Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Milo


Рекомендуемые сообщения

Теперь по традиции вопросы :-)))). Ты юбочку как кроила, из прямоугольного куска ткани или все-таки небольшой клеш имеется? Какой примерно глубины получились склады? Таак красиво они фалдят! Лиф на подкладке или...? Если "или", то как одрабатывались проймы и горловина?

Для юбки использовала прямоугольник, без расклешения (см. рис. возле бокового шва).
Глубину складок не помню ... ткани было не много ( а она еще дала усадку при "пропаривании" утюгом ... около 12 см на метре!!!) ... поэтому сумма складок - это вся ширина прямоугольника, которую удалось выделить для юбки, минус комфортный обхват талии ...
Все платье на подкладке ... проймы ... два среза (верха и подкладки) соединены и обработаны косой бейкой ...
Горловина - прямой полосой ... важный момент ... пришивать не до начала молнии ... оставить "окошко" для вместимости узла ...

 

post-7183-1381236409_thumb.jpg post-7183-1381236455_thumb.jpg

 

post-7183-1381236489_thumb.jpg post-7183-1381236518_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, ну как не шедевр? Я смотрю на линию проймы, и всё, оно уже -шедевр.
Прекрасное платье!
Заметка о том, что усиливается эффект от дорогой ткани, когда она комбинирована простой , очень для меня сейчас одобрительна. Как раз несколько работ подряд будет с такой комбинацией "дорого+просто". Проверю.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимаю и учусь.Спасибо.
Какой нежный этот переход получился.Загляденье!

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас все всегда совершенно, выверено, продумано и идеально, на зависть, выполнено.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«подкосила» меня пропажа (невосстановимая) фоток … всего сшитого летом … так, что почти перестала фотографировать работы …
Света, "отпустите" это настроение, раз исправить нельзя... Главное - сделать вывод, как подстраховаться на будущее от потерь и смотреть в будущее, не оглядываясь! Осень-зима - хороший сезон для интересных нарядов... А в вашей теме - всегда находишь свежие решения, как с показанным сегодня платьем.

 

Очень хочется, чтоб так было и впредь, по-возможности :)

например взять «роскошную» ткань и подчеркнуть ее прелесть более нейтральной … удивительно, но эффект от роскошной усилится …
Интересное наблюдение... посмотреть бы в живую...
Кстати, что за ткань использовалась для платья (состав)? Двухсторонняя, хорошо держит форму, судя по юбке. Комфортна для лета?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про такое платье хочется сказать "обаятельное", потому что почти любая девушка в нём такой и будет: милой, изящной, немножечко принцессной :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье изумительно смотрится.
Фасон очень женственный.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье очень хорошее. Спасибо за подробную обработку петель. И отдельное спасибо за диоровский воротник.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки ... Утомлю, наверное, вас этой конструкцией ...
Но для наглядности покажу еще одну вещь

 

ПАЛЬТО ИЗ ЛОДЕНА

 

Три разных клиента, три, разных по составу, ткани .... а лекала те же ... изменяла только длину .

 

post-24518-1381488128_thumb.jpg post-24518-1381488136_thumb.jpg post-7183-1381486823_thumb.jpg

 

Фото с примерки.

 

post-7183-1381486848_thumb.jpg post-24518-1381488432_thumb.jpg post-24518-1381488441_thumb.jpg

 

Подробности.
post-24518-1381488886_thumb.jpg post-24518-1381488895_thumb.jpg

 

post-24518-1381489272_thumb.jpg post-24518-1381489279_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво-то как. Такая шикарная работа не может быть утомительной для нас, зрителей. Все смотрела-бы и смотрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот точно - готова непрерывно так "утомляться" :) Мягкий уютный кокон так соответствует осеннему настроению, под ним сберегаются остатки летнего тепла и мечты о времени когда из коконов снова выпорхнут прелестные бабочки!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, прекрасный фасон и исполнение ! Стильно !
Вам удалось найти универсальный вариант !

