Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Спонтанные или случайные приобретения. Попытки использовать.


Рекомендуемые сообщения

красно-бежевая, но это по форме - цвет надо в живую. из черных вещей тоже больше всего лодочки понравились. только с длинными рукавами хочется чтобы заканчивалась там, где та, что без рукавов, т.е. буквально чуть ниже, а та, что без рукавов, на самом деле акцентирует руки у проймы. тут надо из двух зол выбрать, которое Вам ближе. А жемчуг хорош всегда. а прямо совсем длинного узкого и совсем светлого ничего нет? И я Вам кажется мешаю уйти =)

 

А из черных туфель, если бордовые почему-то не подойдут под верх, первые, т.е. не босоножки и без цветочка наверное ближе по образу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nataglia, мне больше всего (по силуэту, потому что цвета там неясны) понравился 1-й вариант из сообщения 18. Хотя у Вас очень хорошая фигура и короткую длину топа можно позволить без проблем, но на этой фотографии - самая стройная, из-за того что "зыбкая" (копирайт Э.Хромченко :)) зона прикрыта. Во всех остальных вариантах моему взгляду не хватает длины топа. Особенно в варианте с жакетом - по самому первому посту мне показалось что тональность брюк и жакета примерно одинаковая, а оказывается жакет темнее... Возможно шарф или ожерелье помогут привязать верх с низом по цвету. Возможно это мой личный таракан и зацикленность на той модели которую я показала, и варианты от Александринки мне тоже нравятся.

 

Ваши показы не плохи, как повседневные варианты могут существовать, но из таких замечательных брюк и жакета можно больше выжать. мне так кажется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nataglia, моё мнение вместе-однозначно!В жакете и брюках красивые и сложные цвета,рисунок,и не хотелось бы примешивать к ним другие привлекающие к себе внимание цвета и комбинирование цветов(как в сумке например)Ввести лаконичный топ нейтрального подходящего цвета .Пусть он будет вровень с низом жакета или чуть ниже,это будет вносить игривость.Конечно без воротника с простой горловиной без отделки. Такие простые топы удобны и они как палочка-выручалочка.Шарф из марлёвки к этому комплекту не вижу,может быть шелк легкий.

Изменено пользователем Полина К
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А жемчуг хорош всегда. а прямо совсем длинного узкого и совсем светлого ничего нет?

я не поняла - это про бижу или про майку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра пойду на рынок, но уже большой, который только по субботам бывает. Неделю назад видела там шарфы из смесового шелка за очень хорошую цену (правда, не мягкие, а держащие форму), был как раз бежевый - вот чего его не купила, хотя бы на рождественский подарок соседке, была такая мысль... Но мне кажется, надо серый подбирать. Как вариант - купить ткани того же серовго оттенка - и сделать шарф. Ведь длины 150 хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во всех остальных вариантах моему взгляду не хватает длины топа. Особенно в варианте с жакетом - по самому первому посту мне показалось что тональность брюк и жакета примерно одинаковая, а оказывается жакет темнее...

 

Мне кажется, что длины топа не хватает по одной простой причине - топам и блузкам уже лет по 10 (если не больше), с тех пор я поправилась, особенно - попа, особенно - расстояние от талии до линии бедер - валики такие неслабые. Вот в этом месте и длина, вместо того, чтобы падать, вынуждена растягиваться на ширину. Даже если я натяну вниз - при использовании будет уходить туда, где уже - вверх. В общем худеть надо.

 

Подтверждаю, жакет - темнее. Совпадает серый цвет брюк и серый цвет клетки. Ну и немного серо-желто-зеленый жакета с бежевым брюк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, наверное, немного дизориентировала вас:
post-32699-1380309873_thumb.jpgpost-32699-1380309895_thumb.jpg
здесь трикотажная темно-красная майка и трикотажная блузка с V-вырезом, заканчивающимся бантом (узкая стойка, переходящая в банк) цвета сливы.
Завтра постараюсь переделать фото. Попробую и с каким-нибудь светлым шарфом, чтобы посмотреть эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня использовала вариант со "сливой" (жакет - уже вечером, когда возвращались домой, у нас еще тепло держиться). А на ноги - вот те "бэби", про который не так давно спрашивала:


ну и с чем такие носить женщине в 50 лет?

post-32699-1380311961_thumb.jpg
И сумку (она на самом деле - темнее):
post-32699-1380311437_thumb.jpg Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как вариант - купить ткани того же серовго оттенка - и сделать шарф. Ведь длины 150 хватит?

