Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

маленькая собачка - до старости щенок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Уже год готовлюсь открыть свою тему. Так и не смогла подготовиться толком. Всё началось с предложения Юли ЛаФам дошить НЛОшки. И я за это взялась с энтузиазмом. Пока копалась в мешках с недоделками много думала. Почему так? Откуда они берутся? Поняла, что причина в спонтанности выбора. Я шила больше для развлечения. Никакой логики и смысла в моих пошивалках никогда не было. А тут всё как-то навалилось, 40 лет, лицо "потекло" куда-то, вообще внешность какая-то странная, цветотип свой так и не определила, в шкафу бардак. А хочется покоя и осмысленности. И кажется, что покой - это когда в субботу идёшь к машинке, шить не просто блузку, а блузку, которая объединит ту юбку, с той курткой, да ещё при случае позволит вытащить на свет божий те брюки. Самообман наверное. Но я люблю шить, а что мне теперь шить не знаю. Ничего не могу купить в магазине. Полная пустота в голове, ступор. А шить так хочется... И покупательская способность грызёт иногда невыносимо. Фотки буду выкладывать потихонечку. Все откликнувшимся заранее спасибо.

Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии грузятся как-то извращённо. Если открыть, то выравниваются
post-118-1371291254_thumb.jpg post-118-1371291272_thumb.jpg
post-118-1371291296_thumb.jpg

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно, было бы здорово, если бы фото были в полный рост (иногда решение с обувью может координально менять весь образ) и с маленьким комментарием когда и куда носится данный комплект

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии грузятся как-то извращённо. Если открыть, то выравниваются

к сожалению не выравниваются, их нужно изначально на компе развернуть на ноги
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока буду жаловаться. Я очень маленькая. Крошечная просто. Как 12-летний ребёнок. Тропинка между "тётенька, переодетая в девочку" и "девочка, наряженная тётенькой" такая узкая, что я её не вижу. И очень нервничаю. Может у меня и проблемы-то никакой нет. Может, мне просто намёк какой-то нужен, и я пойму, что делать.

 

post-211-1371291368_thumb.jpgpost-211-1371291381_thumb.jpg

 

post-211-1371291605_thumb.jpg post-211-1371291619_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тропинка между "тётенька, переодетая в девочку" и "девочка, наряженная тётенькой" такая узкая, что я её не вижу.

Я не знаю, мне все нравится -кроме обуви! У вас вся обувь а-ля детские сандалики. Я понимаю, что обувь это проблема из проблем (особенно если размер маленький)- но здесь нужно кардинально менять .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно поймала себя на мысли, что стесняюсь носить туфли с острыми носиками, потому, что они сексуальные. Страшно сама на себя удивилась. Вообще я живу в таком городе, где все ходят только в такой обуви ( Иерусалим вымощен брусчаткой). Туфли на каблуках надевают в офисах, и то крайне редко. Поэтому обувь это проблема №1. Я просто ничего не понимаю в обуви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-211-1371295052_thumb.jpgpost-211-1371295069_thumb.jpg
Не знаю как объяснить мои мучения, но сейчас не так ещё бросается в глаза контраст немолодого лица и получше сохранившегося тела. Дальше всё будет только хуже. Мне нужны какие-то маркеры в одежде, дающие понять, что я не ребёнок. Я много занимаюсь спортом, все мышцы, связки растянуты и в тонусе. Т.е. я и манерой двигаться ввожу в заблуждение. Прочитала, что "взрослость" добавляется сложным кроем и дорогими тканями. Вот тут я начинаю беспомощно барахтаться. Что сшить? Какого цвета? Из чего? Не знаю, не понимаю. Привыкла выезжать на своём "малышовом" очаровании. А оно уходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не призываю вас становится на каблук и обязательно на шпильку, сейчас (и к моей большой радости) есть много вариантов танкетки, как очень высокой, так и балеринки на маленькой

 