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо вам огромное за возможность посмотреть конструкцию на разных тканях... белое пальто с укороченным рукавом смотрится кокетливо-женственно ИМХО пальто из лодена - более "основательно" теплое, созвучно осенне-зимнему сезону. Качество исполнения - впечатляет! ИМХО выбор аксессуаров к нему будет определять настроение в образе :)

 

Собираем опыт Мастериц для спец. темы Лоден. Технология шитья. Интересуют подробности для анонса вашего Творения в ней.
Расскажите пожалуйста подробнее о лодене для этого пальто и особенностях технологии создания пальто. Материал - очень плотный или...? Подвергали его предварительной декатировке и, если да, в каком режиме? Какие детали дублировали и чем? Использовали какие то дополнительные приемы, чтобы обеспечить плоские края бортов и воротника? Пальто на подкладе? Как вы относитесь к работе с этим материалом?
P.S.О НЕ любви к лодену был разговор в авторской теме Малюши :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая шикарная работа не может быть утомительной для нас, зрителей. Все смотрела-бы и смотрела.
Вам удалось найти универсальный вариант !
Спасибо! Почти. Только, может показаться, что шью исключительно этот фасон … Я его действительно полюбила и намеренно сшила несколько вещей из разных тканей, чтобы пойти дальше …
Т.е. этот крой использовать, как основу для моделирования новых форм …
Вопрос - нравятся или не нравятся эти новые объемы, уже и не стоит обсуждать может? ….
Даже картинки вставлять не стану (хотя накопила - море) … Все дизайнеры в новом сезоне демонстрируют их … а значит постепенно привыкнем и будем носить …
Вообще свободные вещи очень отличаются от тех, что были в журналах и на прилавках в 90-е …
Да, объемы! … но не те … я сейчас о жакетах и пальто.
Пока заметила три основных отличия …
1 – Плечи. Они не поднимаются и не расширяются ….Подплечники вставляются, если уж совсем «беда» с высотой, т.е. – ну очень покатые … в общем конечная плечевая точка угадывается и просматривается в естественном месте … и только ниже появляется окорок …
2 – Второе отличие, кот. бросается в глаза – между рукой и боком не должно быть заломов, кот. появлялись в объемных изделиях, сшитых в 90-е …
3 - ткани ... какие-то они не привычные совсем ... толстенькие, мягкие, при этом почти не драпируются ... хорошо держат форму ...
Ну это, если кратенько …
... Мягкий уютный кокон так соответствует осеннему настроению ...
В готовом виде на клиентке, я его не видела … передавала в другой город …
Но она позвонила и сообщила, что оно, действительно, очень мягкое, уютное, теплое … и очень-очень легкое … говорила, что «форсит» с удовольствием … Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираем опыт Мастериц для спец. темы Лоден. Технология шитья. Интересуют подробности для анонса вашего Творения в ней.
Расскажите пожалуйста подробнее о лодене для этого пальто и особенностях технологии создания пальто. Материал - очень плотный или...? Подвергали его предварительной декатировке и, если да, в каком режиме? Какие детали дублировали и чем? Использовали какие то дополнительные приемы, чтобы обеспечить плоские края бортов и воротника? Пальто на подкладе? Как вы относитесь к работе с этим материалом?
P.S.О НЕ любви к лодену был разговор в авторской теме Малюши :)
Лоден люблю . Могу о нем долго (не переборщить бы) и много … но только где времени столько найти …
Вариантов обработки – не счесть. Все зависит от вида и фантазии … а фантазии здесь есть, где разгуляться …
Шила из него много …
В этой теме уже показывала несколько вещей, cшитых ранее.
Конкретно это пальто шилось по технологии, близкой к традиционной.
Ткань имеет неравномерную толщину … черный фон – рыхлый и сравнительно тонкий, фиолетовый плотный и намного толще … поэтому, как бы я не любила открытые швы, здесь не использовала их совсем …
Ткань не мочила (хотя иногда прокручиваю в стиральной машине, в горячем режиме), просто попарила утюгом (парогенератор), включив самый мощный пар.
Детали частично проклеены трикотажной клеевой, все закрыто вискозной подкладкой.
Уплощение швов, как в пальтовых тканях … после фиксирования переката строчкой, один из припусков срезается близко к строчке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного

 

О ВИДАХ ЛОДЕНА И О ТЕХНОЛОГИИ ЕГО ОБРАБОТКИ .

 

В моей практике встречались разные … и очень может быть, что имеют они какие то правильные названия, но я их называю – лодены.

 

Ну а так как все пока не перешила, покажу на конкретных примерах. Жаль цвета (как обычно, - скоро уже привыкну, наверное, к этому) искажены.

 

1. С рисунком. Эти имеют неравномерную толщину за счет фактурного рисунка, на изнанке четко видна трикотажная основа, на лице сваляный эффект. Открытые швы будут неровными, поэтому их лучше окантовывать или располагать внутри изделия … подкладка обязательна.

