Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Спонтанные или случайные приобретения. Попытки использовать.


Рекомендуемые сообщения

post-351-1380457251.jpg

 

Анжелина Джоли, а что если с вашими ботиночками попробовать что-то в этом стиле?
post-351-1380457276_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только вот думаю - что это будет? Опять штанишки?
Нельзя ли юбки с этой обувью носить? Какого фасона и длинны?

http://natasha-laurel.livejournal.com/260880.html - тут про теннисные тапки и платья. Может пригодится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-17842-1380271746_thumb.jpg

 

я в теме про чулочно-носочные изделия (в п.219) давала ссылу на Marina Yachting, мне кажется, там очень похожая обувь, только вот каблук- толстый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот думаю - что это будет? Опять штанишки?
Нельзя ли юбки с этой обувью носить? Какого фасона и длинны?

Можно и юбку. Я бы посмотрела на ранние 80-е, там были такие в спортивном стиле, но не узкие. Смысл задумки в том чтобы "тело" сделать "нейтральным фоном с длинными графичными линиями", т.е. суперкрупные детали кроя вроде декоративного по сути шва летучей мыши, например, глубокие складки, кокетка, переходящая в карманы. Ткани не струящиеся, а упругие, не глянцевые.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Опять штанишки?
Нельзя ли юбки с этой обувью носить? Какого фасона и длинны?

 

Анжелина Джоли, вот и с юбочкой нашлось кое-что:

 

Только цветовое решение костюма адаптировать с учетом цвета Ваших ботиночек.

 

Как мы понимаем, цвет ботиночек, с учетом контраста верха и подошвы, задает нам околоспортивную или кэжуальную тематику.
Однако, здесь оба образа достаточно нахальные, поэтому, они могут выдержать игры с цветом. По крайней мере пробовать можно, в летней акварельно-пастельной гамме.

________2.jpg

________1.jpg

________.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня видела (из окна автобуса, поэтому не рассмотрела хорошо) подобные ботинки, цвет - сиренево-фиолетовый. Остальное: черная юбка (платье-?) выше колена, серая в очень мелкий рисунок рубашка на выпуск (туника-?), черный жакет немного ниже пояса (рубашка ниже жакета), плотные черные колготки. Девушка маленькая-худенькая, лет 20 + - 2. Нормально и для города, и для учебы, и для офиса (где не требуется сильно формальная одежда, хотя, в этом случае можно просто поменять обувь, оставив ботинки для "города").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня появились "случайные" брюки:
купила (без примерки и не себе) пижаму (в смысле - одежду для дома), померяла дома - будет большая (особенно штаны - длинные и широкие). Пошла менять - нужного размера уже не было, но согласились поменять на что-нибудь другое. В конце концов поменяла на брюки (себе) так, чтобы ничего доплачивать не надо было.
В итоге имеем брюки из смесовой шерсти, шершавые, узкие, укороченные, цвет - графит в более светлую серую узкую полоску, шаг полоски - 1 см.
И с чем это можно носить, чтобы не было ассоциаций с гангстером? Брюки, если что, можно удлинить (там по центру задней половины - шов, который заканчивается длинным (10 см) разрезом. На эти 10 см брюки и подогнуты.
Черная куртка и черное пальто есть, а под них что? Черный джемпер с цветным украшением? Есть пара белых хб блузок (одна - "мужская рубашка", другая - с вышивкой ришелье).
И обувь какую? К "шершавой" шерсти - замшевые ботинки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В итоге имеем брюки из смесовой шерсти, шершавые, узкие, укороченные, цвет - графит в более светлую серую узкую полоску, шаг полоски - 1 см.
И с чем это можно носить

http://img2.timeinc.net/instyle/images/2011/gallery/080511-stripes-400.jpg

 

http://images.eonline.com/eol_images/Entire_Site/2011524//560.pants.lc.062411.jpg

Изменено пользователем MG77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nataglia, удлиннение, пожалуй, к гангстерам приблизит :) Я бы добавила цветной джемпер сверху белой рубашки( или куртку, или шарф ), т.е. пускай будет такой "гламурный гангстер", всё-таки мужские элементы в этом случае стилеобразующие и стиль этот не самый заезженный, может вполне свежо выглядеть, Вы ж без шляпы-подтяжек-сигары будете :).

