Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творения sun - для себя и дочери!


Рекомендуемые сообщения


christi , спасибо! моя сумка отличается ещё и тем, что она не на отдельных кусочках вышивалась, а на цельном полотне. Дизайны слегка переделывала для этого.
..У меня нет своей темы в разделе Машинной вышивки. Даже не знаю, в какой теме там показать.

Да в любой, какая понравится - не обязательно свою заводить,...а можно и свою - главное, что в Машинной вышивке, по теме.
Вот допустим, я интересуюсь этим направлением и прямо пойду в соответсвующий раздел, а не в Вашу тему - альбом...
и всё: не увижу такую красоту :)

 

То что вышивали одним полотном вообще добило!

 

от Строчки: посты,связанные с вопросами о стыковке дизайна,перенесла в Машинную вышику...для начинающих...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже не знаю от чего ахать:))). Это ж надо - столько красоты за один день показать:))). В Детской теме чудо костюмчик и веселенький сарафан!
Тут колокольчики- ах, шторы- аж дух захватило, а там еще сумочка!
Дала на ваши работы ссылочку в тему Наши мастерицы машинной вышивки... ссылки на работы http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=191029
Шторы чУдные:)
Заинтересовало, как пришита кайма на желтой? Верхняя косая бейка-отделка с одной стороны или с двух?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, очень хорошо. Новый имидж тебе подходит, по-моему, как раз то, что ты хотела:). Без штор твою квартру уже не представляю, настолько гармонично - я не ожидала:). У меня были опасения, что в габариты помещения трудно вписать монументальную штору, а получился (для меня) неожиданный очень выигрышный вариант. Получилось великолепно! Подсолнухи твои, что на кухне как раз вписались в такие веселые, но не простые! шторы. Получилась не кухня в обычном понимании, а приятное помещение, в котором приятно находится. Сумка очень понравилась, сдержанно -элегантная и одновременно "отвязанная". Поздравляю с завершением шторного проекта! Привет своим от всех наших:)))

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша сумка это просто прелесть что такое ! Какие цвета , а какие цветы - чудо ! С почином вас , замечательная работа ! Вдохновляет , чувствую скоро свою вышивальную разчехлю наконец-то.

 

Мне вначале показалось , что сумка сшита из чего - то вроде жаккарда , цветы сверху вышиты , потом разглядела : фон тоже вышит . Остаётся только добавить - браво!

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИА_, christi, Дончанка, Ольга Юрьевна, Строчка, Lena Di, nahtalina by TH, спасибо за отзывы. Приятно, что тоже могу кого-то вдохновить расчехлить свою машину. :) Хотя мне тоже пинки под зад не помешали бы. Это всё, что я успела сделать за почти год.

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя мне тоже пинки под зад не помешали бы.

заходите регулярно, поможем:))).
Это всё, что я успела сделать за почти год.

ну, значит этот год не прожит зря:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sun, молодчина какая, шторы меня сразили наповал, сумка тоже отпад, это надо же, вроде так просто, но очень чудесно получилось.
А там где доча со штанцами на фотографии, это ваши машинки вышивальные, да? Ммм...обзавидовалась вся...

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумка очень впечатлила. А шторы ещё больше. Вы пишете, что были трудности, о которые спотыкались. Расскажите, пожалуйста об этом и как Вы с ними справлялись. Я не спец по шторам, но изредка приходится и их шить, не люблю я большие объёмы...

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно ничего не показывала, шила мало, училась делать дизайны машинной вышивки, не до шитья было.
Брюки я уже показывала недошитые, теперь на модели. Крой по Злачевской, практически без примерок, часть дизайнов авторские. ОБ=131.
1270482101 1270482101

 

Платье для мамы. Крой по Злачевской без примерок. Фигура, сказать, что сложная, это ничего не сказать. Мама хотела свободненькое, утягивающее бельё она носить не может, каблуки тоже, рост маленький, живот и грудь большая, попы нет совсем, бёдра слабо выражены. Село по фигуре, но я сама не в восторге от фасона, мне кажется, оно полнит сильно. Буду благодарна советам, какие модели ей можно подобрать, чтобы не утягивали живот (у мамы грыжа), но скрывали его и вытягивали фигуру. Грудь можно подчёркивать, это наша гордость! :)
1270482101

 

Топ-ришелье. Лён. Авторский дизайн вышивки. Занял 1-е место среди выпускных дизайнов, январь 2010г. Крой по Злачевской.
1270482101 1272735022

