Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Спонтанные или случайные приобретения. Попытки использовать.


Рекомендуемые сообщения

куртка - да, простая, но, в принципе, я от нее многого не требую: велосипед, прогулки в парке (лесу), на деревеский рынок сбегать ....
Замша в жилете - хорошего качества, не зная, не отличить. Полнит на фото, в движении видно, что не в обтяг, а свободно в талии.

 

всем спасибо за внимание и потраченное время, с учетом замечаний фото будут, наверное, только в середине декабря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требуется взгляд со сторны: пришла домой летняя сумка-шоппер. Фасоном как голубая, а цветом как жёлтая. Оттенок жёлтый-медовый ( но не яркий ), довольно большая. Из плюсов: лёгкая, вместительная ( зонт, свитер, слон :)), боковушки у неё умеют застёгиваться друг с дружкой ( внутрь конвертиком ) и тогда сумка делается меньше.
1_FULL.jpg1_180.jpg
Думала я что носить её можно как-то так ( в плане сочетания оттенков ), большим ярким пятном:
14.jpg
А вот что-то не то :(, жаждет она к себе пару ещё довольно тёмный и по площади не маленький "комплимент". Синий, вишнёвый, - это как акцент, а белый, светло-серый стальной, серо-бежевый - больше по площади, "поле" - это пока всё что удалось "выжать". Мелкий регулярный принт на тёмно-синем фоне тоже годится.
Собственно вопрос: вернуть строптивицу "на родину" или есть у кого-нибудь идеи как её укротить?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернуть. Этот тыквенный цвет - базовый для отчетливо теплых цветотипов. Холодному и нейтральному цветотипу придется все время ее укрощать. Если нет дополнительных плюсов в виде необыкновенной удобности сумки или страстной любви к тыквенному цвету, то лучше не связываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что это "цвет загара" (в смысле - загорелой кожи). Поэтому летом, если, конечно, кожа не типа "моцарелла", сумка будет поддерживаться открытыми участками кожи - руками-ногами-лицом.
Если именно оттенок "тыква" не очень сильно выражена - я бы оставила, уместна по цвету в сезон лето-осень-зима. Весной - надо подумать.
(Я себе на все сезоны купила сумку цвета "грязь")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тыква и не загар, тыква более оранжевая, а для загара слишком явный желтый. Предполагается именно на лето потому что для несолнечных периодов не годится, имхо.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей дочки похожая сумка на первую.Мне нравится.Ей идёт как-то,как человеку,с чем бы ни одела.Спецом нет фото,с однокашников взяла.

 

post-132-1388929845_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, у меня тоже есть такая индивидуалистка в коллективе гардероба.

 

Проживает с 2004 года, и сложно мне с ней и избавиться не могу, прошедшую весну-лето и вовсе игнорировала. Но. Куплена была за смешную цену для ее "родословной", но куплена была не за это, а за ее вкусовые качества, в буквальном смысле. Вот - заварное пирожное - и все тут. Чего я к ней только не пробовала, в смысле цветосочетания - подошли только варианты "начинок" - кремовые разные в буквальном смысле, и всякие другие, поддерживающие вкусовые ассоциации.
Исключение: деним разных оттенков синего, и желательно - побольше площадью. Обяснить это я не могу никак.

 

К чему я тут кулинарию развела?

 

Посмотри может на свой медовый, как в буквальном смысле на гастрономический продукт. Как на печеньку? Может этот подход сработает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, я б с сумкой ни за что не рассталась: больше сумок хороших и разных! Правда, я этот цвет вижу скорее не акцентным пятном, а в добавление (аккомпанимент) к различным принтам. Хотя, если поиграть с голубым, мятным (и синим в крапинку:)) - почему бы и нет?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терзания :) Жду светлого дня чтобы сумку сфотографировать.
"Вакансия" жёлтой сумки у меня открыта уже третий год, всё время цвет был не тот ( тут всё странно, но те что мне "предписаны" теориями совсем никак, особенно те что "холоднее" ), раз попался правильный оттенок, но фасон мутный.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, этот недотыквенный - совершенно "лошадиный" цвет. вот, с джинсами вариант, но, гм.... очень теплый и очень лошадиный

 

погуглите Bvlgari Isabella Rosselini Bag - там есть этого ковбойского цвета сумка, от собственно Изабеллы она страшно далека (лошадь на перехватывающей стоянке, седло с собой. не беспокойтесь, оно не тяжелое). а другие цвета выглядят блаародными и городскими.

