Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Спонтанные или случайные приобретения. Попытки использовать.


Рекомендуемые сообщения

Со многими наверняка случалось поддаться желанию и купить что-то, не думая - а с чем я ЭТО (или куда я ЭТО) буду носить. Или цена была очень заманчивая, или пуговки понравились, или мерялось на контрасте (из широких брюк - да в узкие: "О, как мне это идет"), или просто дарилось что-то "не ваше", а выбросить или передарить - нельзя .... Вот и лежат эти вещи в гардеробе, кое-что переделывается, кое-что дарится знакомым и родственникам .... Но иногда возникает необходимость (или желание) объединить вещи, которые появились у вас с интервалом в несколько лет.
Вот и у меня появилась такая необходимость.
В наличии имеем брюки и жакет. По фактуре ткани подходят. Походят ли по рисунку? "На тушке" фото будет, но не сегодня, а пока - только обсуждаем рисунки.
post-32699-1380226562_thumb.jpgpost-32699-1380226641_thumb.jpg

 

Мои сомнения:
- если бы жакет был без затканного фонового цветочного рисунка ....
- если бы жакет был без клетки .....

 

И на жакете, и на брюках - цветочно-фантазийный рисунок, но он - неодинаковый.

 

А может и ничего - такое смешение цветов и рисунков?

 

Под жакет предполагается блузка без рукавов с глубоким V-вырезом. Цвет - практически один в один коричнево-баклажанный цвета жакета.

 

Туфли - после отбора осталось 3 варианта.

 

Модераторы, если сочтете такое обсуждение более уместным в другом топике - буду благодарна за перенос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б с удовольствием разбила эти две вещи трапецевидной, струящейся длинной блузой без рукавов, чтобы она была длиннее жакета и возможно с неровным или асимметричным низом. Чтоб уж многослойное - так многослойное.

 

post-1988-1380248013_thumb.jpg post-1988-1380248051_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо. Ткани и фасоны сочетаются... классически(((.
Я бы вместе не носила - в данном случае классическое сочетание добавит возраста.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ies, спасибо, про возраст - мне 50 и волосы у меня - наполовину седые, так что возраст - на-лицо.

 

Длинной струящейся блузки у меня нет (ну, или пока не вспомнила про ее наличие, надо бы сосредоточиться....)
Была когда-то именно без рукавов с ассимитричным низом цвета "шампань", но уже порезана - срочно понадобилась такая ткань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из однотонных блузок (не туник) без рукавов, которые я ношу навыпуск, на ум приходят 2:

 

post-32699-1380259492_thumb.jpgpost-32699-1380259506_thumb.jpg

 

Первая, с воротником - атлас-стрейч, "шампань" (кстати, уже года 2 не одевала, тоже, из "спонтанных" покупок). Что-то про блузку с воротником я сомневаюсь - будет закрывать красивый воротник у жакета.
Вторая - очень тонкий, но очень плотный хлопок, с шелковистым отливом, нравится, но блузка стоит колом, многослойно одевала ее с другим коротким жакетом и другими брюками. Попробую и с этим.

 

Еще забыла сказать, что сейчас подбираю комплект для:
поездка с мужем в другой город+длительная пешеходная прогулка+обычный ужин в очень простом месте (просто поесть вкусной еды)+концерт классической музыки (формально одеваться необязательно, но элегантно - хотелось бы)+длительная пешеходная прогулка. Это будет несколько ограничивать выбор. Но вообще я хотела бы подобрать варианты (включая обувь и сумки), чтобы при необходимости не вываливать на кровать горы тряпок и не открывать другие горы коробок с обувью

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузка с последнего фото отлично сочетается с брюками. Я думаю, пиджак к ним также подойдет. Но чтобы смягчить "классику" можно взять красивый тонкий патантин (из очень тонкой струящейся шерсти или вискозы), однотонный или с градиентным переходом цвета, завязать его как большой шарф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую с тонкими шарфами (как один из возможных вариантов), если найдется нужный цвет и фактура. Есть примерный цвет из льна (марлевка), но он не подойдет по фактуре. Есть серый и серо-бежевый (очень мелкая гусиная лапка) - но они шерсть и в "мужском" варианте.