5170ec7ed3fb6.jpg
и на босоножках лучше избегать детских деталек - бантиков и перемычки на щиколотке в сочетании с тупым носком и плоской подошвой
Вот такие к примеру очень удобные, но совсем не смотрятся детскими
61bdce55aacce01b43d0ccvuu2cb649b328_jpg_crop_display.jpg

 

Дописано
В длинном платье вы совсем не смотритесь ребенком - изящная женщина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-11013-1371295088_thumb.jpg post-211-1371296015_thumb.jpg

 

Вот моя физиономия с утра пораньше, и дома, с детьми, в роли белоснежки:-))

 

Про обувь я думаю всё время. Проклятые перепонки, я их просто обожаю. У меня все туфли с перепонками:-((, ещё есть балетки и кеды. Недавно обнаружила новый для себя вид обуви - оксфорды. Мне это подходит, но купить пока не могу. Их много - я одна, не могу выбрать. Вообще сейчас ничего не могу выбрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, у меня создается впечатление, что Вы как-то себя хотите "спрятать" в одежде. Хотя одежда, наоборот, должна Вас показывать и украшать. У Вас хорошая фигура, хорошие ноги, красивое лицо, волосы, но все это теряется в некой ( извините, не хочу обидеть) бесформенности, ненужной ширине и старомодности одежды.
Я понимаю, что Иерусалим - город особенный , со своими традициями, порядками, нравами, обычаями. Тем не менее, я предложила бы Вам совершенно поменять стиль.

 

Юбку и блузку с первого фото я бы отдала бы в Красный Крест ( или куда у Вас принято отдавать ненужные вещи) просто немедленно.
Платье ссиними и зелеными полосами мне понравилось, но хотелось бы его увидеть на Вас и в фас.

Изменено пользователем Kaaskop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

farfor, как мне кажется, у вас есть свой собственный стиль, пусть ещё не ярко выраженный, но в вашей одежде явно видны интеллект и динамика. Туфли фасона "мери-джейн" (это как раз та самая любимая вами перепонка) придают нарядам ироничность. Очки придают вам достаточно взрослый вид (во всяком случае, на фото), ничего детского. Умная женщина с чувством юмора - пожалуй, именно так бы я оценила вас.
С учетом климата и мостовых - удобная и ни к чему не обязывающая обувь.
Об одежде. Что вы хотите показать окружающим своими образами? Какую одежду вы носите чаще всего и почему?
Насчет цветосочетаний. Есть вот такой помощник: http://colorscheme.ru/, или вот такой http://club.osinka.ru/picture-7951050?p=12265916, очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние купленные туфли:

 

post-11013-1371297023_thumb.jpg post-11013-1371297082_thumb.jpg

Что вы хотите показать окружающим своими образами? Какую одежду вы носите чаще всего и почему?

Мне должно быть удобно и весело. Веселое, смешное, потешное, лёгкое, необязательное - эти понятия для меня значат очень много. С другой стороны я чувствую тягу к какой-то блёклой буржуазности, что ли. Юбка не выше колена, а принт пусть будет черепушки. Пиджаки из вельвета. Жилеты. Мужские рубашки. Или платья в стиле 40-х, рукав до локтя, юбка не широкая и не узкая. Не знаю...

 

Вот какую мне сшить юбку-карандаш? Ведь у женщины должна быть юбка-карандаш? Причём сложного кроя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось что Вас тянет к необычным стилям, например к бохо. Если это есть внутри - не перебороть и юбка-карандаш просто не приживется. Если удастся избежать излишней громоздкости, которая там встречается, а взять необычность фасонов, многослойность, которая Вам явно нравится, и некоторую несерьезность - то это, мне кажется, Ваше. Почитайте тему про бохо! А вообще Вы очень красивая и молодая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, меня как раз тянет к самым обычным вещам. Просто я не помешана на прямолинейной сексуальности, т.е. обтянуть всё и выставить на всеобщее обозрение. Да и нечего мне выставлять ( выложу фотки в тайтс и майке - сами убедитесь). Но когда открываешь такую тему, то конечно надеешься узнать как ты выглядишь со стороны, на какие мысли твоя внешность других наводит. Я думаю одно - а со стороны всё иначе. Это через все подобные темы проходит красной нитью. Так что , ещё раз спасибо. Мне нравится калифорнийское бохо. У меня даже в папке, где я храню понравившиеся картинки, есть чудесная фотка Николь Риччи post-11013-1371303383_thumb.jpg

 

Ещё много места осталось, выложу несколько картинок, которые нравятся.

