Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

маленькая собачка - до старости щенок


Рекомендуемые сообщения

Вообще всё это глупости с Маррасом, мечты. На коленке его особо не изобразишь.На самом деле я хотела бы, что бы у меня было много шортов, маек, брюк, блузок и юбок, как на картинках у Вивиан

 

post-11013-1371311996_thumb.jpg post-11013-1371312630_thumb.jpg post-11013-1371312663_thumb.jpg

 

http://theviviennefiles.blogspot.co.il/, только я не знаю, какие вещи, какого цвета и стиля мои.

Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарфор, я бы не сказала, что у вас тяга к бохо (но сам стиль может вам несомненно пойти), то что я вижу на фото - это разное, очень много свободного, на некоторых фото даже чуточек большеватого и удобного.
Из увиденного: на нескольких фото (на 5ти) Вы в рубашках, которые немного смахивают на мужские, типа бойфренд рубаха, хорошо скомбинировано, имхо, на фото с зеленоватым низом (опять же насколько можно судить по фото в профиль). Вот эту бы рубашку можно было бы еще с черными брючками узенькими и новенькими приобретенными лоферсами, которые так популярны в этом году. Потом вижу Вы джинсы подкатаные любите - обратите внимание на темы Гюго (к манто-авто), там с самого начала говорилось много о джинсах а-ля бойфренд и о том как их носить, посмотрите на последнее фото ВерыПравды.
В любом случае,я не вижу на фото тетю переодетую в подростка или наоборот. Действительно немножко смущает обувь, кое-где носочки, но из всего остального я бы некоторые комплекты попыталась скомбинировать с другими вещами из гардероба. Возможно это бы частично проблему решило и ответ на вопрос, что шить пришел бы в процессе подборки комплектов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех фото я в рубашках своего мужа (я же сама себе ничего не могу сейчас купить, у меня кризис :) ). Вот, нашла фотографию, сделанную прошлой осенью. Я не знаю, это бохо или "городская сумасшедшая", но сочетание цветов для меня очень приятное.
post-211-1371320852_thumb.jpg

 

Я действительно совсем не тяготею к бохо. Я бы хотела носить строгую одежду с нотками экстравагантности, а не откровенно театрализованную.

Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, это определенно не бохо, до сумасшедшей Вы тоже не дотягиваете. Весь комплект я бы наверное разобрала... Шорты не Ваши (мужа?). Они выглядят сильно большими.
в любом случае, имхо, в этом конкретном случае ноток экстравагантности больше одной, а строгости нет совсем. Такие леггинсы я бы скомбинировала с чем-то более спокойным, может быть с той же длиной рубахой, туникой, туфельки другие, хотя мне сандали Ваши очень нравятся (есть в них что-то космическое, но не с этим). пара иллюстраций
post-10314-1371317152_thumb.jpgpost-10314-1371317290_thumb.jpgpost-10314-1371317313_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нет, это определенно не бохо, до сумасшедшей Вы тоже не дотягиваете. Весь комплект я бы наверное разобрала... Шорты не Ваши (мужа?). Они выглядят сильно большими.

 

Вы меня насмешили и расстроили одновременно... Шорты мои, и мне они очень нравятся - они приятного цвета цемента, и приятно блестят. Что с ними не так? Какие должны быть шорты? Я их этим летом тоже ношу:
post-211-1371320919_thumb.jpg
P.S Я огрызаюсь автоматически. На самом деле я рада, что мною кто-то занимается. Я ведь и тему открыла, потому, что неуверена в своём гардеробе. В обычной жизни я советуюсь с детьми (9 и 6 лет). Иногда помогает:-))

Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и на босоножках лучше избегать детских деталек - бантиков и перемычки на щиколотке в сочетании с тупым носком и плоской подошвой
Вот такие к примеру очень удобные, но совсем не смотрятся детскими
post-211-1371294821_thumb.jpg

 

Скажите, это босоножки какой фирмы? Черные мне очень понравились, и я бы их с удовольствием в Москве купила бы.

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Фарфор! Шорты у вас эти, по-моему, просто ужасные и не идут вам абсолютно... Я бы вам посоветовала кардинально сменить весь ваш стиль. Помните всегда: в женщине главное - голова и ноги! Все остальное - второстепенно...
Начнем с вашей головы - волосы хорошие, а хвостик бабуличий! Попробуйте "хвост" сделать высоко! Волосы не обрезайте ни в коем случае....
Иерусалим я очень люблю, но ходить на каблуках там, к сожалению, невозможно. Значит, оставляем сандальки и устойчивый каблук.
В одежде главное - РАЗУМНЫЕ ПРОПОРЦИИ! Если вы маленькая, значит и одежда должна быть не крупных и не больших размеров. Это типа вашей цветной блузки, а не здоровых мужских рубах. Шорты вам не идут, потому что вид такой, что они велики размера на два.... Носите юбки шестиклинки, длиной выше колена, маленькие жилеты разных цветов, туники... но главное, чтобы вы не "тонули" в этой одежде!
И еще одно - женщина должна всегда "молодиться". Где ваша косметика? Где недорогая бижутерия?
Я вам желаю удачи, у вас все получится, поверьте мне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, это босоножки какой фирмы? Черные мне очень понравились, и я бы их с удовольствием в Москве купила бы.

