Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Базовый гардероб мужчины


Рекомендуемые сообщения

"Провожаем по одежке: почему мужчину иногда лучше бросить, чем переодеть?"
"Почти в каждой дискуссии на тему «Почему мужчины так плохо одеваются?» сильный пол принято оправдывать: им же так тяжело живется, по магазинам они ходить не любят и не умеют, работают много и лишнего времени на себя не имеют, да и вообще им можно даже и не быть красивее обезьяны, ведь вокруг достойных самцов нет, а прекрасных барышень так много. Ну уж нет! Хватит это терпеть! Плохо одетый мужчина – это ленивый, скучный, закомплексованный и неуверенный в себе кадр, который в ваш красочный кинофильм про успешную, красивую, ухоженную и умную женщину ну никак не списывается… Итак, за какую же одежку мы готовы встречать и сразу же провожать мужчину?"

 

Весёлая статья как раз по теме:
http://www.wmj.ru/moda/tendencii/pochemu-m...ho-odevayutsya/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно спросить какой мужчина( из интернационально известных) по вашему одевается стильно, ну приближен к вашему, женскому идеалу?

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересный вопрос... ловлю себя на том, что про тех из интернационально известных мужчин, которые нравятся, я не могу вспомнить как они собственно одеваются, а про тех, которые помню как одеваются - я не могу сказать, что мне нравятся они и то как одеваются, потому как одежда в том числе и делает их несколько слащавыми, слышком вылощенными....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имелось ввиду , нравится как одеваются:)) стиль и.т.д. Сам мужчинка, второстипенен:)Поставлю вопрос иначе: как бы вам хотелось чтобы одевался ваш мужчина?

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это я и имею в виду, там где в образе сам мужчина становится второстепенным, когда вспоминается одежда, а не харизма, то как-то не тогось

 

нашла список fashion icon http://topyaps.com/top-10-male-fashion-icons-of-hollywood/
со всего списка действительно нравится Джонни Депп и харизма и одежда, одежда скорей в поддержку харизмы и не забивая ее. Со всеми остальными дело такое... когда ребята одеты действительно интересно, то это какие-то мероприятия и не понятно - это их выбор или выбор стилистов, если посмотреть на их же стритстайл, где большая вероятность, что оделись сами, а не стилист (хотя тоже сомнительно), то почти все одеваются скорей обычно, если оборвать фирменные бирки с одежды, то выглядят среднестатистически, а не как жертвы моды (исключения в списке есть, правда).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ловлю себя на том, что про тех из интернационально известных мужчин, которые нравятся, я не могу вспомнить как они собственно одеваются, а про тех, которые помню как одеваются - я не могу сказать, что мне нравятся они и то как одеваются

Согласна с Инной. Мне кажется, женщине вообще трудно дистанцироваться от внутренних мужских качеств и оценить только его т.с. туалет.
Вот мне на днях очень понравился В.Познер на "Дожде" в программе про спорт.В первую очередь его было интересно слушать в роли интервьюируемого,как он любит теннис,его оценки теннисистов.
И с удовольствием изучала одёжку: серо-сиреневое поло,серый пиджак(не мышино-серый, а тоже с каким-то оттенком),белые брюки, серые(может чуть хаки) лоферы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно спросить какой мужчина( из интернационально известных) по вашему одевается стильно, ну приближен к вашему, женскому идеалу?

Джеймс Бонд:) как персонажа в последних фильмах одевают, не сам актер в жизни.
Да и нет у меня идеалов. Мне больше всего нравится когда мужчина молод, коротко стрижен, и в отличной спортивной форме, тогда сверху можно набросить футболочку, штаны и больше ему ничего не надо. Чем меньше украшательств, и чем больше физической натуральной красоты, тем мне любее.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди старшего поколения - принц Чарльз, среди младшего - принц Уильям (принц Гарри одевается чуть хуже).
Всегда одеты по сезону, по мероприятию, всегду уместно, практично и корректно, со вкусом и с изюминкой. Не говоря уже об умении носить пиджаки как вторую кожу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и растерялась :D С одной стороны Пуаро,Ватсон ,Холмс киношные,с другой Рено,Дизель...
Я считаю,мне повезло с мужчинами)муж и сыновья разделяют одежду на чистую и грязную,теплую и легкую,официальную и неофициальную И всё!Основная забота у них в другом заключается. Выбираю вещи в магазине сама,со мной соглашаются,а одевают в любой удобной комбинации,правда цветовая гамма у каждого своя и вещи всегда взаимосочетаемы Я бы с ума сошла,если бы они взялись прихорашиваться дотошно).Младший в силу возраста может настоять на конкретном рисунке футболки,ему 6.Иногда воюю с ними по поводу цвета обуви и носок ,ремня и обуви,знают как правильно,но ничего им не стоит нарядиться как угодно.

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы видеть моего мужчину одетым со вкусом, в натуральные добротные материалы, комфортно, обязательно опрятно, "обтягивающее не носить" - т.е. не подчеркивать обтягивающими силуэтами свою сексуальность, без излишней нарочитости, немножко небрежно, в меру "пижонисто", чтобы видно было, что человек получает удовольствие от своей одежды. Впрочем, я и описала своего любимого.))))

Изменено пользователем Goluba68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с выше сказанным в посте 86. Я своего одеваю именно так!
Что касается костюмов - есть одни единственные брюки одеты один раз на бракосочетание....
В основном джинсы, футболки , куртки.... цвет зависит от места работы.
=====
Завидую мужу - ему намного проще подбирать одежду, даже не парится....

Изменено пользователем Лесенок

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть одни единственные брюки одеты один раз на бракосочетание....

