Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом sun. Для дочери и не только


Рекомендуемые сообщения

Знакомьтесь с творениями sun, она в клубе старожил, но Альбом создала только вчера.
Юбка х/б
1220637502
2008г. Шилась из случайно и давно купленного для декора кухни отреза х/б 50 см всего. Нежно любимая и ко многим вещам подходящая :) Крой А-силуэт по косой с декоративными шлёвками на пуговичках.
2008. Сарафан для дочки
1220637502
Сарафан-халатик, пошитый по заказу мамы "в деревне бегать". Был маленький кусочек бязи, еле хватило на то, что получилось.

 

А этот костюм я обнаружила в "маскарадных костюмах" "маскарадных костюмах", работа 2006 года
"Жасмин" из мультика "Алладин"
1167214732 1167214732
Костюм шила дочери для празднования Нового Года в школе. Ткань: лиф и трусики - парча, рукава и шаровары - шифон с напылением (шифон покупала
в "Сезоне" :)).
На шитьё, включая обшив чешек (самая трудоёмка часть оказалась), ушло около 13-14 часов. Правда не считая того, что штанишки на кальке я рисовала за пару дней до этого.
Лиф строила обычный с втачным рукавом, верх срезала. Кроить его начала уже в час ночи, а утром надо уже быть на празднике.
В общем, шила, как всегда, всю ночь, примеряла один раз на спящего ребёнка, подгонять ничего не пришлось.
Первый раз кроила сама по методу Галии Злачевской, получила большое удовольствие и от процесса, и от результата. Кроить оказалось гораздо быстрее, чем снимать выкройки из журнала, а потом их переделывать.
Как кроить такие штанишки, обсуждалось в теме: http://club.season.ru/index.php?
showtopic=209&st=80
на 5-й странице.
Предполагала ещё нашить пайетки, но дитё наотрез отказалось, так как в мультике у Жасмин никаких пайеток не было. :)

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тренировочный купальник для бальных танцев. Ткань покупала в Бижу распродажную, тянется в ширину, но совсем не тянется в длину. Мой первый опыт кроя купальника по методу Мюллера и Злачевской. Считаю, что удачно, т.к. шился без примерок. Фигура у дочки сложная, готовые вещи купить практически невозможно, чтобы сидели, как надо. Цена изделия получилась совсем смешная : 105р за ткань и 25р. за бабочку, это если не считать время. Сзади нашила готовую бабочку из пайеток на сетке.
1220637502 1220637502

 

Ещё одно платье на тему "носить в деревне, чтобы не жарко было". Ситец. Машинная вышивка. Дизайны подбирались к цветам на платье, совмещены два разных дизайна, один с лилиями, другой с ромашками. И отдельно ещё бабочка. Ромашки пришлось сделать фиолетовыми, как на платье :)
Ребёнок категорически не хочет его носить, говорит, цвет ей не к лицу, а мне нравится. Хотелось бы услышать мнение со стороны, может, я не права. Когда дошила, поняла, что сделала ошибку в моделировании, хотела вставить клин с одного боку, чтобы ассиметрия не бросалась в глаза, но ребёнок не дал, сказала, что ей так больше нравится, и это будет эдакой изюминкой. Нелюбить она его стала потом. А вот как всё-таки его правильно размоделировать, чтобы низ не тянул в одну сторону, я пока так и не поняла. Может, кто поможет?
1220637502 1220637502 А вот прототип: топ 1220637502 и платье 1220637502

 

Костюм "Осень" я уже показывала на Сезоне. Платье из тафты и органзы на подкладе. Шилось на праздник в школе, где дочь исполняла роль Осени. Юбка из тафты и из подкладки - покрой "солнце". Букет и корона из кленовых листьев. Фотка не очень удачная, но с букетом другой нет. Машинная вышивка, дизайн от Гунолда, органза поверх тафты. Использовала полосатость органзы на кленовом листике.
1220637502 1220637502

 

Юбка в клетку шилась в школу. На самом деле давно мечтала себе пошить точно такую же, реализовала свою мечту на ребёнке.
1220637502

 

