Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Т-сплайны для построения манекена


Рекомендуемые сообщения

как можно это исправить?

Во-первых, проверьте свои настройки для режима shaded. Возможно, у вас это в настройках "заложено". Смотрим настройки здесь:
post-10337-1399138647_thumb.jpg
Если же у вас в настройках лицо нормальное, а изнанка прозрачная, то юбка просто построилась наизнанку. Её надо развернуть командой _Flip.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Установила т-сплайны с официального сайта на 25сохранений, но режим редактирования вообще отсутствует. Такое может быть?
И, если кто знает, дайте ссылку где можно скачать т-сплайны для постоянного пользования и без боков.

Манекены на индивидуальную фигуру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз прошу о помощи! Установила сплайны. Начертила Box, а он полностью прозрачный!! То есть, его можно выделить и модифицировать, но его абсолютно не видно в невыделенном режиме. Вот он невыделенный и выделенный:

post-11864-1411741330_thumb.jpg

post-11864-1411741373_thumb.jpg

Изменено пользователем Кучерявый Пинчер

Манекены на индивидуальную фигуру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он невыделенный и выделенный:

У меня такая же проблема. Попробовала юбку сделать ти сплайном, теперь не вижу юбку даже после конвертации в нурбс.
Другие объекты в этом же файле видимы. Какой то конфликт видеокарты и ти сплайнов. Вернулась в рино.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер! Установила т-сплайны с официального сайта на 25сохранений, но режим редактирования вообще отсутствует. Такое может быть?
И, если кто знает, дайте ссылку где можно скачать т-сплайны для постоянного пользования и без боков.

 

Если это ещё актуально. На официальном автодесковском сайте можно получить бесплатную студенческую 3-х летнюю лицензию. Единственное, я слышала, что надо быть американским студентом. Я не проверяла, просто использовала имя школы, где училась дочь, когда мы жили в штатах.
Последний год я пользуюсь этой версией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американским студентом быть не обязательно. Я второй год пользуюсь оформляла на дочь, она учится заочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, в Wireframe виде отключено отображение isocurves. И получилось! Объекты видны!

Изменено пользователем Кучерявый Пинчер

Манекены на индивидуальную фигуру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня поверхность стала вновь видна после повторной конвертации в ти сплайн.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю видеоуроки по т-сплайнам. Извините новичка, но Что такое фасетки?

Манекены на индивидуальную фигуру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас буду задавать вопросы, вы там не сильно смейтесь:) Отдельные от чего?

Изменено пользователем Кучерявый Пинчер

Манекены на индивидуальную фигуру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем то ни от чего не отдельные:)
Просто терминология. Вершина-vertex -вертекс , ребрo-edge-ейдж, грань-face-фэйс.Фасетки-ласкательно-уменьшительное от Faces- грани:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, чем отличается команда tsSkin и tsLoft?

Манекены на индивидуальную фигуру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, чем отличается команда tsSkin и tsLoft?

Это аналоги нетворка и лофта у поверхностей. Для нетворка нужны пересекающиеся кривые (как бы сетка), для лофта- только кривые в одном направлении. Почитайте справку, тем более она есть на русском языке.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!! Уважаемые знатоки, прошу прощения, что отвлекаю вас такими пустяшными вопросами, но мое понимание информации, которая дается здесь на форуме, очень затруднено непониманием элементарных терминов. Прошу помощи!!!!
Что такое:
Манекен-трансформер
ретопоснап
что значит заперла

Манекены на индивидуальную фигуру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манекен-трансформер

Есть целая тема
Т-сплайн - разновидность трансформера, но полученный другими методами. (До манекенов трансфомеров нужно было перестраивать все формообразующие заново, чтобы получить манекен с другой осанкой, что занимало много времени)
ретопоснап
Был фильм на эту тему, но что то
в кинозале не нашла.
Это кнопка в панели
034.png

 

Запереть - закрыть на замок, чтобы не было возможности редактировать объект

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Т-сплайн - разновидность трансформера, но полученный другими методами.
Наталья Павловна, а разве при построении Т-сплайнами не надо перестраивать вертикали? я пыталась строить, натягивать заплатки, но пока хорошего результата не получила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве при построении Т-сплайнами не надо перестраивать вертикали?

Мало того, я сейчас вообще не использую формообразующих.
У меня со временем накопился большой архив т-сплайн манекенов, я подбираю самый близкий по размерам к новой клиентке и подгоняю к фотографиям точками. Чем больше архив, чем больше выбор, тем меньше надо подгонять. Новый манекен тоже попадает в архив базы данных.
Если на одну и ту же клиентку несколько манекенов с разной степенью свободы или сглаженности, все эти манекены попадают в базу данных, т.е. размеры у манекена получаются другие и возможно эти размеры подойдут под какие то фотографии другой клиентки.
035.png036.png
Второй манекен получен на базе первого.
А так выглядит база данных
037.png
В таблице размеры манекенов, гиперссылки на файлы. Появляется клиентка, допустим 44 размера. Отсортировываю в базе данных все манекены 44 размера и среди них выбираю самый подходящий по осанке и другим размерам.
Загружаю манекен в риновский файл с новыми фотографиями и начинаю трансформировать. Гораздо быстрее, чем строить т-сплайн с нуля, но, естественно, нужен опыт в трансформации, свободно владеть манипулятором.
В т-сплайнах линии сбруи даже мешают, потому что изолинии т-сплайна не совпадают с линиями сбруи. Нужно больше следить за формой получающихся горизонтальных сечений.
Помогает Ева из Отитекса. Создаю новую фигуру по размерам клиента, насколько возможно подгоняю осанку в том же Оптитексе по таблице данных, за супер точностью не слежу, потому что эта Ева нужна мне для того, чтобы подсмотреть форму сечений.
038.png
Сравниваю с формой сечения, которая получается на т-сплайновском манекене в тех же местах. Естественно, что анатомические подробности сечений Евы я не повторяю,только опорные участки (выпуклости). Очень помогает!
Всё это раньше излагалось в темах, но я применяю с некоторыми нюансами. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то я начинала построение в 3Д с горизонтальных сечений. Сейчас практически вернулась к тому же, но на базе новых знаний и умений. (Сечения проверяются и уточняются на завершающем этапе трансформации манекена, в отличие от каркасного моделирования)
039.png
Сечения на манекене рисуются соответствующей кнопочкой, они могут не совпадать с изолиниями манекена
По этой причине отказалась от фотографий со сбруей. Гораздо легче фотографировать

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натамода пишет
Был фильм на эту тему, но что то
в кинозале не нашла.

 

У меня есть два фильма от Гаспар про ретопоснап. Если надо выложу на яндекс диск.

Изменено пользователем Надежда К.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...