 

Зимние брюки на тинсулейте:
1272735022 1272735022 1272735022

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот такое пальто. Моё первое самосшитое, не говоря уже о самоскроенном, пальто! Выгуливать буду уже в следующем сезоне, т.к. пока шила, уж лето наступило :) Крой по Злачевской. Реглан. Воротник кроила макетным методом.
1272955140 1272955140 1272955140

 

И детали крупным планом:
1272955140 1272955140

 

Вышивка на сетке: 1272955140

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, вот и пальтишко! А я про него в соседней теме спрашиваю :)
Я крайне редко чего-то хомячу, но это пальто - остановка моего дыхания!!!
Как Вы в нём смотритесь, sun! Это не передать словами!!!
Расскажите, пожалуйста, о воротнике: как там срезы обработаны (я ведь так поняла, он однослойный?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срезы на воротнике обработаны на оверлоке узким швом без подгибки. Да, он однослойный. Пыталась ещё их оттягивать, но ткань не очень мягкая, к тому же кружевная волна по краю от оверлока после отпаривания пропала. Все попытки вернуть её оказались безуспешными.

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срезы на воротнике обработаны на оверлоке узким швом без подгибки.

Спасибо, в принципе, так примерно и представляла, а ещё подумала, что если б ткань была сыпучая - можно было бы обработать, скажем, зигзагом на машинке, прокладывая под зигзаг декоративный шнур (надо будет попробовать)
sun, Вы меня на такие интересные эксперименты вдохновили, сами того не подозревая!!! Тысячи благодарностей за это!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена пальто - великолепное! Такое яркое и неординарное. Тебя очень украшает! Воротник завораживает и очень понравились регланные линии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо большое! Для меня очень-очень важно твоё мнение.

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для мамы. Крой по Злачевской без примерок. Фигура, сказать, что сложная, это ничего не сказать. Мама хотела свободненькое, утягивающее бельё она носить не может, каблуки тоже, рост маленький, живот и грудь большая, попы нет совсем, бёдра слабо выражены. Село по фигуре, но я сама не в восторге от фасона, мне кажется, оно полнит сильно. Буду благодарна советам, какие модели ей можно подобрать, чтобы не утягивали живот (у мамы грыжа), но скрывали его и вытягивали фигуру. Грудь можно подчёркивать, это наша гордость! :)

Ну если грудь подчеркивать, а остальное свободно, то ампир однозначно :))
gallery_2518_530_29782.jpg
И вышивка и шитье у вас на 10 с плюсом!
Пальто шикарное! Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sun, работы замечательные, пальто выше всяких похвал, подклад высокохудожественный, розы на воротнике шикарно сделаны, маме на платьях нужно больше вертикальных линиий и расширение внизу за счет годе, клиньев вставленных в рельефы, может волан внизу, если вещь подлиннее, у вас столько твоческих идей, думаю вы порадуете маму изобилием новых нарядов:) В альбомах ваших сплошной эксклюзив, вязаные мелочи такая прелесть, колокольчики супер-тоже такие хочу:)

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa , можно я вас расцелую?! :) Вот что значит взгляд со стороны! Мама ампир никогда не носила, да и я тоже, и как-то даже не подумалось об этом.
Sky Blue, спасибо, тоже в точку. Вот шила же я маме юбку-годе с рюшками, совсем другой вид. Но ей очень нравятся вот такие ярусные юбки, она всё время на них в магазинах смотрит. Раньше носила, удобно, и сейчас хочется. Наверно, не надо было идти на поводу. Длинные вещи тоже не может носить, без каблука обычно совсем как бабка смотрится. Может, тоже не те вещи выбирали, не знаю, но как-то так сложилось исторически.

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепное пальто!
+100 :) Суууупер! Идея воротника где-то подсмотрена или сами придумали?
Крой по Злачевской.
Вы давно кроите по Злачевской? На сколько привыкли доверять? :) Макет для пальто, например, делали или в "проверке" кроя необходимости не было?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa , можно я вас расцелую?! :) Вот что значит взгляд со стороны! Мама ампир никогда не носила, да и я тоже, и как-то даже не подумалось об этом.

Да это всегда пожалуйста :))
Еще фасончик юбочки с завышенным поясом , а-ля тюльпан верх складки к низу зауженный, тоже должен прижиться, надо пробовать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...