 

post-8037-1388998965_thumb.jpg

 

картинок

 

http://www4.pictures.zimbio.com/gi/Isabell...n2tFA7J8X8l.jpg
http://imalbum.aufeminin.com/album/D201304...p_H124545_L.jpg
http://www.highsnobette.com/news/wp-conten...ini-Bulgari.jpg
http://modamaison.com/wp-content/uploads/2...sellinibags.jpg

Изменено пользователем гость, prosto гость
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла почему "тыквенный" :) - чистила сегодня тыкву "кувшинчиком", у неё цвет шкурки желтовато-розово-разбелённый, по степени светлоты-плотности очень похоже на мою сумку, но она менее розоватая с каплей серого. Если рядом со шкуркой поставить то начинает еле заметную ( в сравнении ) зеленцу выдавать - за это она и пойдёт обратно :) Солнца я так не дождусь :))
Вот то что в квадратика иллюстрирует проблему, мой жёлтый тот что справа, обведён белым наиболее похожий.
sumka.jpg
А уживаюсь я со всеми "тыквенными" кроме последнего правого и самым светлым из "шанелистых" ( да и то с трудом ), хотя по цветотипу "холодильник" :)
гость, prosto гость, мне "авоська" летняя нужна :), изабеллина сумка оченно почётная, на келли чем-то смахивает - не доросла я ещё :)
Глоток керосина Вот такая бы меня выручила, боюсь только Дед Мороз уже не в кондиции :))
annai3000810366_q3_1_0.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два верхних тыквенных можно причислить к нейтральным розово-бежевым. Я сомневаюсь насчет цветотипа "холодильник", при такой высокой яркости чаще имеет смысл говорить о нейтрально-холодном цветотипе. Настоящий холодильник - это я.
А если говорим о нейтрально-холодном цветотипе, то с нейтральными цветами, сдвинутыми в сторону теплоты, уже можно дружить, и может даже забираться в теплые палитры, но беда в том, что чужие цвета не будут дружить с родным гардеробом. Сиреневая сумка приживется только у светлых и теплых типов, остальных она заест, хотя яркие часто как-то ладят с сиреневым, но только в виде кофточки к джинсам.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, не будем температурой мериться :) Фотоаппараты мой цветотип перевирают постоянно из-за светлой кожи, раньше они цвет волос трактовали как чёрный, теперь как светло-коричневый. На самом деле русый с холодным коричневым подтоном. Сейчас я сознательно пытаюсь приблизиться к нейтральным и часто это удаётся. Но с жёлтым с зеленцой трюки не проходят, хотя он же холодный - кожа его - не знаю какое тут слово правильно использовать, отражает, точнее он как бы отсвечивает на кожу. Возможно более тёмная кожа справилась бы.
Дописано: сумка на моём мониторе слегка разбелённая фуксия, этот цвет я могу в любых количествах "употреблять", единодушно признаётся специалистами и просто знакомыми. В принципе могу и не разбелённую.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе основная температурная характеристика сейчас читается по цвету кожи. Цвет волос по нынешним временам дело наживное :)
А желтый, отдающий в зеленый - это осенний цвет. Ему действительно желательна желтоватая кожа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё не так :) В зеленцу он в сравнении с тыквенным, а если выудить что-то нормально жёлтое, то как раз посередине. Я его выбирала при белом магазинном (галогеновом) свете на белом фоне и рядом были ещё два жёлтых плюс другие оттенки. По жёлтым: тыквенный - медовый - с зеленцой:
tibi_honey_colorblock_maxi_dress_product_5_7712995_522294633_large_flex.jpegclassiques_entier_beige_honey_notion_weave_belted_dress_product_2_4740323_486658727_large_flex.jpegcleo_dress_lg.jpg
Сейчас при электрическом свете он ближе к левому варианту, где-то между первым и вторым. Под галогеновой лампой пытается выглядеть близко к тыквенному, разницу заметно при изменении падения угла света. Подлый! :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да неее, я не про ювелирные котомки, конешно, исключительно про пук каких-то таких кожаных жёлто-"рыжих" цветов, которые могут выглядеть ярковато/грубовато/странновато ))

 

с ээ... артисткой что-то общее у вас есть), поработала моделью.

