Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творения sun - для себя и дочери!


Рекомендуемые сообщения

Славная курточка. Какие материалы использовались. Что в качестве утеплителя?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещи замечательные! А можно спросить? Упрощенный крой по Злачевской доступен "для чайников"? Очень посадка понравилась! Если уж без вытачек так "село", то представляю, как будет "построение по правильному"!

 

и по курточке. Какой материал? Откуда выкройка? сейчас еще порассматриваю, и поспрашиваю :))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курточка удалась, поздравляю ,а откуда фасончик такой придумался? и я тоже присоединяюсь к вопросу про утеплитель

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за внимание.
Там у меня ошибочка вышла в описании к куртке. Хотела показать фотку, с которой слизывала идею, и обнаружила, что это каталог 2010 года.
1291129609
Воротник изначально сделала, как на оригинале верхний идёт, но он какой-то куцый получился, хотелось зрительно вытянуть, муж предложил добавить рюшку к нему, чем теперь очень гордится! :)) Поучаствовал.
Пока отвечу на вопросы, а потом и свои позадаю. С технологией мне пока не всё понятно, и не всё нравится, как сделала.
Ткань на куртку покупала в Антрэ совсем на другое, был кусочек 2,80. Она очень тоненькая, типа плащёвки, идёт на летние плащики. Но когда приспичило шить куртку, лень было ехать что-то искать. Основная цель была пошить верхнюю вещь под эту цветастую любимую юбку, которую давно пошила, но она такая кричащая, что под неё трудно что-то подобрать. Не знаю, насколько мне удалось это, муж критикует, что теперь куртка с юбкой друг дружку перекрикивают. Хотелось бы мнение зала услышать.
Утепляла простым синтепоном тоненьким, что нашла у себя в закромах. Единственно, что у центральной части спинки получилось 2 слоя синтепона. Сначала вместе с синтепоном вышивала розу, чтобы она была объёмная, а потом добавила ещё слой синтепона, чтобы потеплей было.
Выкройка куртки по Злачевской, сделала с минимальными прибавками, потом уже пожалела, что побольше не дала, носить её можно только в тёплое время года, т.к. под неё уже ничего не подденешь тёпленькое. С другой стороны хороший повод шить ещё и тёплую куртку. :)
По платью. Упрощённый крой по Злачевской доступен каждому, в книжке он есть на 476 стр., но там жёсткие условия: Ширина спины не должна быть меньше ширины полочки более, чем на 3 см. И разница между длиной спины и длиной полочки по лифу тоже не более 3 см. У меня эти разницы больше, я пыталась подогнать. В целом мне платье очень даже нравится, тоненькое, тёплое, удобное, но с вытачками, думаю, было бы лучше.

Изменено пользователем sun

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, ниче они не перекрикивают, а очень даже дополняют друг друга, мягкая курточка , мягкая юбочка и там и там рюши и цвета подходят, по мне -так другого варианта сложно найти. Ты все грамотно подобрала

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже нравится сочетание. у курточки такой спокойный цвет, что очень даже хорошо "успокаивает" юбку. Плюс курточка с рюшиками (гордостью мужа :))) перекликается с юбочкой! Очень романтично смотрится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, Света, спасибо, успокоили! Да, я и цвет старалась выбрать спокойный, и идею как раз и искала романтичную, вышивку очень хотелось, поэтому сделала её тоже в тон, без застилов. Но потом и сама стала переживать, что всё равно ярко получилось.

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что значит Золотые Руки. :-)
Еще один пример, когда из... исходника можно сделать конфетку.
Нет, все таки, исходник сидел намного хуже. :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да! Исходник проигрывает, однозначно!
Мне очень нравится куртка, совсем не "мешает" юбке;-)).

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайн из Аниты из серии "Quilter's Flowers"

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лёгкая романтичная курточка по мотивам каталога 2012 года. На спинке контурная вышивка розы.

Ух...какой прекрасный облик в целом, глаз не оторвать!
На счёт "перекрикивают". Вот если бы куртка была не светлая, то проблемы бы были..а так...куртка берёт на себя первое внимание и только потом глаз подмечает, что там ещё и очень красивая юбка.
В целом этот ансамбль не претендует на наряд Ангелы Меркель на деловом приёме...но ведь и цели такой не было:-)
Он же задумывался, как кантри стиль в городской среде...ну;-) если и не задумывался, то именно таким получился.
Мне очень нравится, весь облик в меру игривый, в меру кантри, но не скучный...и это - главное:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Соединила детали подклада из основной и подкладочной ткани, проложив в шов соединения кант, а потом уже весь подклад стачивала с верхом

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как-то не додумалась до этого! А на сколько "фирменнее" выглядит!

 

кстати, сейчас читаю стр 476 книги и у меня возник такой вопрос: если фигура супер нестандартная, условие ШГ-ШС меньше или равно 3 см сохраняется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы глянуть на фигуру, но условие в любом случае должно сохраняться. Чем менее рельефная фигура, тем более-менее прилично будет смотреться упрощённый крой.

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо всем, кто ко мне заходит, хоть и не так часто сама могу в последнее время появляться. Помимо шитья я ещё много, чем занимаюсь. Сейчас вовсю в процессе создания своего сайта, где соберу все свои работы в одну кучку (пока ещё не наполнила до конца, да ещё с технической частью много, чего не доделала). Заходите в гости, постараюсь там выкладывать и этапы моделирования сшитых вещей. Пока я показываю их в виде последовательных чертежей. Надеюсь, это наглядно и понятно, но если что непонятно, спрашивайте, буду описывать словами.
Загорелась я драпировками "качели", перечитала тут все темы по этому поводу, пошила платье и не смогла остановиться. После платья был топ. И подозреваю, на этом я не остановлюсь :))
Моделировала платье и топ по-разному. На топе мне драпировка понравилась гораздо больше, но из-за длины платья такой же крой на нём не повторишь.
Платье - шерстяной трикотаж из Антрэ, топ - вискоза из Сезона, брала махонький остаток, еле уложилась с таким геометрическим рисунком.
http://www.sunland.ru/images/stories/thumbnails/images-stories-Sew-2011.S.Kachel-2-80x150.jpg http://www.sunland.ru/images/stories/thumbnails/images-stories-Sew-2011.S.TopKa4eli-1-100x150.jpg

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, какой изысканное платье получилось, и ты очень хороша, красиво,топик нежный , милый, поздравляю со своим сайтом,
Успехов тебе и удачи...

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо! Там ещё работы непочатый край. Но я стараюсь, собираю фотки, выкладываю, тороплюсь, надо в деревню к маме ехать уже.

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...