 

Сомнения в совместимости рисунков буду решать (спасибо за подсказку) попыткой ввести разделительную полосу блузки (майки, топа) между нижним краем жакета и брюками.

 

С обувью - еще смешнее - из 3-х пар отобранных вчера вечером - 2 - опять же с цветочным рисунком (тисненным или затканным). Сегодня вспомнила и про "золотые" балеринки - они тоже с цветочной фантазией, и коричневые с "бронзовой" пряжкой "беби". Похоже, это уже клиника у меня. Показываю пока те фото туфель, которые уже есть.
post-32699-1380266393_thumb.jpg
post-32699-1380266442_thumb.jpgpost-32699-1380266498_thumb.jpgpost-32699-1380266531.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nataglia, вот такие топики http://www.burdastyle.ru/model/2013-burda-...a-polnykh-2-420 очень удобны для комплектов с жакетами, воротники не мешают, многослойность, а шить их как нечего делать. По цвету, первым конечно просится светлый - белый, шампань.. Mожно и один из цветов использованных в жакете.

 

Ваши блузки нравятся, но у меня сомнение что с жакетом будет то что надо - на мой взгляд, не хватает длины, а также свободы внизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ies, спасибо, про возраст - мне 50 и волосы у меня - наполовину седые, так что возраст - на-лицо.

 

Зачем же еще года добавлять)))?

 

Я бы градус классичности убавила так:
- день: брюки + однотонный свободный трикотажный топ (не белый!) с длинным или 3/4 рукавом подходящего Вам цвета (напрашивается насыщенный) + удобные однотонные балетки/броги/оксфорды/лоуферы + удобная сумка
- вечер: брюки + блузка овер-сайз навыпуск + крупная бижутерия/брошь + удобные однотонные балетки + красивый шарф-палантин на одно плечо (по погоде))) + маленький клатчик

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Со многими наверняка случалось поддаться желанию и купить что-то, не думая - а с чем я ЭТО (или куда я ЭТО) буду носить. Или цена была очень заманчивая, или пуговки понравились, или мерялось на контрасте (из широких брюк - да в узкие: "О, как мне это идет"), или просто дарилось что-то "не ваше", а выбросить или передарить - нельзя .... Вот и лежат эти вещи в гардеробе,
.....какая интересная тема...потому как у меня есть несколько вещей, в основном обувь, потому как одежду я н покупаю, но тем не менее- ботичночки есть, которые зачем то были куплены - больше с мыслью - а подберу я к ним еще что-нибудь и буду носить может быть, вся такая модная буду и стильнявая, хотя до этого не носила и такой цвет, и фасон , И полное отсутствие каблука....

 

Купила весной этой, так и стоят- ничего к ним не подобрала....

 

Шикарный яркий нубук (или набук?). Стоят в коробочке.

 

post-17842-1380271517_thumb.jpg

 

Даже не представляю себя в них, но дочери они были малы, она отдала мне....И чего вот с ними делать?

 

Года 2 назад купила себе 3 пары обуви сразу, одни из них шикарные нубуковские ботиночки на высоком каблуке....Еще ни разу не одевала....А ведь такие хорошенькие!
Каблук для меня стал высок....Ага, тот низок, этот высок. Но какие они шикарные! Я себя в них представляю - с такими длинными глазами, и щиколотка не узкая- смотрятся неплохо, но с чем их носить - до сих пор не придумала- с короткими юбками не пойдет- мне не нравится, а длинных в гардеробе нет- практически не ношу...И вот чего купила?

 

post-17842-1380271746_thumb.jpg

 

Одежды покупной нет....не нравится мне ничего в наших магазинах. А если что покупаю- то мысль вынашиваю и беру на следующий день и ношу с удовольствием...а вот с обувью накладка выходит.

