Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения


Лена, при ремонтной вышивке заплатку снизу подкладывали? И ещё, такой вышивкой можно отремонтировать проносившиеся пальцы в довольно тонких перчатках?
Такая досада, служили много лет, а вот сейчас, когда не побежишь искать, после стирки увидела две маленькие дырочки.

я попробовала несколько способов наложения заплаток, чтобы узнать что лучше и удобнее в носке:
- заплатка сверху с тем же направлением ткани - в этом случае подкладывала тоненькую х/б фланельку под низ,
- заплатка под дырой потёртостью и тогда шила стежки ручные сверху притворяясь сашико.
- Попрбовала оба метода с прошивом на машинке - тоже ничего. Но руками приятнее.
-Сейчас пробую комбнацию машинки и стежков.
Все фото сделаю и выложу.

 

Перчатки ремонтировала детям, когда они были маленькими - расшивала мордочки зерушек, котиков, обезьянок. Я бы наверное подложила тоненькую пластичную ткань в цвет и наложила стежки. Подумалось - а может вышить мини-цветочек, но это зависит где сидит потертость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ричард Бах - несколько юношеская и наивная литература. Но лёгкая и жизнеутверждающая. У него вообще хорошее чтиво, сказочное.
Собакин охраняет. Меня, костёр, Маленькую нашу Вселенную. Нюхает, что готовится и, вполне соображает, что мясо варится для неё.
Она на всё реагирует хорошо и стойко, если рядом со мной, даже на неприятности в её собачьей жизни. На всё, кроме грозы, боится.
Мы обе залезаем под одеяло в такую пору и обнявшись, пережидаем.
Грозы проходят быстро.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Она на всё реагирует хорошо и стойко, если рядом со мной, даже на неприятности в её собачьей жизни. На всё, кроме грозы, боится.
Мы обе залезаем под одеяло в такую пору и обнявшись, пережидаем.
Грозы проходят быстро.

 

Оля, как уютно и хорошо ты пишешь! Так становится спокойно и тепло!
Оль, у тебя на шерстяных брюках сзади есть карманы? Как раз сейчас решаю эту задачу, брюки шерсть и даже тоже синяя, только хочу на подкладе полностью, спрашивала девочек был ли у кого опыт пришивания подклада в боковые швы, ты такие эксперементы проводила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, как уютно и хорошо ты пишешь! Так становится спокойно и тепло!
может потому, что у меня всегда спокойно и тепло...

я зачем-то начиталась про вирус, сбила себе настройки, прошли сутки, посидела у костра и поняла - ничего сверх-страшного пока не произошло...
надо лишь соблюдать повышенное внимание во всём, даже в мелочах, самых мелких
пришла вчера из магазина, разделась на веранде, всю одежду оставила в самом дальнем углу и успокоилась, сегодня утром забрала...
перчатки, платок выстирала, руки, ноги, голову вымыла
продукты, как смогла, протёрла, руки опять вымыла
зависла на вопросе как протереть хлеб...сломав извилину, забила...

 

привезут газ, не буду покупать хлеб, я его давно не покупала уже

 

всё решаемо, разными путями, в самых разных ситуациях, но решаемо
не буду больше сбивать себе настройки, буду жить спокойно и тепло...

 

 

Оль, у тебя на шерстяных брюках сзади есть карманы?
нет, нету. Я феншуистка-пофигистка. По фен-шуй: чего не видно, того не существует.
Всё ношу на выпуск, моих задних карманов никто не увидит, я сама - тем более, зачем мне тратить на них свою жизнь?:-) Я туда никогда и ничего не кладу. Демонстрировать верх портновского искусства в реале мне абсолютно некому. Функционала от них нет... значит, я их не делаю.
Как раз сейчас решаю эту задачу, брюки шерсть и даже тоже синяя, только хочу на подкладе полностью, спрашивала девочек был ли у кого опыт пришивания подклада в боковые швы, ты такие эксперементы проводила?

есть три путя :-)

 

1. Отдельная подкладка, которая крепится лишь вверху, к гульфику и к подгибке штанин, у нас по ней есть статья
Построение подкладки по выкройке брюк

 

2. Подкладка лишь на передних половинках, которая делается длиной до ниже колена см на 10
она притачивается к боковым, шаговым передних половинок, и ко входу в карман до выполнения кармана. В общем, как на мужских брюках

 

3. Та подкладка. которая втачивается в боковые... вот та самая, как Вы хотите. Но я никогда не видела такой на готовых. Один раз попробовала сделать.
Но там либо надо заделывать её и в шаговый тоже, потому что она начинает как-то странно зависать в штанине, либо делать первый вариант.

 

В этом случае я понятия не имею, как надо поступать с подкладкой. Ведь, если она втачана в боковой и шаговый, она автоматом втачивается и в шов банта и слонки ( шов сидения), иначе как?
И это получается, что мы просто все детали берём и дублируем подкладкой ( притачиваем по периметру к каждой детали) и шьём потом уже как обычные брюки.

 

Но...здесь для меня неясным становится вопрос ВТО. У шерсти и подкладки разные свойства и вот как делать ВТО? по отдельности или вместе...здесь я даже теоретически не понимаю, что получится в итоге.