 

А что у вас там коза ностра в униформе ходит? :)))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, они без униформы, но штампы в подсознании ведь крепко сидят (может, это у меня?). И еще жиголо мне припоминаются. Но в общем-то эти брюки - именно мужской вариант, без дамского гламура.
Сегодня уже фотографироваться не буду, попробую завтра. Пожилой женщине (свидетельнице покупки) эти брюки понравились, муж справедливо заметил, что у меня уже что-то такое есть (и правда - черные полосатые длинные до середины колена шорты, но они уже переведены в разряд "одежды для велосипеда" и темно-серые укороченные твидовые, про которые я благополучно забыла).
Вроде и марка у брюк неплохая, и деньги уже потрачены, а ездить-менять - 2 раза съездила, хватит. Придется с чем-то комбинировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nataglia, мне кажется что у вашей мафии и вообще мужской половины населения более в почете рыжая обувь - к любому костюму :) Хотя может тоже стереотип.

 

Мне нравится и то что Вы написали, и то что Brina дополнила. А с обувью - может все-таки похулиганить? Я бы и лак попробовала (в том числе и на высоком каблуке, если ноги и дороги позволяют), и броги, даже черно-белые. Ассоциации с НЙ 20-х не будет, и брюки в полоску, и броги уже пережеваны улицей, вместе воспримутся нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут в почете красивая обувь, и рыжая, и розовая, и всякая другая, вкупе с красивыми носками (говорят поэтому и мужские итальянские брюки более короткие - а как же, имея красивые ботинки и не менее красивые носки - грех их не показать)
Мне бы с имеющейся обувью справится, поэтому "черно-белые мужские" как и "лак" пока покупать не буду (хотя и хочется, и нравится, особенно бордовый "лак"). А вот рыже-коричневые "мужские" (на среднем каблуке, правда), есть, завтра буду мерять).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показываю фото, которые сделала, пока хватила зарядка у фотоаппарата. Проше рассматривать только как идеи, который требуют доработки - хочу понять, а каком направлении двигаться.
Обращайте внимание:
- на длину брюк и обувь (брюки можно выпустить в длину на 10 см).
- брюки - на холодное время года, поэтому первостепенно с теплыми жакетами (их здесь черный, красный, черная куртка и черное пальто)

 

post-32699-1382457815_thumb.jpgpost-32699-1382458043_thumb.jpg
самый "неправильный" вариант - длина брюк, жакет - тонкая вареная шерсть, швы частично открыты, застежка и карманы - наклонные, спинка длинее переда, обувь - ботинки кирпичного цвета на среднем каблуке. Шею надо чем-то прикрывать, под руку попался шарф с "мужским" рисунком. Уже вижу, что серый торчащий джемпер - не то, надо на тон темнее (в реальне не казалась разница такой контрастной)
А да, ноги - голые, какого цвета ЧНИ нужны - черный, серые, телесные? при такой длине брюк и с такой обувью?

 

Продлолжение будет часа через 2

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осветлила картинку:
____________084.jpg
Так будет выглядеть если отпустить см на 7:
____________084_1.jpg
А так на все 10:
____________084_2.jpg
Мне нравится на 7, "пижонская" длина, в просвет можно высталять актуальные гольфы с аргайлом, цветные или совсем хулиганские варианты :)
IMG_5610.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я померяла разницу моих укороченных брюки, которые мне нравятся (ММ) полосатыми (по внутреннему боковому шву) - 8 см. Ширина внизу брючин - та же .
Думаю, что буду выпускать (чтобы меньше думать - с чем и как одеть, опять же - зима на носу, хотя сейчас днем еще 18-20 стоит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гольфы шерстяные у меня есть, бордовые с ромбами и антрацитово-синие в мелкую полоску. Уже носила с укороченные твидовыми брюками и сине-антрацитовыми ботинками, нравится. Смотрю и другие рисунки, но дамские все больше совсем девчачьи - сердечки-зайчики или цвета розовые-голубые...

 

смотрим дальше укороченные брюки с разным "уличным" верхом:

 

post-32699-1382532887_thumb.jpg
дежурная черная куртка, пристегивается меховой (иск., короткий "мех") воротник. Есть цветные перчатки: разные оттенки коричневого, бордового, красные, зеленые, светло-серые. Ну и шарфы, конечно (шарфы нашу под курткой).

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь короткие брюки, пальто и разная обувь:
post-32699-1382532981_thumb.jpg толстый высокий каблук, кожа
post-32699-1382533058_thumb.jpg "колледж", черная замша
post-32699-1382533151_thumb.jpg сине-антрацитовые замшевые ботинки.