 

 

 


nataglia - а мне твои штанишки с блузочками очень даже нравятся - особливо хорошо смотрится (ну, это на мой испорченный вкус) та, что с бусиками. Просто супер как хорошо!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туфли я бы вторые наверное оставила - они менее заметные и на фото кажутся более похожими по цвету. хотя первые наверное удобнее носить, там золото не сильно по тону отличается в живую? по поводу жакета - может, попробовать поиграться в оттенки одного цвета? взять внутрь что-то одного из двух цветов брюк - основы либо вышивки, они вроде оба в жакете присутствуют. возможно, другой степени яркости. может, есть что-то подходящее? и многослойность и выглядывание из-под пиджака струящегося тоже первыми в голову пришли. с эффектом небрежности

Изменено пользователем Zhuravlinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


nataglia, вот такие топики http://www.burdastyle.ru/model/2013-burda-...a-polnykh-2-420 очень удобны для комплектов с жакетами, воротники не мешают, многослойность, а шить их как нечего делать.

 

вот примерно такие топы и были у меня раньше, потому перешла на майки трикотажные без рукавов и футболки с рукавами - под жакеты.
Пошить, видимо, что-то придется, но пока слишком много тряпок, надо разрешать проблему их утилизации. Теперь или разрешаю переделку (удовольствия ради), или уж то, что крайне необходимо. Но спонтанные покупки случаются все равно. Славо богу, вроде, за этот год были куплены только джинсы (ни нового белья, ни платьев, ни юбок, ни обуви.....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли, я ярко-розовые балетки носила этим летом с яркими цветами, наиболее удачными комплектами были желтые брюки + белая рубашка и ярко-зеленые брюки с серо-зеленой рубашкой. Сумка - фуксия. Они у меня год лежали без движения, если бы не яркие укороченные брючки этого года, так бы и продолжили лежать ))
Ваши смотрятся более осенними, брюки (джинсы) можно попробовать более темных и / или приглушенных тонов - изумрудно-зеленые, темно-зеленые, бордо, терракота... А связать в комплет широким длинным шарфом цвета фуксии свободно намотанным.

 

Ко вторым можно попробовать классические укороченные брюки-сигареты, с острой стрелкой - однотонные или в клеточку, можно и не ярко-выраженную, на 2-х близких тонах серого например.

 

Интересно, а как сейчас к брюкам в полосочку мода относится? Давно я их не видела, стилистически мне кажется они бы пошли к таким туфлям ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Славо богу, вроде, за этот год были куплены только джинсы (ни нового белья, ни платьев, ни юбок, ни обуви.....)

nataglia, свежая кровь гардеробу нужна время от времени )) Эти покупки достойные, брючки мне очень нравятся (я недавно задумчиво смотрела на похожую ткань , думала надо мне или не надо).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем. Тут новая вводная от мужа - наверное, буду пробовать уже через пару часов запасной вариант - те же "обойные" брюки (надо активно носить, я их покупала зимой на распродаже, т.е. 2-3 сезона их носят, сколько они еще продержаться?) + черный цвет (чтобы проще). Померяла разные варианты топов-джемперов, толщина и состав - примерно одинаковый различаются (иногда - немного) фасоны.
Предлагаю 3 варианта туфель.
Прошу оценить:
- что вообще исключить (можно и не объяснять почему)
- комплектация-фавориты

 

Черная сумка у меня осталась одна. Серой или беж - тоже нет. Могу добавить бордо.
Ну, и какие мысли по поводу бижу.

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-32699-1380286022_thumb.jpgpost-32699-1380286043_thumb.jpgpost-32699-1380286063_thumb.jpg

 

мда... фото в зеркале получились - тоска, ничего не видно. Но, пока - то, что есть, видимо, надо перефотографировать...

 

Итак, "лодочка +3/4". Фото отличаются туфлями - высокий толстый каблук, низкий каблук с цветком, босоножки средний каблук

 

Мне кажется - по обуви существенных различий нет.