 

То есть, этого третьего варианта никогда не видела на классических брюках из шерсти, поэтому, не могу дать совет. Лишь поделилась мыслями.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про карманы согласна, хотя до сих пор делала не знаю зачем и после последних этот вопрос снова начал мучить на какой предмет я так вытрёпываюсь?!
Подклад: сейчас пока смётываю вместе по боковым но уже понимаю что надо делать отдельно то есть прикреплять в поясе и по низу может быть, а может сделать ниже колена и "отпустить на волю".
Про состояние: всё-таки сбивает время от времени, сегодня плюнули на всё и повезли собаку на рентген, зато отпустило сразу что не так серьёзно как я себе рисовала уже в голове садовой, уже несколько раз плакала, а если бы не поехали то сколько нервов в пустую.
Оля , спасибо, что ответила на все интересующие вопросы, легче принять решение, и можно на ты, мы с тобой уже договаривались!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля , спасибо, что ответила на все интересующие вопросы, легче принять решение, и можно на ты, мы с тобой уже договаривались!

хорошо:-)
Я каждый раз забываю:-)
Хорошо, что с пёсой съездили... лучше знать, чем мучиться неизвестностью.
Мы тоже тут с Викулишной съездили к Айболиту дней 10 назад...и тоже перед этим маясь, оказалась всё не так страшно, как нарисовала себе, всё поправимо, всё - согласно прожитому и нажитому:-)

 

с подкладкой может так поступить...
Вы сделаете, протестируете, нам расскажете и форум будет иметь опыт в Вашем твоём лице брюках:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драссьти. Можно?
У меня были брюки- стрейч на подкладе. Даже типа-двойной стрейч, как сказала продавец.Прошло много лет, а я так ни разу ничего и не слышала больше о двойном стрейче)).Подклад был только на передней части, чуть ниже колен.Покупные.
Что сказать? Было приятное скольжение подклада по бедру. Брюки зимние. Поэтому, с любыми колготками, даже и с шерстыными уктепленными ,чень приятное ощущение. Штанины не тормозили, не цеплялись за колготки. И еще... очень очень теплые. Видимо, подклад выполнял роль ветрозащиты.
Подкладка была втсчана и в боковой и в шаговый шов. Вот только про слонку, и гульфик не помню. Давно было, забыла.))

я зачем-то начиталась про вирус, сбила себе настройки, прошли сутки, посидела у костра и поняла - ничего сверх-страшного пока не произошло...
надо лишь соблюдать повышенное внимание во всём, даже в мелочах, самых мелких

Вот и я сидела три дня на соседнем горячем форуме. Итогом- незаконченный брудершаф.
Сегодня, усилием воли не захожу туда. Надеюсь, в душе все устаканится.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, хотите посмеяться от души?

 

В общем, несколько дней назд у меня закончился газ. Это доставляет неудобства. Ну представьте, готовить на эл.плитке, которая вот тут же перегорает. Остаётся путь, который ещё длиннее - печь в доме или на улице, что значительно сокращает набор блюд. Из-за хлопотности, в основном. Омлет, например, под сильным вопросом.

 

Карантин продлевают, газ отдаляется, не греет ситуация, но голова, постепенно устаканившая все мысли, приходит в порядок и кое что возвращается в режим автопилота...

 

И вот

 

Сегодня утром. С ясной головой на автобилоте, откручиваю вентиль баллона, поворачиваю ручку на плите, ставлю овсянку....
И лишь умывшись, врубаюсь, что газ есть!

 

Смеялась долго. Над собой! Это же КАК надо было задуматься, чтобы забыть открыть вентиль на баллоне и жить 4 дня, как кочевник.

 

В общем, в каждой сложной ситуации в первую очередь надо следить за мыслями, следить, чтобы не уйти за ними чёрте куда, да так, чтобы саму себя оставить без газа

 

А, если вдуматься, как же информация может запудрить мозг....
Со мной такое впервые
Желаю всем оставаться с головой и с газом.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно, что всё вернулось на свои места!
И газ есть, и 4 дня на воздухе, хоть и сложно.
Всё хорошо, это главное.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что есть такие кучи... можно нашить всего...

 

post-2684-1585989901_thumb.jpg
слева та, из которой беру, справа то, что уже готово - 5шт, плюс одни на мне, одни в стиралке. Итого, за это смутное время я сделала 7 брюк и все из "того, что было".
трое - для за хлебушком
двое - для дома
двое - на огород

 

Интересное показываю.
Крайние штаны сшила для огорода. У них очень плотная джинса, в компанию к ним попали синие штаны тоже плотные, но стрейч.

 

исходник
1_1.jpg

 

план:
-распороть
-сделать контрастные широкие лампасы, чтобы были свободные
-поднять линию талии до талии

 

Выкройка брюк, кладётся на ткань
занижается линия сидения, спинка аналогично
1.jpg

 

На выкройке через каждые 15см записываю, сколько не хватает до бокового шва
2.jpg 3.jpg

 

Спинка аналогично
4.jpg

 

Свожу суммы
5.jpg

 


Итого: лампас мне надо не менее 12см + припуск на шов 4см к каждому = 16см.