Я не знаю, взято отсюда
http://www.adensya.ru/guide/bosonozhki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В одежде главное - РАЗУМНЫЕ ПРОПОРЦИИ! Если вы маленькая, значит и одежда должна быть не крупных и не больших размеров.
Носите юбки шестиклинки, длиной выше колена, маленькие жилеты разных цветов, туники... но главное, чтобы вы не "тонули" в этой одежде


post-11013-1371323558_thumb.jpg - так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

farfor, Вы написали что привыкли к "детскому очарованию", это уже полдела :) Раз есть привычка к очарованию, то сменить его тональность будет не совсем невыполнимой задачей :)
Попробуйте подумать о женском очаровании, но не в ключе "сексапильности", а в самом невинном варианте. Какую женщину Вы сочтёте очаровательной?

 

Из того что сшить: свободное платье-рубашка со сквозной застёжкой, парой карманов с клапанами на груди, рукава опционально, низ можно сделать неровный - сзади длиннее ( это вытягивает и модно, выглядеть это будет современно-молодо, а не попыткой молодиться). Материал надо выбрать "взрослый". Цвета:
top_10_women_pantone_colors_for_spring_2013.jpg
Для вдохновения:
Elizabeth_and_James_Safari_Dress_Blue.jpgSafari_Dress_939914FRSP.jpg
Alexander_Wang_Safari_Wrap_Dress.jpg3770032425.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Farfor,
а что, если Вам надеть трикотажное платье-футляр и небольшие, но устойчивые каблучки или танкеточку? Не пробовали? Что у Вас есть из платьев?
Мне кажется, силуэт приталенного платья, хорошо сидящего на фигуре, Вам пойдёт.

 

Я тоже очень маленького роста, 153 см, правда, не худенькая - талия 70 и бёдра 96. но такие платья обожаю. В них очень комфортно.

Изменено пользователем weslava

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из того что сшить: свободное платье-рубашка со сквозной застёжкой, парой карманов с клапанами на груди, рукава опционально, низ можно сделать неровный - сзади длиннее ( это вытягивает и модно, выглядеть это будет современно-молодо, а не попыткой молодиться). Материал надо выбрать "взрослый".

Согласна. Я давно уже покушаюсь на платье-рубашку. Пока есть 2. Пёструю сшила прошлым летом. Белую этой весной. Белая получше. Я думаю можно сделать ещё вариант из хорошей ткани. Я не сильна в таких вещах как пропорции. Взрослость, элегантность от этого сильно зависят. Если рассматривать эти платья как пробники, что поменять в длинах-ширинах, деталях?
Есть цвет grayed jade. Вообще я таклой скопидом, что сама не помню, что у меня есть.
post-11013-1371362819_thumb.jpg post-11013-1371363001_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Farfor,
а что, если Вам надеть трикотажное платье-футляр и небольшие, но устойчивые каблучки или танкеточку? Не пробовали? Что у Вас есть из платьев?
Мне кажется, силуэт приталенного платья, хорошо сидящего на фигуре, Вам пойдёт.

 

Я тоже очень маленького роста, 153 см, правда, не худенькая - талия 70 и бёдра 96. но такие платья обожаю. В них очень комфортно.

 

Сфотографируюсь при случае. Я тоже не худенькая. Рост 158. 92-72-94. Твёрдый сороковой размер. Есть такая старая фотка:post-11013-1371364782_thumb.jpg С платьями-футлярами и каблучками другая проблема - очень скучно всё это:-((

Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробуйте подумать о женском очаровании, но не в ключе "сексапильности", а в самом невинном варианте. Какую женщину Вы сочтёте очаровательной?

Беда в том, что я считаю очаровательными Тильду Суинтон, Кейт Бланшетт и Эдит Бувье Бил ( и когда она жила в "Серых садах" тоже). Такие симпатии только усложняют жизнь:-((

 

P.S.Про Эдит, если кто незнаком, вот ссылка: http://sugneddin.livejournal.com/249981.html Но, берегитесь! Информация может шокировать!

Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

farfor

 

На фото в 39 посту - вы мне нравитесь больше всего, такое женственное, милое очарование.

 

Все остальные вещи - такое ощущение, с чужого плеча! Они вам большие, делают из вас тетиньку дачницу на даче за 60..

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-у-у 158 - это еще не предел :))). У меня 150, при этом мерки по обхватам почти Ваши.

 

Насколько я понимаю, Вы ограничены в финансах и главная задача улучшить вид меньшей финансовой кровью.

