Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

маленькая собачка - до старости щенок


Рекомендуемые сообщения

Пока я уловила одну важную мысль: мне безбожно велики шорты. Я действительно похудела зимой, но как-то с шортами это не связала. Как минимум одно желание исполнилось - мне есть что пошить.

 


Вот удивительно - я пишу о том же, что и Вы:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарфор, перед тем, как начать шить шорты вам нужно определиться какого фасона и какого вида эти шорты должны быть. Вы, мне кажется, еще с пропорциями не определились. Лично я бы попробовала пойти в магазин и перемерить 10-20 шорт до тех пор, пока бы вы не определились какой фасон вам реально идет. И только потом бы его шила. (лучше всего сфотографировать этот фасон, если получится).

 

Да, и правильно Лисенок пишет: нужно провести ревизию гардероба и избавиться от тех вещей, которые не любите, в которых не чувствуете себя хорошо. (Знаю, иногда сложно, но можно по способу деления на 3 кучки, как я уже где-то писала.)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пока я уловила одну важную мысль: мне безбожно велики шорты. Я действительно похудела зимой, но как-то с шортами это не связала. Как минимум одно желание исполнилось - мне есть что пошить.
Вот удивительно - я пишу о том же, что и Вы:-))

 


 

Попробуйте вместо шорт брючки капри, ниже колена - удобные в носке, смотрятся очень симпатяшно! Обувь к ним не трудно подобрать...

 


первое что попалось в гугле

post-20867-1371403389_thumb.jpg

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Образа у меня еще нет, все в процессе... ищу, назад дороги нет....

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что я считаю очаровательными Тильду Суинтон, Кейт Бланшетт и Эдит Бувье Бил ( и когда она жила в "Серых садах" тоже). Такие симпатии только усложняют жизнь:-((

Вот только так, в предельном варианте? :) А в жизни Вы не встречаете женщин про которых могли бы сказать что они очаровательны? Что такое женское очарование по Вашей версии?

 

Для взрослых женщин невысокого роста важным понятием является "изящество" или "изящность", смотря про что идёт речь. Это не значит что вся она должна быть "такая изящная", это значит что если некоторые элементы будут нести ассоциации с чем-то изящным-утончённым, то образ будет выигрывать в целом. Усиливать эффект можно на противопоставлении "грубого" и "деликатного", но для Вашего типажа я посоветовала бы не усердствовать.
Пока, наверное, есть смысл заняться обувью. Босоножки тоже могут быть негрубыми, и не обязательно на каблуках. Вот тут пример подобных, аккуратная анатомическая форма подошвы, тонкая выделка, никаких отстрочек.
Simple_Shoes_2011_122.jpg
Броги нужно найти с аккуратным, слегка вытянуто-заострённым носиком, это придаст ногам длинны.
6efc75ac1022e111a26b7a041417987f.jpgafb0f04d2166c3.jpgoriginal2.jpg
Выбирать надо модель у которой меньше всего задираются носы и тоже тонкой выработки.

 

Носики обуви для девушек невысокого роста очень важный момент, чем изящнее тем лучше. Поэтому зря Вы боитесь остроносых туфелек, это на наших статных сёстрах может смотреться излишне секси, а на невысоких просто миленько. "Аудитория" готова что у вас не ноги, а ножки, не руки, руки с пальчиками :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, ей богу, честное слово, так пока и не поняла в чём проблема? :((
По честному перечитала-пересмотрела все три страницы...
Вначале было заявлено:

...Я очень маленькая. Крошечная просто. Как 12-летний ребёнок...
Представила себе... Дааа, думаю, тяжело подбирать одежду, когда ты так (как 12-ти летняя!) миниатюрен...
И вдруг, далее:
... Я тоже не худенькая. Рост 158. 92-72-94. Твёрдый сороковой размер
??!!
Абсолютно НОРМАЛЬНЫЙ! для женщины рост-размер! По крайней мере в России. У меня дочка 155, мама - 152, подруга - 153, вторая - 158.... Да и сама я не очень далеко от Вас ушла - 164 :)))
Это, конечно, если не сравнивать себя "маленькую" с моделями-переростками с подиумов.
Единственно, что мне показалось из темы, ИМХО:
Вы КАК БУДТО спрашиваете советов, а НА САМОМ ДЕЛЕ их не хотите :(.
Ждёте подтверждения, что, то что Вам нравится носить - имеет право на жизнь в Вашем гардеробе...
Если это не так, и я ошибаюсь, то, можно, тоже вклинюсь и посоветую? :)
Я честно пересмотрела все выложенные фото. Извините, это не гардероб и даже просто не одежда :( Как будто утром, одеваясь в темноте, впопыхах, вытащила из шкафа что под руку попалось и напялила :( Причём, кое-что даже не своё,а мужа или сына :(((
Как уже говорили выше
Все остальные вещи - такое ощущение, с чужого плеча! Они вам большие, делают из вас тетиньку дачницу на даче за 60..
Единственно - вот это платье:
http://club.season.ru/uploads/post-11013-1371364782_thumb.jpg