Была такая шутка (в советские года), что костюм может пригодиться дважды... И это во времена, когда костюмы могли носить обычные граждане, включая простых рабочих. Изменено пользователем Torry Kratch

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем.
Девочки и если вдруг заглянут мальчики, я столкнулась с некоторыми вопросами для себя. Мой мальчик вырос как-то уж быстро и стал молодым джентельменом.
Пару месяцев назад я ненавязчиво предложила сшить ему пальто , и спасибо всем Богам, он изъявил заинтересованность.
Но у мамы с раздолбайской одежкой как-то умудрился вырасти сынок, предпочитающий абсолютно классические вещи. К тому-же он постоянно участвует в конференциях, слетах и олимпиадах по всему СНГ , а в этом году уже полетит во Францию. Вобщем, человек науки мой Глеб.
Пальто сшила. А вот с головными уборами растерялась. Он захотел шляпу.
post-14904-1490175431_thumb.jpg
Я предложила попробовать бини.
post-14904-1490175479_thumb.jpg
В результате купили и то, и другое.
Какие еще могут быть варианты? Есть идеи? Или это всё, что можно надеть с классическим пальто?
ЗЫ Конечно, без головного убора вообще все отлично. Но в нашем климате , в Томске, Новосибирске и других сибирских городах с ледяным ветром, без головного убора не походишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой серьезный молодой человек :) Одетый заботливыми мамиными руками в шикарное пальто.
И как по разному смотрится классическое пальто в зависимости от головного убора. Со шляпой вообще круто!

 

Такую кепочку если попробовать?
142f00db1aaab228ec83c7cdcecb22c3_00080big_590279c0e2c82ce3214680e557_bbc4130b7d335b379865ce790ee87ab8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota, Вы такая молодец! Меня вот супруг просит сшить пальто, а я не могу, хотя очень в этом деле компетентна.. Стыдно мне в обсчем...
Ну так вот, я к тому. что мы ему купили кепку, хулиганистую такую, которую с пальто будет очень симпатично носить, но пальто пока нет ))) А вы попробуйте тоже с интересными кепками поэкспериментировать.
Ага, вот как раз из подобных, как на фото выше ))

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кепочка самое оно, имхо, как раз среднее между консервативностью шляпы и неформальностью бини. Плюс визуально размер головы делает правильный.
IMG_0302.JPGIMG_0303.JPGIMG_0304.JPG

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я такие кепочки тоже предполагала. Когда показала ему дома на картинке, он покривился. Потом в магазине упросила его померить подобное.
Но и правда... как-то ему не подошло.
Думала еще про вот такой вариант
post-14904-1490193256_thumb.jpg

 

Но у нас такого не встретила, да и в нем не заметила энтузиазма.

 

А вообще , поняла что это не так уж просто подобрать головной убор парню.
Со спортом все проще. А с классическими вещами туго.

 

Пыталась убедить что сейчас смешение стилей актуально. Но уперся рогом мой Козерог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом в магазине упросила его померить подобное.
Но и правда... как-то ему не подошло.

 

О. это они только на вид кажутся одинаковыми, на самом деле очень много моделей. Но именно эта кепка уже года два не сдает своих позиций по актуальности. Выход один: мерить и мерить...

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дакота, хочется подчеркнуть для "будущего науки", присущий Глебу аристократизм черт и добавить чуточку здоровой напористости:) - поэтому, предложу как направление поисков - жоккейку

 

если подмешать сюда толику иронии, то подойдет и бейсболка)

6_0076_1.jpg

i.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, они очень разные кепочки эти, там полсантиметра и размер "ёлочки-клеточки-клинышка" - всё имеет значение. Картинку что ты нашла я тоже видела и отмела, эта фуражкообразная штука не к типажу, салон же :) ( потому и классику любит ). Для примерки лучше взять шарф поизящнее, тот что на картинках грубоват. Ещё это рискну предложить показать:
IMG_0305.JPGIMG_0307.JPG
IMG_0314.JPGIMG_0311.JPG
IMG_0310.JPGIMG_0309.JPG
И есть такой редкий вариант как берет, он в основном на подиумах, но есть люди, на которых он смотрится бесподобно. Музу моему, например, оч. идёт берет а-ля "иностранный легион", выяснили случайно когда выбирали очередную кепочку:)
IMG_0306.JPGIMG_0312.JPGIMG_0313.JPG

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Наташа-Дакота, принимая во внимание: а)классические наклонности б)овал лица (удлинённый с заострённым подбородком) в)форму ушей (оттопыренные) --- я бы предложила шляпу с более объёмной тульей, небольшими полями - и манеру ношения: поля приподняты по бокам над ушами (убирает контраст уши-поля), а спереди поля опущены к бровям (гармонизирует овал лица, а также придаёт облику сдержанность, сосредоточенность, собранность, классичность и самодостаточность).

 

Нечто вроде (пардон, подрисовала как смогла):

 

0_de46d_cc4d13f9_orig.jpg0_de45f_8dbb4257_orig.jpg

 


- Успеха!
Имхо, кепка при оттопыренных ушках 97% противопоказана - если речь о классике, а не о богеме итд.экстравагантностях.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota, пальто и шляпа - must have "человека науки":)) пальто рулезное, это точно:) со шляпой и шарфом не соглашусь... возможно, из шляп что-то панамообразное, из замши, велюра, твила (как на картинке ниже - твидовая шляпа) с опущенными полями плюс снуд или шарф в петлю, или ворот стеганого
жилета-пуховичка из-под пальто более точно завершат образ
post-43422-1490241129_thumb.jpgpost-43422-1490241150_thumb.jpg

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...