 

post-11013-1371303682_thumb.jpg post-11013-1371303742_thumb.jpg post-11013-1371303834_thumb.jpg post-11013-1371303980_thumb.jpg post-11013-1371304163_thumb.jpg

Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что нам нравится, не всегда нам идет. Оденься я как Кейт Уинслет на последнем фото, то выглядела бы лет на 10- 15 старше.
Это очень похоже на первый Ваш комплект из сообщения 6. И мне тоже кажется, что Вам идет бохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

farfor, мне кажется, что по Кибби вы типаж Flamboyant Gamine. Если интересно, вот здесь можно определить свой типаж и почитать рекомендации http://color-harmony.livejournal.com/?skip...%B1%D0%B1%D0%B8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

farfor, все думала, куда эта ссылочка пригодится, и вот, время настало;)special for you, как мне кажется. Полистайте, надеюсь, вам понравится.
http://www.mayanegri.com/collections/spring-summer-2013/

 

На всякий случай
Может быть?

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Картинку можете кинуть? Бохо очень разный. Хиппи, крестьяночка, японская фея или что-то гламурное?

 

Насколько можно судить по фото и текстам постов, мне кажется, что неплохо подошел бы этно стиль. Что-то в этом ключе (или отдельные элементы).
http://f14.ifotki.info/thumb/2b0fa02020d3cf020444c998aaab3506804a87153967737.jpg http://f14.ifotki.info/org/0a3e41dba9ed85768e0d550360e27a44804a87153967738.jpg http://f14.ifotki.info/org/73d4ec416f6a27354101ece0d3a23014804a87153967738.jpg
Несмотря на эклектичное смешение вещей на 1ом фото из 11 поста, в этом образе вы смотритесь вполне органично. И этот образ хочется разглядывать.
Ну а юбка-карандаш (в классическом представлении) - мне кажется, не ваше...

Изменено пользователем Аспен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала про эти типажи, даже переводила про что-то про гамина. Мне тоже казалось, что я гамин. А тут недавно в теме у Гюго дали ссылку http://color-harmony.livejournal.com/98398.html и теперь мне кажется, что я natural. Там такой слоган "девушка по соседству" - это же я! И описание похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


farfor, все думала, куда эта ссылочка пригодится, и вот, время настало;)special for you, как мне кажется. Полистайте, надеюсь, вам понравится.
http://www.mayanegri.com/collections/spring-summer-2013/

 

ДА! 100-процентное попадание, мне кажется! Типаж похож, фигура похожа, и все такое и не обтягивающее и необычное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насколько можно судить по фото и текстам постов, мне кажется, что неплохо подошел бы этно стиль. Что-то в этом ключе (или отдельные элементы).

 

Несмотря на эклектичное смешение вещей на 1ом фото из 11 поста, в этом образе вы смотритесь вполне органично. И этот образ хочется разглядывать.
Ну а юбка-карандаш (в классическом представлении) - мне кажется, не ваше...

 

Ох, Вы даже не представляете, как меня пугают эти картинки. Но! Что пришло мне в голову. Мой любимый дизайнер Antonio Marras http://www.antoniomarras.it/home.aspx .Что-то я читала, что у него многое навеяно народными костюмами той местности откуда он родом ( где-то в Испании). Вы говорите мне идёт смешение пёстрых тряпок? А такое я потяну?

 

post-11013-1371310166_thumb.jpg post-11013-1371311007_thumb.jpg

Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...