Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Milo


Рекомендуемые сообщения

Света, я к тебе с гостинцем !
http://vimeo.com/channels/bohemique - вдохновляйся на новые шедевры

" -Роза, как тебе мое новое платье? -

Ой, Сара, мне сейчас не до скандала!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МК - ДВОЙНОЙ УЗКИЙ ШОВ (московский)

 

Решила показать усложненный вариант - то есть сделать этот шов на вогнутом участке (на выгнутом и прямом срезах этот шов делается гораздо легче)...
Имитация проймы полочки на пяти видах ткани

Да,наш Сезон- настоящая "волшебная шкатулка"!!!Ведь именно сегодня я усиленно думала. как буду обрабатывать пройму в платье без рукава, без подкладки,без обтачки и даже без косой бейки.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, с фотками моих летних работ случилось непоправимое, хранила их на флэшке, которая перестала открываться ... хотя говорят, что"специально обученные люди", возможно и помогут ... Так что пока покажу

 

РОЗОВЫЙ КАШЕМИРОВЫЙ ЖАКЕТ
(который шила при помощи шва флетлок) ....

 

Название шва узнала буквально на днях, а вот жакет сшила очень давно ... лет 10 назад ...
Вроде бы он по прежнему хорош (мне нравится) и до сих пор носится с удовольствием ... то ли с фасоном угадали, то ли цена дорогой ткани себя оправдывает, то ли клиентка очень аккуратная (а она, действительно такая , и еще "дисциплинированная" ... за 15 лет знакомства мерки не изменились!!! ... и килограммы, наверное, тоже) ...

 

Вспомнила о нем и попросила привезти, не просто так ... за счет шва флетлок в жакете из двухслойной ткани (образец сохранился!!! - вот такой я плюшкин), нет утолщения швов ... опять-таки, для избежания утолщения, в жакете нет подбортов и подгибки - он мягкий и уютный ... и эту технологию мне почему-то снова хочется применить в новом сезоне ...

 

post-7183-1376123013_thumb.jpg post-7183-1376122866_thumb.jpg

 

post-7183-1376123043_thumb.jpg post-7183-1376123068_thumb.jpg post-7183-1376123157_thumb.jpg post-7183-1376123176_thumb.jpg

 

post-7183-1376123200_thumb.jpg post-7183-1376123236_thumb.jpg post-7183-1376123336_thumb.jpg

 

На фото видно, что в боковом шве есть "отверстие" для пояса ... но так как пояс не привезли, поясню на словах ...
Сзади жакет не подпоясывается - пояс внутри, спинка остается свободно спадающей ... ну, а спереди пояс мягко завязывается ... хотя, мне кажется, клиентка редко это делает ...

 

post-7183-1376123396_thumb.jpg post-7183-1376123796_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, 10 лет назад? Поразительно!
Бесподкладочный кашемировый жакет, свободный, без застежек, просто под пояс - и все это сшито в начале нулевых!
Таких людей единицы. Есть, конечно, трендсеттеры, предчувствующие моду на год-два вперед, Но так, чтобы на десятилетие! Восхищена.

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, 10 лет назад? Поразительно!
Почти уверена, что "не обманула" ... жакет сшит по выкройке из БУРДЫ ... а последний раз покупала журнал в 2002 или 2003 году ... мне самой интересно ... а вдруг кто-то тоже шил? ... в журнале эта модель была с цельнокроеным воротником типа "апаш" и обычными швами. Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный жакет! Тоже хочу! А что такое шов флетлок? Его на чем делают? Распошивальный с застилом или на обычной машине тоже может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распошивальный с застилом или на обычной машине тоже может быть?
Галина, на обычном оверлоке ... разговор о жакете и таком шве зашел в одной из бохо-тем ... после этого попросила привезти жакет ... шов делать умела, а названия не знала ... спасибо, подсказали ... зная название, уже можно было погуглить ... ссылки на обсуждение шва и о том, где хочу использовать в дальнешем, здесь ...
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=763475 Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю "быстро сделанные случайные" фото ... случайные, потому что то, что надето под жакетом, совсем не сочетается с ним ...
Но было интересно посмотреть, как жакет клиента с ОГ96см будет сидеть на фигуре с ОГ92см ...
post-7183-1376226255_thumb.jpgpost-7183-1376226291_thumb.jpgpost-7183-1376226315_thumb.jpg

 

Немного великоват, но, возможно для пальто нового сезона, будет именно то, что надо ...

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, потрясающий жакет! Актуальность жакет не потерял ни на капельку.
Если есть возможность , расскажи , что за чудо такое

шила при помощи шва флетлок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY, в посте выше есть ссылка на тему, где Milo делится подробностями по выполнению шва флетлок. Там же, ниже есть ссылка на видео, где подробно показано, как этот шов выполнять.

 

Немного великоват, но, возможно для пальто нового сезона, будет именно то, что надо ...

