием, но вдруг пригодится. В молодости жила в регионе, где постоянно вспыхивала холера. И принеся домой хлеб, мы включали газовую плиту и обжигали буханку на открытом огне - по несколько сек. с каждой стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТСТ, спасибо и за слова добрые и за совет:-)
Всегда приятно, когда в гости забегают старые знакомые.

 

Хлеб покупаю очень редко... просто тогда у меня закончились яйца и их ещё куры не несли в большом количестве, а магазинные как-то уже давно не ем.

 

А так, уже очень давно пеку постные лепёшки: яйцо, сода, соль, сахар, вода, мука. Поэтому вопрос дезинфекции хлеба меня тогда ввёл в ступор, по-началу вообще как-то всё вводило в него.
Сейчас уже всё отработано до автоматизма, что и в какой последовательности снять, убрать, протереть, помыть, продезинфицировать.
Наша область побила все рекорды по числу заболевающих в день, даже весь Китай:-)) Поэтому, особая тщательность не помешает, хотя... страховка так себе, это даже йожЫку понятно, но для самоуспокоения очень хорошая мера:-)

 

----------

 

кстати по маске, забыла сказать о самом важном.

Многим она неудобна в ушах.
И я поняла - почему!
Надо чётко подобрать свой персональный угол наклона кулисок под резинки.

 

Для этого на полностью готовой маске, со вставленной и отформованной по носу проволочкой, со всеми слоями марли в кармашке

 

кулиски надо заметать, вставить резиночки, примерить.
Но я подкалывала обе кулиски булавочками, и регулировала этот угол наклона прямо на теле...
и знаете, разница настолько ощутима, когда подобрался верный угол, что я даже не поверила ушам своим:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный комплект!
Оля, а очки с маской пробовала надевать, не запотевают?

Предстоит работа на блок-посте, а без очков ни один бланк не смогу заполнить. Но в любом случае буду шить, поскольку в тех масках, что наконец появились в продаже, жизнедеятельность))) затруднительна

 

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная масочка, Оля!
Мне тоже надо сшить две-три штучки. Хотя, я уже шила абсолютную копию медицинской, со складочкой. Уши-да, спасибо не сказали.((
Да и резинки шляпной не найдешь. Раскупили все на корню.
Надо к твоей поближе присмотреться.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и резинки шляпной не найдешь. Раскупили все на корню.

Света, обычную бельевую резинку аккуратно разрезать вдоль, еще лучше шляпной будет - она же плоская и мягкая. А еще можно попробовать резиновую нитку- жилку в 3-4 сложения. Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, а очки с маской пробовала надевать, не запотевают?

Очки попробовала примерить, сверху, на маску. Знаешь, дико неудобно, поэтому, сняла, не успев про "запотевают" даже задуматься. Так что этот момент даже не прочувствовала.
Но т.к.без очков жизнь затруднена, с собой в магаз взяла лупу. Вытаскивала из кармана, когда надо было дату посмотреть на упаковках.
Меня не смущает вообще, кто и что обо мне в этот момент думал:-) Это же их думы, они никак не изменяют меня, и не влияют на то, какая есть и остаюсь.

 

Но, все взгляды, всех женщин собрала:-) внутри себя выбражала и улыбалась, но этого никто не видит тоже:-) Когда шапка и маска комплектом, смотрится, ну прям - в точечку.
Подумалось, летом хлопок надо будет носить... вот попробовала. Так то можно уже по погоде и без шапки ходить, но руками, от ветра, чисто автоматом поправляю волосы, а шапка даёт возможность никак вообще не махать вокруг лица ластами.

Вся родня по женской линии - медики. И когда приходила к тётушке, к маме, к бабушке на работу, меня всегда завораживали эти строгие белые халаты, шапочки и маски... в этом белом комплекте была какая-то своя удивительная строгость и подтянутость всего облика. Они все мечтали, что тоже стану врачом. Но, это настолько не моё...
И вот, сегодня, надев всё это, вновь увидела всех своих женщин - на меня Алисой из зазеркалья смотрела женщина-врач, только вся в светло-сером...