 

Ну, и до кучи - про шорты :(

Вы меня насмешили и расстроили одновременно... Шорты мои, и мне они очень нравятся - они приятного цвета цемента, и приятно блестят. Что с ними не так? Какие должны быть шорты?

http://club.season.ru/uploads/post-211-1371320852_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-211-1371320919_thumb.jpg
С этими шортами всё не так :((
Во-первых; это не шорты, а огромные ШТАНЫ мужа, с, опять же - впопыхах, на скорую руку оторванными штанинами :( Сужу по болтающимся ниткам :(
Во-вторых; по длине это опять же не шорты...
В третьих; и, наверное. самое главное - они вам просто не идут :( Более того - просто уродуют Вашу фигуру :( И, увы, с похудением это никак не связано :(
Единственно, возможно они на самом деле
приятного цвета цемента, и приятно блестят
Но на этом их сомнительны достоинства и кончаются, увы :(
Всё сказанное -ИМХО :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот только так, в предельном варианте? :) А в жизни Вы не встречаете женщин про которых могли бы сказать что они очаровательны? Что такое женское очарование по Вашей версии?

Посмотрела на босоножки и вспомнила одну. Есть у меня такая изящная, невысокая знакомая женщина. Её вид и натолкнул меня на мысли о переодевании.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрела на босоножки и вспомнила одну. Есть у меня такая изящная, невысокая знакомая женщина. Её вид и натолкнул меня на мысли о переодевании.

 

А это хорошая ваша знакомая? Можете к ней присмотреться? Что-то можно позаимствовать из ее гардероба (в смысле,идеи)?
А ее стиль жизни очень от вашего отличается?

 


--
Кстати, вы где-то ранее написали, что у каждой женщины должна быть юбка -карандаш. - Если такая юбка не отвечает стилю вашей жизни, то она вам не нужна
--

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А это хорошая ваша знакомая? Можете к ней присмотреться? Что-то можно позаимствовать из ее гардероба (в смысле,идеи)?

Я бы позаимствовала идею естественной женственности.
Конкретно из вещей мне трудно что-то позаимствовать. Она натуральная рыжая, с белыми бровями и ресницами, бледная, в веснушках, и фигура другая, с попой и грудью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы позаимствовала идею естественной женственности.
А это как и что? Более конкретно сформулировать если?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот, ей богу, честное слово, так пока и не поняла в чём проблема? :((

 

Вы КАК БУДТО спрашиваете советов, а НА САМОМ ДЕЛЕ их не хотите :(.


Не на надо так сильно волноваться:-) Всё будет хорошо!
Поиски стиля похожи на поиски чёрной кошки в тёмной комнате. А если её там нет? По некоторым постам я поняла , что кошка есть, кто-то её видит. Значит я эту кошечку "разъясню".
Всё, что я читаю, я обдумываю. Всех женщин во всех подобных темах обвинили в том, что они чихают на полученные советы, и все , чуть ли не поклялись, что это не так. Просто это процесс. Он долгий. И я в процессе. Просто инстинктивно Вы ждёте скорости телешоу, а я в режиме реального времени.

 

Давайте я вас всех немножко развлеку. Я почти всю одежду оставила в России . Свекровь предупредила, что израильтяне одеваются как уроды. Я поняла так, что столкнусь с чем-то очень непривычным. Так оно и оказалась. Израильтянам на одежду просто наплевать, они не считывают с неё информацию о человеке( доходы, образование, социальное положение и т.д.) как в России, например. Эта инфа берётся из другого источника. Из адреса. Весь Израиль, каждый район страны, каждый город неофициально поделён на дыры и шикарные местечки. По адресу я сразу определю, уровень доходов достаточно точно. Ещё есть определитель - школа. По школе тоже можно многое понять о человеке, из какой он семьи. Моё первое ощущение ( в плане одежды) было , что с меня упала чугунная гиря мучительных размышлений на тему как я выгляжу , и что люди в связи с этим обо мне подумают. Я радостно облачилась в спортивный костюм,совершенно легитимная здесь форма одежды для всего. Несколько лет назад официально запретили депутатам в Кнессете ( Парламент) являться на заседания не в официальном костюме. Потому, что являлись во вьетнамках и шортиках. В мерии сейчас тоже белый верх - чёрный низ. Мне кажется, что так было не всегда. Не могу сказать точно. Но неважно. В какой то момент я реально почувствовала. что можно всё, т.е. можно надеть всё что угодно, когда угодно и куда угодно , и тебе ничего за это не будет. Т.е. буквально ничего. Одежда здесь как туалетная бумага, никому и в голову не придёт комментировать или как-то относится к твоему выбору одежды( туалетной бумаги). Это личное дело, ты сам знаешь, что тебе нужно и почему.Можно сказать, что каждый здесь представляет своим видом самого себя, а не стиль ( удачный или неудачный).Как же женщины выживают в таком жестоком мире? Очень легко. Здесь мужчины очень увлечены женщинами, а на одежду никто не обращает внимания.
И наконец нынешний этап. Я - "нагулялась", я созрела для создания серьёзного гардероба , адекватного моему возрасту и внешности, созданного по "классическим" законам, в которых так хорошо разбираются именно жительницы "Сезона" ( я же всё-таки "русская", страсть к одежде у меня в крови). Для кого это нужно? Для меня. Кто это оценит? Я. Получается парадокс. Я собою и своей внешностью довольна. Одежда моя мне нравится. Я всё хочу поменять. Это как кровать из которой ребёнок вырос. Она может и хорошая кровать. Но ноги не помещаются, и нужна новая. При этом никаких драм не происходит. Нет гнева и горечи расставания. Это скорее приятное событие - покупка новой "большой" кровати. Но и на маленькую детскую зла тоже никто не держит. Хорошая была кроватка.