Ох, с нетерпением буду ждать новое пальто в вашем исполнении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, с огромным удовольствием и вниманием читаю вашу тему. Спасибо что вы делитесь своими наработками и опытом. Не перестаю восхищаться вашим умением сразу увидеть суть модели. Когда я вижу ваши творения я понимаю что этому нельзя научится, это просто талант.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать большое спасибо за то .что делитесь своими знаниями. Сшила дочери платье на первое сентября с рукавом оригами. Очень красиво получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу сказать спасибо за МК по рукаву-оригами
сейчас тоже шью платье с таким рукавчиком-очень впечатляет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте!
Давно не выставляла сшитых вещей ... ну никак не складывается у меня дружба с фотоаппаратом ... поэтому фотографировать стала реже. Вот и это

 

ЛЕТНЕЕ ПАЛЬТО

 

сшитое еще в августе, не исключение ... его решила показать, так как готовила МК по еще одному способу обработки обтачных петель ...
Пальто сшито по лекалам коричневого жакета, кот. показывала ранее. Фото на фигуре (ОГ96, ОБ101) - не готовое пальто ... момент на примерке ... но пусть будет для общего представления ...
Ткань в этом изделии двухслойная и очень сыпучая ... верхний слой немного "коробится" ... на фото это заметнее, чем в реальности ...
А особенно это портит вид воротника (не идеален) ... на воротник, из-за недостатка ткани, удалось выделить только неширокую полосу, ВТО не слишком помогло ... но клиентка дала "добро" ...

 


post-7183-1378807496_thumb.jpgpost-7183-1378807520_thumb.jpg

 

post-7183-1378807547_thumb.jpgpost-7183-1378807800_thumb.jpgpost-7183-1378807839_thumb.jpg

 

Некоторые подробности

 

post-7183-1378807923_thumb.jpgpost-7183-1378807947_thumb.jpg

 

post-7183-1378808022_thumb.jpgpost-7183-1378808041_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто "требовало" пуговиц! ... заметных ... иначе совсем уж минимализм получался ... правда спорный вопрос - должны ли они были быть перламутровыми, хоть и красивыми? ...
Пуговицы большие, а значит нужны большие петли ...
Ткань сыпучая - пришлось придумать способ изготовления на таких тканях ...
Возможно этот "велосипед" давно изобрели, но я так делала впервые ...
Карманы также сделаны этим способом (почти) ...

 

МК. ОБТАЧНЫЕ ПЕТЛИ НА СЫПУЧИХ ТКАНЯХ

 

post-7183-1378809986_thumb.jpgpost-7183-1378810018_thumb.jpg

 

Обтачные петли можно не любить хотя бы за то, что трудно сделать их близнецами ...
Решила задачу при помощи малярного скотча ... (штука, на самом деле, незаменимая в шитье и процессе наколок) ...
Начертить рамочки на рулоне невозможно, поэтому прикрепила к миллиметровке тонкий прозрачный пластик, на него клеила скотч, рисовала рамочки (на фото пластик сдвинулся и кажется, что криво ... все там ровно) ...
Не стоит чертить рамки очень мягким карандашом, лучше, если они будут только заметны глазу ...
Окошки в рамках можно вырезать сразу ... или оборвать их после прострачивания ...
Теперь скотч можно отклеить от пластика и приступить к петлям ...

 

post-7183-1378810896_thumb.jpg

 

Я наклеила скотч прямо на ткань (у меня на этих заготовках была также намечена линия края борта) и прострочила рамочки ... длина стежка - 1 мм ...
Это основные моменты, дальше подробно описывать не буду ... думаю, что заинтересовавшиеся рассмотрят процесс на моих картинках ...

 

post-7183-1378811491_thumb.jpg post-7183-1378811519_thumb.jpg

 

post-7183-1378811538_thumb.jpg post-7183-1378811735_thumb.jpg

 

post-7183-1378811781_thumb.jpg post-7183-1378811808_thumb.jpg

 

post-7183-1378811892_thumb.jpg post-7183-1378811928_thumb.jpg

 

post-7183-1378811966_thumb.jpg post-7183-1378811988_thumb.jpg

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ ...

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка, ну вот СПАСИБО-СПАСИБО! У меня как раз пальто на очереди, и похоже придется обтачные петли делать, а тут такой подарок!! Надеюсь на продолжение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один момент, который не любила ... очень! ... это подшить петли со стороны подборта ... а еще и на сыпучей ткани! (есть от чего прийти в ужас) ... прострачивание рамки на подборте в разы облегчает это дело ...

 

post-7183-1378813524_thumb.jpgpost-7183-1378813546_thumb.jpg

 

post-7183-1378813580_thumb.jpgpost-7183-1378814088_thumb.jpg

 

post-7183-1378814110_thumb.jpgpost-7183-1378814155_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя любимая тема!
Очень все информативно и доходчиво !
Огромное Спасибо Вам Светлана за Ваш труд!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не выставляла сшитых вещей ... ну никак не складывается у меня дружба с фотоаппаратом ... поэтому фотографировать стала реже.

Давно ждала ваших изделий, даже пришла в голову мысль, что что то произошло....
Рада, что ничего не случилось и появилось замечательное пальто и очень нужный нам всем мастер класс!
Кто шьёт и показывает, знает, что на фото вещи выглядят хуже, чем есть на самом деле. Жаль, что некоторые высказывания в отдельных темах отбивают всякое желание показывать... Давайте не будем обращать внимание на такие посты. Уверена, что даже некачественные фото принесут нам всем гораздо больше пользы, чем красивые слова, но без изделий.
Огромное спасибо за мастер класс! Тоже всегда мучилась с подобными петлями. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...