 

post-7183-1381614297_thumb.jpg post-7183-1381614330_thumb.jpg

 

2. Тоже с рисунком. Но рисунок вышит. Фактура (плетение) с лица и изнанки одинаковы …
Швы лучше делать открытыми, внутренние получатся толстыми и грубыми … Подкладку в такие не ставлю … Эти две ткани из более дорогих, совсем не колючие (бывает и такое!!), хорошо держат форму … и вообще имееют массу достоинств и дают разгуляться воображению.

 

post-7183-1381614386_thumb.jpg post-7183-1381614427_thumb.jpg

 

3. Без рисунка. Бывают разной толщины.
Иногда для увеличения плотности и «утолщения» стираю в горячей воде.
Так поступила с лоденом молочного цвета. Остальные остались пока в первозданном виде.
Такие можно шить с открытыми или внутренними швами, с подкладкой и без.

 

post-7183-1381614483_thumb.jpg post-7183-1381614557_thumb.jpg post-7183-1381614591_thumb.jpg

 

post-7183-1381614639_thumb.jpg post-7183-1381614678_thumb.jpg post-7183-1381614709_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Еще один вид. Двухслойные и трехслойные. Можно создать самим … напр. простегать плащевку с лоденом … или купить … Можно дополнительно утеплить слоем «ватки».
И тогда технологию продумать более тщательно .

 

В начале темы показывала куртку из трехслойной ткани, один из слоев которой – лоден, плюс лаке и ватка.

 

post-7183-1381615290_thumb.jpg post-7183-1381616381_thumb.jpg

 

А на данный момент шью пальто из двухслойного … простеганы плащевка и лоден ... которое будет без подкладки … швы изнанки окантовываю цветным батистом . Девушка купила к нему интересную шерстяную тесьму … несколько близко настроченных рядов, дают эффект меха … здесь будет расположена на воротнике, бортах и низу рукавов …

 

post-7183-1381615346_thumb.jpg post-7183-1381615390_thumb.jpg

 

post-7183-1381615426_thumb.jpg post-7183-1381615470_thumb.jpg

 

Покажу еще один вид обработки … жакет из стареньких …
Край обработан связанной тесьмой. Я сама не вяжу, но была у меня умелица, которая мастерски справлялась с такими задачками …
Кстати такой же тесьмой обрабатывала края в жакетах «Шанель» …

 

post-7183-1381615573_thumb.jpg post-7183-1381615616_thumb.jpg

 

post-7183-1381615848_thumb.jpg post-7183-1381615877_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo! Огромное спасибо за тонкости и подробности.Тоже люблю лоден.У меня фиолетовое пальто из него.Еще лежит цвета какао.Все думала,как и ,что сшить из него.Теперь мысль нашла тропу...Буду думать.
А вы пожалуйста не сильно фильтруйте.В Вашу тему интересно заходить. Любая, кажущаяся вам мелочь, информация многим может пригодится.Мне точно.Еще раз спасибо вам ,за щедрость души!

post-24204-1381655396_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме надо жить, если хочешь научиться хорошо и грамотно шить;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо!

А вы пожалуйста не сильно фильтруйте.В Вашу тему интересно заходить. Любая, кажущаяся вам мелочь, информация многим может пригодится.
Вы меня, иногда так хвалите, что показывать совсем простые, "без фасонные" базовые вещи, без какой либо особенности не удобно ... да и не фотографирую я их.
А ведь именно этот ассортимент востребован клиентами может быть больше всего ... по разным причинам ...
Я уже писала, что по большому счету меня это тоже устраивает ... по заработанным деньгам, разница не большая ... по количеству затраченного времени - большая ...
Но есть среди моих девочек и отчаянные модницы!
Подсмотренное у дизайнеров, иногда шьется только мысленно ... иногда не возможно удержаться и хочется воплотить ...

 

Все мы "хомячим" картинки ... многие без меры (я и о себе) ...
Год назад у меня пропали все сохраненные фасоны ... погоревала, конечно ... и за это время снова накопилось ... 10 ГБ!
Только, если их не упорядочить, то, когда наступает момент выбора фасона, у меня напр. ничего не возможно было найти ... папок - море!
Решила исправиться ...
Сначала все разбросала по папкам с общими названиями "платья", "блузки", "жакеты" и т.д. ... фильтруя, выбрасывая сомнительное ...
Но не очень то и помогло это ...
Покажу на примере юбок (самое маленькая папка, чуть больше 1 ГБ), что получается ... попыталась рассортировать ...