Шорты, как у мамы + топ. Х/б с эластаном
1220799194

Изменено пользователем sun

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, сколько тут красоты!!!
Купальник классный, только я бы ниже талию делала:). А как там бабочка к месту!
На ситцевом платьице вышивка гармоничная, платьице интересное, и я бы не сказала, что оно не клицу вашей красотуле:).
Сам фасончик интересный, хотелось бы сзади глянуть, что там. По первому впечатлению, надо бы опустить правую сторону, но как это сделать на готовом платье? Возможно вы правы,и клин от проймы поможет частично исправить ситуацию. Я бы распорола бок до проймы, и посмотрела, куда ложится ткань, и какой клин туда нужен. И потом низ надо будет выровнять.
Может еще кто-то откликнется, и предложит еще вариант?
Костюмчик "Осень" интересный, цвета вышивки изумительно подобраны!
Юбочка интересная, дам на нее ссылочку в школьной одежде:).
Мама с дочкой классно смотрятся в одинаковых шортах, поставлю фото в тему мам с дочками:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо за позитив!
Купальник буду переделывать и опускать линию талии. На такой фигурке вообще сложно было найти талию. :) Определяла самое узкое место по складкам на спине. Сейчас, увидев со стороны фотки, вижу, что из-за завышенной линии талии ребёнок кажется ещё толще.
На зелёном платье спинка выглядит точно так же, как и перед в зеркальном отражении, только без вышивки. Клин ситуацию выправит, но мне интересно, как же его надо было моделировать изначально? Меня сам крой зацепил с его ассиметрией. А ещё очень понравился прототип платья с торчащей деталью сбоку. Вот это я уже точно не понимаю, как покроено, поэтому сделала попроще - срисовала с топа :)
А школьная юбочка сейчас уже выглядит совсем не так, как на фото. Ребёнок её не носил, пряжку-стрекозу разодрала в клочья, так что пришлось её немножко переделать, чтоб угодить дитяте. :) Постараюсь в ближайшем времени выложить новые фотки

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла в ваш Альбом, а там еще столько красоты! Вот это, например:)
1220799194
2006 Сарафан гороховый
Советский ситец в горох и вискозная пряжа.
Хоть и давняя работа, а сейчас очень современная. Замечательное исполнение!
И вот это чудо!
Кармашки-для-Нади
1220799194 1220799194
Насчет купальника, я бы делала юбочку короче, талию слегка занизила бы, но вам на месте, конечно видней :).
Насчет моделирования платьица может отзовутся профи, я попробую нарисовать (как будет время:), как бы я сделала.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарафан не новый (2006г), уже показывала, но добавлю в эту тему, раз уж тут всё про дочку. Советский ситец в горох и вискозная пряжа. И вельветовая юбочка с модными карманами 2007г
1220799194 1220799194 1220799194

 

В подарок для молодой мамы шила вот такую штуку, которая закрывает заднюю часть комода и стоит вплотную к торцу детской кроватки. Ту часть, которая будет выглядывать, приспособила для кармашков для разных детских нужностей. Деталь с мишками - это готовый бортик внутри кроватки, к нему подбирала ткань для кармашков, чтобы смотрелось, как будто так и было :) На кармашках машинная вышивка и отделочная строчка.
1220799194 1220799194

Изменено пользователем sun

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мы одновременно:).
Я эту красоту покажу в приданом для малышей:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) А гороховый сарафан я снова хочу, только уже и дочке, и себе пошить, учитывая проблемы, с которыми пришлось столкнуться. Благо, ситца ещё хватит :) Найти бы ещё "правильную" нелинючую тоненькую пряжу.

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sun, прекрасные работы! А особенно мне сарафанчик горошком с вязаными деталями понравился.
Насчёт кроя платья: Я бы взяла какую нибудь готовуь выкройку платья, самую простецкую, или даже основу, с расширением юбочки книзу. Нарисовала бы линии деталей, разрезала, и нижнюю часть расставила бы на нужную ширину сборочек. Тогда бы и расклешение получилось, и сборочки бы были. А так, вроде на одной стороне клёша не хватает, да? или это просто на фотографии так получилось?

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valentina, спасибо за отзыв, вы меня вдохновляете своими работами. Клёша, действительно не хватает с одной стороны. Но я уже давно не дружу с готовыми выкройками, тем более на своего ребёнка. Мне интересно, как из простой моей основки облипочки правильно смоделировать? Попробую завтра выложить, как моделировала я.

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_________1.jpg
Примерно так я бы делала.
От центра раздвигать в разные стороны. Вверху раздвижка меньше, внизу больше.
Valentina, если я правильно поняла, вы такую же раздвижку имели ввиду?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо. Я, конечно же, пошла другим путём. И как меня туда занесло? ;) С левой стороны я начала именно так и раздвигать, а вот чем ближе к правому краю, тем более наклонные у меня пошли линии разреза, а дальше я уже разрезала правую боковую часть. Т.е.получается, что надо было резать строго вертикально, а у меня все линии строго перпендикулярно верхнему закруглённому краю юбки

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо поэтому ее и не хватило. Получилось, что раздвигался маленький кусочек, а не все полотно справа.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфоткала рабочий момент. Вот как я раздвигала:

post-2518-1220854357_thumb.jpg

Изменено пользователем sun

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sun, я бы сделала так:
http://s46.radikal.ru/i111/0809/e1/7b4ab6cd2fa5t.jpg

 

у Вас мыслЯ то была правильной, только раздвижка немножечко неправильная, отсюда и расклешения в боковом шовчике не хватает. Но это только моё мнение, что скажут профи, не знаю.

