Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творения sun - для себя и дочери!


Рекомендуемые сообщения


Скока заняло времени на вязание, если не секрет?

Ой, даже не знаю. Чистого времени на вязание ушло немного, но я сейчас вяжу очень редко, урывками, только если совсем нет возможности шить, занимаю руки вязанием. Месяца два потом ещё валялся, не нравилось мне, как он сидит, да и носить такое стыдно было. Когда придумала, как сделать чашечки, заодно и перевязала заново бретели, из двух одну сделала. Строго по описанию спинка ужасно выглядела.

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё сарафан пошила. Не смогла удержаться от покупки необыкновенно красивого льна с напылением в Сезоне :))).
1220799194 И ткань поближе, она вся переливается золотом: 1220799194

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ух и правда красота! Удачный сарафанчик! И с босоножками классно сочетается

 


Ни-е-е, не к босоножкам, а к стрижке:)
sun, чтобы женщине так шла короткая стрижка, надо иметь очень красивое лицо. Оно у вас красивое! А саФаранчик миленький-премиленький:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрела Ваш коврик для новорожденного 1220799194 1220799194 - какое чудо! Вы вышивку делали сами?
И сарафан для жаркого лета вполне приятный:-)
И юбка "леденцовая" просто прекрасно выполнена и топ...
Вы с каким-то удивительным вкусом делаете всё для себя.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за отзывы, была на юге, не могла ответить.
Zvezdopad, коврик шила сама и вышивала тоже. Ткань подбирала в тон к бортикам кроватки (они рядом с ковриком на фотке). Своему ребёнку такой красоты пошить тогда не успела, она быстро выросла. Была задумка вышить ростомер, но ткань так и осталась лежать, теперь уже поздно. Может, в подарок кому-нибудь тоже когда-нибудь вышью :)

Изменено пользователем sun

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе шитья льняного сарафана, уже показанного, дала жизнь и ситцевому пробнику, ему предшествующему. Пробник не очень удачный получился, и фотку показываю не столько из-за сарафана, сколько из-за фона :) 1220799194
Пошила для мамы юбку в дополнение к купленной блузке. Юбку шила без единой примерки, т.к. мама далеко. Когда покроила, пришила все рюшечки и воланы, поняла, что ошиблась с длиной на 10 см. Перерыв в Москве кучу магазинов, точно такой же ткани не нашла, по совету девочек с вышивального форума сделала вышивку на подкладе из шифона. На фото без головы юбка на мне, сильно забранная сзади, там видно хорошо узор в жизни. По всему подолу вышито 16 таких веточек: 1220799194 1220799194 1220799194 1220799194

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошила для мамы юбку в дополнение к купленной блузке.

Очень непростую вы сшили юбочку, да еще без примерки - здорово получилось! И вариант "удлинения" получился очень органичным для выбранного фасона, молодец... Мама осталась довольна? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуловер с ананасами вязался всё лето урывками между шитьём. К осени закончила, в выходные успела выгулять. Пытаюсь комплектовать его с уже имеющимися вещами, а т.к. это дело для меня сплошное мучение, то критика принимается. Также вчера московская жара заставила раздеться и запечатлить трикотажный топ, который шила на лето к юбке. Очень прошу прокомментировать, какие ошибки кроя в нём допущены. Шов под грудью кроился горизонтально. Почему он уползает вверх посредине?
1220799194 1220799194 1220799194 1220799194 1220799194

 

Т.В., AliKa, спасибо за отзывы по юбке. Мама, конечно, довольна. В деревне даже похвалили юбку, сказали, что и не скажешь, что пошила, прям как с рынка :))))

Изменено пользователем Т.В.

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь комплектовать его с уже имеющимися вещами

С коричневой юбкой - в самую точку и по сочетанию цветов и по пропорциям :) Очень эффектно смотрится весЧь!
Шов под грудью кроился горизонтально. Почему он уползает вверх посредине?

Это его не портит :)
Могу предположить варианты:
- поскольку подрез находится не четко под грудью, а проходит уже по выпуклым ее частям, м.б. вы сделали коротковатыми бретельки, если руками сдвинуть бретельки вперед, чтоб подрез сместился вниз, все равно центр будет приподнят?
- длины кружева недостаточно и потому отделочная полоска "подтягивает" вверх трикотаж. Как вы длину определяли?
Кстати, кружевная полоска эластичная? Как пришивалась к трикотажу, с натяжением?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., спасибо за мысль. Похоже, действительно, бретельки его тянут наверх, т.к. подрез предполагался под грудью, и, если натянуть вниз, то шов более-менее выпрямляется. Бретельки достаточно эластичные, поэтому такую длину им делала, иначе если одёрнуть, то можно спустить ниже груди :). Ещё одну ошибку вижу, но пока не понимаю, как с ней бороться. Шов подреза сильно вытянулся после обработки его срезов на оверлоке, хотя я его и пыталась ставить на режим присборивания. С трикотажем пока получается не очень, а, т.к. я его очень люблю и накупила уже много всяких отрезов, то это мой не последний "блин".