 

P.S. Не уверена, что это уважительная причина, что бы со мной возиться и давать ценные советы, но это то, что происходит со мной на самом деле. Благодарю за внимание:-))

Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же Ирена Бар, она же Ирина Баратынская? Она же оттуда. Но декларирует совсем другое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как же Ирена Бар, она же Ирина Баратынская? Она же оттуда. Но декларирует совсем другое...

смотря какой соц. слой и врожденные (или привитый) уровень эстетических притязаний.
Любое мнение, высказанное субьектом является изначально субьективным.
может не стОит в это дебри уводить дискуссию? :)

 

Человеку нужны подсказки.
Он их получил.
Теперь их надо переварить и переходить к практической работе.
Что неясно - пусть задает вопросы. Углубляться на следующий уровень пока нет смысла, по-моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не привязывалась к какому нибудь образу....

 

Для начала определить что не так с гардеробом.

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент нахожусь в Израиле. Здесь действительно отношение к одежде утилитарное. Если честно немного режет глаз такой пофигизм )))
Фарфор, я тоже не совсем понимаю почему вы себя занесли в разряд крошечных. Мой рост 161, по- моему средний рост. Для меня выбор одежды, как для многих тоже начинается с обуви. Цены здесь вполне приемлимы. Каблуки конечно не вариант, но поголовный выбор в пользу сланцев... имеет место конечно . Я здесь себе купила ванильные конверсы (140 шекелей всего ), плюс к тому слиперы и шлепки через палец были взяты с собой. Этого мне вполне достаточно. Мне кажется все это современно, удобно и эстетично. Буквально за день до приезда сшила шифоновую юбку полусолнце. С кедами и майкой безрукавкой, моя новая юбка стала любимым вариантом.
К чему это я пишу? Мы почти одного возраста и роста, а комплекция у меня на пару размеров меньше. И я также в приоритетах ставлю удобство. При этом хочется чтобы отражение в зеркале радовало, или как мин мум, не огорчало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любим же мы все и всё усложнять :).
У нас есть исходные данные:
- автор чувствует себя слишком маленькой и юной (возможно, из-за того, что её окружают высокие люди, а возможно из-за того, что у неё маленькие дети, это влияет на мировосприятие), а мы с жаром ей пишем, что 158 см - нормальный рост и нечего притворяться ребенком, тем более что есть и более худые форумчанки. Мой рост 157 см и живу я в другом городе, но я тоже считаю себя маленького роста (в метро это особенно сильно замечаешь);
- для того, чтобы укрупнить себя, она носит мешковатую и часто мужскую одежду, но вместе с тем не будем забывать об удобстве той самой одежды. Кто хоть раз носил свитера, брюки и рубашки своего мужчины, меня поймет. Их одежда - удобнее женской. Как это можно преодолеть - да предельно просто, повторить нравящиеся модели в нормальном размере, но сохранить наиболее значимые детали. Нравятся шорты мужа - ну и пусть будет их реинкарнация, зато они сразу станут любимыми, и не вызовут внутреннего сопротивления. Наверняка же существуют приемы, позволяющие выглядеть выше и значительнее, давайте рассмотрим их. Проще простого советовать человеку кардинально изменить себя, и очень сложно принять и понять необходимость постепенных мелких шагов. Многочисленный модные телепрограммы как раз подтверждают тот факт, что резкая ломка имиджа приводит к возврату к старому образу в 90% случаев уже через год;
- мы никак не хотим понять ментальность другой страны с другим климатом. Приезжая туда в отпуск, мы можем выглядеть как угодно, так же, как и люди, живущие в этой стране постоянно. Никто не обязан соответствовать нашим представлениям об окружающем мире. Давайте уважать резоны человека, живущего в таком климате, наверняка есть причины, объясняющие выбор именно достаточно длинных шорт, а не юбки (лично я считаю, что это может быть проблема натирания внутренней стороны бедер).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что она декларирует?
Да просто несколько выше ссылка была.
я думала все прочитали :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