желтый с зеленым - теплый...
иногда говорят "вроде бы позеленее" - про +серый. ну и сто вариантов освещения к вашим услугам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ээ... артисткой что-то общее у вас есть), поработала моделью.

угу, я тоже заметила сходство нашей Наташи Брины и модели на фото, особенно в полуоборот по 3-тьей и 4-ой ссылке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг он того... раз такой изменчивый, то при летнем солнце еще в какой-нибудь цвет превратится?
Я попыталась покрутить итена - там напротив желто-оранжевого всякие фиолетово-синие, что вселяет некоторую надежду на голубые-лавандовые , к тому же сейчас зима, из-за привычки глаза к черно-белому пейзажу контрасты по цвету режут глаз, а контрасты по светлоте воспринимаются нормально, а летом наоборот разноцветье адекватнее, даже если промазать на тон.
В весенних палитрах тыквенный дружит со своими родственными персиковыми и сине-зеленым аквамариновым, в осенних с родственным желто-зеленым и фиолетовым.
Видела в кино на зиме-белоснежке тыквенный пеньюар с черным кружевом - сногсшибательное сочетание, но все-таки en masse и близко к коже.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, рыжая сумка дружит с красным, шоколадным и темно-зеленым. Но носить я её могу только осенью. В остальные времена года душа её носить не хочет.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=786678

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг он того... раз такой изменчивый, то при летнем солнце еще в какой-нибудь цвет превратится?

Угу. В воскресенье обещают солнце, жду :) Пока так, юбка белая натуральным белым, свитер тауп с уклоном в коричневую сторону:
yellow.jpg
Т.е. с синим и синим с мелкими принтами, с серым глубоким нормально. В колорблокинге тоже.
Тауп она съедает, белый, кажется её "грязнит" ( без солнца трудно, дневной свет тёмно-серый, полгаю если в схему вставить синий тогда она не будет казаться грязной ).

 

Рыжая и меня оказалась покладистой, единственный её минус - тяжёлая. Жёлтая лёгкая, хотелось именно летнюю авоську в которую легко затолкать зонт, свитер, очки и проч.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, и лето не всякое у нас бывает солнечным, неслучайно ведь сама предусматриваешь и свитер и зонт, а это значит - все тот же сероватый дневной свет в разных пропорциях.

 

Имхо, эта сумка, в этом цвете, рождена чтобы солировать. Возможно, даже единственным пятном на нейтральном светлом монохромном фоне, причем, и достаточно сбалансированном, и в тоже время сложном чтобы не поддаваться на провокации. Т.к. похоже у этого тона желтого есть редкостная способность "грязнить" все, что рядом.
Вот тебе картинка. Конечно, здесь не такой очевидный желтый. Страшно подумать, если бы был такой же :) Подразумеваю, что девушка-модель выбрана не спонтанно, а в связи с ее светлыми монохромными ТТХ.

 

Хотя...вот картинки с манго...

19_3_3.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, эта сумка, в этом цвете, рождена чтобы солировать. Возможно, даже единственным пятном на нейтральном светлом монохромном фоне, причем, и достаточно сбалансированном, и в тоже время сложном

Я так тоже думала в магазине :) Но реально не работает. Очучение что либо "припудривает цементом", либо сам припудривается - зависит от освещения.
Я уж ради "теста" попробую дождаться солнца и поснимать её с другими цветами просто чтобы посмотреть как оно будет. Сумку сдам - утомила :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот она на солнце и в тени, просто для истории и возможного анализа - сфотографировала на солнце и сдала.
С белой коробочкой для фотоаппарата и жёлтым карандашом в руке ( у всех такие есть ) в тени, на солнце. Цвет стен фотоаппарат переврал.
s1.jpgs2.jpg
И в другой день солнце через облачка, другое помещение - тут цвет кожи ( моей ) похож на правду и все остальные цвета тоже.
s3.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...