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не пробовали сделать шов под грудью с резинкой? Резинкой специальной селиконовой чтоли. Я правда так и не доберусь до ее покупки. Ее видимо хорошо везде присобачивать, тогда форма у трикотажа будет.
Творения очень симпатичные, особо понравилась вязаная кофточка и то, как вы удлинили юбку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, спасибо за идею с резинкой. Я как-то не додумалась. Да и некогда было тогда, топ шился за день до отъезда

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, все получилось замечательно, настроение летнее!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже топ с "ананасами" больше всего понравился в первом комплекте - с коричневым сарафаном. И сумочка там очень хорошо вписалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за отзывы! Мне тоже с коричневым больше понравилось, но думала, может это только моё ИМХО. Алика, это готовая юбка, а под пуловером шоколадный топ, который я ранее показывала.

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Латочка, прикрывающая боевые ранения готовых брюк, полученные путём торможения на роликах на длинном спуске хозяйки, вставшей на ролики, но не научившись ещё, как на них тормозить :)) Дизайн выбирался по форме дыры, она была длинная в высоту и узенькая в ширину. Крылышки как раз её всю с трудом накрыли.
1220637502 1220637502
Одна из первых вышитых вещей ещё в 2003г. Дизайн родной Пфаффовский, идея платья с Пфаффовского рекламного журнала. Лён. В качестве основы выкройки взяла что-то из из Бурды и очень сильно подгоняла на свою фигуру. Шилось-вышивалось в режиме цейтнота за 1 день. Нежно люблю его и ношу до сих пор.
1220637502
Ну и моя жирафа :) Похоже, её не вышивал ещё только ленивый :) Шила осенью 2007г, прилично сфотографировали только вчера. :)
Платье из тонкого стрейч-атласа без молнии. Крой по методу Злачевской. Первоначально шился без подклада, но т.к. перестаралась с обужением, пришлось поставить на подклад. Ситуацию это не сильно спасло, но, судя по реакции окружающих, никто этого не замечает. :) Жирафа вышита золотыми нитками, идея с осинки и с платья Анжел, дизайн её же, за что ей спасибо большое. Украшена стразами Сваровски разных цветов и размеров. То, что на шее - мой первый опыт делания бус, взятый из головы и делавшийся на скорую руку.
1220637502 1220637502
Нужны советы по применению этого платья. Поскольку до этого одежды со стразами не носила, да ещё и в таких количествах, то я его вижу, как парадно-выходное. Но т.к. в таком качестве его выгуливать мне практически негде, то хотелось бы услышать мнение со стороны, насколько уместно его одевать как повседневное? Куда бы вы в таком пошли? А также интересуют советы по подбору к нему аксессуаров. Пока в планах пошить-вышить к нему ещё маленькую сумочку и шраг из пряжи-травки бордового цвета с вкраплениями золотого. Как думаете? И про бижутерию тоже интересует. Бусин много есть, нужны идеи.

 

PS: детские работы мои перенесли в отдельную тему в детском форуме, поэтому детские вещи из последнего сообщения удалила.

Изменено пользователем sun

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, привет! Очень рада новой встрече! Свяжи к платью не обычный шраг, а посмотри в новой Верене модель 4, может быть, больше понравится:). С подрастающим поколением! Классная детка:). Нормальное летнее/ранне-осеннее платье, достаточно уместное и не только для торжественных случаев. Моте понравилось - удобно?

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ольга Юрьевна! Я тоже очень рада встрече и что после большого перерыва опять сюда вернулась :) модель поищу, спасибо за наводку. Я от вязания и хомяческого качания вязальных журналов отошла, поэтому не в курсе современных моделей. А вот Мотя его не видел, т.к. на 13 см каблуке мне за руль сесть проблематично было :)

Изменено пользователем sun

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sun, Какие действительно солнечные одежки вы шьете и вяжете. Цвета очень радуют глаз и поднимают настроение.
По поводу платья с жирафиком, мне кажется, чтобы смотрелось не слишком празднично, из украшений хорошо часы и маленькие сережки, т.е. минимум совсем. Также балетки вместо шпилек, и т.к. платье само по себе немного блестит, то в остальной одежде( трикотаж н-р) лучше избежать блеска.

Изменено пользователем Суок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...