Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разрешите представиться


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый! Я Елена, живу в Самаре! Вот уже три дня,как ищейка листаю инет в поисках пошива ламбрекенов!!! Уж ооочень мне захотелось сшить их самой, смотрю в салонах на красоту, могу купить, но принесет ли это моральное удовлетворение??? НЕЕТ!! Хочу попробовать сама.Первый сваг из б/у тюли я раскроила и кое как собрала на булавки(как пробный вариант) вроде получается, но все равно вопросов больше чем ответов!!! Надеюсь на теплый прием и Вашу помощь.Навыки в шитье у меня минимальные(хорошо иголкой я владею лишь вышивая). И вот в Вашей помощью я надеюсь сшить мягкий ламбрекен для кухни (скоро закончится эпопея ремонта и я наконец увижу новую кухню=) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет;-)) Меня зовут Даша. Я из Москвы,Марьино. Шить не умею,но очень хочу научиться...единственное что шила,это 3 сарафана на беременное лето, шторы на кухню, 2 трикотажных платья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать, новые подруги! Книжками в приват с вами поделилась...

настроилась шить по Леко платье себе на выпускной дочери.
Galchonok80, есть тема, где показывают модели, отшитые по выкройкам ЛЕКО и делятся впечатлениями от конкретных выкроек - Модели по выкройкам Леко. Присоединяйтесь Возможно, вам будет интересно)
Вот уже три дня,как ищейка листаю инет в поисках пошива ламбрекенов!!! Уж ооочень мне захотелось сшить их самой
Не знаю, использовали или нет вы статью с сайта по созданию Ламбрекена, но... я перенесла показ вашего ламбрекена в тему раздела "Дизайн дома" Ламбрекен по Сезоновской инструкции, Кто-нибудь шил? Именно в этом разделе вы найдете для себя много интересного:)
Шить не умею,но очень хочу научиться...
Если есть желание, все получится при упорстве и практике... приходите с вопросами "начинающих" в тему Для самых "маленьких" Шить не умею, но очень хочу. С чего начать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за кучу ссылок чудесному Админу :) Теперь-то я точно смогу научиться шить как мечтала.
В первом своем сообщении не написала чем занимаюсь: я вяжу, в основоном спицами лублю их шелест, спицами могу связать все что угодно, иногда но очень редко вяжу крючком, в свое время научилась его держать неправильно и теперь набиваю мозоль на пальце, переучиться не получается :) последнее время с удовольствием окунулась в мир игрушек, осваиваю тилодовские и примитивчики уж очень они мне нравятся, чуть чуть "для сэбэ" приготавливаю натуральную косметику и мыло. А самое мое интересное занятие это бижутерия, собираю бижутерию из натуральных камней и металло-фурнитуры, собственно вот аткой разносторонний человек :) хотелось бы узнать в какой раздел мне со своими знаниями умениями и навыками идти? В смысле, где прописаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, меня зовут Татьяна, я из Самары.
Открыла несколько вкладок с форумами по шитью и этот сразу привлек внимание, остальные закрыла... не интересно. я пока еще не разобралась, что тут к чему, но уж постараюсь. хочу пошить себе летние сарафаны, ну и вообще одежду. в магазинах на меня нет ничего, очень худенькая... детскую одежду не ношу))))) нашла пару фотографий сарафанчиков в просторах рунета, теперь буду готовиться к лету с этим форумом)
лет 10 назад я училась на закройщика, кое что руки помнят, а памятью похвастаться не могу...)))))) очень надеюсь на Вашу помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в какой раздел мне со своими знаниями умениями и навыками идти? В смысле, где прописаться?
Если хотите показать Творения, стоит создать личные альбомы по увлечениям - Вязание, Украшения, Куклы... Показать все это (дать анонс) можно, как в своей авторской теме раздела "Творений форумчан", так и в темах профильных подразделов, где рукодельные работы оценят знатоки, например, в Вязании:)
с удовольствием окунулась в мир игрушек, осваиваю тилодовские и примитивчики
Загляните в тему Тильды
самое мое интересное занятие это бижутерия, собираю бижутерию из натуральных камней и металло-фурнитуры