farfor, предлагаю идти от обратного: назовите позиции одежды (юбки, шорты, платья, топы, кардиганы и т.д.), которые Вам нравятся и которые хотите носить и комплектовать. А мы попробуем предложить образы)))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Любим же мы все и всё усложнять :).
У нас есть исходные данные:
- автор чувствует себя слишком маленькой и юной (возможно, из-за того, что её окружают высокие люди, а возможно из-за того, что у неё маленькие дети, это влияет на мировосприятие), а мы с жаром ей пишем, что 158 см - нормальный рост и нечего притворяться ребенком, тем более что есть и более худые форумчанки. Мой рост 157 см и живу я в другом городе, но я тоже считаю себя маленького роста (в метро это особенно сильно замечаешь);
- для того, чтобы укрупнить себя, она носит мешковатую и часто мужскую одежду, но вместе с тем не будем забывать об удобстве той самой одежды. Кто хоть раз носил свитера, брюки и рубашки своего мужчины, меня поймет. Их одежда - удобнее женской. Как это можно преодолеть - да предельно просто, повторить нравящиеся модели в нормальном размере, но сохранить наиболее значимые детали. Нравятся шорты мужа - ну и пусть будет их реинкарнация, зато они сразу станут любимыми, и не вызовут внутреннего сопротивления. Наверняка же существуют приемы, позволяющие выглядеть выше и значительнее, давайте рассмотрим их. Проще простого советовать человеку кардинально изменить себя, и очень сложно принять и понять необходимость постепенных мелких шагов. Многочисленный модные телепрограммы как раз подтверждают тот факт, что резкая ломка имиджа приводит к возврату к старому образу в 90% случаев уже через год;
- мы никак не хотим понять ментальность другой страны с другим климатом. Приезжая туда в отпуск, мы можем выглядеть как угодно, так же, как и люди, живущие в этой стране постоянно. Никто не обязан соответствовать нашим представлениям об окружающем мире. Давайте уважать резоны человека, живущего в таком климате, наверняка есть причины, объясняющие выбор именно достаточно длинных шорт, а не юбки (лично я считаю, что это может быть проблема натирания внутренней стороны бедер).

Бензопила - Вы гений. Даже про юбку всё точно. Юбка - это зимняя одежда. Не могу сейчас говорить - шью шорты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Маленький комментарий.

 


Я бы позаимствовала идею естественной женственности.

Если вы хотите женственности, то не надо брать шорты-рубашки из мужского гардероба. Можно взять ту же позицию гардероба и подыскать ей женские формы. Мужские формы вам естественной женственности не добавят.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока наша Фарфор шьет, можно я сделаю "лирическое отступление"? В Иерусалиме я была в октябре 2012 г., должна сказать, что женщин (местных) в городе не видно вообще, чего не скажешь о мужчинах. Возможно, это результат жары... потому что утром на улице +35С, а к обеду уже за +40С. И так каждый день... воздух плавится до позднего вечера.
Единственное место, где я увидела скопление женщин - это Стена плача. У Стены плача мужчины молятся отдельно (за забором слева на фото), а женщины - отдельно. Отходить от нее можно только пятясь задом метров 10... потому что раньше к святыне нельзя поворачиваться спиной. Западная стена (как ее еще называют) была построена, чтобы поддерживать западную сторону Храмовой Горы. Строили эту часть стены простые евреи, поэтому Господь ее и сохранил. Прикосновение к камням соединяет человека с многотысячелетней историей.

 


На фото Иерусалим.

 

Узкие улицы города.

post-13262-1371492458_thumb.jpg

post-13262-1371492694_thumb.jpg

post-13262-1371492793_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сделать ссылку на определенный пост, вобщем пост 400 про длину капри

 

http://club.season.ru/index.php?showtopic=31773&st=380

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное этот пост, Лесёнок?

 

farfor, я Вам шорты принесла :)
314741_fr_xl.jpg314741_bk_xl.jpg314741_ou_xl.jpg
Эти складко-карманы можно углубить даже немного, ткань выбрать такую чтобы обойтись без отстрочек, более "городскую", естественно всё это не в ущерб комфорту. Получатся те же самые любимые удобные шорты как у всех, но с изящной обувью и аккуратно подобранным верхом вид будет гораздо более интересный.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...