Вот недавно совсем делала шарф. У меня было 180 см, и оказалось маловато... впритычок. Сейчас вот специально померила готовые шарфы-палантины. Самый короткий 180 см., а мой любимый - 220 см., но там крайние 30 см. срезаны по косой, т.е. 160 см. прямоугольник + два хвоста (итого получается параллелограмм с длинной стороной в 180 см.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Померяла я шарф, чтобы понять эффект свветлого пятна на шее.
Ну что, если блузка с бантом и весить сверху шарф .... надо бант прятать. Шарф, к сожалению, закрывает вырез жакета, который мне нравится.
Но шарф можно использовать в том случае, когда вырез майки (топа) перекрывает вырез жакета. Если жарко - снять жакет, легкий шарф вполне уместен. Если прохладно - нахлеста вырезов не видно. В общем, шарф буду присматривать и проведу ревизию отрезов - может, что и родится.
Померяла сложные бусы из жемчуга - перебор.
Отобрала несколько футболок, платков, нашла тунику под осень. Основная гамма - серо-беж. И небольшие дополнения другого цвета. Поняла, что не хватает сумки серой.

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ботичночки есть, которые зачем то были куплены - больше с мыслью - а подберу я к ним еще что-нибудь и буду носить может быть, вся такая модная буду и стильнявая, хотя до этого не носила и такой цвет, и фасон

 

post-17842-1380271517_thumb.jpg

 

 

Как раз сегодня видела в городе маму с детками, на маме были такие же ботинки. А остальное:
- серые хб брюки "5 карманов" (ну, это те, которые пошиты как джинсы, но из плотного хлопка неджинсового плетения). Брюки прямые, узковатые, слегка укороченные (итальянский вариант), загнуты на линию подгиба 1 раз (не как чиносы).
- Блузка - ОЧЕНЬ бледно-розового цвета (вернее - очень узкие полосы белая и розовая, издалека смотрится как однотонная), покрой - обычная приталенная мужская сорочка.
- А вот брюки загнуты неслучайно - носки в цвет блузки - бледно-розовые, неполосатые, но вязка - резинкой (а не чулочной).
- Сумка - обычная, коричневая (под цвет волос), "1-й класс".

 

Да, совсем забыла - на заднем кармане брюк была прицеплена заколка для волос "крокодил" точно в цвет ботинок (уж не знаю - просто как цветное пятно-поддержка или использовалась по назначению - но почему тогда она ее в сумку не сунула? Волосы прямые, распущенные, средней длины, наличие заколки - оправдано.

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длина шарфов зависит о того,кто как предпочитает.Оптимально да, 180 хорошо.Но Вы неспроста спросили про 150 см,так как это ширина ткани. Если ткань пластичная, то подойдёт.Есть фокус для увеличения длины шарфа-взять шарф руками за углы по диагонали,тем самым длина шарфа увеличится,и это чаще всего достаточно.А туфельки Ваши-прелесть.

Изменено пользователем Полина К
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ваши смотрятся более осенними, брюки (джинсы) можно попробовать более темных и / или приглушенных тонов - изумрудно-зеленые, темно-зеленые, бордо, терракота... А связать в комплет широким длинным шарфом цвета фуксии свободно намотанным.

 

Ко вторым можно попробовать классические укороченные брюки-сигареты, с острой стрелкой - однотонные или в клеточку, можно и не ярко-выраженную, на 2-х близких тонах серого например.

Какие чудесные мысли! У меня есть зима подумать и подобрать к ним гардероб! Тем более пора носить штанишки!

я бы розовые ботинки оставила лидером - все остальное - темно-синее (джинсы, например) или темно-серое, согласна с брюками-сигаретами - так, чтобы ботинки были полностью видны. Подкреплять цвет или буквально крохами такого же, или наоборот - сбалансировать пятном другого яркого цвета - желтый, бирюза
вот еще тема для размышления для меня, спасибо, nataglia - особенно понравилось про бирюзу и яркие цвета - буду думать! Спасибо за наводку!
Сори, что влезла в тему- не знала, общая она или личная, вот и написала ....о таком же наболевшем)))) Зато сколько свежих для меня идей появилось благодаря вам!!!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nataglia, мне понравилось из 18 поста сочетание с топом с вырезом лодочка - на мой взгляд и элегантно и современно, туфли с небольшой пряжкой - собирают ногу, но можно балетки "кружевные" - понимаю что "тотальный" барочный узор везде это риск, но тут можно попытаться именно на избыточности сыграть.

 

Топ, я так поняла, тёмный и украдёт сложную линию жакета, поэтому использовала бы светлое крупное кольеобразное украшение чтобы выделить область под лицом. В таком варианте золотистые балетки будут вполне оправданы и комплект будет одинаково хорошо работать как с жакетом так и без.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая фотография показалась мне оптимальным вариантом если насильно эти брюки комбинировать с этим жакетом.
Я бы их "развела и носила бы в отдельности. Брюки с удлиннённым верхом прикрывающим бёдра немного. А жакет с платъем: он короткий поэтому мне на фотографиях увеличивается визуально и удлинняется часть от талии до бёдер...что выглядит не очень выгодно.