 

Выпускаем длину брюк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь несколько "фольклорный" вариант - с жакетом из очень толстой вареной шерсти (можно носить зимой вместо пальто). Здесь из обуви я оставила только ботинки и туфли на каблуке. Под жакетом - банальный гладкий джемпер из черной мериносной шерсти, как основа для размышления
post-32699-1382533357_thumb.jpgpost-32699-1382533415_thumb.jpg

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из верха "осень-зима" есть еще короткий жакет в силуэте шанель (сукно цвета антрацит, есть пристегивающийся воротник из черной каракульчи) и короткий жакет из вареной шерсти (черный). При покупке жакет меряла с джинсами и оказалось, что комплектуется он только с джинсами, с брюками чего-то не то, вот он (высветила, чтобы виднее было, в реале он нормального черного цвета, матовый, 100% вареная шерсть):
post-32699-1382534188_thumb.jpgpost-32699-1382534212_thumb.jpg
Надо с этими жакетами мерять или так все ясно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь те же брюки, но с тем, что носить под верхней одеждой:
post-32699-1382534607_thumb.jpg джемпер с длинным рукавом (есть несколько оттенков серого, коричневого, красной гаммы и др, без рисунка)
post-32699-1382534684_thumb.jpg post-32699-1382534995_thumb.jpg серое короткое платье-туника (очень тонкое, смесовая шерсть, подол - горизонтальный, платье без подклада, норовит "залипнуть" по брюкам (но не критично), раньше носила с нешершавыми брюками, проблемы "залипания" не было. Подклад делать не хочется). На шею - или что-то в тон, или яркое надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

банально-классический вариант:
жилет из иск.замши, белая рубашка (как вариант - базовый тонкий джемпер пастельных тонов - серо-голубой или сливочно-молочный), из украшений - под горло есть жемчуг и несколько ниток камней. Бижу могу заменить маленьким шейным платком. На руку есть кой-какие браслеты.
Какая обувь подойдет?
post-32699-1382535437_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь в сочетании с "цветными" джемперами с коротким рукавом. Спорный компонент комплекта - короткий кардиган (смесовая шерсть ?) квадратного силуэта, маленький отложной воротник из черного велюра и маленькие обтянутые велиром пуговицы.
Приговор кардигану? Использование "цветных" джемперов? на последнем фото (без кардигана) еще одни "мужские" туфли. Длину брюк выпускать?
post-32699-1382535868_thumb.jpgpost-32699-1382535892_thumb.jpgpost-32699-1382535915_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С дежурной черной курткой – не понравилось, разбивает стиль

 

С овальным пальто – очень хорошо. Из вариантов обувь+ пальто, на мой взгляд равно хороши 1) с туфлями; 2) с ботинками «колледж»3) не стоит

 

С красным жакетом. На мой взгляд, как раз от «фольклора» нужно уйти – т.е. убрать/заменить пестрый шарф. Сочетание красный-серый-черный, оно классическое, хотя, несколько темноватое , полоска на брюках этот момент акцентирует, а шарф сбивает эту хорошую настройку. Хотя, понятно, почему захотелось добавить шарф – разбавить темноту. Стоит поискать варианты шарфа более классической расцветки – может быть черно-серо-белый тартан, но не сильно контрастный? Гленчек. Старое серебро. Чтобы светлота была и ритм принта, но деликатный, не громко-контрастный. Или в той же гамме флоральный, цветочный принт.

 

Жакет-шанель стоит пробовать и с каракульчей и без, с жемчугами, и возможно, он даже станет одним из фаворитов-комплектов.

 

О том, что носить «под» пальто с брючками.
Мне однозначно нравится серой туникой, в первую очередь по пропорциям – то, что доктор прописал. Да, и по цвету хорошо, главное, неправильным шарфиком не испортить все дело. По цветам: и желтый и цикламен имеют право быть, но вот если бы еще они были в пропорциях серой туники.

 

Предлагаю попробовать с блузой, типа мужской рубашки, светлой в тонкую полоску. Т.е. типа, как на Вашем фото, но либо рубашка навыпуск, либо жилет длиннее. Рубашку можно попробовать с пуловером, чтобы выглядывала снизу.
По последнему фото: без черного жакета лучше, чем с ним.

 

Те комплекты, что мне понравились, вроде не просят выпускать длину брюк.

 

По фоткам не всегда возможно соотнести оттенки, так что, совет может будет и мимо, но: попрбуйте примерить эти брюки с жакетом из первого поста топика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравились все комплекты, кроме двух - с дежурной курткой (она и есть такая, простит по сравнению с остальным)
- с жилетом из искусственной замши (чуть полнит - к тому же он ненастоящий).
Все остальное очень и очень хорошо.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...