Интересные вам темы - в Рукоделии Вам будет интересна авторская тема - Рыбкин аквариум. Мои рукоделочки. Goldfish., new:Трио Безымянных звездочек! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лет 10 назад я училась на закройщика, кое что руки помнят, а памятью похвастаться не могу...)
Tanushik, Вам будет проще... начните с чтения цикла статей Готовим выкройку Решите для себя - будете сами конструировать или есть смысл адаптировать готовые выкройку (источников - несколько)
Полистайте тему Модный сарафан "в пол" Тонкости подбора А с вопросами по моделированию и технике шитья - приходите в раздел "Шитье от А до Я"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите показать Творения, стоит создать личные альбомы по увлечениям - Вязание, Украшения,

 

А тут нету ограничения по сообщениям? Ну не мало у меня сообщений для того что бы создать свои хвастики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте!
Очень рада что есть такие щедрые люди, готовые поделиться своим мастерством!
Мне 37 лет, шью с детства, иногда даже на заказ, три года как вяжу на машинке, научилась по форумам.
Судьба распорядилась дать мне образование далёкое от моего любимого занятия, до всего доходила по книгам и журналам.
Теперь есть интернет, буду учиться у вас! И поверьте есть чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я тоже на форуме давненько, но все пряталась потому что мне было как то не по себе, выставлять на показ свои работы. Так как я самоучка, азы получила на уроках труда, а дома у меня с родных ни кто не вяжет и не шьет, вот мне и не к кому даже подойти чтоб меня правильно измеряли. Конечно большинство я вяжу, но после приобретения вязальной машинки, также нужно строить выкройки. И вообще мне нравятся одеваться не так как все. И прошу примите меня к себе. С пошивом одежды у меня тяжеленько, самое лучшее у меня получается шить ребенку в школу брюки, а мне хочется большего. Вот перешила соседке пальто, не судите строго
Пальто было длинное, и как мешок, ну и брошь сделала из бахромы подкладочной ткани.
post-20876-1332797182_thumb.jpg post-20876-1332797215_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать, новые подруги :) Книгами в приват поделилась...

образование далёкое от моего любимого занятия, до всего доходила по книгам и журналам.
Теперь есть интернет, буду учиться у вас!
я самоучка, азы получила на уроках труда
Мы все здесь учимся друг у друга... тема МАСТЕР-КЛАССЫ от форумчан! - яркое тому подтверждение :)
самое лучшее у меня получается шить ребенку в школу брюки
Надеюсь, захотите поучаствовать в теме Школьные наряды мальчикам, собираем Творения, идейки, присоединяйтесь!
перешила соседке пальто, не судите строго
Смотрится аккуратно и выглядит по-весеннему :) Показывать работы стоит в разделе Творения форумчан... там оценят :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, здравствуйте, дорогие форумчане!!! Принимайте меня новенькую)))) пока я лазила на форумах, успела уже на одном подробненько написать о себе))) надеюсь я никого не обижу, если продублирую свой рассказик в этой теме))) очень хочется тут отметиться))))
"Я из Кемерово)))) совсем недавно зарегистрировалась на этом замечательном сайте и просто не могу вылезти из него который день))))) я шью с дества, у мема мама швея, не профессионал конечно, но очень опытная и шила много лет на заказ. Сейчас уже стала мало шить, так как и руки не те, и глаза. Я от нее и набралась ума-разума по шитью)))шила много чего в школьные и студенческие годы))) нет нет да сошью себе - то юбку, то брюку, то как-то жакет из Бурды, ну и много разных мелочей шила. Мама мне помогала и наставляла))) а после того как получила образование и пошла работать, как-то образовался у меня большой большой перерыв - лет так на 8))))) замуж вышла, а машинки в приданном у меня нет, мама в другом городе(( Ну вот в прошлом году УРААА - муж мне подарил швейную машинку))) и я опять начала потихоньку шить))) и как мне все-таки это нравится))) правда не могу много времени посвятить любимому увлечению, так как у нас маленькая дочка))) да и работаю я)) но все же..... сшила в прошлом году себе я 2 платья))) а мужу и дочке штанишки))) ну мужу настоящие классические брюки - приезжала в гости мама и помогала мне советами))))) а тут нашла такой замечательный сайт и столько единомышленников)))"

 

К вышенаписанному хочу добавить, что купил мне муж машинку Бразер - я очень довольна, но очень хотела бы конечно оверлок, без него как без рук, прям проблема обметать внутренние швы (((( у мамы то моей есть, классная вещь)))) шью сейчас по выкройкам Леко, пока очень нравится))) еще я сейчас продумываю как-бы устроить в нашей небольшой квартире себе удобный укромный уголок для работы))) пока что мне приходиться каждый раз доставать и убирать машинку и все принадлежности и шью я на кухне ((( ну буду надеятся все у меня получится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тук-тук! кто живет в этом теремочке уже поняла, пустите и меня к вам? Меня зовут Наталья, живу в Тюмени. немного шью, немного вяжу ну и так по мелочам руки прикладываю то к одному то к другому....
На сайт наткнулась в поисках простых идей одежды для беременных. Пока здесь не нашла, но зато пробежалась и поняла что здесь мне вполне может понравиться. Пустите?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайт наткнулась в поисках простых идей одежды для беременных. Пока здесь не нашла,