 

 

 

Обувь и сумочка мне вообше не понравились, сорри. Сандали "привет шапокляк",и сумочка ну ...не нравится вобшем,- аксесуарами можно как самыхй нищенский аутфит спасти так и самый богатый убить. ИМХО

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сори, что влезла в тему- не знала, общая она или личная, вот и написала ....о таком же наболевшем)))) Зато сколько свежих для меня идей появилось благодаря вам!!!

 

ни в коей мере не рассматриваю эту тему как личную. Вот не спросили бы про розовые ботинки - я бы не увидела - как и с чем их можно носить. И сегодня смотрела - с чем подобные цветные ботинки носят (попадали мужчины чаще) - в общем, если ботинки яркие, то брюки - темного цвета, а рубашка - белый, разбавленный этим темным. Делала фото, если что-то получилось - покажу в "этнографической" теме.

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меряла шарфы - и однотонный, и с практически тем же рисунком, что и брюки. Поняла, что надо только однотонный. Не выбрала, поскольку не могла решиться - если шарф нужен именно для объединения ЭТОГО жакет и ЭТИХ брюк - надо мерять все вместе, а не только с брюками.

 

Смотрела - как народ носит подобные брюки. Прикинула уже вариант - белая хб рубашка (без всего) и синий простой жакет. Еще подошла бы джинсовая курточка, но она пока вне посегаемости.

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nataglia, я предлагаю делать ставку на тему "барокко",заданную жакетом и брюками, развивать ее дальше, и не разбавлять ее другими стилями - в Вашей внешности угадывается порода и Вы вполне вытянете "имперскую грацию". А потому суета с дополнительными цветами и стилями избыточна и как -то не вяжется с особой "голубых кровей":).

 

А остальные вещи комплекта должны служить базой, фоном.
А конкретнее, я бы выбрала топ с лодочкой из 16 или 18 поста. Туфли из 16-го крайние левые, на прямом каблуке. Сумку - самую лаконичную из тех, что имеется., черную.

 

А вот озадачилась бы я поисками крупной, здоровой такой, подвески - медальона в стиле барокко. Ею бы и ограничилась в подборе аксессуаров. Ну, легкий шарфик может быть опционально, лучше в каких-то серо-розово -жемчужных тонах, обязательно матовый и однотонный. Как вариант, из кружевного полотна, серо-серебристого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


nataglia,
А вот озадачилась бы я поисками крупной, здоровой такой, подвески - медальона в стиле барокко. Ею бы и ограничилась в подборе аксессуаров.

 

что-то такое примерное есть, сталь+розовое золото на черном шнурке, форма - что-то французскую лилию или флорентийский ирис напоминает. Рисунку штанов не противоречит
post-32699-1380388010.jpg

 

даже удалось в ин-те найти, там, где темное - розовое золото на самом деле

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли, добралась и до Вас :)
С розовыми две идеи, первая простая, к лету: белые слаксы или белые ( льняные?) джинсы с подвёрнутыми штанинами, топ белый в полоску любого яркого цвета ( типа тельняшка, только форму-свободу заточить под фигуру ), сумку яркую и небольшую. Очки тёмные сами запрыгнут :) Вообщем "морской", "палубный", "круизный" в ярком прочтении.
Вторая идея сырая и мутная :), всё сверху сделать нейтрально-песочно-загорелого цвета, низ чуть светлее, верх темнее или наоборот, очень простого кроя, буквально минималистичного, а яркие капли добавить бижутерией и аксессуарами.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С розовыми две идеи, первая простая, к лету: белые слаксы или белые ( льняные?) джинсы с подвёрнутыми штанинами, топ белый в полоску любого яркого цвета ( типа тельняшка, только форму-свободу заточить под фигуру ), сумку яркую и небольшую... Вообщем "морской", "палубный", "круизный" в ярком прочтении.
Мне нравится! для меня это ново и совсем необычно- я не носила никогда такой стиль. Стоит попробовать. И есть время вск сшить к лету, так как чувствую, что я проведу его в Магадане, а это значит, что мои штиблетки будут тут в самый раз- у нас тут жарко летом не бывает и они будут очень кстати в наше магаданское лето.
Вторая идея сырая и мутная :), всё сверху сделать нейтрально-песочно-загорелого цвета, низ чуть светлее, верх темнее или наоборот, очень простого кроя, буквально минималистичного, а яркие капли добавить бижутерией и аксессуарами.
Здорово! Только вот думаю - что это будет? Опять штанишки?
Нельзя ли юбки с этой обувью носить? Какого фасона и длинны?

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...