 

В общем в новой папке с юбками пока так ... сложно придумать название для определения фасона.

 

post-7183-1381662243_thumb.jpg post-7183-1381662274_thumb.jpg

 

В старой папке с юбками осталось так ... не рассортированное.

 

post-7183-1381662310_thumb.jpg post-7183-1381662340_thumb.jpg

 

Ну еще выбрать из смешанных куч ... и тогда, наверное предложить интересный фасон не будет трудной задачкой ...

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, огромнейшее вам спасибо за подробности технологии, за все ваши "подсказки" и наблюдения. Ваши творения - просто мечта!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня устроила себе компьютерный день и наконец могу выполнить давно данное обещание про

 

МАНЕКЕНЧИК

 

Не сочтите за впадание в детство … На самом деле, это ну ОЧЕНЬ полезная куколка.
Мечтала о нем давно …. Купить не получилось … пришла мысль сделать самой.
Долго читала о всевозможных способах изготовления.
В итоге решила, что буду делать из чего-то жестко-упругого, сострочу и заполню …
Подготовилась.
Уже имелись: - развертка облипки в масштабе 1:2, полотно из строительного магазина толщиной 3мм (не помню названия) и разные мелочи …

 

И совсем негаданно свалилось на меня СЧАСТЬЕ! – Подарок от одной форумчанки (ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ТЕБЕ, ДОРОГАЯ !) в виде папье-маше, сделанного с готового манекенчика …
Так что по намеченной ранее технологии, у меня делались только ручки …

 

Форму из папье-маше обмерила. Сделана она была с манекенчика ОГ88см в масштабе, т.е. у оригинальчика обхват груди был 44см.
Но так как при изготовлении на него наклеился дополнительный слой, то размер увеличился …
В общем обмерила я все, сравнила с типовыми мерками из таблицы … сделала грудь побольше и попку …
Добилась очень точного совпадения со стандартными мерками … как в аптеке! …
Разрисовала форму конструктивными линиями, по ним сделала лекала облипки для раскроя материала обтяжки.

 

post-7183-1381669080_thumb.jpg post-7183-1381669144_thumb.jpg post-7183-1381669166_thumb.jpg

 

Лекала показываю черновые, т. е. те, кот использовала для обтяжки.
Взяла для этого лен, проклеила его пухленькой клеевой (говорят, что такой применяется для пэчворков … там один из слоев – тоненький паролончик), раскроила детали, сострочила … обтянула манекенчик … некоторые места зашила вручную потайными стежками …
Ручки … раскроила детали из строительного материала, сострочила и заполнила файбертеком плотненько … обтянула льном. Получились плотненькие, сгибаются, но форму не теряют …

 

post-7183-1381669344_thumb.jpg post-7183-1381669374_thumb.jpg post-7183-1381669396_thumb.jpg

 

Хотя часть фотографий процесса утеряна, некоторые нюансы все же можно рассмотреть на оставшихся картинках .

 

post-7183-1381669484_thumb.jpg post-7183-1381669515_thumb.jpg

 

post-7183-1381669448_thumb.jpg post-7183-1381669581_thumb.jpg post-7183-1381669627_thumb.jpg

 

 

 

Крепление ручек.

 

post-7183-1381669845_thumb.jpg post-7183-1381669870_thumb.jpg

 

post-7183-1381669917_thumb.jpg post-7183-1381669950_thumb.jpg post-7183-1381669987_thumb.jpg

 

В итоге обхваты моей прелести такие
ОГ – 48см
ОТ – 38см
ОБ – 50см

 

И я даже рада, что размер получился такой «промежуточный» … между маленьким и уже не очень …

 

Еще … многие, удивятся реальному размеру … со мной такое было, когда увидела в первый раз … к манекенчику приколола лист бумаги формата А4 …

 

post-7183-1381670019_thumb.jpg post-7183-1381670036_thumb.jpg

 

А для каких целей он был мне нужен расскажу в другой раз.

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо!!! "Пупсика" дали!!!:-))) Светочка, спасибище тебе огромное!!!
Теперь точно возьмусь за его изготовление!
Пы.сы. Это я все время Свету в приват "терроризировала" просьбами показать процесс изготовления манекенчика :-)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...