Наталья,вечер добрый...и добро пожаловать на Сезон !
а вот сюда забегали ?
Модели одежды для беременных.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, новые подруги, присоединяйтесь! Книгами с вами в приват поделилась...

муж мне подарил швейную машинку.... сшила в прошлом году себе я 2 платья))) а мужу и дочке штанишки))) ну мужу настоящие классические брюки - приезжала в гости мама и помогала мне советами)
шью сейчас по выкройкам Леко, пока очень нравится
Larisams, вы можете показать свои удачные работы в общей теме Модели по выкройкам Леко
продумываю как-бы устроить в нашей небольшой квартире себе удобный укромный уголок для работы
Полистайте тему, в ней есть оригинальные решения - Модель стола для работы?! есть идеи? new: Швейный уголок :)
На сайт наткнулась в поисках простых идей одежды для беременных.
Linata, интересные вам темы наверняка найдете в Тематическом путеводителе (для беременных)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Меня зовут Ирина,я художник. Художественное оформление тканей и изделий из них-диплом. Роспись тканей,ткачество,гобелен- профессионально. А за жизнь научилась еще многому-мех люблю, кожу, расписываю на всем. Плетение люблю. Перфорация меха,вязание мехом. Шью в основном руками,нравится. Моделирую немножко. Если кому нужно,все расскажу. Все эти умения необходимы-в работе может понадобиться,а я уже умею. Здесь еще не освоилась,но уже много интересного увидела. Буду спрашивать,можно?

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, арго - Ирина. Конечно можно спрашивать, и рассказывать о своих умениях тоже... Мы ж тут для таких разговоров и собираемся. А с таким солидным багажом знаний и навыков будем рады Вам в разделе Рукоделие, у нас там учатся (и не только) и ткани раскрашивать - Красильная мастерская, и про гобелены узнавать - Нетканый гобелен, или ковровая техника и много чего другого. Так что осваивайтесь и вливайтесь в наши дружные ряды

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать, арго. Рада приветствовать столь разностороннюю рукодельницу! :) Книжками в приват поделилась...

...Роспись тканей, ткачество, гобелен- профессионально. А за жизнь научилась еще многому...
Подскажу вам для начала темы, что вам будет любопытно полистать, судя по вашим рассказам о себе -
Роль наперстка в технике шитья - варианты
Ручные швы. new:технология "змережування" - декорат. соединения полотен
Кожа и акриловые краски New: расписнОй жилет! Вязание из меха
Здесь еще не освоилась, но уже много интересного увидела.
Чтоб освоиться быстрее, почитайте тему - F.A.Q. (часто задаваемые вопросы) по работе с форумом и галереей
Создавайте личный альбом со своими творениями и показывайте нам... хочется побыстрее "поближе познакомиться")
Было бы замечательно, если бы вы добавили в свой профиль, используя меню "Настройки", побольше информации о себе, в том числе и ту, что в этой теме о себе рассказали... разговаривая в темах, порой хочется узнать побольше о собеседнике... Осваивайтесь! До встречи в рабочих темах :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, арго. В свою очередь хочу Вас пригласить в меховой раздел форума Шитьё меха и кожи. Очень интересно посмотреть Ваши работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько у вас тут полезного)))) Теперь и я к вам!!! Представлюсь зовут Юля по профессии конструктор-модельер шью ВСЁ что моей душе интересно, правда опыт маловат!!! Так что я к профессионалам за советами))) Готова к общению! С радостью поделюсь своими небольшими, но все же знаниями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, привет! меня зовут Юлия, я из Королева МО. опыт работы в швейке большой. работала в экспериментальном цехе на ф-ке Салют, конструктором-модельером, пока ее не закрыли, к моему огромному сожалению((((((((((
потом был большой опыт работы с индивидуальными клиентами.........сейчас вот задумалась о собственном бизнесе........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МодисткаЮльча,добро пожаловать! Мы всем рады,а таким профессионалам особенно! С удовольствием ждём Вас в темах раздела "шитьё как бизнес"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...