 

Лампас и боковые делаю забуленными по боковому внизу, как показывала на брюках ранее
использую всё, что остаётся от обоих штанов, делаю карманы-чемоданы обязательно ниже колена, так из них ничего не выпадет, если даже присяду.
7.jpg8.jpg

 

не оказалось красных ниток, вернее - есть, но очень хорошего качества, жаба задушила использовать их на огородные штаны, взяла близкое что-то по цвету

 

Заново всё сшиваю, втачиваю молнию.
10.jpg

 

продолжение следует

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пояс

 

Его ни подкроить ни сделать новый не из чего, решаю сделать из двух поясов
Притачиваю.
Но пояса чуток разные по ширине, Поэтому поступаю вот так, отчасти ещё и от того, чтобы не было толстенного шва от стачивания двух поясов

 

11.jpg 12.jpg

 

13.jpg 14.jpg

 

15.jpg 16.jpg

 

По линии талии на лампасе заложена складка, переборщила с обхватом талии, но в вытачку зашивать не стала - в огородных штанах свобода по бёдрам вещь необходимая
17.jpg

 

Экибана
18.jpg

 

В принципе, это все, как правило, используемые мною переделки штанов.
Там важно по ходу придумывать что и как сделать.
Трёх примеров, думаю, достаточно:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои восторги!!! Супер-штаны!!!
Джинсы в переделках ненавижу, пальцев на них никаких не хватает, но когда видишь вот такое....no comments))))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двухцветные джинсы:)) WOW:)) как это круто! они - суть Вашего легкого, четкого, читаемого, красивого дизайнерского почерка:) Это удивительная радостная простота красота второй жизни вещей восхищает...

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штанцы Оля ПОТРЯСАЮЩИЕ, в них на подиум а не огород, хотя у Вас и грядки построены как подиум! :)

 



Лена, покажите, пожалуйста!!! Очень интересует эта тема.

 

Обещанные фото, страшненькие

 

я попробовала несколько способов наложения заплаток, чтобы узнать что лучше и удобнее в носке:
- заплатка сверху с тем же направлением ткани - в этом случае подкладывала тоненькую х/б фланельку под низ:

 

post-44512-1586000093_thumb.jpg

 

- заплатка под дырой потёртостью и тогда шила стежки ручные сверху

 

post-44512-1586000135_thumb.jpg

 

-Сейчас пробую комбнацию машинки и стежков. Подготовка с только машинной строчкой

post-44512-1586000170_thumb.jpg

 

Оля ! сообщение можете удалить позже, чтобы не засоряло Вашу тему

Изменено пользователем Lena-I
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, и зачем это удалять))))
Спасибо, что показали! Спасибо за отзыв.
Я с большой любовью отношусь к бережно сохранённому, что к вещам, что в отношениях между людьми.
Какая заплатка оказалась самой удобной для тела?

 

Жаклин, Женя, ваши отзывы согрели меня. Благодарю сердечно.

 

У нас дождь, улица, фонарь... серо и крайне уныло.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ты - Мастер экибан))))
Последняя - радует цветом и массой всяких этаких деталек и деталюшек, в итоге из двух старых получились одни джинсы, но зато какиииеее!!!

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, очень понравились цветные брюки!
Забуленность провоцирует на "повторить" - больно уж заманчивая конструкция получилась.:)
Спасибо тебе, за вдохновение!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, у нас дожди и туманы, они все постираны и не сохнут. Когда высохнут, покажу, как весьма неплохо эта забуленность выглядит на организме.
И тебе спасибо...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько я в обмороке не валялась.
Это как раз такой случай.
Лежу.

 

Оля, круто!

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, спасибо всем за отзывы!
Самой нравится.
Кучку я проредила, оставив для переделки ещё на двое джинсов. Потому что однообразие сильно утомляет и лежащая там уже вторую неделю, она начала меня прессинговать своим видом.
Дальше хочу сшить платье-рубашку. Две.

 

Но, как успею. У нас весна катастрофически сменяется зимой и наоборот. Завтра опять пообещали зиму. Но как всё-таки удивительна жизнь...она пробивается из малюсеньких семян, ей всего-то надо чуточку помочь...
20200404_225158.jpg

 

каждую весну смотрю на это, как на чудо... и ещё ни разу не надоело:-)

 

И я наконец-то нашла шапку мечты!
2020_04_04_194753.jpg

 

интересно, к чему там прикреплён козырёк, наверняка к подкладке?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oльга, мне вчера вот такая от Барберри попалась, сразу вспомнила про Ваши шляпо-огородные пожелания. Я и сама в таком же положении (огородном), так что призадумалась...
https://ru.burberry.com/logo-applique-gingh...t-cap-p80277731

post-10998-1586106026_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


интересно, к чему там прикреплён козырёк, наверняка к подкладке?


Скорее вязаная поверх кепки (Стирать монолитный гибрид затруднительно будет.Похоже чёрная "лента " на щеке нарисована, и губы в стиле том же (
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...