 

@Дончанка:

От центра раздвигать в разные стороны. Вверху раздвижка меньше, внизу больше.

Если внизу больше раздвинуть, чем вверху, то просто юбочка шире останется, а нам надо вверху оборочек побольше. мне так кажется. Изменено пользователем Valentina

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина, внизу по-любому мне надо было раздвигать, т.к. основа юбочки у меня фактически прямоугольная. Либо сначала клешить низ, а уже потом раздвигать верх так, как у вас на картинке.
А что думаете по поводу выступающей справа пришивной части на прототипе-платье? Как думаете, хорошо это будет смотреться на ребёнке? У меня неоднозначное отношение, с одной стороны в глаза сильно бросается, как будто лишняя она там, а с другой - вроде необычно и креативно.

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sun, я бы тогда юбочку трапецией сделала, и потом от неё плясала бы:-) конечно, можно дополнительно и трапецию внизу расставить.

А что думаете по поводу выступающей справа пришивной части на прототипе-платье? Как думаете, хорошо это будет смотреться на ребёнке? У меня неоднозначное отношение, с одной стороны в глаза сильно бросается, как будто лишняя она там, а с другой - вроде необычно и креативно.

Я согласна с Вами, на фотографии этот кусочек кажется нмножко чужеродным, но в то же время есть какая то изюминка. Я бы наверное другую ткань взяла для такого платья, более пластичную.
Ещё мне кажется, эта часть заходит такой же дугой назад. кроить надо будет таким же манером, как мы обсуждали выше. Можно расставить и снизу и сверху на одинаковое расстояние. Если будете для своей дочи делать, я бы посоветовала эту "дугу" не делать высоко, и не слишком сосбористую, а сделать на участке от талии и ниже, мне кажется, тогда не будет таким чужеродным смотреться.
Может на этом платье попробовать? тогда и недостающий бочок выправится.

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавила в альбом ещё фоток:
2003 Розовый вязаный костюм из Натальи. Должна была быть ещё вязаная шапочка, но нам эта очень подошла по цвету
1220799194

 

2003 Вязаная кофточка "Клубники", 100% шерсть
1220799194

 

2003 Микки-Маус вышитый на готовой курточке для подружки. Подружка намного крупнее и выше нас :) Мои первые пробы использования вышивки.
1220799194

 

2005 Шапка и шарф связаны из "ничего", т.е. ненужных остаточков ниток
1220799194 1220799194 1220799194 1220878104

Изменено пользователем Т.В.

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От центра раздвигать в разные стороны. Вверху раздвижка меньше, внизу больше.

Это имеется ввиду на прямую основу, иначе будет пузырем на животе:). А на трапеции я бы одинаково раздвигала.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sun, какая же вы рукодельница... "вкусные" у вас работы... такие цвета, декор и дочка в них просто светится :) А на кофту-клубничку где такие пуговки нашли подходящие или и это ваша работа? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на кофту-клубничку где такие пуговки нашли подходящие или и это ваша работа? :)

Не моя, конечно! :) Покупала где-то, но это так давно было. Возможно в "Доме ткани 7Х7", но могу ошибаться.

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sun, работы замечательные, яркие, своеобразные! Не менее интересные, чем сшитые.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SUN, мне очень понравился комплект из "ничего".А по поводу купальника может быть пригодиться мой совет: попробуйте опустить юбочку ниже талии, а на талию приметайте широкую резинку- так делают в купах для художественной гимнастики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А по поводу купальника может быть пригодиться мой совет: попробуйте опустить юбочку ниже талии, а на талию приметайте широкую резинку- так делают в купах для художественной гимнастики.

Ниже талии... Хм... Эту талию надо ещё поискать с большим фонарём :))) Пониже опущу, уже в процессе переделки.
Резинку с какой целью примётывают? Для более плотного облегания в районе талии? Я ни разу не видела такую резиночку на тренировочных костюмах.

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что юнная леди ходит на бальные танцы. Там я тоже не видела резиночек по талии, а вот на купах для худ. гимнастики они есть( по крайней мере на тех, которые видела и делала я , они были). Приметываются они с изнанки купа и очень хорошо обозначают талию. А у дочки талия обязательно появится, не переживайте, не зря же она учится танцевать!:)Успехов вам обеим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...