 

При таких исходных условиях я бы первым делом сфокусировалась на штанах-брюках-шортах.
1. Убрать всё закатанности на всех видах брюк. Нашему росту это непозволительно!
Разберемся с длинной.

 

Наша Нормальная.
Простой метод определения: Стоите на полу босиком - пятка закрыта штаниной и доходит до пола обязательно. Когда одените свою полоскую обувь - будет смотреться как надо.

 

Наша Укороченная.
Всё что между коленкой и щиколоткой. Ширина штанины- определяющий фактор: максимум 2 пальца должно помещаться. 3 - уже много, а у Вас на некоторых иллюстрациях может кисть войти. Все ушить, плавной линией от бедра ( галифе нам пока не надо) - это недорого.

 

Наша Удлиненная.
узкие брюки, джинсы настолько длинные в штанине, что собираются мягкими складкими. Если ткань достаточно тонкая, можно усилить эффект добавлением резинки в шов или кроем.

 

Про шорты уже некогда писать. Но с ними тоже надо поработать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ps:
Нам закатывать можно только на 2-3 узких оборота те брючки, которые сейчас очень актуальны: свободный верх и узкие внизу. Которые в незакатанном виде длинной около щиколотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

farfor, мне кажется, что учитывая географический фактор, имеет смысл обратить внимание на израильских дизайнеров.
У нас на форуме это Лиора http://club.season.ru/index.php?showtopic=30268&st=0 , а ещё мне кажется близкими по стилю модели Singh S. Madan.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насколько я понимаю, Вы ограничены в финансах и главная задача улучшить вид меньшей финансовой кровью.

 

Про шорты уже некогда писать. Но с ними тоже надо поработать

 

Вот именно. Не в бровь, а в глаз. Больше 100 фунтов потратить на вещь я не могу. И эту вещь я должна носить. Причём в магазинах в городе для меня ничего нет, кроме тайтс, и футболок, и маек на лямочках, потому , что весь Израиль это и носит ( либо я не знаю где есть). Знаю одно место в Тель-Авиве. Но туда не наездишься. Значит polyvore и умение выбирать то, что нужно. А я не умею. Я не знаю, что мне нужно. Отсюда и тема. Моя последняя покупка - кашемировый свитер jaeger цвета верблюжьей шерсти (он там есть где-то на фотках). Купила, потому, что кажется должен быть один такой или цвета oatmeal в хозяйстве. Ну, миленький он. А дальше?

 

Шорты для меня в миллион раз важнее, чем штаны. Штаны я в следующий раз надену в ноябре. А из шортов я не вылезаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарфор, выбирать нужно учиться, тут уж выхода другого нет. выбирать подходящую форму, размер, цвет, комплект, поэтому и предлагаю поучиться составлять комплекты из имеющегося, чтобы хотя бы линию одну какую-то выработать (посмотрите в теме Елки http://club.season.ru/index.php?showtopic=31096 , как она комплекты перебирала и пересоставляла).
У Вас многие вещи на фото явно с потенциалом, от некоторых по причине растянутости, большеразмерности стоит отказаться. я бы действительно начала с того, чтобы отсортировала все, что уже не пойдет, а с остальным работала на предмет составления комплектов, а уже из имеющегося можно было бы сориентироваться со списком недостающего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень ограничена в средствах., после долгих раздумий (целая зима) - я выкинула кучу всего, точнее почти все.... остались капри, майка, купила дешевый сарафан - прям на 1 месяц, потом выкинуть не жалко - что в итоге: опробовав новый образ, привыкнув! Я поняла ни под каким предлогом не смогла бы одеть выкинутые вещи... я из них морально выросла!!!!! Спасибо форуму! выкидывайте не раздумывая... Свою жизнь вещь с вами уже прожила, ей пора... не возвращаться к старому.... Удачи!

Изменено пользователем Лесенок

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


опробовав новый образ, привыкнув! Я поняла ни под каким предлогом не смогла бы одеть выкинутые вещи... я из них морально выросла!!!!!

 

Но у меня нет никакого нового образа:-( Надеюсь к Новому Году ( он у нас в сентябре), что-нибудь прояснится:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

farfor, есть у вас образ прямо сейчас сейчас, его просто требуется извлечь из кокона слишком просторной одежды.
Вы умная женщина с чувством юмора, которая много двигается. Значит, одежда должна быть удобной для движения и иметь какую-нибудь интересную и забавную деталь.
Начнем с низа.
Раз вы носите шорты большую часть года, то вам домашнее задание - сшить шорты на 1,5 размера меньше нынешних, чтобы двигаться в них было также удобно, как в нынешних, а цвет подходил к вашей любимой футболке и рубашке одновременно.
В качестве забавных деталей предлагаются:
- карманы с клапанами (или просто клапаны без карманов,
- декоративные строчки,
- сложный крой (возможно, в альбоме Кадрен вам понравятся какие-нибудь детали?).
Запасы же тканей у вас есть?
И начните с пробника, чтобы по ходу можно было внести изменения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...