 

До сего дня носила, как Василиса, платок, на мотив Зорро, закрыв нижнюю часть лица. Но платок сползает, а здесь, за счёт проволочки маска держится.
И если в готовой маске подогнуть проволочку точно по переносице, получается очень стабильная конструкция.

 

 

Света, большинство рекомендуют как раз плоскую резинку. Мне некогда было сшивать, уже опаздывала, торопилась, поэтому взяла шляпную и просто завязав узлом, спрятала узелки внутрь кулиски.
Длина 17 см оказалась очень правильной. И на узел и на уши хватило.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, такие славные маска и шапочка.:)
Выбор материалов вот прям от души одобряю)),
ну в том смысле, что, сшив около 20-ти масок из разных материй, с удивлением обнаружила, что трикотажные во внешней части и более стабильной во внутренней - самые мягкие и комфортные.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, прежде чем ввязываться в сражение, везде, где попадалось, изучала матчасть, потому что знала, час Х всё-равно настанет. Эпидемия дело такое, наивно полагать, что удастся отсидеться в бункере:-)))

 

И вот тоже где-то между струек услышала мнение именно о такой конструкции, с трикотажным слоем. Не помню кто (страна) шьют вообще из старых футболок. Так что, прицелившись всеми знаниями, попала с первого раза. Так не хотелось шить пробники, исправлять, шить снова...потому что прекрасно понимала, что это всё скоро закончится, а вещи придётся выкинуть, а в них вложено самое ценное - моё время.

 

И я поняла, что важен внешний слой, внутренний и карман, в который вкладывается фильтрующий слой, марля в моём случае. Или кто-то вкладывает салфетки, разные, синтетику в основном. Она работает, как статик, задерживая частицы. Но попробовала - не дышится через такие салфетки.

 

Всем здоровьичка крепкого!
Спасибо за добрые отзывы.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, отлично получилось!
Ощущение комфорта и защищенности)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, комплект отличный!
Не удивлена, что все рассматривают)
Индопошив видно сразу, тем более так креативно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Оля, а очки с маской пробовала надевать, не запотевают?

 


Оля, извини, я отвечу?
С маской очки уживаются. Если найти правильное положение маски и заход под очки, то не запотевают. Там фишка именно в положении маски на носу и прилегание вот той самой проволочки. Но это только опытным путём определяется, в каком положении маска с очами наиболее удобна. Ну, и дышать приноровиться во всё этом хозяйстве)
Пару раз затестишь и ок! Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, подскажите пожалуйста ссылку на построение данного воротника в бомбере, насколько я помню, он без стойки, и у него интересная линия среза по шву к горловине. https://club.season.ru/uploads/post/2684/20...60206_thumb.jpg

Изменено пользователем ЛюбовьА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте есть статья *отложной воротник*
Ссылку смогу дать вечером, не у компа я сейчас, но если в поиск на сайте вбить эти слова, он выдаст эту статью. Строка поиска наверху на сайте.

 

Но я строю чисто от руки. А потом пользуюсь уже этим шаблоном для всего. Без формул и построений, просто провожу линию сопряжения с горловиной и вымеряю её длину.

 

Если надо, скрин выкройки воротника сделаю, выложу в теме и объясню, как приладить к любой горловине.

 

https://season.ru/patterns/techniques-for-c...-vyikrojki.html - статья
в ней первым абзацем идёт построение отложного

 

величину выделенную жёлтым беру 2- 2.5см
и делаю отлет прямым - красная линия на чертеже
2020_05_02_192431.jpg

 

угол наклона воротника А2-В1 можно изменять от точки А2 в любую сторону

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо большое! А я искала-искала раньше, и как "чайник" не поняла сразу по названию статьи)

Если надо, скрин выкройки воротника сделаю, выложу в теме и объясню, как приладить к любой горловине.

Да, очень хотелось бы понять, как приладить к любой горловине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...