 

Бижу - браслет - серебро+стекло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли, я бы розовые ботинки оставила лидером - все остальное - темно-синее (джинсы, например) или темно-серое, согласна с брюками-сигаретами - так, чтобы ботинки были полностью видны. Подкреплять цвет или буквально крохами такого же, или наоборот - сбалансировать пятном другого яркого цвета - желтый, бирюза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-32699-1380286512_thumb.jpgpost-32699-1380286534_thumb.jpgpost-32699-1380286567_thumb.jpg

 

Здесь 3 другие модели "блузки"
- туника (цвет настолько темный блу-нотте, что фактически черный), с запахом, на завязках-поясе
- присборенная по горловине
- лодочка без рукавов. У нее есть едва заметный рисунок состаренного матового серебра (из мелких капель-нашлепок, "Oggi", может, кто-то напил такую).
Вживую мне больше нравится "лодочка без рукавов", она не в обтяжку, а слегка гуляет.
Проблемное возрастно место - внутренняя часть плеча. В реале и в движении- не так страшно, как на фото. Но, ест-но, я к себе не могу быть объективна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-32699-1380287147_thumb.jpgpost-32699-1380287165_thumb.jpgpost-32699-1380287181_thumb.jpg
а теперь, собственно, из-за чего все и началось. Сделала я быстренько фото, но цветов не видно вообще, буду фото пределывать.
Если сможете - оцените хотя бы форму.
Предлагается 2 сумки - коричневая или бежево-темно-красная.
Топ - тяжелый трикотаж (вроде - вискоза), цвет - темно-красный, совпадает с одним из оттенков "вышивки" жакета. Этот же темно-красный есть на сумке. Бежевый этой сумке - не совпадает с бежевым брюк (Излишне желто-оранжевый, на брюках - бежево-серый, "песок".)

 

Туфли - другие - коричнево-бордовые, низкий широкий каблук.

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-32699-1380289162_thumb.jpg

 

здесь видно темно-красный. Не слишком контрастно?

 


Может, попробовать два последних варианта с шарфом из марлевки?

в смысле - с жакетом и шарфом из марлевки? Если - да - попробую ззавтра, надо уходить, а вечером уже темно будет что-то фотографировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумка по форме лучше вроде вторая, и туфли коричнево-ордовые по форме с брюками хорошо сочетаются. В последнем варианте смущает одинокая светлость брюк - вот хочется проверить, поможет ли шарфик. может, какую-нибудь бижутерию, похожую на вышивку брюк по цвету на шею попробовать? Или даже удлиненную, чтобы темность топа разбавить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-32699-1380289396_thumb.jpgpost-32699-1380289411_thumb.jpgpost-32699-1380289428_thumb.jpg
и вариант-фаворит (для моего мужа, только туфли-"бэби" под цвет сумки ).
К сожалению, фото не передает правильно цвет. У блузки цвет назывался "слива" (но он же - баклажан", он же - "теста ди моро - голова мавра".

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сумка по форме лучше вроде вторая, ...
В последнем варианте смущает одинокая светлость брюк - вот хочется проверить, поможет ли шарфик. может, какую-нибудь бижутерию, похожую на вышивку брюк по цвету на шею попробовать? Или даже удлиненную, чтобы темность топа разбавить?

 

сумка - красно-бежевая или "коричневая" лучше?

 

Как светлое бижу могу попробовать жемчуг "барокко" из фото с белой блузки (она, кстати, не пошла, потом фото покажу) - у нее вырез перебивает вырез жакета. Меня смущает, что у сливовой блузки глубокий вырез заканчивается узким бантом. Получится - бант висит и еще чего-то на вырезе много. Но буду мерять.

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего мужа очень хороший вкус и взгляд, я ему всегда последнее слово доверяю =) На всех фото разные цвета получаются. на первом мне топ казался глубокого винного цвета, на втором фуксией, а сейчас на самом деле слива =) но ощущение от последнего фото опять такое же - хочется чем-то сверху (не топом, а поверх) поддержать светлость брюк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...